Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.7%])

    13.7%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.65%])

    30.65%

  6. 60+кг(голосов 328 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.82%])

    18.82%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1504

Гости не могут голосовать


#28701 2018-08-13 01:46:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нормально. У нее есть неприятный привкус, который забивают только продукты с сильным собственным вкусом. Поэтому я перешел на жидкий подсластитель Milford.

Спасибо, анон, в следующий раз попробую этот Милфорд. Блин, чо ж я не поспрашивала-то перед покупкой, теперь жаба душит новый подсластитель покупать, пока эта стевия не кончится. Чо поделать, буду давиться=(
Даже не могу предположить, с каким продуктом с сильным вкусом ее использовать, в какао, кофе и цикории я эту горечь чувствую, не знаю, чем еще ее можно попробовать забить.

#28702 2018-08-13 02:00:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Даже не могу предположить, с каким продуктом с сильным вкусом ее использовать, в какао, кофе и цикории я эту горечь чувствую, не знаю, чем еще ее можно попробовать забить.

Мне в кофе и какао было нормально, в чае уже нет.

#28703 2018-08-13 02:51:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нормально. У нее есть неприятный привкус, который забивают только продукты с сильным собственным вкусом. Поэтому я перешел на жидкий подсластитель Milford.

Спасибо, анон, в следующий раз попробую этот Милфорд. Блин, чо ж я не поспрашивала-то перед покупкой, теперь жаба душит новый подсластитель покупать, пока эта стевия не кончится. Чо поделать, буду давиться=(
Даже не могу предположить, с каким продуктом с сильным вкусом ее использовать, в какао, кофе и цикории я эту горечь чувствую, не знаю, чем еще ее можно попробовать забить.

С фруктами и ягодами хорошо, ощущение что это сами фрукты сладкие становятся, с остальным нет.
Попробуй нормальный подсластитель, а не разрекламированную хрень, сукралоза стоит ~150р за банку, вкус 1 в 1 с сахаром, на ней можно готовить, она термически не разрушается.

#28704 2018-08-13 15:14:31

Анон

Re: Жирострадания

Как вы переходили на более правильное питание? :(

#28705 2018-08-13 16:35:03

Анон

Re: Жирострадания

Плюсую к тем, кто не может жрать стевию. Сам купил по рекомендации, и ещё сам повёлся на то, что она выводит глюкоза их организма. В итоге стоит почти полная банка, а я пью милфорд

#28706 2018-08-13 16:46:54

Анон

Re: Жирострадания

А куда вы это добавляете? В чай и кофе?

#28707 2018-08-13 18:09:05

Анон

Re: Жирострадания

Пробуйте ее меньше сыпать. У меня банка стевии от Now Foods с айхерба, и она горчит, если переложить, а если поменьше, то небольшой привкус и все. К нему я привык. Ее ж совсем немного надо реально.
Впрочем я таблетированные сахзамы вообще не могу. Кофе-чай я без сахара пью, сыплю его в кашу утром в основном, и таблетки не растворяются.

#28708 2018-08-13 18:14:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и таблетки не растворяются.

Так их растолочь надо. Так же, как при добавлении в холодное питье. Я между двумя ложками давлю и сыплю, как сахарную пудру.

#28709 2018-08-14 11:34:08

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, что делать с любовью к булочкам? Вот ни на что не срываюсь из сладого, вообще побоку, но без слоек тяжело. Чем их можно заменить или как отвыкнуть?

#28710 2018-08-14 11:46:26

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, что делать с любовью к булочкам? Вот ни на что не срываюсь из сладого, вообще побоку, но без слоек тяжело. Чем их можно заменить или как отвыкнуть?

Третий вариант - просто сократить количество потребляемых булочек, ты не рассматриваешь? Просто контролируй, сколько съедаешь их, пытайся есть осмысленно. Не "ой щас схомячу сидя за компом пару-тройку", а "сейчас красивенько сяду на кухне, сварю себе кофе, положу булочку на красивую тарелку и медленно и торжественно сожру вкусняшку". Звучит смешно, конечно, но осмысленность и "сервировка" помогли мне перестать жрать шоколад тоннами. Ну еще и то, что я стал покупать только дорогой (и жаба душит сжирать сразу плитку).

#28711 2018-08-14 11:50:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как вы переходили на более правильное питание? :(

У меня все вышло очень просто: организм начал разваливаться и пришлось срочно исключать все причины. Не хочешь, чтобы тебя донимал сушняк - не ешь сладости, не хочешь, чтобы сердце начинало стучать так, что, кажется, ребра сломаются - не пьешь кофе и крепкий чай, не хочешь блевать после каждого третьего приема пищи - не ешь жареное и жирное.
Эндокринная хронь притормаживает процесс, никакого бомбического похудения я не добился, вес уходит по 2-3 кило в месяц. Но в плане общего состояния организма отдача просто огромная, прошли многие мешавшие жить проблемы.

#28712 2018-08-14 12:06:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

осмысленность и "сервировка"

Поддерживаю, помогает.

Если совсем невмоготу, я начинаю готовить фальшивые булки. Слойки так не сделаешь, сразу скажу! Но какие-нибудь ягодные пироги, кексы и ореховое печенье вполне удаются. Франкенфуд ))) Обычно там у меня получается дочерта клетчатки, поэтому много таких фальшивых сластей тупо не наешь, не влезет. Но с готовкой приходится повозиться и ингридиенты дороговаты, да и в целом рекомендуют не срываться даже на такие заменители слишком часто, поэтому стараюсь не чаще раза в месяц заморачиваться. Но если что опция есть.

Еще есть принцип алкоголиков, если прям "тянет" на определенную еду, подумай минуту и исключи следующее: я голоден? я хочу пить? я устал? мне одиноко? мне скучно? Прям всерьез каждый вопрос подумай, ответь, выпей немного воды, пройдись по комнате, отойди от стойки с плюшками в магазине и наверни кружок вдоль полок. У мозга есть механизм нерассуждающей тяги, он обычно спадает как раз за две-три минуты.

#28713 2018-08-14 12:19:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а "сейчас красивенько сяду на кухне, сварю себе кофе, положу булочку на красивую тарелку и медленно и торжественно сожру вкусняшку"

Я без компа или книг вообще есть бы не стал, наверное. Как-то оказался в торговом центре с моим любимым фаст фудом, а телефон сел, я посмотрел на фаст фуд... и ушел.

#28714 2018-08-14 14:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон недосчитался за лето 4 кг и сам не может понять как. В начале лета весил 74 кг, сейчас дёрнуло встать на весы - 70, ну, может, 70.5. Ну, конечно взвешивался не в равных условиях, но первый раз точно не на полный желудок и в тяжёлой одежде. Образ жизни при этом кардинально не менял, только стал пить чай со стевией, а то с сахаром поглощал столько чашек за день, что газировка отдыхает.
Физ.нагрузка была, но закончилась в начале июля - если б это она дала такой эффект, анон бы за месяц уже нажрал килограммы обратно.

Может, это обычные колебания, в конце концов 4 кг за 2,5 месяца не так уж много. С другой стороны, сколько анон ни проверял вес раньше, тот или медленно полз вверх, или стоял на месте.
В общем, анон в замешательстве и уже грешит на старенькие весы. Однако появилась мотивация позамерять в равных условиях в одно и то же время, вдруг правда что-то сбросил.

#28715 2018-08-14 15:01:04

Анон

Re: Жирострадания

так минус сахар же

#28716 2018-08-14 15:03:06

Анон

Re: Жирострадания

Образ жизни при этом кардинально не менял, только стал пить чай со стевией, а то с сахаром поглощал столько чашек за день, что газировка отдыхает.

Это очень сильно роляет, анончик. Чайная ложка - где-то 5 гр. сахара. Вот и посчитай, сколько у тебя набегал в день его.

#28717 2018-08-14 15:04:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

так минус сахар же

Но только в чае ) Газировка, фастфуд, шоколадки - всё осталось. Не каждый день, конечно, но полностью сахар не был исключён.
Хотяяя если даже частичная замена на подсластитель дала такой эффект, то можно и шоколадки вычеркнуть из жизни  ;D

#28718 2018-08-14 15:50:59

Анон

Re: Жирострадания

Минус калории очень роляет для тех, кто питается не по минимуму и не пп. Я по себе вижу, я анон, который ныл про скиннифэт и обожаемую трэш еду выше. Физическая активность и вполовину мне не дает таких результатов, как тупо меньше есть такой еды и просто меньше есть.

Когда человек питается правильно и не перебирает энергетически, эффект меньше, потому что нет весомого избытка.

#28719 2018-08-14 17:12:30

Анон

Re: Жирострадания

Я по себе вижу, я анон, который ныл про скиннифэт и обожаемую трэш еду выше. Физическая активность и вполовину мне не дает таких результатов, как тупо меньше есть такой еды и просто меньше есть.

Анон, я твой бро (люблю джанкфуд и скинни фэт) и лучше съем одну шоколадку, чем миску салата, хотя и проиграю по калориям, понимаю это. Или скажем не ужинать, но выпить литр колы.
Вот что делать? Понимаю, что это треш какой-то.

#28720 2018-08-14 17:18:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда человек питается правильно и не перебирает энергетически, эффект меньше, потому что нет весомого избытка

А что тогда делать, кстати? Вот ты ешь правильно на полторы тыщи калорий, и все равно жырный, и что дальше? Урезать некуда, дальше основной обмен. Спорт? Но будет хотеться ЖРАТ, придётся поднимать калораж, а нагрузка этой разницы не компенсирует...

#28721 2018-08-14 17:22:32

Анон

Re: Жирострадания

Вот ты ешь правильно на полторы тыщи калорий, и все равно жырный, и что дальше?

Но это же элементарно  O_o Или ты ешь не так уж и правильно, или не на полторы тыщи калорий. Или стоит сходить к эндокринологу.

upd. а, ну еще вариант, что ты не жЫрный, а на самом деле просто несчастный анончик с РПП, убитой самооценкой и весом в 55 кг.

Отредактировано (2018-08-14 17:27:06)

#28722 2018-08-14 17:34:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или ты ешь не так уж и правильно, или не на полторы тыщи калорий.

У меня большие проблемы с ЖКТ, я б хотел говно жрать, а не могу.
По эндокринологии компенсация. :dontknow:

#28723 2018-08-14 17:40:59

Анон

Re: Жирострадания

У меня большие проблемы с ЖКТ, я б хотел говно жрать, а не могу.
По эндокринологии компенсация. :dontknow:

Остается вариант, что там не 1500 калорий.
Я не знаю, правда, что ты подразумеваешь под "жирным", но если взять усредненную женщину 30 лет, с ростом 163 сантиметров и весом 70 килограмм (избыточный вес), и потыкать разные калькуляторы базового обмена, то получишь в среднем те самые 1500 (кто-то считает ближе к 1400, кто-то - к 1600). И это просто те калории, что организм тратит на поддержание базовых функций, без учета умственной нагрузки, движения и прочего.

#28724 2018-08-14 17:41:05

Анон

Re: Жирострадания

ну есть ещё подвариант нежырный, самый обидный: когда с медицинской точки зрения ты весишь какие-нибудь вменяемые 67 при 165 роста, но современная эстетика к тебе сука немилосердна

#28725 2018-08-14 17:48:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот что делать? Понимаю, что это треш какой-то.

Если бы я знал. Я пробовал позволить себе есть вообще как попало, буквально есть что хочу, дорого, много, неважно - не помогает. В том смысле, что никакого желания питаться пп и по расписанию не возникает потом. Возникает только временное уменьшение аппетита, типа объедаешься,  объедаешься, а потом как-то уже и не хочется столько есть. Но проходит короткое время и всё заново. И даже на спаде состояние "скинни" всё равно не достигается без намеренного создания дефицита.

Хотя колу и пепси я пью на сахарозаменителях. Но мне действительно нравится такой вкус, так что я себя не заставляю.

Тут можно сказать, что я на пустом месте заморачиваюсь, другие люди хотели бы похудеть до того веса, какой я с тортиками имею, но реально эстетически лишнее есть. Я астеник, среднего роста, тонкие птичьи кости, кожа и жир. Такой тип конституции, когда виден буквально каждый килограмм, потому что мяса на костях почти нет и спорт не добавляет. Одна теория типов фигуры называет это "тиреоидный тип" и утверждает, что избыток веса при таком типе возникает из-за сочетания психологической энергичности со слабым, не выносливым телом, человек постоянно ест калорийное, сладкое, чтобы схватить быструю энергию из пищи, и еще и стимуляторы любит употребить. 100% про меня, помимо высокоэнергетической пищи, я еще заливаюсь крепчайшим кофеином (и горячим, и холодным) и люблю всякие штуки типа ред булл.

Во, нашел краткое описание теории
https://www.nadietah.ru/blog/4064-bebe- … d-khddd-vy

Хотя рекомендации там однообразные и сбивчивые, короче, бесполезные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума