Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#28376 2018-07-10 14:25:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А лично я с ростом 175 и весом за 120 - вполне себе носился как живой, ездил в путешествия, гулял целыми днями по городу, лазал на башню. Конечно, это меньше, чем у мамы того анона, но не намного. От подвижности и привычки человека к движению до ожирения зависит.

Ну хз, я ни одного активного морбидного "яблока" (огромный живот на тонких ножках, как говорит анон) не видел, у всех быстро ноги устают, одышка и т.п. Ну и возраст, опять же. Плюс у тебя ещё не морбидное было, имт ниже 40 (хоть и близко к), а там уже 46.

фиг знает, может, я не яблоко. Когда я был худым - у меня особо не было талии, и всегда были мощные ляжки и икры. Верх был на размер меньше всегда, чем низ.
Когда растолстел - то живот появился, но не особо и толстый, жирными складками, и очень толстые ляжки. При довольно худом верхе.
А когда растолстел уже до 120 кг - то толстым было все, выросло огромное выпуклое пузище.
Сейчас вот похудел до 95 - ляжки и икры толстые, на верхней части туловища жира мало, руки тонкие, огромное выступающее пузо осталось.
И у меня гормональные проблемы.
Интересно, кто я по типу и исчезнет ли пузо или оно теперь навсегда?  ;D

#28377 2018-07-10 14:26:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну хз, я ни одного активного морбидного "яблока" (огромный живот на тонких ножках, как говорит анон) не видел, у всех быстро ноги устают, одышка и т.п.

Ну ради справедливости замечу, что никогда не видел маму в прогулках на долгие дистанции. Город, где она живет, маленький. Передвигается она в основном на машине, если надо куда. Ну вот максимум, что я с ней гулял, минут 20 медленным шагом.
Но у нее свой огород, которым она вместе с отцом занимается, так что какие-то физнагрузки там имеются. И, как я уже сказал, она не желе, очень крепкая. Ее тронешь за какую-нибудь часть тела, а она очень крепкая, твердая. Возраст там - 50 лет.
Но мама реально очень-очень много ест. И очень много сладкого. Что-то вроде на один перекус - парочка пироженых, штук пять конфет, сладкий кофе, несколько печений, плюс заесть это может колбасой, сыром. Ну вот в таком духе.
Потому я и хотел отпуск с ней. Понятное дело, я вырывать колбасу из ее рта не буду, хотелось перебить впечатления, что ли. Чтобы в отпуске еда не главной была. А прогулки те же с перерывами можно устраивать. Да и такси брать, если что.

#28378 2018-07-10 14:31:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, кто я по типу и исчезнет ли пузо или оно теперь навсегда? 

Груша?)
Я иногда завидую тем, у кого поправляется какая-то одна часть тела. Была у меня знакомая-яблочко, поправилась слегка, но особо никто не заметил, потому что девушка носила толстовки, а ноги оставались стройными.
Я сам песочные часы, и если уж поправляюсь, то поправляется все. Меня во все стороны растаращивает, даже пальцы толстеют. Нет, блин, ни одного места, которые бы не увеличилось.
С одной стороны, я всегда сохраняю свои пропорции, а с другой превращаюсь в знойную женщину-мечту поэта))))

#28379 2018-07-10 14:33:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сам песочные часы, и если уж поправляюсь, то поправляется все. Меня во все стороны растаращивает, даже пальцы толстеют

Сейм, анончик. Даже пальцы  :panic:

#28380 2018-07-10 14:42:27

Анон

Re: Жирострадания

Потому я и хотел отпуск с ней. Понятное дело, я вырывать колбасу из ее рта не буду, хотелось перебить впечатления, что ли. Чтобы в отпуске еда не главной была. А прогулки те же с перерывами можно устраивать. Да и такси брать, если что.

Отпуск это как таблетка - будет не так больно, но проблема останется.
Твоей маме надо наладить питание в первую очередь, а без осознания, что она не так делает, ничего не поменяется  :dontknow:

#28381 2018-07-10 14:43:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, кто я по типу и исчезнет ли пузо или оно теперь навсегда? 

Груша?)
Я иногда завидую тем, у кого поправляется какая-то одна часть тела. Была у меня знакомая-яблочко, поправилась слегка, но особо никто не заметил, потому что девушка носила толстовки, а ноги оставались стройными.
Я сам песочные часы, и если уж поправляюсь, то поправляется все. Меня во все стороны растаращивает, даже пальцы толстеют. Нет, блин, ни одного места, которые бы не увеличилось.
С одной стороны, я всегда сохраняю свои пропорции, а с другой превращаюсь в знойную женщину-мечту поэта))))

Да, наверно, или груша или прямоугольник, талии-то нет. Помесь  ;D
Сохранять пропорции - это очень здорово, анончик :)

#28382 2018-07-10 14:43:34

Анон

Re: Жирострадания

Лично мне перекусы только мешали. В этом плане, я поддерживаю концепцию лайла макдональда - лучше 3 полноценных приема пищи по 500 калорий или больше, в зависимости от суточного расчета, чем 5 полуголодных.  Если я три раза полноценно ем, то на перекусы не тянет, а если размазывать условные полторы тыщи калорий на 5 приемов по 300 калорий, то я просто чувствую себя голодным все время. Особенно это касается , по мнению Лайла, именно девушек, у них в среднем суточный калораж меньше мужского, особенно на похудении, и получаются совсем убогие перекусы. По его логике, перекусы необходимы только если нужно наоборот увеличить потребление калорий, например при наращивании мышечной массы.

Это все конечно про здоровый желоудок, вообще дробное питание вводят еще чтобы облегчить пищеварение, но это из той же серии что и измельчение пищи - обычный организм в норме не нуждается в этом.

#28383 2018-07-10 14:49:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас вот похудел до 95 - ляжки и икры толстые, на верхней части туловища жира мало, руки тонкие, огромное выступающее пузо осталось.

Мне кажется, всё же больше груша, даже несмотря на пузо. Моя маман яблоко, у неё весь жир вообще в верх-пузо ушёл, она круглая совсем, при этом тонкие ноги и маленькая попа. А у тебя сначала в ляжки пошло, пузо только в конце выросло. У меня полнеет всё понемногу, но пузо быстрее, а верх медленнее - когда-то был 88-63-92 (только рост не модельный, ггг), сейчас 94-77-100.

Анон пишет:

Но мама реально очень-очень много ест. И очень много сладкого. Что-то вроде на один перекус - парочка пироженых, штук пять конфет, сладкий кофе, несколько печений, плюс заесть это может колбасой, сыром. Ну вот в таком духе.

Блин, анон(( Нехорошо. Поговори с ней, серьёзно - если у вас хорошие отношения, она может и послушать. Сама же понимает, что это не очень, раз диеты пробует, просто не понимает, насколько серьёзно. Можешь попросить её записать, что она за день съела, а потом сесть вместе и посчитать калории. Оно реально кажется, что "ачотакова", это ж всего пара конфеток, бутерчик и т.п., что там есть-то. А когда цифры перед глазами, это отрезвляет.

#28384 2018-07-10 14:56:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам песочные часы, и если уж поправляюсь, то поправляется все. Меня во все стороны растаращивает, даже пальцы толстеют

Сейм, анончик. Даже пальцы  :panic:

Ещё один анон песочные часы с вами 8(( собственно, одна из проблем, когда потолстел - не мог носить любимые кольца (( сейчас постепенно худею, т-т-т, ещё немного - и я начну их снова носить  :rainbow:

#28385 2018-07-10 15:08:35

Анон

Re: Жирострадания

Слушайте, аноны, а тип фигуры может с возрастом поменяться? У меня мама была грушей типичной в молодости, и когда поправлялась, то поправлялась нижняя часть тела в первую очередь. А сейчас она такое прямо яблоко: весь лишний вес в животе, а ноги-руки тоненькие, бедра стройные, ключицы торчат, вот это все

Отредактировано (2018-07-10 15:09:57)

#28386 2018-07-10 15:15:28

Анон

Re: Жирострадания

Вчера взвесился и понял, что поправился на десять килограмм и приближаюсь к весу, который был несколько лет назад. Мне и без них надо было худеть, ну а они меня так выбесили, что перестал откладывать похудение. Снова взялся за подсчёт калорий, условное пп и запись съеденного.
Так и вижу, что уже через неделю буду стонать и думать, что лучше сейчас пожрать, чем ещё не один месяц медленно и нудно худеть.  :hanged:
Буду утешать себя тем, что я уже худел и смогу снова.

#28387 2018-07-10 16:03:24

Анон

Re: Жирострадания

Вот да, нас несколько, емнип. Хотя может, тебе и интереснее будет опыт нескольких анонов почитать.

Мне интересен опыт нескольких. От самых кардинальных до наоборот. А то я тут наметил себе жрать 50 углей и не пойму чего ждать.
О! Пойду поищу диетосрачи...

Отредактировано (2018-07-10 16:04:18)

#28388 2018-07-10 16:29:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а тип фигуры может с возрастом поменяться?

Ну анон в очень худом виде был почти песочными часами, в умеренном - прямоугольником (маленькая жопа, не выделенная талия), а теперь в возрасте 30+ у него наконец-то растет жопа, и на ее фоне есть талия.
Но, по идее тип фигуры - это в первую очередь строение скелета, а именно - форма ребер и бедер. Реально по скелету я прямоугольник, со стройными бедрами-ногами-жопой и едва намеченной талией. Но с возрастом меняется гормональный фон - а он влияет на жироотложение. Отложение в жопу считается нормой, вокруг талии - нет.

Отредактировано (2018-07-10 16:32:46)

#28389 2018-07-10 19:24:48

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, что скажете, можно на эти меню ориентироваться или лучше не стоит?
https://www.instagram.com/explore/tags/ … %BE%D0%BD/

#28390 2018-07-10 19:31:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, а тип фигуры может с возрастом поменяться?

Ну анон в очень худом виде был почти песочными часами, в умеренном - прямоугольником (маленькая жопа, не выделенная талия), а теперь в возрасте 30+ у него наконец-то растет жопа, и на ее фоне есть талия.
Но, по идее тип фигуры - это в первую очередь строение скелета, а именно - форма ребер и бедер. Реально по скелету я прямоугольник, со стройными бедрами-ногами-жопой и едва намеченной талией. Но с возрастом меняется гормональный фон - а он влияет на жироотложение. Отложение в жопу считается нормой, вокруг талии - нет.

Анон в худом виде был песочными часами, многие даже барби называли, а теперь в 35+ все больше и больше становлюсь похож на грушу, верх так и остался тощим, зато на животе, жопе и ляхи прибавляются, анончик сам себя распустил и если прибьет ночную жрушку, то вполне реально вернуться к песочным часам, в принципе убрать то всего килограмм 5 нужно, ну и подтянуть немного спортом, вроде все не сложно, но так лень...

Отредактировано (2018-07-10 19:32:08)

#28391 2018-07-10 19:35:02

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, что скажете, можно на эти меню ориентироваться или лучше не стоит?
https://www.instagram.com/explore/tags/ … %BE%D0%BD/

Почему не стоит? Оно очень ППШное, я б только гранолу и протеиновые баточники нафиг выкинул бы (покупная гранола пиздец дорогая, баточники тоже стоят безумных денег каких-то). Ну и размер порций увеличил немного, а то 1100 калорий это чот маловато, если только ты совсем немного двигаешься. Да и то...

upd. а, я вижу у нее меню и с нормальным количеством калорий!

Отредактировано (2018-07-10 19:35:47)

#28392 2018-07-10 23:30:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а тип фигуры может с возрастом поменяться? У меня мама была грушей типичной в молодости, и когда поправлялась, то поправлялась нижняя часть тела в первую очередь. А сейчас она такое прямо яблоко: весь лишний вес в животе, а ноги-руки тоненькие, бедра стройные, ключицы торчат, вот это все

после климакса так фигура могла поменяться, у моей мамы так же. гормоны.

#28393 2018-07-11 10:19:34

Анон

Re: Жирострадания

Народ, подскажите, есть какой-нибудь ресурс, где можно легко вносить собственную еду с БЖУ в свой личный пищевой дневник? Чтоб я вбила название, БЖУ, вес и не надо было заносить в публичную базу и искать на упаковке калории, sodium и прочие микроэлементы. myfitnesspal и fatsecret в этом плане ужасноваты.

#28394 2018-07-11 10:37:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Народ, подскажите, есть какой-нибудь ресурс, где можно легко вносить собственную еду с БЖУ в свой личный пищевой дневник? Чтоб я вбила название, БЖУ, вес и не надо было заносить в публичную базу и искать на упаковке калории, sodium и прочие микроэлементы. myfitnesspal и fatsecret в этом плане ужасноваты.

Калоризатор? Там можно забить свое блюдо с рассчитанными на том же калоризаторе макросами. (Жаль только, что не переносится одной кнопкой, а приходится копировать)

#28395 2018-07-12 19:14:16

Анон

Re: Жирострадания

Жру дробно. Худею отлично. У меня есть рпп, не сильное, но есть. И если я долго терплю голод, то потом сжираю на порядок больше, чем за тот же период времени, но дробно. Плюс мне потом ещё и плохо, так как в норме я ем маленькими порциями.

#28396 2018-07-12 21:08:02

Анон

Re: Жирострадания

А при моём РПП дробное питание способствует зажорам - мне легче три раза в день поесть нормально. Так я и настоящий голод научился чувствовать, и по калориям не перебираю.

#28397 2018-07-13 09:52:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А при моём РПП дробное питание способствует зажорам - мне легче три раза в день поесть нормально.

Вот да.

#28398 2018-07-13 09:57:30

Анон

Re: Жирострадания

А я приняла себя и свою любовь к булкам и нелюбовь к фруктам. Так что ем свою норму углей с 1 булкой и конфетами, фрукты ее ем, ем много овощей, еще выходит и суп, и хлеб для бутерброда, еще немного каши или макарон.
Раньше боролась с собой, наедала норму медленными углями и была злая постоянно.

#28399 2018-07-13 10:40:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А при моём РПП дробное питание способствует зажорам - мне легче три раза в день поесть нормально. Так я и настоящий голод научился чувствовать, и по калориям не перебираю.

Ну у нас разное рпп значит. Я легко распознаю, когда голод, а когда прокрастинация, желание пожевать под кино и т.п. А вот если я терплю голод, то потом в голове и вообще в организме как что-то отрубает, и я жру тазами. При этом вот эти "полноценный приём пищи" в норме вообще не про меня, в меня комплексный обед не влезает, максимум суп и пирожок, или мясное что-то и салат, и т.п. А вот когда голодал и потом зажор - могу съесть пачку пельменей, например, в течение часа. Разумеется, потом плохо. Так что ем часто и понемногу, в итоге вообще легко ем на 1200, голодным не хожу вот вообще.

#28400 2018-07-13 11:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы замечали, что загар провоцирует похудение или его иллюзию?
Заметил на себе - когда загораю естественным путем или хожу в солярий, становлюсь уже и подтянутее. Причем достаточно быстро, хватает либо недели солнышка, либо двух сеансов в солярии. Проверено по специальной юбке-похудайке (она на кокетке, сшита из плотной абсолютно не тянущейся ткани, с поясом, совсем-совсем в облипку, поэтому могу носить ее только тогда, когда похудел до определенного уровня) и гадскому кольцу (чуть полнеют или отекают пальцы - оно врезается и мешает).
Вот с чем связано, как думаете?

Отредактировано (2018-07-13 11:36:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума