Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.7%])

    13.7%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.65%])

    30.65%

  6. 60+кг(голосов 328 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.82%])

    18.82%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1504

Гости не могут голосовать


#28951 2018-09-15 14:51:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон, питаясь почти одними чипсами и колой, пять кило сбросил  =D Но боюсь, сейчас это эффекта не возымеет, да и желудок жалко. Чипсы и колу обожать так и не перестал.
После того периода сразу наступил другой, когда анон на завтрак через день лопал списанные торты всё лето :facepalm: Было это в магазине, где анон уборщицей подрабатывал, так что вес на отлично сохранился тогда. Торты тоже до сих пор любит, но теперь все эти вкусняшки ограничены.

#28952 2018-09-15 16:41:07

Анон

Re: Жирострадания

Мне б кило двадцать сбросить до идеала... надо опять найти вещи, которые я люблю, и есть только их до посинения. Трёх зайцев убью - и наемся вкусняшкой наконец, и разлюблю вредное, и похудею, пока синеть буду.
Только я, вроде, и не люблю ничего уже так, чтобы аж до дрожи и писка... Разве что сладкие крепкоалкогольные наливочки из одной бургерной, но это такая себе диета )))

#28953 2018-09-15 17:42:00

Анон

Re: Жирострадания

Аноны худеющие/набирающие мышечную массу, посоветуете комплексы упражнений, которыми набираете форму?
Анон скиннифэт, примерно 165/50. Во время зарядки выполняю комплекс приседания+отжимания+планка+боковая планка+сидение на весу с опорой спиной на стену. Но после прогресса из макаронины в макаронину, которая может сделать подход отжиманий, анон немного застопорился.

#28954 2018-09-15 18:02:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны худеющие/набирающие мышечную массу, посоветуете комплексы упражнений, которыми набираете форму?
Анон скиннифэт, примерно 165/50

Анон, я не гуру, но у тебя тут какая-то каша. Худеть и набирать мышечную массу одновременно нельзя. Форму набирают не только за счет упражнений, но и за счет питания, без него никак. С твоим весом ты так и останешься макарониной, подтянутой стройной макарониной. Хочешь формы - гугли питание для набора мышечной массы.

#28955 2018-09-15 18:12:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны худеющие/набирающие мышечную массу, посоветуете комплексы упражнений, которыми набираете форму?
Анон скиннифэт, примерно 165/50

Анон, я не гуру, но у тебя тут какая-то каша. Худеть и набирать мышечную массу одновременно нельзя. Форму набирают не только за счет упражнений, но и за счет питания, без него никак. С твоим весом ты так и останешься макарониной, подтянутой стройной макарониной. Хочешь формы - гугли питание для набора мышечной массы.

Криво выразился: хочу именно подтянуть провисающие ляжки-живот, просто жир не уходит. Тут тоже вопрос диеты, да?

#28956 2018-09-15 22:18:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут тоже вопрос диеты, да?

Вообще это индивидуально, но в моем случае оказался вопрос питания. Я долго находился примерно на 168/53-54, а в какой-то момент схуднул до 50 и увидел практически плоский живот, как будто я им занимался, только я не занимался. То же самое с ляжками, ими я как раз занимался, но результат увидел, только уменьшив вес, когда их новая форма наконец стала заметна.

#28957 2018-09-16 11:53:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худеть и набирать мышечную массу одновременно нельзя.

За счет жира нет, но первое время вода же сходит.

#28958 2018-09-16 22:23:25

Анон

Re: Жирострадания

Похудевшие аноны, а стало ли вам проще в плане одежды? В том смысле, что легче подобрать что-то, смотрится красивее?

#28959 2018-09-16 22:25:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Похудевшие аноны, а стало ли вам проще в плане одежды? В том смысле, что легче подобрать что-то, смотрится красивее?

Да.

#28960 2018-09-16 22:29:14

Анон

Re: Жирострадания

На носу зима и я таки осознал, что как-то все не норм и надо худеть. Спорт пока организовать не не могу, но имею активную рботу на ногах. Вопрос  в питании - как сделать так, чтоб было и полезно, и сытно? И наскольо вообще питание важно в общем процессе похудения? Щас примерно 165/90, к лету мечтаю хотя бы до 65-70 сбросить. Как думаете, реально?

Отредактировано (2018-09-16 22:33:13)

#28961 2018-09-16 22:33:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И наскольо вообще питание важно в общем процессе похудения?

Самое главное.

#28962 2018-09-16 22:36:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И наскольо вообще питание важно в общем процессе похудения?

Где-то процентов на 85-90. От спорта не очень много зависит в плане веса, основное это еда.
Нужно потреблять меньше калорий, чем тратишь. Всё. Как именно этого добиться у всех свои методы. ПП, кето, палео, аткинс, дюкан, простое ограничение вкусняшек, непростое вписывание всех вкуснях в калории - надо искать то, на чем тебе будет комфортно жить, а не просто пару месяцев терпеть.

Общее место это то, что если пытаешься быстро сбросить и гробишь организм именно жесткой диетой, то сбросить сбрасываешь, но в течение полугода-года наедаешь, как правило, обратно, плюс получаешь еще килограмм 3-5 в подарок, потому что организм решил, что морили голодом и надо запасти еще больше.

Если полистаешь тему, можно найти еще много всяких советов и жизненных историй, как у кого получалось\не получалось.
Удачи!

#28963 2018-09-16 23:36:20

Анон

Re: Жирострадания

Подскажите, вкусняшки на заменителе сахара (например стевия) реально помогают сбросить вес? Просто смотрю по калориям они не намного отличаются от содержащих сахар.

#28964 2018-09-17 00:15:32

Анон

Re: Жирострадания

Подскажите, вкусняшки на заменителе сахара (например стевия) реально помогают сбросить вес? Просто смотрю по калориям они не намного отличаются от содержащих сахар.

Подними глаза к сообщению выше твоего и почитай, что помогает сбросить вес.

#28965 2018-09-17 00:24:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подскажите, вкусняшки на заменителе сахара (например стевия) реально помогают сбросить вес? Просто смотрю по калориям они не намного отличаются от содержащих сахар.

Анон с низкоуглеводкой конечно, иногда ест шоколад на стевии, но ест его по одной-две дольки в неделю.  :think: Калории никуда не деваются! Одно дело если это какая-нибудь кола зеро, где кроме сахара калории взять неоткуда (но там кстати как сахзам аспартам, от которого много побочек, не надо злоупотреблять). Другое дело какой-нибудь кекс на куче масла и муки, куда ну вместо сахара сахзам посыпали, ясное дело, немного калорийность это снизит, но не сильно.

Вообще сахарозаменители хорошая штука, но про калории надо помнить. Плюс, есть индивидуальные реакции. На стевию почти никогда, а вот на остальные возможны вполне реальные скачки инсулина, как следствие сильное чувство голода.

Ну и психология, помимо калорий. Многим людям проще совсем убрать сладкое, хотя бы на пару месяцев, научиться питаться без него, потом, может быть, по чуть-чуть вернуть что-то в рацион. Типа проще не есть совсем, чем терпеть по чуть-чуть.
А некоторые без сахзамов не могут.

#28966 2018-09-18 14:30:29

Анон

Re: Жирострадания

Скрытый текст

Анончики, а давайте про безе поговорим. Меня же не глючит, одна штука же не очень калорийная? Взвесил как-то, вышло 5-6 гр, помножил на калорийность, вышло ок... а потом девушка меня оборжала, мол, безе не может быть низкокалорийным. И всё, не могу >< а без сладкого мне херовато как-то и зефир осточертел.

#28967 2018-09-18 14:34:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а давайте про безе поговорим. Меня же не глючит, одна штука же не очень калорийная? Взвесил как-то, вышло 5-6 гр, помножил на калорийность, вышло ок... а потом девушка меня оборжала, мол, безе не может быть низкокалорийным. И всё, не могу >< а без сладкого мне херовато как-то и зефир осточертел.

калорийность у него немаленькая, но безе легкие, сколько ты их там в граммах съешь? можно делать безе на сахарозаменителе, я пробовала, вполне себе ничего

#28968 2018-09-18 15:04:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

калорийность у него немаленькая, но безе легкие, сколько ты их там в граммах съешь? можно делать безе на сахарозаменителе, я пробовала, вполне себе ничего

Ну на сто грамм-то да, я на штуку имею в виду. Умом понимаю, что немного, и съем я за день... ну три, ну пять штук... и всё равно, блин, мне сказали - я запаниковал >< Отец вчера фыркнул на мою красную фасоль с курицей, мол, сколько углеводов. Мастер похудения, блин. А я еле убедил себя, что всё ок и фасоль - это хорошая еда. Сложно быть впечатлительной истеричкой.
На сахарозаменителе безе мне не очень понравилось, непривычное выходит по консистенции.

#28969 2018-09-18 16:08:20

Анон

Re: Жирострадания

Блин, как поставил чайник рядом, так познал счастье. Сижу наконец с открытым окном, свежий воздух, звуки живой природы - дети во дворе орут, горячая водичка изнутри греет, мимо продуктов на кухне не хожу... но есть проблема: я допиваю четвёртый литр... это норм вообще, я не умру? )) Я просто никогда не считал, сколько пью в норме, если никуда не бегу.

#28970 2018-09-18 16:27:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подскажите, вкусняшки на заменителе сахара (например стевия) реально помогают сбросить вес? Просто смотрю по калориям они не намного отличаются от содержащих сахар.

Анон, безопасная вкусняшка, это например белковый батончик Турбослим фиолетовый, в котором всего 18 грамм углеводов на 100 грамм, и в одном 50 граммовом батончике всего 9 грамм углеводов. Причём ещё минимум жиров и калорийность 110 ккал одного батончика.
Вот этот:
http://www.calorizator.ru/product/sport/turboslim-1
А вообще все вкусняхи надо вписывать в калораж.

Отредактировано (2018-09-18 16:27:24)

#28971 2018-09-18 16:52:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подскажите, вкусняшки на заменителе сахара (например стевия) реально помогают сбросить вес? Просто смотрю по калориям они не намного отличаются от содержащих сахар.

Это для диабетиков, а не для сброса веса.

Сбросить вес стабильно помогает учет количества съеденного и потраченного (не на глазок, а всерьез, с записью и весами). И соблюдение допустимого коридора.
А удержать (что сложнее, чем сбросить) - изменение пищевых привычек, чтобы не метаться между диетами и зажорами.

#28972 2018-09-19 02:21:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А некоторые без сахзамов не могут.

Угу, это я. Сладкое в смысле десертов я не убирал, потому что я его и так немного ем, можно вписать.
Но кола. Пепси. Кола. Пепси. Другая газировка. Это я могу пить литрами.

#28973 2018-09-19 03:20:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но там кстати как сахзам аспартам, от которого много побочек, не надо злоупотреблять

Что за побочки у аспартама?

#28974 2018-09-19 15:05:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А некоторые без сахзамов не могут.

Угу, это я. Сладкое в смысле десертов я не убирал, потому что я его и так немного ем, можно вписать.
Но кола. Пепси. Кола. Пепси. Другая газировка. Это я могу пить литрами.

Когда мне дико хотелось сладкой газировки - я пепси лайт литрами дул, там калорийность ни о чём. Хотя со вкусом как повезёт, почему-то из екатеринбурга пиздец мерзкая, вода у них, что ли... Дешёвые газировки часто на заменителях тоже, но редко бывают вкусными. Хотя мне детство напоминают. Раз в неделю по стакану вожделенной сладкой водички.

#28975 2018-09-19 18:20:20

Анон

Re: Жирострадания

https://flavorchemist.livejournal.com/60231.html
>аспартам исследован вдоль и поперек, абсолютно безопасен и не осталось ни одного не решенного вопроса относительно его безопасности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума