Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#28826 2018-08-21 21:02:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Четыре часа - явно не минимальный и не легкий

В неделю? Это полчаса в день же О_о

#28827 2018-08-21 22:09:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В большинстве калькуляторов конкретизируется, сколько часов физкультуры в неделю подразумевает тот или иной уровень активности  :really: Четыре часа - явно не минимальный и не легкий

Точно не четыре часа в день прочитал? Два раза какой-нибудь обычной йоги по полтора часа или любого другого легкого физкультурного занятия, и каждый день минут пятнадцать разминки, и вот тебе твои четыре часа в неделю. Это почти минимум, но если еще нормально ходишь каждый день, хотя бы по часу быстрым шагом, в общей сложности, то я считаю, уже можно ставить "легкий уровень активности",  а не "минимальный".

А, разумеется это для людей на сидячих работах справедливо. Если и так курьером въебываешь или продавцом-весь-день-на-ногах, или таскаешь тяжелое, то там другие мерки, конечно.

Отредактировано (2018-08-21 22:10:46)

#28828 2018-08-22 14:31:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который хотел урча сожрать тарелку пельменей, отчитывается)) Три дня жрал, что хотел, выше 1500 наел только один раз (на 1800), для себя решил, что если так и останется голод на 1200,  то буду повышать и добавлять физическую активность (у меня с этим есть свои сложности по медицинским причинам, но что-то придумать смогу). Но в итоге, прошёл пмс, прошло и желание калорийной жрачки, спокойно ем на 1200-1300.

Отредактировано (2018-08-22 14:32:13)

#28829 2018-08-26 00:18:08

Анон

Re: Жирострадания

А чем заменить еду как награду? У меня сейчас нервная работа с регулярными переработками, но она щедро оплачивается и на перспективу хороша, поэтому обострилась проблема с "баловать себя за хорошее поведение". Тут сам паттерн сомнительный, только вот сформировался он у меня когда я во фритуплейную mmorpg играла, зп была неплохая, но вот работник я была первый с конца и кандидат на вылет, поэтому сама с собой договаривалась что-то хорошо сделать или новое выучить, тогда с чистой совестью вкидываю N денег в игру. В моем случае работает, я на хорошую работу и должность вырулила, но играть бросила и теперь постоянного деньгососа нет. Выливается теперь эта привычка в походы по ресторанчикам или заказ еды из них на дом, так что жопа уже в старые джинсы не влезает. Самая фигня по выходным, в субботу я приткнула спа с массажиком к вечеру, еще отоспаться, прибраться с утра, а в воскресенье "гуляй душа"  :heh: И еще вечерами, когда с работы выруливаю после длинного рабочего дня, в котором получилось что-то разрулить, сразу мысль что N рублей мои, надо срочно на себя потратить награду, а тут 3 хороших ресторана по пути и доставка суши на проводе, здрасте +0.5 кг в неделю  :facepalm:  Покупать шмотки и косметику не вариант, не мотивирует, а учитывая нажранный за лето лишний размер, эффект будет обратный, копить тоже нет.

#28830 2018-08-26 07:58:22

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, если тебе именно еда помогает в качестве награды, то может найти какую-нибудь лавочку экзотических фруктов и каждый раз пробовать какой-то новый фрукт и по деньгам так же как суши и прочее, но по калориям меньше и попробуешь всякие разные штуки. Или еще что-то дегустировать, может чаи какие-нибудь интересные, их же тоже всякие разные продают и стоят они прилично, каждый день такие не купишь, а в качестве награды можно или кофе, если здоровье позволяет, он тоже разный бывает.

#28831 2018-08-26 08:34:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон, у меня такая же привычка, ничем не получилось, единственное, что работает, это уменьшение общей калорийности.
Т.е. я себе говорю, что да, я закажу суши, но я кроме них в этот день ем только зеленый салат или овсянку или что-то такое.

У меня довольно низкий уровень физического голода, а вот описываемое тобой очень ярко выражено. Еда как удовольствие и еда как награда. И еще еда как впечатления и развлечения.

#28832 2018-08-26 09:29:21

Анон

Re: Жирострадания

Но ведь суши не высококалорийная еда. Что будет от порции суши такого ужасного что потом целый день только салат?

#28833 2018-08-26 14:51:23

Анон

Re: Жирострадания

Cмотря какая порция.
Открыл в Тануки рандомные роллы, около 400 калорий порция в 6 штук. Мне, чтобы наесться, нужно как минимум две порции, а если съесть три, это уже больше 1000 ккал.

#28834 2018-08-26 14:55:46

Анон

Re: Жирострадания

Но ведь суши не высококалорийная еда. Что будет от порции суши такого ужасного что потом целый день только салат?

Если ты под суши имеешь ввиду ролы, то в 95% случаев люди берут не роллы типа "рис+нори+тунец", а с кучей добавок, да еще запеченные, да еще пару порций.

#28835 2018-08-26 16:21:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, если тебе именно еда помогает в качестве награды, то может найти какую-нибудь лавочку экзотических фруктов и каждый раз пробовать какой-то новый фрукт и по деньгам так же как суши и прочее, но по калориям меньше и попробуешь всякие разные штуки. Или еще что-то дегустировать, может чаи какие-нибудь интересные, их же тоже всякие разные продают и стоят они прилично, каждый день такие не купишь, а в качестве награды можно или кофе, если здоровье позволяет, он тоже разный бывает.

Чаем я торговать могу, если собрать все что по кухне рассовано, к кофе равнодушна, он у меня как ароматизатор холодильника используется. С фруктами интересно, давно перепробовала все что есть во Фруктовой лавке, из реально вкусного там были только испанская черешня и бельгийская клубника, а теперь фиг, ибо санкции, а чего-то с бОльшим выбором чем там, я в ДС-2 и не знаю. Найти бы кто "белорусской черешней" торгует.

Анон пишет:

Анон, у меня такая же привычка, ничем не получилось, единственное, что работает, это уменьшение общей калорийности.
Т.е. я себе говорю, что да, я закажу суши, но я кроме них в этот день ем только зеленый салат или овсянку или что-то такое.

У меня довольно низкий уровень физического голода, а вот описываемое тобой очень ярко выражено. Еда как удовольствие и еда как награда. И еще еда как впечатления и развлечения.

Увы, я день на салате не проживу, физический голод я вполне ощущаю, так что надо чем-то рестораны заменять обязательно. Но у меня больше стремление деньги потратить на что-то что меня порадует, чем именно вкусняшку съесть, мне нужны положительные впечатления, не обязательно вкусовые, любые, фантазия только бедная.

#28836 2018-08-26 16:26:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но ведь суши не высококалорийная еда.

Если там не только рыба, рис и нори - ещё какая калорийная.
Азиатская кухня вообще очень калорийная, нажрать почти дневную норму за ужин как нефиг делать.

#28837 2018-08-26 16:28:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем заменить еду как награду?

Перейти на видео игры. И я сейчас не шучу, у меня было ровно тоже самое, но потом анон открыл для себя прекрасный мир виртуального эскапизма, итого минус 10 кг за пол года, от изначально нормального веса.

#28838 2018-08-26 16:46:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем заменить еду как награду?

Перейти на видео игры. И я сейчас не шучу, у меня было ровно тоже самое, но потом анон открыл для себя прекрасный мир виртуального эскапизма, итого минус 10 кг за пол года, от изначально нормального веса.

В моем случае это как в анекдоте "а кругом станки-станки"  =D

#28839 2018-08-26 16:59:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, если тебе именно еда помогает в качестве награды, то может найти какую-нибудь лавочку экзотических фруктов и каждый раз пробовать какой-то новый фрукт и по деньгам так же как суши и прочее, но по калориям меньше и попробуешь всякие разные штуки. Или еще что-то дегустировать, может чаи какие-нибудь интересные, их же тоже всякие разные продают и стоят они прилично, каждый день такие не купишь, а в качестве награды можно или кофе, если здоровье позволяет, он тоже разный бывает.

Чаем я торговать могу, если собрать все что по кухне рассовано, к кофе равнодушна, он у меня как ароматизатор холодильника используется. С фруктами интересно, давно перепробовала все что есть во Фруктовой лавке, из реально вкусного там были только испанская черешня и бельгийская клубника, а теперь фиг, ибо санкции, а чего-то с бОльшим выбором чем там, я в ДС-2 и не знаю. Найти бы кто "белорусской черешней" торгует.

Анон пишет:

Анон, у меня такая же привычка, ничем не получилось, единственное, что работает, это уменьшение общей калорийности.
Т.е. я себе говорю, что да, я закажу суши, но я кроме них в этот день ем только зеленый салат или овсянку или что-то такое.

У меня довольно низкий уровень физического голода, а вот описываемое тобой очень ярко выражено. Еда как удовольствие и еда как награда. И еще еда как впечатления и развлечения.

Увы, я день на салате не проживу, физический голод я вполне ощущаю, так что надо чем-то рестораны заменять обязательно. Но у меня больше стремление деньги потратить на что-то что меня порадует, чем именно вкусняшку съесть, мне нужны положительные впечатления, не обязательно вкусовые, любые, фантазия только бедная.

анон, не пропадай. у меня такая же проблема и может обменяемся опытом и что-то найдется.

мне помогают походы в кино, но это неидеально и все фильмы не пересмотришь. еще долгие ванны (но дорого, так как вода). по сути моя проблема в том, что мало того, чтобы удовольствие приносило, еще нужно чем-то занять руки и глаза. то есть сериалы смотреть и что-то есть -идеально.

#28840 2018-08-26 23:16:11

Анон

Re: Жирострадания

по сути моя проблема в том, что мало того, чтобы удовольствие приносило, еще нужно чем-то занять руки и глаза. то есть сериалы смотреть и что-то есть -идеально.

Вооот, сходить в кино - сожрать ведро попкорна, встреча с приятелями - пожрать в ресторане, залипнуть в сериал - заказать еды. Сотрите мне память и верните в 2009  :bubu:  Игры, а особенно mmorpg были идеальны в плане "не жрать"

#28841 2018-08-26 23:23:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

по сути моя проблема в том, что мало того, чтобы удовольствие приносило, еще нужно чем-то занять руки и глаза. то есть сериалы смотреть и что-то есть -идеально.

я занимаюсь рукоделием под аудиокнигу, тогда все занято и все время себя одергиваешь "вот доделаю это, потом то..." в итоге весь день не жрамши

#28842 2018-08-27 00:36:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В моем случае это как в анекдоте "а кругом станки-станки"  =D

В моем тоже (второй анон)  ;D  :facepalm:

Но у меня больше стремление деньги потратить на что-то что меня порадует, чем именно вкусняшку съесть, мне нужны положительные впечатления, не обязательно вкусовые, любые, фантазия только бедная.

Мне экстремальные впечатления еще помогали, типа полета на маленьком самолете с "мертвой петлей". Но это либо очень дорого, либо опасно, либо требует долгих тренировок.

#28843 2018-08-27 03:32:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я занимаюсь рукоделием под аудиокнигу, тогда все занято и все время себя одергиваешь "вот доделаю это, потом то..." в итоге весь день не жрамши

Вот я примерно о том же подумал. Анончик с наградой, а ты не пробовал завести себе  дорогостоящее хобби, ну что-то вроде тех же бжд? Или турпоездки?

#28844 2018-08-27 12:08:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я занимаюсь рукоделием под аудиокнигу, тогда все занято и все время себя одергиваешь "вот доделаю это, потом то..." в итоге весь день не жрамши

Вот я примерно о том же подумал. Анончик с наградой, а ты не пробовал завести себе  дорогостоящее хобби, ну что-то вроде тех же бжд? Или турпоездки?

Турпоездки не совмещаются с рабочим графиком, да и не фанат я этой деятельности, я от дороги больше устаю, чем отдыхаю, а хобби я придумать не могу, вот mmo очень цепляли раньше, сейчас и они поменялись, и мой взгляд на них, а больше так ни во что не втянулась. БЖД не привлекают, немного медативными раскрасками балуюсь, но там 2 набора карандашей купила и теперь еще лет на 20 хватит.

Отредактировано (2018-08-27 12:08:34)

#28845 2018-08-27 12:13:54

Анон

Re: Жирострадания

Можно вбухивать те же деньги в психотерапевта или другую медицину, и польза очень большая есть, и времени занимает дофига, и стоит дорого.   =) Это чуть-чуть сарказм с моей стороны, но на самом деле много знакомых упарывается в ЗОЖ и это правда полезно, хлопотно и дорого. )))

#28846 2018-08-28 16:01:35

Анон

Re: Жирострадания

Можно вбухивать те же деньги в психотерапевта или другую медицину, и польза очень большая есть, и времени занимает дофига, и стоит дорого.   =) Это чуть-чуть сарказм с моей стороны, но на самом деле много знакомых упарывается в ЗОЖ и это правда полезно, хлопотно и дорого. )))

Это будет минус 100500 к настроению и эффект точно обратный, из полезного и времязатратного у меня работа, только за нее платят, и это ее оправдывает, в отличии от упарывания по ЗОЖ.
В поиске альтернатив "вкусно пожрать" выявилось еще одно препятствие - мою компанию устраивает сценарий вкусно отжираться, а потом сидеть на огурцах или просто толстеть, поэтому на мои предложения сходить в сухой бассейн для взрослых, покататься на байках или сходить в боулинг, мне отвечают "лучше в ресторанчике посидим"

#28847 2018-08-28 16:27:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В поиске альтернатив "вкусно пожрать" выявилось еще одно препятствие - мою компанию устраивает сценарий вкусно отжираться, а потом сидеть на огурцах или просто толстеть, поэтому на мои предложения сходить в сухой бассейн для взрослых, покататься на байках или сходить в боулинг, мне отвечают "лучше в ресторанчике посидим"

Сочувствую, анон. Я когда реально худеть начала, а не просто об этом рассказывать, у меня довольно много приятельских контактов отвалилось банально, потому что похожая ситуация, народ любит завалиться в бар\ресторанчик и выпить пива или поесть, а я не хочу, мне скучно сидеть со своим салатом и куском мяса, пока они наливаются. И да, первые полгода было вообще скучно, еда перестала быть таким уж развлечением. Постепенно как организм привык, начали появляться другие интересы, сейчас вроде ничего так.

#28848 2018-08-29 11:09:59

Анон

Re: Жирострадания

В поиске альтернатив "вкусно пожрать" выявилось еще одно препятствие - мою компанию устраивает сценарий вкусно отжираться, а потом сидеть на огурцах или просто толстеть, поэтому на мои предложения сходить в сухой бассейн для взрослых, покататься на байках или сходить в боулинг, мне отвечают "лучше в ресторанчике посидим"

Может, тебе поискать единомышленника специально для этих целей? У анона была похожая ситуация. Компания любила бухать и колдовать, под сочную пиццу и бургеры. Когда предлагаешь в аквапарк или пандапарк, у всех появлялись неотложные дела.  =D

#28849 2018-08-29 11:55:54

Анон

Re: Жирострадания

У анона стоит вес  :bubu: Сплю по 7-8 часов, ем в пределах 1200-1300 калорий, вчера вообще разгрузочный день был - казалось бы, дай отвес хотя бы 200 грамм, блэд! Но нет, цифры как прибитые. Начинают грешить уже на свои весы.

#28850 2018-08-29 19:59:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но нет, цифры как прибитые.

Давно так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума