Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#28926 2018-09-14 13:24:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне теперь интересен контекст такой "диеты" 0_0 На тебя свалились ящики халявного вина и чипсов?

Анон пишет:

Покупала только это, больши ничего вообще не ела

Анон тоже как-то устроил чипсовую диету, пару кило сбросил, но чипсы любить не перестал  :lol:  Я все хочу попробовать шоколадную, все равно делать нехуй и желудку моему и так по жизни нелегко приходится

#28927 2018-09-14 13:28:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон тоже как-то устроил чипсовую диету, пару кило сбросил, но чипсы любить не перестал  :lol:  Я все хочу попробовать шоколадную, все равно делать нехуй и желудку моему и так по жизни нелегко приходится

Ну, то есть чипсовая диета - это тоже нечто реально предложенное, а не эксперимент анона?

#28928 2018-09-14 13:33:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тоже как-то устроил чипсовую диету, пару кило сбросил, но чипсы любить не перестал  :lol:  Я все хочу попробовать шоколадную, все равно делать нехуй и желудку моему и так по жизни нелегко приходится

Ну, то есть чипсовая диета - это тоже нечто реально предложенное, а не эксперимент анона?

Хз, как у того анона, я просто так назвал. Ел по большой пачке чипсов в день и запивал водой и полуторапроцентным молоком. Просто подумал "а почему бы не есть только чипсы какое-то время". Где-то 10 дней по-моему это делал, уж года четыре прошло, точно не помню
А шоколадные диеты вроде в интернетах видел, но не думаю что там чота умное, понятно что в любом случае это нездорово

Отредактировано (2018-09-14 13:34:20)

#28929 2018-09-14 13:45:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, впервые получилось на эти 5 лет отказаться от чипс методом "переедания" - я 2 недели ела чипсы и пила вино. Покупала только это, больши ничего вообще не ела. Перепробовала все виды чипс и разное вино. В итоге ходила пьяная, счастливая, а потом на 5 лет спокойно отказалась от чипсов. Потому что "да блин, я все это уже пробовала и ела".

Мне теперь интересен контекст такой "диеты" 0_0 На тебя свалились ящики халявного вина и чипсов?

а какой контекст должен быть?
была в отпуске, машину не водила, препятсвий не видела, ну и все в общем то. Хотелось чипсов и винца, вот и питалась только ими. Никакого контекста или диеты там не было, никакого рассчета похудеть тоже.

#28930 2018-09-14 13:54:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а какой контекст должен быть?
была в отпуске, машину не водила, препятсвий не видела, ну и все в общем то. Хотелось чипсов и винца, вот и питалась только ими. Никакого контекста или диеты там не было, никакого рассчета похудеть тоже.

Сложно поверить, что больше ни на что другое не тянуло ) У меня был период, когда ебашил диплом, на сложную готовку отвлекаться не хотелось, вот и закупался большими пакетами чипсов, которые можно растянуть на пару часов, пока оттачиваешь формулировки. Но всё-таки перемежал чем-нибудь другим, когда находилось время отвлечься. Строго на чипсах, наверное, не высидел бы, да и мой желудок скорее бы не выдержал.

#28931 2018-09-14 14:10:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

а какой контекст должен быть?
была в отпуске, машину не водила, препятсвий не видела, ну и все в общем то. Хотелось чипсов и винца, вот и питалась только ими. Никакого контекста или диеты там не было, никакого рассчета похудеть тоже.

Сложно поверить, что больше ни на что другое не тянуло ) У меня был период, когда ебашил диплом, на сложную готовку отвлекаться не хотелось, вот и закупался большими пакетами чипсов, которые можно растянуть на пару часов, пока оттачиваешь формулировки. Но всё-таки перемежал чем-нибудь другим, когда находилось время отвлечься. Строго на чипсах, наверное, не высидел бы, да и мой желудок скорее бы не выдержал.

а мне сложно вериться, когда люди тут на диетах сидят месяцами, с ем спонтанно то, что хочется, немного придерживаясь основных правил. Но кому-то нормально питаться строго по диете по доброй воле.
мне не хотелось. Мне всегда хочется чипс и картошки как таковой. Люблю ее во всех видах, даже там где от картошки одно название.  Мне навернео помогало вино, но желудок не сбоил и все было очень хорошо. Прекратила только от того, что отпуск тогда закончился, а потом чипсов перехотелось. вот считай 5 лет уже назад было и только полгода назад опять потянуло.

#28932 2018-09-14 14:10:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

этот анон прав, но есть разные подходы и разные ситуации.

Ну я писал чисто про себя.
На меня кстати читмил не работает, мне проще совсем не есть запретного, чем ограничивать по чутьчуть. Пока я, условно, не вижу эту шоколадку, я и не хочу ее. Как только она есть перед глазами - остановиться на одном куске сложно, хочется взять второй гораздо больше, чем хотелось взять первый.
Еще партнер такой же, и даже если ты, допустим с собой совладал, то рядом несовладавший сидит трескает, а запрещать друг другу что-то есть или вырывать кусок изо рта мы не практикуем. Так что ну их нахуй.

#28933 2018-09-14 15:32:09

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у меня технический вопрос: как вы взвешиваетесь? На механических часах или электронных? У меня электронные Redmond, и меня заебало, что на них можно взвеситься три ряда подряд, и они покажут три разных результата с разбросом до 2 кг (бывает меньше, но бывает и так, разброс есть практически всегда). Конечно, примерный вес понятен, но хотелось бы точности до 0,1-0,2 кг. Это вообще возможно?

#28934 2018-09-14 16:03:09

Анон

Re: Жирострадания

Механические у меня с делением по 0,5 кг, а насчёт точности вообще фиг знает - у них от каждого движения стрелка дрожит так, что я по ним только целые килограммы оценить могу.
Электронные, да, подглючивают. Проверяю на разных поверхностях и здравым смыслом: если я знаю утренний вес и вечером вижу +2 кг, при том, что я точно не обжирался, значит, скорее всего неверное показание. Дополнительно проверяю по механическим, если совсем сомневаюсь, но, как уже написал, они у меня такие, что по ним только и можно исключить, что никаких лишних двух килограмм не набралось. Иногда ещё помогало батарейку подёргать. Сейчас совсем новая стоит, глючить стали реже.
Дорогие электронные весы за пару тысяч я пока пожмотился брать, но вот тоже интересно послушать анонов, есть ли смысл во что-то более навороченное вкладываться.

#28935 2018-09-14 16:39:46

Анон

Re: Жирострадания

Заебался со своими механическими. Утренняя зарядка для меня это раз двести встать на весы и двести раз их поправить, чтобы стрелочка на 0 указывала.

#28936 2018-09-14 16:46:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон с электронными нашёл оптимальное место, где они показывают правильный вес, и ставит только туда. Взвешивался в комнате, где линолеум - весы льстили мне килограмм на двадцать :facepalm: Теперь каждое утро в ванную таскаю.

#28937 2018-09-14 16:48:41

Анон

Re: Жирострадания

Заебался со своими механическими. Утренняя зарядка для меня это раз двести встать на весы и двести раз их поправить, чтобы стрелочка на 0 указывала.

А я заебалась с электронными и возлагала надежды на механические. Похоже, нет в жизни счастья :(

#28938 2018-09-14 17:24:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня технический вопрос: как вы взвешиваетесь?

Электронные. По моему опыту, обычно три фактора влияют на точность взвешивания: неровный пол, разное расположение ступней на весах и разная поза тела. У меня, например, в позе "навытяжку" вес примерно на полкило меньше чем в позе "полусогнувшись и пытаясь разглядеть цифры на экранчике". Поэтому весы у меня стоят всегда в одном месте, ноги ставлю одинаково и занимаю одну и ту же позу. Если три раза подряд взвеситься, то вес совпадает, так что видимо все правильно делаю.

#28939 2018-09-14 19:31:30

Анон

Re: Жирострадания

А зачем нужна такая точность? Если свой вес маленький?

#28940 2018-09-14 22:53:50

Анон

Re: Жирострадания

У меня электронные весы, они старые и сомнительные, но в целом тенденцию видно, а остальное я по телу понимаю. Но у меня низкий вес и узкие кости, т.е. буквально видно каждый килограмм.

#28941 2018-09-14 23:04:58

Анон

Re: Жирострадания

А зачем нужна такая точность? Если свой вес маленький?

У меня вес 51 кг, хочу ещё пару килограммов добить. Для этого хотелось бы точность.

Анон, который задал вопрос про весы.

#28942 2018-09-14 23:07:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем нужна такая точность? Если свой вес маленький?

Пока я на механических взвешивался, видел то и дело одну цифру килограммов, не видел серьёзных изменений и забивал на диеты. А сейчас с электронными заметно, что даже небольшие изменения в образе жизни дают отклик. Побуждает не останавливаться и продолжать.

#28943 2018-09-14 23:10:41

Анон

Re: Жирострадания

этот анон прав, но есть разные подходы и разные ситуации.

+1, я убедился, что если я не ем вкусняшку, то я в итоге нажираю еще больше разрешенной типа полезной едой.
Потому что совсем не есть не получается, а удовлетворения от такой еды мало.

Анон тоже как-то устроил чипсовую диету, пару кило сбросил, но чипсы любить не перестал  :lol:  Я все хочу попробовать шоколадную, все равно делать нехуй и желудку моему и так по жизни нелегко приходится

Я как-то сбросил пару кило за две недели, когда в поездке в дорогую страну питался самыми дешевыми сырыми овощами и фруктами и фаст-фудом, все это еще и в небольших количествах. Чувствовал себя гастрономически удовлетворенным, кстати.

Отредактировано (2018-09-14 23:13:02)

#28944 2018-09-14 23:15:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

этот анон прав, но есть разные подходы и разные ситуации.

+1, я убедился, что если я не ем вкусняшку, то я в итоге нажираю еще больше разрешенной типа полезной едой.
Потому что совсем не есть не получается, а удовлетворения от такой еды мало.

вот да.
нужно пробовать разное, по пару недель или месяцев даже. И не бояться что-то другое начать делать если вдруг старая схема дала сбой. Есть очень много вариантов. Можно совсем жестко отказаться и даже дома не хранить запретные продукты. Можно разрешить себе есть в один день недели как читмил. Можно наоборот  набить все шкафы запретным и разрешить его как Светлячек советует. Или вписывать сладкое в дневную калорийность.

Одного рецепта нет и даже для одного человека может меняться в течение жизни.

#28945 2018-09-14 23:36:24

Анон

Re: Жирострадания

А шоколадные диеты вроде в интернетах видел, но не думаю что там чота умное, понятно что в любом случае это нездорово

Да там никакой научной основы нет, там один и тот же принцип: резкое ограничение калорий, едим при этом что-то очень для себя вкусное, чтобы маленькие количества еды хотя бы психологически насыщали, в отличие от курогруди с салатом и воздухом.

#28946 2018-09-15 00:02:53

Анон

Re: Жирострадания

мне не хотелось. Мне всегда хочется чипс и картошки как таковой. Люблю ее во всех видах, даже там где от картошки одно название.  Мне навернео помогало вино, но желудок не сбоил и все было очень хорошо. Прекратила только от того, что отпуск тогда закончился, а потом чипсов перехотелось. вот считай 5 лет уже назад было и только полгода назад опять потянуло.

Кстати да, у меня тоже бывали период питания чипсами, правда, не такие долгие. Тоже обожаю картошку, фри с соусами и "крошка-картошка" чуть ли не большая часть моих фаст фуд увлечений. Еще картофельные котлеты всякие, драники, ня.
Я одно время покупал в супермаркете рядом готовые картофельные котлеты, жареные, да, питался почти исключительно ими + помидорный салат + кола.

#28947 2018-09-15 00:03:48

Анон

Re: Жирострадания

На меня кстати читмил не работает, мне проще совсем не есть запретного, чем ограничивать по чутьчуть.

На меня по другой причине не работает, я не могу есть по расписанию, я не знаю сегодня, чего буду хотеть завтра.

#28948 2018-09-15 01:15:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня технический вопрос: как вы взвешиваетесь?

У меня электронные весы от fitbit, автоматически синхронизируются в приложение. У меня вес скачет в течение дня (весы тоже по-разному показывают в зависимости от пола и позы, но это я уже все выровняла) и месяца на +/-1кг, так что отслеживаю по недельному среднему. Как обычно рекомендуют - типа раз в неделю в одно и то же время взвешиваться, мне вообще не зашло, т.к. вообще ничего не понятно в масштабе 2-3 недель из-за этих скачков.

#28949 2018-09-15 14:32:28

Анон

Re: Жирострадания

Внезапно осознал косяк. Пока сижу у себя в комнате - не хочу есть. Захожу на кухню - сразу что-то нужно пожевать, даже если под завязку наелся до того. А на кухню я хожу постоянно - пью много воды и плюс часто подливаю горяченькой, холодно же, а значит, походов на кухню больше, чайник-то включить сперва надо.
Теперь цель - купить личный кувшин для холодной воды и найти в кладовке электрический чайник. Поставлю их в своей комнате и будет мне счастье.

#28950 2018-09-15 14:35:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон тоже как-то устроил чипсовую диету, пару кило сбросил, но чипсы любить не перестал    Я все хочу попробовать шоколадную, все равно делать нехуй и желудку моему и так по жизни нелегко приходится

Я так одно лето прожил. Только чипсы и зефир ел, в итоге из новых штанов выскользнул. Но я тогда очень дофига весил. И чипсы теперь недолюбливаю.
После трёх дней на шоколадной шоколад возненавидел на всю жизнь. Куча времени прошла, а всё равно брр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума