Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#28476 2018-07-21 15:22:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что еще можно такое вот ненавязчивое сделать/заменить/убрать, чтобы и рацион резко не менялся, но и калории уменьшались?

Перестать жарить еду.
Если очень хочется, то купить тефлоновый коврик и жарить на нём без масла вообще. Если желудок позволяет, то заменить хлеб хлебцами. Они по калорийности такие же, но хлеба всегда больше съедается.

#28477 2018-07-21 16:44:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что еще можно такое вот ненавязчивое сделать/заменить/убрать, чтобы и рацион резко не менялся, но и калории уменьшались?

:think:  Со сладких йогуртов-творожков можно пробовать перейти на несладкие(только не бери совсем вусмерть обезжиренные), добавляя немножко сахзама и ягод в них.
Можно пробовать сокращать количество сладких сочных фруктов(типа винограда), брать вместо них те, где больше мякоти, или миску ягод типа черники, там углей гораздо меньше.
Про хлеб тебе уже сказали. Больше сходу ничего из не-кардинального в голову не приходит. Ну можно еще начать покупать горький  шоколад со стевией, если ты ешь шоколад вообще,

О, кстати, напомню, что в бакалее много подлых вещей. Если ты не следишь, начни внимательно читать этикетки для того, что ешь вроде немного, но ешь. Я, правда, кето-анон, поэтому я за углеводами следил, но, например, в более дорогом соевом соусе тика kikkoman 2 углевода на 100г,  а в каком-нибудь дешевом, который фасованный к суши привозят - 40. Сорок, Карл, в двадцать раз разница. С солеными огурцами и квашеной капустой в супермаркетах та же история, может в десятки раз количество сахара отличаться.

#28478 2018-07-21 17:06:54

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, аноны! Хлеб я вообще не ем, как и мучное, как и шоколад. И йогурты с наполнителями тоже. Про обезжиренные в курсе, да, не покупаю такие. Вот фрукты - ем, сейчас сезон, жалко упускать.
Уже просто не знаю, что убрать, ничего вредного не жру, а вес стоит. Думал, что переедаю, уменьшил порции, перетерпел голод неделю, желудок вроде как уменьшился даже. Толку ноль. 4 кг ушло за прошлый месяц, как перестал хлеб есть и мучное. За этот - нифига. И убирать вроде бы из очевидного уже нечего.
Наверно, и правда фрукты...  :facepalm:

#28479 2018-07-21 17:31:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Толку ноль. 4 кг ушло за прошлый месяц, как перестал хлеб есть и мучное. За этот - нифига. И убирать вроде бы из очевидного уже нечего.

Вообще если ты уже несколько месяцев питаешься правильно, может иметь смысл пару дней все-таки посчитать БЖУ в плане наблюдений за рационом. Не упарывать в "точно попасть в нужное соотношение", а просто посчитать то, что ты обычно ешь. Вдруг ты белков кардинально недобираешь (а их железно надо 0.8-1г на кг веса в день) и организм считает, что голодает? Или жиров? Понятно, что скорее всего калорий ты и правда ешь немного, но соотношение БЖУ глянь.

#28480 2018-07-21 17:45:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хлеб я вообще не ем, как и мучное, как и шоколад. И йогурты с наполнителями тоже. Про обезжиренные в курсе, да, не покупаю такие.

Вот та же проблема, анон. Не ем мучное, молочное и орехи из-за аллергии, сразу отпадает 99% сладостей, не ем жирное, жареное, копченое и острое из-за больного желчного, не ем большими порциями по той же причине. И я жырный. Смотрю в стандартные советы какпохудеть "откажитесь от того-то и того-то" и так - ну лол блять.

#28481 2018-07-21 17:50:27

Анон

Re: Жирострадания

Всеми силами старался этого подсчета избежать, потому что имею склонность маниакально все контролировать и нервничать, а уж если есть четкие критерии контроля - то все, контролфрик считать!!!, но, видимо, придется.
Почему-то думал, что умнее всех и смогу похудеть, просто исключив всякие вредности и уменьшив порции, а чо, вон раньше все так худели, и нормально... Мда.
Спасибо, анон! Чудес не бывает, конечно. Посчитаю.

#28482 2018-07-21 17:53:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хлеб я вообще не ем, как и мучное, как и шоколад. И йогурты с наполнителями тоже. Про обезжиренные в курсе, да, не покупаю такие.

Вот та же проблема, анон. Не ем мучное, молочное и орехи из-за аллергии, сразу отпадает 99% сладостей, не ем жирное, жареное, копченое и острое из-за больного желчного, не ем большими порциями по той же причине. И я жырный. Смотрю в стандартные советы какпохудеть "откажитесь от того-то и того-то" и так - ну лол блять.

Вот и я! Исключать уже нечего, а толку нет.
Анализы сдавал в конце весны после долгого лечения, все в норме, гормоны тоже. Т.е. и на гормоны не списать. Ну кость вот широковата, это да  ;D
Но если серьезно, то склоняюсь теперь к мнению анона выше, что баланс не соблюдаю. Надо в эту сторону подумать...

#28483 2018-07-21 19:02:24

Анон

Re: Жирострадания

Может, энергетический обмен заметно ниже получаемого? Т.е. выходит все-таки переедание?
Я тут сюрпризом для себя схуднул в поездке, хотя питался даже фаст-фудом иногда - но был в дорогой стране в дорогом городе, экономил деньги, в итоге ел довольно мало. Не слишком мало - иначе я не смог бы постоянно носиться туда-сюда - но меньше привычного. Ел банан и яблоко там, где раньше поел бы по-настоящему. Не заказывал десерт там, где в другой стране заказал бы. Выбирал полторы единицы, где с другими ценами взял бы две. Ел только когда действительно был голоден. И так далее.
Сейчас домой вернулся и уже чувствую зов тортика, ведь он кажется таким дешевым в сравнении с тем, к чему я привык за предыдущие недели. >.<

Отредактировано (2018-07-21 19:03:10)

#28484 2018-07-23 09:07:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны. Анон толст, и хочет похудеть. Решил начать с питания и вот сегодня попытался позавтракать овсянкой. На молоке. С изюмом.
Анон дико захотел есть уже час спустя.
Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

#28485 2018-07-23 09:32:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хлеб я вообще не ем, как и мучное, как и шоколад. И йогурты с наполнителями тоже. Про обезжиренные в курсе, да, не покупаю такие.

Вот та же проблема, анон. Не ем мучное, молочное и орехи из-за аллергии, сразу отпадает 99% сладостей, не ем жирное, жареное, копченое и острое из-за больного желчного, не ем большими порциями по той же причине. И я жырный. Смотрю в стандартные советы какпохудеть "откажитесь от того-то и того-то" и так - ну лол блять.

Вот и я! Исключать уже нечего, а толку нет.
Анализы сдавал в конце весны после долгого лечения, все в норме, гормоны тоже. Т.е. и на гормоны не списать. Ну кость вот широковата, это да  ;D
Но если серьезно, то склоняюсь теперь к мнению анона выше, что баланс не соблюдаю. Надо в эту сторону подумать...

вот та же хрень, аноны. Жареное пару раз в месяц, чай-кофе без сахара, шоколад домой беру не каждый день и по чуть-чуть. Молочное и орехи тоже не ем.
Остаются леденцовые конфетки дюшес и жирное мясо. А при попытке убрать и это - срыв.

#28486 2018-07-23 09:52:09

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которые "ничего такого не едят", а с фруктами у вас как? Через третьи руки знаю историю одной состоятельной дамы, которая питается правильно, за исключением того, что в день съедает примерно кило винограда и в каждый приём пищи по банану. Тоже никак похудеть не может, а что там сахаров немеряно - внимания не обращает.

Анон пишет:

Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

У меня овсянка на воде со сливочным маслом, мёдом и изюмом и кофе с молоком и сахарозаменителем. В восемь завтракаю и до перекуса в 11 хватает.

#28487 2018-07-23 10:09:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

Белок твой бро, анон. :)
Если хапнуть на завтрак хорошую порцию белка - его хватает довольно надолго. :)

#28488 2018-07-23 10:12:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

творог, гранола и фрукты/ягоды. овсянка и другие каши на низкожирном молоке с сахзамом. протеиновый смузи с бананом и ягодами. бутер с бужениной/соленой рыбой, овощами и яйцом. завтракаю в полдевятого, есть хочется в 11 обычно, перекусываю яблоком или другими фруктами и дальше до обеда.
но ты учитывай, что если "анон толст", то у тебя поначалу никак не получится наедаться уменьшенными по сравнению с тем что раньше, порциями ППшной еды, без быстрых углеводов, бесплатно и без смс. нет такого волшебного метода, чтобы годами наедаешь себе лишние кило и плохие пищевые привычки, а потом вжух - и перешел на нормальный режим и порции без дискомфорта.
терпи, пей воду, хомячь отруби и капусту, меняй привычки.

#28489 2018-07-23 10:52:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон тоже из тех, кто не наедается просто овсянкой вообще. Варю на воде, без соли и обычного сахара, добавляю пару фиников и несколько орешков. Или фрукт (дыня, груша, персик - идеально, яблоко, банан - если ничего больше нет). И кофе с молоком. К кофе либо варю яйцо всмятку, либо сыр. Без этого есть начинаю хотеть, еще не доехав до работы  :facepalm:
Раньше любил тост из белого хлеба с омлетом и кофе с молоком, но теперь не ем жареное и мучное, так что отпадает. По сладостям не скучаю, а вот по такому завтраку простому скучаю.
Я тот изначальный анон, который ничего не жрет и не худеет. Да, перебор по фруктам сейчас явно есть. Дыни вот пошли, персики эти проклятые... Но это издержки сезона, я надеюсь  =D  Плюс к выходным заберу у родителей кухонные весы, посчитаю КБЖУ. Может, что интересное узнаю.

#28490 2018-07-23 10:57:42

Анон

Re: Жирострадания

блин, а у меня голод почти исключительно психологический. Физиологический не каждый день чувствую. Пищеварительная система как только не глючит. Щаз панкреатин пью только чтобы переваривалось и усваивалось.
Причем, организм глючит, пузо болит, я пугаюсь и начинаю зажирать. Хотя, следовало бы закрыть пасть и дать организму придти в себя. Ну и я ожидаемо жирный.
И я с перебором по фруктам начал немного худеть. Яблочки очень люблю. Нажрался яблок, желудок полный, а калорийность небольшая. Пока там желудок эти яблоки домучает...

Отредактировано (2018-07-23 10:59:21)

#28491 2018-07-23 11:13:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня овсянка на воде со сливочным маслом, мёдом и изюмом и кофе с молоком и сахарозаменителем. В восемь завтракаю и до перекуса в 11 хватает.

О, анон я завтра так попробую. Вдруг прокатит:)

Анон пишет:

Белок твой бро, анон.
Если хапнуть на завтрак хорошую порцию белка - его хватает довольно надолго.

МММ... Белок это творог, мясо/рыба. Протеин на завтрак подойдёт? Или без физ. нагрузок это хрень? И порция во сколько грамм белка считается хорошей?

Анон пишет:

творог, гранола и фрукты/ягоды. овсянка и другие каши на низкожирном молоке с сахзамом. протеиновый смузи с бананом и ягодами. бутер с бужениной/соленой рыбой, овощами и яйцом.

Спасибо!

Анон пишет:

но ты учитывай, что если "анон толст", то у тебя поначалу никак не получится наедаться уменьшенными по сравнению с тем что раньше, порциями ППшной еды, без быстрых углеводов, бесплатно и без смс. нет такого волшебного метода, чтобы годами наедаешь себе лишние кило и плохие пищевые привычки, а потом вжух - и перешел на нормальный режим и порции без дискомфорта.
терпи, пей воду, хомячь отруби и капусту, меняй привычки.

Анон не ждёт волшебной таблеточки:) я думаю завтра принести на работу порезанную морковку и жевать ее, когда будет голодно (или это плохой перекус?). Просто мне хотелось бы получить советов как минимизировать риск сорваться.
Идея протеина мне, кстати, нравится. Только можно ли протеин без физ. нагрузок?

Анон пишет:

Анон тоже из тех, кто не наедается просто овсянкой вообще. Варю на воде, без соли и обычного сахара, добавляю пару фиников и несколько орешков. Или фрукт (дыня, груша, персик - идеально, яблоко, банан - если ничего больше нет). И кофе с молоком. К кофе либо варю яйцо всмятку, либо сыр. Без этого есть начинаю хотеть, еще не доехав до работы 

Дополнить углеводы белком? МММ... Сварить овсянку на курином бульоне с курицей...

#28492 2018-07-23 11:16:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны. Анон толст, и хочет похудеть. Решил начать с питания и вот сегодня попытался позавтракать овсянкой. На молоке. С изюмом.
Анон дико захотел есть уже час спустя.
Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

Анон завтракает яичницей с беконом и кофе с 30% сливками.  ;D
Несмотря на принадлежность к кето-секте, замечу, что про сахар ты б тоже почитал, и даже на обычном пп овсянка-с-молоком-изюмом это развлекательное блюдо зачастую, а не еда. Ну или ее тазик нужен.
Нужен белок и стартовая порция жиров на день, особенно если ты вот первый раз пытаешься соскочить на здоровую еду. Не голодай ) Урезать БЖУ успеешь. Яйца, бутер из вареного мяса и зернового хлеба, немного сливок в кофе вместо молока (чтоб дольше жрать не тянуло). Овсянка с оливковым маслом и перцем вместо молочной + опять-таки белок еще. Ну такое.

Отредактировано (2018-07-23 11:16:35)

#28493 2018-07-23 11:18:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

порция во сколько грамм белка считается хорошей?

Не знаю, какой у тебя лишний вес, но надо в день есть 0.8-1г белка на кг веса. В 100г сырого куриного филе примерно 20-22г белка. Вот и считай.
В один прием пищи если ешь по 3 раза в день, надо примерно по 20г белка минимум.

#28494 2018-07-23 11:20:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Несмотря на принадлежность к кето-секте

Что такое кето-секта? Можно где-то посмотреть?

Анон пишет:

Нужен белок и стартовая порция жиров на день, особенно если ты вот первый раз пытаешься соскочить на здоровую еду. Не голодай ) Урезать БЖУ успеешь. Яйца, бутер из вареного мяса и зернового хлеба, немного сливок в кофе вместо молока (чтоб дольше жрать не тянуло). Овсянка с оливковым маслом и перцем вместо молочной + опять-таки белок еще. Ну такое.

Спасибо, я посмотрю. Анон знал только Дюкана, но после двух лет перерыва не может на него снова сесть:(

#28495 2018-07-23 11:21:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Протеин на завтрак подойдёт? Или без физ. нагрузок это хрень?

С протеином много психологических проблем, ну типа, что выбрать, большой кусок мяса\рыбы или стакан коктейля? Если ты вот совсем не любишь мясо, тогда конечно, а так лучше все-таки есть нормальную еду, мозгу легче и желудку тоже, в него положили что переваривать.

#28496 2018-07-23 11:23:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что такое кето-секта? Можно где-то посмотреть?

Глянь обзорные статьи (справа) http://lchf.ru/cat/diet
Если читаешь по-английски, можно припасть к первоисточнику на dietdoctor.com
Может быть, тебе подойдет, может быть нет. Если нет, то в любом случае полезны многие статьи про сахар, про то, как выбирать еду в магазинах, ну такое, общее для всех режимов питания.

P.S.  https://www.reddit.com/r/keto/wiki/keto_in_a_nutshell - кратко о кето
https://www.reddit.com/r/keto/wiki/faq - частые вопросы и ответы на них.
В Диетосрачах треде последние страниц пять мирно про кето. Здесь больше не спамлю. )

Отредактировано (2018-07-23 11:26:44)

#28497 2018-07-23 11:24:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, какой у тебя лишний вес, но надо в день есть 0.8-1г белка на кг веса. В 100г сырого куриного филе примерно 20-22г белка. Вот и считай.

У меня 90 кг. Получается, мне надо 72-90 гр. белка в день. Делим на три - получаем примерно 20-30 грамм за прием пищи. 300 - 400 грамм курицы за сутки. Так?

#28498 2018-07-23 11:27:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С протеином много психологических проблем, ну типа, что выбрать, большой кусок мяса\рыбы или стакан коктейля? Если ты вот совсем не любишь мясо, тогда конечно, а так лучше все-таки есть нормальную еду, мозгу легче и желудку тоже, в него положили что переваривать.

Анон любит мясо:) но коктейли тоже ужасно любит;) надо поэкспериментировать, что анону зайдет проще, спасибо!

Анон пишет:

Глянь обзорные статьи (справа) http://lchf.ru/cat/diet
Если читаешь по-английски, можно припасть к первоисточнику на dietdoctor.com
Может быть, тебе подойдет, может быть нет. Если нет, то в любом случае полезны многие статьи про сахар, про то, как выбирать еду в магазинах, ну такое, общее для всех режимов питания.

Анончик, спасибо!

#28499 2018-07-23 11:29:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня 90 кг. Получается, мне надо 72-90 гр. белка в день. Делим на три - получаем примерно 20-30 грамм за прием пищи. 300 - 400 грамм курицы за сутки. Так?

Скорее, ближе к 400.
В разном мясе разное содержание белка, плюс добавляются жиры. Куриное филе для примера.
Мне когда-то вот эта пачка фоток зашла, на тему "в чем же в чем же сожрать 20г белка" *на английском* http://www.fitnesstreats.com/2012/04/wh … look-like/

#28500 2018-07-23 19:51:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Решил начать с питания и вот сегодня попытался позавтракать овсянкой. На молоке. С изюмом.
Анон дико захотел есть уже час спустя.
Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

Остатками ужина.  ;D Еще обожаю яичницу по-американски (постоянно перемешивается, получается типа омлета, но жестче) или, собственно, омлет - с сыром и овощами, иногда с докторской колбасой. Быстрый салат а-ля греческий + отварное яйцо туда или даже два.

Я ни разу не кето-фанат, я вообще тортики ем. (и считаю калории) Но то, что в журналах любят называть "легкой едой для следящих за фигурой девушек" - йогурты, овсянка, такое - я этим тупо не наедаюсь.

Отредактировано (2018-07-23 19:54:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума