Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#28901 2018-09-10 16:13:21

Анон

Re: Жирострадания

с молоком дрянь

М.б. попробовать какое-нибудь рисовое/овсяное/и прочее типа-молоко? Я, правда, больной ублюдок и люблю это все, не факт, что тебе зайдет...

#28902 2018-09-10 21:06:37

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как вы умудряетесь не знать, насколько похудели или потолстели? Я даже без весов вижу просто по своему телу, визуально и на ощупь. 
Или у вас очень равномерно распределяется жир, как бы размазываясь слоем везде?

#28903 2018-09-10 21:09:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поняла, что Джоли никогда не стану

до размера s, и пока его удерживаю

По-моему, вполне себе Джоли, если не иметь в виду ее текущий вид

#28904 2018-09-10 21:09:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или у вас очень равномерно распределяется жир, как бы размазываясь слоем везде?

Да( Лучше б одна проблемная зона была чем тупо в ширину расползаться

#28905 2018-09-10 23:17:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или у вас очень равномерно распределяется жир, как бы размазываясь слоем везде?

вот это + у меня еще в течение месяца отеки туда-сюда двигают визуал, и в какие-то дни я прям супер-пупер в зеркале, а в какие-то дни все бултыхается волнами, при чем бултыхаться может при 70 кг, а супер-пупер при 72. Пойди разбери, где там набрала, где скинула, а где отеки пришли/ушли. =_= Да и с весами неоднозначно, когда с утра может быть на полтора кг меньше/больше, чем вечером. В итоге я замечаю набор/сброс только по одежде, которая давно уже села настолько, насколько в принципе может сесть (от стирки, в смысле).

#28906 2018-09-11 10:48:42

Анон

Re: Жирострадания

Вообще это интересный момент.

Известная защита человеческой психики: если ты чувствуешь, что не попадаешь в собственную концепцию чего-то важного для тебя и хорошего/годного, ты начинаешь как бы менять концепцию так, чтобы в нее вписаться - смысл этого в том, чтобы избежать ощущения себя лузером, признавая, что не вписался. Лучше притвориться, что считаешь концепцию иной. 

Но получается, что в нашем случае это как раз и есть здоровый подход? Если я не могу стать красивой в собственных глазах, то я должна убедить саму себя в том, что красота иная, а не такая, какой я ее себе представляю?

Отредактировано (2018-09-11 10:49:22)

#28907 2018-09-11 10:54:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а у вас бывает такое, что вы полнеете от усталости? Замотался на работе, мало и плохо сплю, и на том же калораже и составе пищи, пухну

#28908 2018-09-11 10:56:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что вы полнеете от усталости? Замотался на работе, мало и плохо сплю, и на том же калораже и составе пищи, пухну

Недосып влияет на вес, ничего удивительного

#28909 2018-09-11 14:07:42

Анон

Re: Жирострадания

Спортивно худеющие аноны, кто протеин потребляет, с чем вы его пьёте-едите? У меня шоколадный казеин Доминант, с водой предсказуемо дрянь, с молоком дрянь, как-то даже с молоком и мороженым мешал - всё равно дрянь, в творожной запеканке съедобно (и на несколько часов о еде вообще никаких мыслей), но тоже не оргазм. А так хорошо - не думать, чего бы полезного сточить на завтрак и при этом белков набрать... И ведь у него хороший отзывы, правда, у бананового вкуса (хз зачем вообще шоколадный брал, если я шоколад не люблю даже обычный).

Я тут новый способ потребления протеина освоила, так как тренер молочку запретил, а на воде он в меня не лезет. Рецепт: 2 белка яиц,  30-40 мл.воды, скуп прота (у меня 30 гр). Белок с водой сбиваю в пену блендером, потом засыпаю прот и вилкой перемешиваю до однородного состояния, в микроволновку на 3 минуты. Получается суфле такое, с чаем на ура заходит. Можно. конечно, все перебуторить блендером, но там достаточно густая смесь получается, блендер мыть тяжело, а так быстро получается ;)

#28910 2018-09-11 14:42:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

М.б. попробовать какое-нибудь рисовое/овсяное/и прочее типа-молоко? Я, правда, больной ублюдок и люблю это все, не факт, что тебе зайдет...

Такой вариант мне в голову не приходил, спасибо, попробую.

Анон пишет:

Я тут новый способ потребления протеина освоила, так как тренер молочку запретил, а на воде он в меня не лезет. Рецепт: 2 белка яиц,  30-40 мл.воды, скуп прота (у меня 30 гр). Белок с водой сбиваю в пену блендером, потом засыпаю прот и вилкой перемешиваю до однородного состояния, в микроволновку на 3 минуты. Получается суфле такое, с чаем на ура заходит. Можно. конечно, все перебуторить блендером, но там достаточно густая смесь получается, блендер мыть тяжело, а так быстро получается

Попробую, спасибо.

Анон пишет:

Аноны, как вы умудряетесь не знать, насколько похудели или потолстели? Я даже без весов вижу просто по своему телу, визуально и на ощупь. 
Или у вас очень равномерно распределяется жир, как бы размазываясь слоем везде?

Я вообще не знаю, как я выгляжу. И при 78, и при 46, и сейчас при 62+ - я всегда видел примерно одно и то же тело в зеркале. Я могу сравнить фотки в паспорте и в правах, и заценить, что да, 30 кг отражаются на лице. Но именно в быту, без возможности на фото сравнивать, я ничего не понимаю и с детства ощущаю себя одинаково - большим дурацким плюшевым медведем. Когда-то у медведя есть складки, когда-то заметны рёбра, но он остаётся медведем.

#28911 2018-09-11 15:35:52

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а у вас на тироксине вес снижался? Пью полгода уже, анализы идеальные, но отеки как у алкаша и царь-жопа на месте.

#28912 2018-09-11 15:44:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а у вас на тироксине вес снижался? Пью полгода уже, анализы идеальные, но отеки как у алкаша и царь-жопа на месте.

Нет. Тоже часто слышу хвалебные отзывы, но мне от лишнего веса и отеков вообще нихуя не помогло

#28913 2018-09-11 21:15:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спортивно худеющие аноны, кто протеин потребляет, с чем вы его пьёте-едите?

Я в овсянку кладу вместо подсластителя.
Делаю типа-конфеты energy balls - тупо мешаю овсянку, порошок, иногда кокос, орехи или семечки, добавляю по чайной ложке молоко пока не превратится в массу, катаю шарики и в холодильник.

#28914 2018-09-12 07:18:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я в овсянку кладу вместо подсластителя.
Делаю типа-конфеты energy balls - тупо мешаю овсянку, порошок, иногда кокос, орехи или семечки, добавляю по чайной ложке молоко пока не превратится в массу, катаю шарики и в холодильник.

О, вот овсянку я люблю, надо попробовать.
Конфеты внезапны. Тоже надо будет эксперимент провести.
Мне попадался рецепт смешать протеин с маслом и сделать из него шарики для завтрака, как несквик, но это, конечно, рецепт для мощных качков ))

#28915 2018-09-12 19:31:01

Анон

Re: Жирострадания

О, вот еще что вспомнила. Желе!! То же самое молоко с протеином, которое в жидком виде не лезет, отлично наворачивается ложкой в виде желе  ;D  И коллаген из желатина, сплошной профит.

#28916 2018-09-13 21:53:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а у вас на тироксине вес снижался? Пью полгода уже, анализы идеальные, но отеки как у алкаша и царь-жопа на месте.

Нет. Тоже часто слышу хвалебные отзывы, но мне от лишнего веса и отеков вообще нихуя не помогло

Аноны, вы что, без заболевания щитовидки пьете? Проблем хотите на свою задницу?

#28917 2018-09-13 21:54:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас на тироксине вес снижался? Пью полгода уже, анализы идеальные, но отеки как у алкаша и царь-жопа на месте.

Нет. Тоже часто слышу хвалебные отзывы, но мне от лишнего веса и отеков вообще нихуя не помогло

Аноны, вы что, без заболевания щитовидки пьете? Проблем хотите на свою задницу?

Спасибо что сразу ванганул что мы дауны

#28918 2018-09-14 01:47:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон сбросил 4 кг за месяц, очень рад. Через месяц планирую еще -4. Может, оно и медленно, но анон выбрал непривычно здоровый способ похудания. До этого в худые времена просто анорексичил, но недавно понял, что уже стар для этого дерьма.

#28919 2018-09-14 02:04:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон выполз из танка недавно и понял, что так жить нельзя. И дело даже не в жире, а в здоровье, которое не айс. В связи с этим, милые аноны, животрепещущий вопрос: кто-то чем-то тягу к сладкому сбивал? Ну помимо "не жрать" и так далее. Хронически не могу без него :pink:

#28920 2018-09-14 02:41:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

кто-то чем-то тягу к сладкому сбивал?

Я убрала зажоры молочным шоколадом с помощью дорогого горького шоколада (скоро год как). Поскольку он был реально дорогой, мне было стремно его игнорировать, так что я его ела в качестве сладкого. А поскольку он был горьким, то много не получалось, и не очень-то хотелось. Ну и как-то в итоге и молочный шоколад почти перестала покупать, отвыкла от него, прямо как химическая зависимость, хехе - месяц не ешь, уже и не хочется особо. И когда иногда под настроение покупаю, съем немного - и дальше опять не хочется.

Но я помимо шоколада еще ем сладкое в виде: мюсли-батончиков, кураги, иногда выпечки, иногда мороженого, иногда печенек. Но раньше я ела все то же самое, только больше по каждой категории и еще шоколад сверху. Так что прогресс.

#28921 2018-09-14 11:25:50

Анон

Re: Жирострадания

Траванулся чем-то недавно, два дня лежал на минералочке и редких перекусах. Вес рухнул ещё на килограмм, за три дня вроде обратно не откатился. Интересно, удержится ли. Меня текущий вес радует, потому что благодаря этому падению я наконец влез в зону ИМТ<25, к которой приблизился чисто на отказе от "вредных" продуктов. Похоже, дальше придётся добавить более регулярные упражнения, а то больше исключать особо нечего, чтобы не перекраивать совсем питание.

Анон пишет:

кто-то чем-то тягу к сладкому сбивал?

Однажды не специально обожрался пончиками из Dunkin' Donuts. Сильных побочных реакций не было, но в мозгу что-то щёлкнуло, что тяга к сладкому резко упала. Не до нуля, но шоколадок и пирожных я стал есть заметно меньше. Это экстремальный вариант, может и не сработать.

#28922 2018-09-14 11:28:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что вы полнеете от усталости? Замотался на работе, мало и плохо сплю, и на том же калораже и составе пищи, пухну

Недосып влияет на вес, ничего удивительного

У меня 2 дня сильного недосыпа = 1 кг набранного веса. Хоть я и не так много зажираю бессонными ночами (но не без зажоров, понятно).

#28923 2018-09-14 11:50:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон выполз из танка недавно и понял, что так жить нельзя. И дело даже не в жире, а в здоровье, которое не айс. В связи с этим, милые аноны, животрепещущий вопрос: кто-то чем-то тягу к сладкому сбивал? Ну помимо "не жрать" и так далее. Хронически не могу без него

Поскольку я нажираю только на сладком и выпечке, я его тупо не жру. На своей шкуре я знаю, что тяга к сладкому в моем случае - это привычка. В детстве и юности я почти не ел сладкого, потом начал хомячить "за компанию" и втянулся, к тридцати нахомячив всяким говном типа чокопаев, шоколадок, вафелек и глазированных сырочков, лишние 20+ кг.
Сейчас на мне работает только полный отказ. Никаких сладостей дома, на улицу выходить только сытым, каша на стевии, варенье и джемы только без сахара, шоколадка только горькая, и только в первый день месячных. Месяц в таком режиме, и попускает - вкусовое восприятие перестраивается, сладкого перестает хотеться, и торты-конфеты начинают казаться адски сладкими. Но стоит мне например приехать к родителям, у которых по всему дому вкусняшки (при этом они не страдают вообще никаким лишним весом, кроме возрастной потери тонуса мышц), и меня почти гарантированно срывает за пару дней.
Так что, ну, "не жрать", конечно, тяжко для силы воли, зато работает. Остальное работает только в комплексе. Тот же пиколинат хрома - он немного снижает тягу к сладкому, но не так что ты закинулся таблетками и вообще перестал смотреть на конфеты. Это привычка. Ее надо пересиливать.

#28924 2018-09-14 13:13:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон выполз из танка недавно и понял, что так жить нельзя. И дело даже не в жире, а в здоровье, которое не айс. В связи с этим, милые аноны, животрепещущий вопрос: кто-то чем-то тягу к сладкому сбивал? Ну помимо "не жрать" и так далее. Хронически не могу без него

Поскольку я нажираю только на сладком и выпечке, я его тупо не жру. На своей шкуре я знаю, что тяга к сладкому в моем случае - это привычка. В детстве и юности я почти не ел сладкого, потом начал хомячить "за компанию" и втянулся, к тридцати нахомячив всяким говном типа чокопаев, шоколадок, вафелек и глазированных сырочков, лишние 20+ кг.
Сейчас на мне работает только полный отказ. Никаких сладостей дома, на улицу выходить только сытым, каша на стевии, варенье и джемы только без сахара, шоколадка только горькая, и только в первый день месячных. Месяц в таком режиме, и попускает - вкусовое восприятие перестраивается, сладкого перестает хотеться, и торты-конфеты начинают казаться адски сладкими. Но стоит мне например приехать к родителям, у которых по всему дому вкусняшки (при этом они не страдают вообще никаким лишним весом, кроме возрастной потери тонуса мышц), и меня почти гарантированно срывает за пару дней.
Так что, ну, "не жрать", конечно, тяжко для силы воли, зато работает. Остальное работает только в комплексе. Тот же пиколинат хрома - он немного снижает тягу к сладкому, но не так что ты закинулся таблетками и вообще перестал смотреть на конфеты. Это привычка. Ее надо пересиливать.

этот анон прав, но есть разные подходы и разные ситуации.
Я силой воли долгое время не ела сладкого и чипсов. Знала, что если они будут дома, то будет пиздец - съем целиком все и пойду в ночной магазин за добавкой. Лет 5 держалась. А потом сменила на работу на более стрессовую и психика стала шалить и нужно было что-то, что бы успокаивало и снимало стресс. И так как по ряду причин другие заменители были недоступны (переехала в пригород и выбраться куда-то посреди недели после стрессового рабочего дня было нереально, плюс деньги не позволяли шиковать, хотя я начала учить языки и занимать себя хобби), то еда была единственным быстрым способом снять напряжение.

Я это осознала, простила себе и позволила раз в неделю жрать чипсы как мне хочется, и сладкое тоже. Полгода сильно прибавила в весе, потому что останавливалась с едой после полуночи и была просто как безумная в этот чит-мил день. А потом наладилось, в свой чит-мил день у меня теперь правило - я ем в течение дня чуть меньше (буквально на 200 ккал меньше может быть), вечером сначала ужинаю чем-то вкусным и потом чипсы если хочется. И если очень сложная неделя, то чипсы могу как ужин, разве что запиваю потом молоком или кофе с молоком, так у меня они хорошо усваиваются и именно как еда уже идут для огранизма. Так же со сладким - один день в неделю могу есть сколько хочу, но только после другой еды. А если среди недели припрет - то только вместо другого приема пищи.

Кстати, впервые получилось на эти 5 лет отказаться от чипс методом "переедания" - я 2 недели ела чипсы и пила вино. Покупала только это, больши ничего вообще не ела. Перепробовала все виды чипс и разное вино. В итоге ходила пьяная, счастливая, а потом на 5 лет спокойно отказалась от чипсов. Потому что "да блин, я все это уже пробовала и ела".

#28925 2018-09-14 13:20:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, впервые получилось на эти 5 лет отказаться от чипс методом "переедания" - я 2 недели ела чипсы и пила вино. Покупала только это, больши ничего вообще не ела. Перепробовала все виды чипс и разное вино. В итоге ходила пьяная, счастливая, а потом на 5 лет спокойно отказалась от чипсов. Потому что "да блин, я все это уже пробовала и ела".

Мне теперь интересен контекст такой "диеты" 0_0 На тебя свалились ящики халявного вина и чипсов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума