Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#28851 2018-08-30 02:26:56

Анон

Re: Жирострадания

Давно так?

С неделю уже. Списал бы на ПМС, но рано еще.

#28852 2018-09-05 03:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то есть сериалы смотреть и что-то есть -идеально.

Под книгу можно пить чай (просто чай), или грызть вкусные овощи типа там нарезки болгарского перца, огурцов, морковки, сельдерея. С тв грызть овощи как-то не очень, хруст мешает, но чай хорошо идет, особенно если с вкусным темным шоколадом, который можно буквально по крупинке на языке таять, и квадратик добрые 10 минут есть.

#28853 2018-09-05 16:46:01

Анон

Re: Жирострадания

Блин, в том году нашёл себе такую классную мотивацию, хотел одного анимешного подростка скосплеить. Хорошо процесс шёл. А сейчас и любовь к нему уменьшилась, и вообще я никогда не стану и вполовину так хорош, как настоящие косплееры.
В общем, всё лето не могу взять себя в руки, во время отпуска вообще дожил до макдака, хотя в жизни туда не ходил. Вернулся домой - неделю уже жру сухарики с сахаром и изюмом и запиваю чаем с сахарозаменителем, иначе несладко. И вроде и не хочу я это всё, но автоматически рука тянется. Не могу не жевать.

Короче, аноны, как найти мотивацию? Когда она есть - я всемогущ, а сейчас даже гантели тягать не хочется, хотя мне это нравится. И есть не хочется, но хочется жевать (жвачка не подходит, текстура неприятная).
Вроде думаю - поставлю себе срок до зимнего феста и там кааак скосплею одного персонажа... а потом думаю - зачем мне это? Я одиночка, я даже на сцену или в фотоугол не попаду, у него прикид скучный для фотографов. А без внимания других людей как-то одиноко, что ли...
Всё омрачается тем, что мой идеал собственного тела труднодостижим. Я его уже достигал, правда... но сейчас я выгляжу как обычный человек. Не полный даже - абсолютно обычный. И в этом весе, возле медицинской нормы, изменения долго незамеченными остаются.

И что можно готовить нормального и с минимумом возни... я за прошлые диеты молочки и овощей нажрался так, что не лезет уже, сейчас базовое блюдо - или дошик/полуфабрикаты в рамках калорийности, или курица с фасолью, боюсь, что скоро надоест и это.

#28854 2018-09-05 17:14:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вернулся домой - неделю уже жру сухарики с сахаром и изюмом и запиваю чаем с сахарозаменителем, иначе несладко. И вроде и не хочу я это всё, но автоматически рука тянется. Не могу не жевать.

Короче, аноны, как найти мотивацию? Когда она есть - я всемогущ, а сейчас даже гантели тягать не хочется, хотя мне это нравится. И есть не хочется, но хочется жевать (жвачка не подходит, текстура неприятная).

Может быть, тебе сначала не мотивацию конкретно для похудения найти, а разобраться с тем, почему ты хочешь жевать? Иначе смысл тебе переходить на диету, если так и тянет что-то схомячить, даже если ты не ощущаешь себя голодным.
Пока разбираешься, подготовить себе "безопасные" перекусы, с которых не нажрать лишние калории. Я желание есть хлеб целыми булками без всего глушил авокадо и поджаренным тофу (иногда орехи и яйца, но если их переедаю, то мне хреново), но это может быть накладно, если каждый день.
Недавно ещё позависал на этом сайте, читая советы. Посмотри, может быть, что-то тут к тебе применимо и ты сможешь легко себя перестроить https://the-challenger.ru/eda/kak-pravi … shnij-ves/ (отмечу, однако, что у них встречаются противоречащие друг другу советы в разных статьях, как единственный источник лучше не использовать)

А когда на диетах сидел, сами результаты тебя не мотивировали?

#28855 2018-09-05 18:47:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

разобраться с тем, почему ты хочешь жевать?

Я постоянно челюстями работаю. Альтернатива продуктам у меня глюконат кальция и грифель из карандашей, их я как раз очень люблю, но вредно много, а я могу десять-двадцать пачек по 10 таблеток за день уговорить.
Но вот почему так... я не представляю. У меня на это ничего не завязано, ни размышления, ни успокоение. Жевание сдерживает чтение всяких журналов/блогов о кулинарии, в такие моменты вообще не могу ничего в рот брать, но я работаю, а в рабочее время меня ничего не сдерживает. В том числе приличия, я ж на дому.
А, хотя немного есть такое, что мне нужно ощущение удовлетворения. Типа - съел маленькую порцию - кажется, что мало, хотя сыт. Но глаза не наелись. Поел голых овощей без животных жиров - буду весь вечер бродить по дому и чувствовать себя психологически голодным, даже если желудок под завязку полон.
Но больше всего, пожалуй, сладкое - без десерта ощущение, будто ничего не ел, и дикое беспокойство, будто забыл что-то адски важное и всем писец, если не вспомню.

Анон пишет:

Я желание есть хлеб целыми булками без всего глушил авокадо и поджаренным тофу (иногда орехи и яйца, но если их переедаю, то мне хреново), но это может быть накладно, если каждый день.

Я пытался замену подбирать, сладкое замещал на орехи, но их я просто один за другим в рот закидываю, это не столько накладно, сколько калорийно. А от фруктов, кроме очень сладких и крахмалистых, мне становится плохо, желудок болит.
Так-то я вообще мастер поисков заместителей, когда готовлю - превращаю всё в несъедобное говнище, потому что всегда ищу низкокалорийные аналоги без подключения мозга. При этом я очень консервативен, даже если блюдо просто окрашено не так, как я привык - мне оно покажется противным, даже если всем вокруг кажется, что ничего не изменилось.

Анон пишет:

Недавно ещё позависал на этом сайте, читая советы. Посмотри, может быть, что-то тут к тебе применимо и ты сможешь легко себя перестроить https://the-challenger.ru/eda/kak-pravi … shnij-ves/

Спасибо, почитаю.

Анон пишет:

А когда на диетах сидел, сами результаты тебя не мотивировали?

Только в самом начале. А потом началась гонка за идеалом и мотивация превратилась в войну. За всю мою жизнь мне, в общем-то почти все эти годы бывшему в рамках медицинской нормы, нравилось моё тело только те несколько месяцев, что я пробыл в весе 46 при 168 см роста, хотя хотелось ещё немного убрать. 48 - уже "нуээ", 50 - было ощущение страшного жира.
Когда после возвращения веса худел - понял, что лучше вообще не вставать на весы. Сразу начинается "что-то медленно идёт, надо срезать до 500 ккал... а лучше до 200", и мозг не всегда вовремя включается.

#28856 2018-09-05 19:15:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон, извини, но по тому что ты описываешь, создаётся впечатление, что худеть то тебе, того, не надо, а надо искать, как сначала поправить голову. Потому что симптоматика прямо из описаний расстройств пищевого поведения, и тут тупо урезание калорий и прочие советы практического похудения толку тебе надолго не будет, вынырнешь более несчастным, чем начинал, с шансами уставшим и нездоровым. Надо сначала голову чинить.

#28857 2018-09-05 19:30:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, извини, но по тому что ты описываешь, создаётся впечатление, что худеть то тебе, того, не надо, а надо искать, как сначала поправить голову. Потому что симптоматика прямо из описаний расстройств пищевого поведения, и тут тупо урезание калорий и прочие советы практического похудения толку тебе надолго не будет, вынырнешь более несчастным, чем начинал, с шансами уставшим и нездоровым. Надо сначала голову чинить.

Чинил я, анон. Домашними методами, конечно, но из булимии выбрался сам.
Так-то да, бывших анорексичек не бывает, как и бывших наркоманов.

#28858 2018-09-05 22:43:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон тоже постоянно что-то точит. Причем ему настолько пофиг, что в рот закидывать, что периодически он находит себя жрущим сухую овсянку. Заменители... От жвачки у анона воспалилась челюсть( От капусты - газы. Поджаренные в духовке отруби вкусны, но врач запретил их много. Самая крипота была с морковкой: за три месяца морковного жевания анон наел себе желтую рожу и гипервитаминоз А. До сих пор справляюсь с последствиями, а так как эффект накопительный, то морковка теперь надолго - табу.
Я думал, зачем мне это нужно, ведь даже особого аппетита нет, если удаётся отвлечься. И к психологу ходил, но единственное, до чего докопался - так я чувствую себя живым. А по жизни вообще не чувствую, как будто меня нет. Нет желаний, эмоций, а если они чуть-чуть проявляются - сразу дикая паника, и жевать, скорее что-нибудь кинуть в рот. А почему так, хз. И что делать - не знаю.

#28859 2018-09-05 23:56:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А когда на диетах сидел, сами результаты тебя не мотивировали?

Я другой анон, но тоже с ситуацией "скиннифэт пытается весить рост-120" (это не так нездорово, как звучит, я астеник с запястьем 13 см, у меня при весе рост-110 вид пухлой булочки для любого рандомного наблюдателя, даже при рост-115, какой я примерно сейчас, я худым не смотрюсь), тут вечная война между мотивациями.
С одной стороны, мотивируют результаты, мотивирует вид тела в зеркале.
С другой стороны, каждую минуту хочется получить эмоций от еды. Потому что еда это эмоции и впечатления, а еще способ прокрастинации ("давай ты часик почитаешь мангу и расслабишься, а потом с новыми силами бросишься делать проект, который супер важный, на котором многое завязано, и который тебя пугает, потому что ты ебучий перфекционист), только к расслабишься прилагается поешь вкусняшек. Потому что с детства "еда + книга" это лучший способ расслабиться, не требующий никакого вклада ни усилий, ни эмоций, ни энергии, а только дающий.
Соответственно, когда вкладываешь во что-то эмоции и энергию, а отдачи мало и она смешана с фрустрацией и беспокойством, начинаешь присасываться к этому каналу, который только дает и ничего не требует.

Никакое пп тут не работает, потому что разболтаны не механизмы насыщения на физическом уровне. Желание поесть вообще с физическим мало связано. В моменты высокой энергии и высокого эмоционального позитива я худею на глазах, потому что я забываю про непрерывные вкусняшки, а чисто на физическом уровне мне много не надо. 

Еще я в переживании сильного стресса и горя худел, но такое не каждому врагу не пожелаешь и себе я такое снова тем более отказываюсь.

Хорошо еще, у меня некоторые ограничители стоят и метаболизм ничо так. Я раньше клял природу, что не выдала мне вечную худобу, а в какой-то момент у меня открылись глаза, при таких привычках я бы спокойно мог весить в два раза больше.
Я постоянно ем какие-то углеводы, бутеры, картофель фри, орехи, сладости, сыр, чипсы. Понемногу, я вообще не очень могу много есть за раз, но то и дело, в итоге суточная калорийность за 2к может вылететь. 
Мне не надо перестраивать питание, еще что-то делать. Просто есть поменьше вкусняшек. Проходили уже. Но - война мотиваций.
Потому что если я отложу вкусняшку и книгу, я иду на битву. Мобилизуя все силы, позади Москва, ошибиться нельзя.
Это есличо восприятие, я не пожарный и не спецназовец на самом деле.
Нет вкусняшек и книг - сил тоже нет.

#28860 2018-09-06 13:34:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я раньше клял природу, что не выдала мне вечную худобу, а в какой-то момент у меня открылись глаза, при таких привычках я бы спокойно мог весить в два раза больше.

Блин, да. Я долго пытался понять, почему по запястью я скорее астеник и по тесту с овсянкой выходил с быстрым обменом веществ, а жопа большая, а потом вспомнил слова соседки по общаге, что если бы она жрала так, как жру я, то у неё жопа была бы конкретно больше.

#28861 2018-09-06 18:33:53

Анон

Re: Жирострадания

https://www.instagram.com/p/BnEMllvBVXX/

Скрытый текст

Хех, космо поместил на обложку Тесс Холидей. Не знаю, чо там говорят по этому поводу в мире моды, но для меня это такая же крайность, как и тощие-претощие модельки. Только другая крайность, ожирение вс экстремальная худоба.
Интересно, срачи уже грянули?

#28862 2018-09-06 20:03:07

Анон

Re: Жирострадания

А что за тест с овсянкой?

#28863 2018-09-06 21:08:56

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, скажите, а какое вы юзаете растительное масло? Я просто считаю калории, и подсолнечное вообще вычеркнул из рациона, оливковое юзаю по миниму, но иногда хочется тот же салат заправить и тп.

#28864 2018-09-06 21:10:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, скажите, а какое вы юзаете растительное масло? Я просто считаю калории, и подсолнечное вообще вычеркнул из рациона, оливковое юзаю по миниму, но иногда хочется тот же салат заправить и тп.

Юзаю и не вижу, в чем проблема его использовать, если ты его не литрами льешь в салат  :dontknow:

#28865 2018-09-06 21:18:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в чем проблема его использовать

в 1 ст л подсолнечного 120 ккал... В салат я обычно кладу 2-3 ><

#28866 2018-09-06 21:20:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в 1 ст л подсолнечного 120 ккал... В салат я обычно кладу 2-3 ><

Можно смешивать с лимонным соком, с яблочным уксусом, делать заправку, чтоб больше вышло.
Можно не бояться, и честно учитывать эти калории. Ну 400ккал на масло, окей, кладем рядом с салатом кусок мяса и это у нас основной прием пищи.

#28867 2018-09-06 21:42:18

Анон

Re: Жирострадания

Можно класть одну, можно еще меньше. Можно купить брызгалку.

#28868 2018-09-06 21:57:16

Анон

Re: Жирострадания

в 1 ст л подсолнечного 120 ккал... В салат я обычно кладу 2-3 ><

А ты на одного человека делаешь или на нескольких?

#28869 2018-09-06 22:05:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в 1 ст л подсолнечного 120 ккал... В салат я обычно кладу 2-3 ><

А ты на одного человека делаешь или на нескольких?

На одного. Обычная тарелка салата из помидор и овощей. И пока стараюсь заправлять соевым соусом, йогуртом без ничего и тп. Потому что 400 ккал - у меня целый обед обычно столько. Я на 1200-1300 ем обычно.

#28870 2018-09-06 22:08:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что за тест с овсянкой?

http://www.fitness-online.by/2007/03/28 … lizma.html
Хер знает, конечно, насколько он верный.

Анон пишет:

Не знаю, чо там говорят по этому поводу в мире моды, но для меня это такая же крайность, как и тощие-претощие модельки.

Уж на что меня заводят полные женщины, но Тесс всё-таки перебор. Но - восхищает смелость.

#28871 2018-09-06 22:09:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в 1 ст л подсолнечного 120 ккал... В салат я обычно кладу 2-3 ><

Вот поэтому я вообще от масла шарахаюсь. Лучше уксус или хотя бы йогурт/сметана, всё равно у масла и вкуса толком нет.

#28872 2018-09-06 22:10:12

Анон

Re: Жирострадания

всё равно у масла и вкуса толком нет.

Что? О_о Про подсолнечное ничего не скажу, но у нормального оливкового масла вкус есть и вполне ярко выраженный.

#28873 2018-09-06 22:51:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Уж на что меня заводят полные женщины, но Тесс всё-таки перебор. Но - восхищает смелость.

Мне не кажется перебором, потому что в США очень много людей с ожирением, так что Тесс вполне себе репрезентативна. Обычно женщины в таком весе себя не видят на обложках и вообще в медиа в нормальном (не осуждающем и не юмористическом) контексте, их как бы исключают из общества. Так что очень круто, что Космо хоть что-то сделал. Хорошо или плохо - зависит от того, что они там внутри написали, конечно.

#28874 2018-09-06 23:20:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хех, космо поместил на обложку Тесс Холидей. Не знаю, чо там говорят по этому поводу в мире моды, но для меня это такая же крайность, как и тощие-претощие модельки. Только другая крайность, ожирение вс экстремальная худоба.

Меня ее лицо при этом поражает. У нее такое лицо, будто она весит килограммов 65. Как так? Не всесилен же фотошоп.

У меня есть фотка, где я вешу рост-100, это мой самый высокий вес за всю жизнь (я один из местных ноющих скиннифэтов). У меня на ней двойной подбородок и щекастая круглая физиономия. Одна из причин, почему я пытаюсь держать низкий вес - чтобы лицо не казалось луной в полнолуние.

И Тесс такая не одна, я и в жизни встречал девушек, которые были полными, но у них даже скулы подтянутыми казались.

#28875 2018-09-06 23:49:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нее такое лицо, будто она весит килограммов 65. Как так?

У всех по-разному вес распределяется, и структура лица разная, еще от осанки зависит. Ну и конкретно на этой фотографии грамотный макияж, прическа и выражение лица.
А так у меня лицо толстело только когда я уходила в 80+ кг во время беременности (при росте в 160 см), и это быстро ушло, когда вес упал до 75-77 кг где-то. Что 65 кг была, что 77 кг, что сейчас 71 кг - лицо не меняется, по фото видно. При этом видела девочек, которые как Меринда из диснеевского мультика - фигура точеная, но при этом лицо круглое. Не вижу в этом никаких проблем, впрочем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума