Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#29201 2018-09-27 16:50:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каждому свое. Видимо, да, ты - тот тип человека, которому не в кайф тренировки. Но даже тут можно найти что-то интересное, что понравится: танцы там, или походы, хайкинг, спортивные игры, коих огромное множество. Спорт - это не только нудные упражнения в зале. Но я понимаю, что для многих изысков нужны деньги, инвентарь и наличие нужной секции, так сто не настаиваю.

Так от танцев и хайкинга значимого изменения вида тела не будет. Или будет, но при таком объеме занятий, что это уже придется делать хобби номер один.

#29202 2018-09-27 16:50:54

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, ну что вы тут бургеры обсуждаете, сразу же жрать хочется( А какой выгодный обед в бургеркинге за 199... но калорийный,зараза.

#29203 2018-09-27 16:51:21

Анон

Re: Жирострадания

единственное что мне нравится из активности это танцы, но мне нравится именно "дрыгаться в клубе", а не "заниматься по уму"( и да, я тоже раньше занимался спортом и с тех пор ненавижу все что с ним связано  ;D
впрочем и нытья про отмазки с обеих сторон не понимаю. да, я не занимаюсь и не собираюсь заниматься спортом, истерики по поводу ужасных скиннифэтов у меня вызывают лишь приступ гиенинга, мне нравятся такие тела и у себя, и у других. ну а агрессивные адепты зожа как известно хуже веганов и путь у них лишь один - прямо нахуй

#29204 2018-09-27 16:53:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так от танцев и хайкинга значимого изменения вида тела не будет. Или будет, но при таком объеме занятий, что это уже придется делать хобби номер один.

Зато поможет сжигать калории и в целом оздоровиться, и изменения тела будут, но не кубики, это точно. Для такого нужен бодибилдинг и сушка.

#29205 2018-09-27 16:53:59

Анон

Re: Жирострадания

Черт, бекон моя любовь навсегда

и моя  :friends:

#29206 2018-09-27 16:55:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну, если упрощенно - когда бахаешь за раз знатную порцию углеводов и жира,  излишки сахара в крови портируются в жиры. зато потом, когда нужно взять откуда-то энергию, организм катаболизирует мышцы вместо жира, потому что нет ни норм количества белка, ни физ. упражнений

Фух, хорошо что моим минус двум размерам одежды это никто не сказал  :casper:

#29207 2018-09-27 17:00:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бургер это ну 600 калорий.

Бигтейсти - 800, а он далеко не самый разорвиебальный бургер так-то

Ну я вот его даже целиком за раз съесть не могу, на два приема хватит.

#29208 2018-09-27 17:02:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато поможет сжигать калории

У меня занятия вызывали дикие приступы аппетита вкупе с еще более сильным желанием вознаградить себя.
Правда, был у меня период, когда я был худ, не как сейчас с лишними несколькими скиннифэтными кг, размазанными по стратегическим зонам, а реально худ и подтянут, несмотря на то, что много ел, но я тогда в бассейне занимался и наматывал круги как от Арктики до Африки и обратно.

Плавать, кстати, до сих пор люблю, но уже тогда задрали хлорка душ тапки остальные посетители, особенно казуалы, болтающиеся посреди дорожки. Когда попадаю на море, из моря не вылезаю. Вот это было бы для меня реально похудательное мероприятие, снять квартиру в какой-нибудь Болгарии в июле и километрами вдоль пляжа.
Но потом же опять вкусняшками наем.

#29209 2018-09-27 17:20:33

Анон

Re: Жирострадания

крик души
Анон пишет:

единственное что мне нравится из активности это танцы, но мне нравится именно "дрыгаться в клубе", а не "заниматься по уму"

Я тоже это дело люблю, иногда танцую сам с собой, пока никто не видит. Всё равно мои любимые песни в клубах не крутят.

Насчёт подбора активности замечу: реально всю пока не перепробуешь - хрен догадаешься, что - твоё. Меня с детства по фитнесам-аэробикам водили - ненавижу пиздецки все групповые занятия и школьную физкультуру. А попробовал гантели поподнимать - оказалось вообще идеально. Ну и техника - не переваривал приседания, пока не понял, как это делать без хруста коленей. Теперь норм вообще. Прыгать и бегать, оказывается, я не люблю из-за того, что дышать пока не научился, задыхаюсь и горло болит.

#29210 2018-09-27 17:23:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато поможет сжигать калории и в целом оздоровиться, и изменения тела будут, но не кубики, это точно. Для такого нужен бодибилдинг и сушка.

И будет тот же самый скинни-фэт :)

Ходьба, даже очень продолжительная, на самом деле сжигает мало калорий. Чтобы что-то сжигать надо ходить не рекомендуемые 10 тыс шагов, а хотя бы 30. И при этом жрат меньше 1500. Зато ходьба дофига вредна для коленей и позвоночника, особенно хайкинг по пересеченной местности с подъемами вверх. Это я говорю, как скинни-фэт с проблемной спиной.

#29211 2018-09-27 17:26:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ходьба дофига вредна для коленей и позвоночника

Штааа
Ходьбу даже старикам советуют. А как у тебя ходьба вредна для коленей? Я тебя умоляю.

#29212 2018-09-27 17:28:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато ходьба дофига вредна для коленей и позвоночника

Такой отмазы я еще не слышал  :lol: Если у тебя ходьба вредна, то от всех других упражнений ты наверное вообще в реанимацию попадаешь? Зато сидеть дома за компом на жопе очень не вредно.

#29213 2018-09-27 17:42:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ходьбу даже старикам советуют. А как у тебя ходьба вредна для коленей? Я тебя умоляю.

Старикам вообще лучше пассивные нагрузки в виде гимнастики, плавание. Вредна ходьба не по ровной поверхности (не по беговой дорожке), а с уклоном, подъемами и спусками. Без правильной обуви, поддержки коленей и палочек, старички от такого хайкинга загнутся.

Анон пишет:

Такой отмазы я еще не слышал

Анон, я-то как раз дохуя хожу. А это отмазы авторства физиотерапевта, хирурга и личного тренера  :lol:  Если у тебя нет проблем со спиной, то ты счастливчик. А я после хайкинга лечил сорванную спину.

Отредактировано (2018-09-27 17:43:05)

#29214 2018-09-27 17:55:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Без правильной обуви, поддержки коленей и палочек, старички от такого хайкинга загнутся.

Кто говорит, что без? Я же указал важность наличия экипировки. Что за жопочтение?

Отредактировано (2018-09-27 17:55:34)

#29215 2018-09-27 18:05:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насчёт подбора активности замечу: реально всю пока не перепробуешь - хрен догадаешься, что - твоё. Меня с детства по фитнесам-аэробикам водили - ненавижу пиздецки все групповые занятия и школьную физкультуру. А попробовал гантели поподнимать - оказалось вообще идеально. Ну и техника - не переваривал приседания, пока не понял, как это делать без хруста коленей. Теперь норм вообще. Прыгать и бегать, оказывается, я не люблю из-за того, что дышать пока не научился, задыхаюсь и горло болит.

До меня в сороковник доперло, что я люблю бегать. Дышать, кстати, не умею нормально. В результате жирный анон первые 2-3 км матерится и обещает, что больше никогда, потом втягивается и тащится. А в зал - не, в зале типа на анона все смотрят и это бесит.
И мотивация изменилась с "буду бегать - похудею" (хрен там, кстати, я потом жру больше) на "если похудею - буду бегать еще быстрее"
Жопа, кстати, за год бега округлилась, а то анон был совсем плоскожоп.

#29216 2018-09-27 18:06:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто говорит, что без? Я же указал важность наличия экипировки. Что за жопочтение?

Я ответил на конкретную цитату. Там ничего про экипировку не было. Это во-первых.
Во-вторых, даже с экипировкой - далеко не всегда и не для всех. Мне как раз тренер, который занимается с людьми после травм, жаловалась, что очень многие т.н. обыватели думают, что ходьба и бег это безвредно. Что фитнес, йога и пилатес это безвредно. А потом лечатся годами от микротравм, которые с возрастом все сложнее вылечить. Плавание вот все рекомендуют, аэробные нагрузки, гимнастику, цигун.

Отредактировано (2018-09-27 18:07:35)

#29217 2018-09-27 18:13:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что ходьба и бег это безвредно

Поправочка. Вреден бег для коленей только если это бег на пятку, бег на переднюю часть стопы - нет. Если не убиваться на беговой дорожке, конечно. Для правильного бега на переднюю часть стопы нужна правильная обувь - с разницей между передней частью кросовок и пяткой не более 4 мм. Ношение кроссовой с высокой пяткой как раз рушит естественную технику бега.

Наглядные картинки:

Скрытый текст

Вот правильная техника бега от спортсмена:

техника бега

#29218 2018-09-27 18:22:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

обыватели думают, что ходьба и бег это безвредно. Что фитнес, йога и пилатес это безвредно. А потом лечатся годами от микротравм, которые с возрастом все сложнее вылечить. Плавание вот все рекомендуют, аэробные нагрузки, гимнастику, цигун.

Да все в жизни вредно, смотря в каких пропорциях. Всё яд и все лекарство. Но нагрузки несколько раз в неделю под контролем адекватного тренера, если ты относительно здоровый молодой человек без выраженных патологий тебя не убьют, не надо выдумывать. Пользы от аэробной нагрузки больше, чем вреда. А травмироваться можно и в бассейне, страдают плечи и колени, вот тебе целая статья:
https://en.wikipedia.org/wiki/Swimming_injuries
Ты такой же обыватель, если думаешь, что ходьба и бег - это вредно, а плавание - нет.

Отредактировано (2018-09-27 18:23:48)

#29219 2018-09-27 19:09:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничего в спорте не нашел ни кайфового, ни веселого, абсолютно ничего. Тупая, выматывающая, тяжелая, скучная работа на формирование определенного вида тела. Если бы мне давал десять рублей каждый, кто уверял, что я буду радостно бежать в зал, я бы за эти годы себе гардероб обновил. 

+1. В этом смысле мама заебала, рассказывая, как ей в кайф заниматься и ходить в фитнесс каждый день. Бля, я пять лет как штык три раза в неделю занимаюсь аква-аэробикой в бассейне, после еще час просто плаваю и сорок минут в каждую сторону иду к нему пешком быстрым шагом. Да, я похудел, вес держу в норме и мышечный тонус тоже, но все пять лет я этим занимаюсь через силу и всё дождаться не могу, когда он придет, тот обещанный кайф от физ.нагрузок.

#29220 2018-09-27 19:13:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

+1. В этом смысле мама заебала, рассказывая, как ей в кайф заниматься и ходить в фитнесс каждый день.

Мне в кайф понимать, что я делаю что-то полезное для своего тела, оздоравливаюсь, что я становлюсь сильней и выносливей. А прям кайф, скорее, после тренировки, как после дрочки (простите за сравнение), когда тело восстанавливается после нагрузки. Вот я прямо сейчас сижу после тренировки и выдыхаю, и так спокойно себя чувствую.

Отредактировано (2018-09-27 19:19:33)

#29221 2018-09-27 19:25:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон вообще с детства терпеть не может спорт и почти любые физ нагрузки, но когда решил похудеть несколько лет назад, то решил попробовать ещё и спорт помимо счета калорий
Примерно год я ждал когда мне начнёт хоть чуть-чуть доставлять и так и не дождался. Кучу раз занимался и одновременно ревел, больно, тяжело, одновременно сплошная ненависть и жалость к себе. После тренировок хочется сдохнуть и жрать все что есть в зоне доступа, а чего нет - достать и сожрать. Уже после первого месяца у меня все упражнения и подходы начали лучше и быстрее получаться, а потом ещё эээ скилл рос, но и... и чо? Я вижу что людям от этого охуенно, но мне было абсолютно похуй
Короче в итоге я положил хуй на спорт и абсолютно ничего не произошло. Я не начал набирать вес. У меня не появились дополнительные дряблые мышцы и прочее. Я не стал хуже себя чувствовать (точнее я стал чувствовать себя в миллион раз лучше). Я вообще-то даже ещё немного похудел потому что после занятий часто срывался и награждал себя кучей вредной еды за такие мучения
Короче нахуй, просрал год и кучу денег, времени и нервов на какую-то бессмысленную хрень и больше как-то нет желания

Отредактировано (2018-09-27 19:27:40)

#29222 2018-09-27 19:29:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не стал хуже себя чувствовать (точнее я стал чувствовать себя в миллион раз лучше).

Мне наоборот от недостатка физической нагрузки плохо. Сразу обостряется депрессия, появляется вялость, тормознутей мыслительные процессы, обостряется хроника, и даже мелочи выполнять становится трудно. Летом, когда я все время сидела дома, я очень это почувствовала.

#29223 2018-09-27 19:31:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не стал хуже себя чувствовать (точнее я стал чувствовать себя в миллион раз лучше).

Мне наоборот от недостатка физической нагрузки плохо. Сразу обостряется депрессия, появляется вялость, тормознутей мыслительные процессы, обостряется хроника, и даже мелочи выполнять становится трудно. Летом, когда я все время сидела дома, я очень это почувствовала.

Ну, сочувствую  :dontknow: У меня скорее со спортом депрессия обострилась. И я был почти постоянно уставший, раздраженный и ненавидящий себя за то что я такая ленивая тряпка

#29224 2018-09-27 19:37:36

Анон

Re: Жирострадания

Им врачи твердят "гиподинамия - фактор развития множества (если не всех) социально значимых заболеваний, включайте в свой режим дня анаэробные нагрузки" - нет, мы самые умные, физкультура, спорт - это фи. А потом удивляются, чего это у них к сорока годам столько болячек :facepalm:

#29225 2018-09-27 19:39:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, сочувствую

Чего ты мне сочувствуешь? =) Это я тебе должен посочувствовать, себя под риск стольких заболеваний ставишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума