Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#28351 2018-07-09 23:17:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а можно развить мысль, анон, пожалуйста? там же замут с простыми-сложными углеводами, да? и гликемическим индексом или нет?

Непопулярное мнение: Вождь прав - в том смысле, что в очередной раз криво перепевает правильные идеи. Постоянно дергать продуктами с высоким гликемическим индексом и так высокий инсулин - не есть хорошо. А если у хомо сапиенса нет талии из-за абдоминального ожирения, то инсулин высокий однозначно. Так что сладкое-мучное-крупы мимо, по крайней мере пока вес не сбросишь. С другой стороны, пытаться уместить в один-два приема пищи хотя бы 1200 калорий общепринятой здоровой пищи типа мясо/рыба + зеленые овощи с учетом того, что еду чем-то запиваешь, а желудок вроде как всего до литра растягивается - тоже не очень. Ну и ПРЕВОЗМОГАТЬ и не жрать, потому что еще пять часов до разрешенного времени приема пищи, когда у тебя ПМС, например, и ты готова сожрать корову целиком, тоже не очень годная стратегия - потому что через пять часов ты сожрешь-таки эту корову, ибо психика не железная и должна компенсировать излишнее напряжение сверхразрядкой по типу "сожрала мясо, рис, овощи, фрукты, торт, небо и Аллаха". Да даже если только переели мяса/рыба и овощей, так что инсулин не особо поднимается, калорий-то всё равно перебрали.

Лично я нежно люблю lchf и кето, по мне так теоретически lchf - самое здоровое питание чисто по физиологии, но я осознаю, что то же кето не могу соблюдать каждый день всю жизнь, потому что мою психику начинает эпически корежить, а социализация ощутимо страдает. Я за то, чтобы найти режим питания, который человек сможет без напряжения соблюдать до конца жизни. Для меня это один-два приема пищи по принципам lchf во все дни, кроме социальных мероприятий и предменструальной недели, потому что тут ограничения работают против меня, я хочу веселиться со всеми или я хочу есть много - и пофиг мне в этот момент на инсулин, калории и похудение. Тем не менее худею, пусть и медленно, зато верно и без провала в орторексию или анорексию. (Был у меня период, когда я вообще практически не ел, потому что страшный инсулин подымается от углей и даже белка, а от жиров калории, которые еще сжигать и сжигать, да и вообще диабет второго типа не дремлет и вес не мгновенно уходит за ночь, вот ужас-то.) Короче, анон, всеобщий здравый смысл про натуральную еду, самоличную готовку, пить больше воды, тщательно пережевывать пищу и прислушиваться к собственным ощущением до-вовремя-после еды рулит. Это нифига не просто в каждый отдельный момент (лично мне зачастую проще вообще не есть, чем есть осознанно и правильно), но в долгосрочной перспективе в разы комфортнее и эфективней, чем люто упарываться какой-либо диетой и нечеловеческим контролем всего и вся, затем срываться, затем снова упарываться, затем опять срываться - и так до бесконечности.

В общем, анон, если тебя что-то заинтересовало - попробуй этот режим, поэкспериментируй, но не дави на себя и не кори себя за безвольность, если не пойдет. Маленькие изменения типа "капуста вместо макарон" - уже хорошо, не стоит убиваться, если с наскока не получилось "есть раз в сутки, не более 20 г углей, не более 60 г белка, не более 1200 калорий". Ищи свой комфортный режим, при котором будешь худеть пусть медленнее, зато надежнее и с удовольствием-комфортом.

#28352 2018-07-09 23:28:07

Анон

Re: Жирострадания

тщательно пережевывать пищу

Кстати вот это дофига важный момент, который многие люди упускают из виду.
Буду кэпом, но мало ли. Во-первых, оно помогает насыщаться меньшим количеством пищи. Во-вторых, организму куда проще справляться с пережеванной и обработанной слюной пищей, чем с кусками цельной еды.

#28353 2018-07-10 05:17:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон, с кето, ты тут? Бля, во я жопоглаз! Лол. Анон с кето, можешь расписать БЖУ, которого придерживаешься? Вообще, хотелось бы консультаций. Как долго переходил, какие ресурсы читал, меню на неделю и вообще.

Отредактировано (2018-07-10 05:20:48)

#28354 2018-07-10 07:55:33

Анон

Re: Жирострадания

А ты которого анона с кето призываешь? Нас тут много.

#28355 2018-07-10 09:46:54

Анон

Re: Жирострадания

Вот да, нас несколько, емнип. Хотя может, тебе и интереснее будет опыт нескольких анонов почитать.

#28356 2018-07-10 09:48:47

Анон

Re: Жирострадания

А нас не будут опять отселять в диетосрачи? Там почему то на последних страницах куча кето обсуждений.

#28357 2018-07-10 09:50:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наготовил на несколько дней, расставил будильники и вперед.

Чета будильники смущают. А что если будильник прозвонил, а есть -то и не хочется? Или ещё не звонит, а жрать страсть как охота?! Что тогда

Анон так в беременность питался, правда, не по будильникам - как раз учился и взял для себя правило есть после каждой пары. Даже если не хочется - я и голода-то не чувствовал, потому что тошнило постоянно. Как понял, что тошнит от того, что есть хочется, и еда это ощущение как раз убирает - так и начал есть часто и понемногу, чтобы лишнего веса не набирать. В итоге не так уж и сильно за рамки нормы вылез =D
Сейчас вот думаю, а не вернуть ли эту привычку.

#28358 2018-07-10 09:51:58

Анон

Re: Жирострадания

Как перестать есть от скуки? И дел вагон, и все равно нет нет да и иду на кухню. То бутерброд, то мороженое завалялось в морозилке, а то и супчику надо((

#28359 2018-07-10 09:53:54

Анон

Re: Жирострадания

А не прокрастинируешь ли ты втайне от себя? Еда как легитимный повод ещё немного не делать дела, все такое. Если да, то копать стандартные методы борьбы именно с прокрастинацией.

Отредактировано (2018-07-10 09:54:38)

#28360 2018-07-10 09:57:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как перестать есть от скуки? И дел вагон, и все равно нет нет да и иду на кухню. То бутерброд, то мороженое завалялось в морозилке, а то и супчику надо((

Анон иногда себя в таких случаях на улицу выгоняет погулять  =D Без денег.
А если какие-то дела дома, то если притягивает всё же на кухню, пьёт воду (или колу диетическую, моя слабость) и поворачивает обратно. И так каждый раз =D

#28361 2018-07-10 10:02:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если у хомо сапиенса нет талии из-за абдоминального ожирения, то инсулин высокий однозначно.

Это не так. Точнее это может быть так, но это далеко не единственный вариант.
Вот у меня буквально рядом сидит пример хомо сапиенса который худел как раз с именно такого типа ожирения, и весь его диабетический профиль был абсолютно нормален. Глюкоза по нижней границе, инсулин по нижней норме, гормоны в норме, толерантность в норме.

#28362 2018-07-10 10:04:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как перестать есть от скуки?

Пить воду, жрать отруби, бутерброды и мороженое из дома выкинуть, супчик жрать маленькими тарелками.

#28363 2018-07-10 10:04:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон тоже за собой замечает, что ест, когда дома сидит, чаще, чем надо. Поэтому делает дела, обещая себе, что если поторопится, успеет порукодельничать или принять приятную ванну с пеной или солью. А если понимает, что все равно не может поторопиться, а дела позволяют их отложить, - откладывает и уходит гулять, бегать, в гости и так далее.

#28364 2018-07-10 10:09:58

Анон

Re: Жирострадания

Имеет смысл провериться на сахар, инсулинорезистентность и прочую диабетическую линейку. Если же все в норме, то забить на инсулин. Если чел не диабетик и не предрасположен, то скачки исулина это здоровая реакция организма на еду кагбэ и бороться с этим не нужно.

#28365 2018-07-10 10:57:51

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а вы когда-нибудь советовали близким похудеть? Если да, то как сделать максимально эффективно и не обидно?
Моя мама довольно полная. При росте 164 весит 125 что ли кг. Периодически она надумывает похудеть, находит какую-нибудь диету, чаще японскую, отсиживает вместе с отцом 2 недели, скидывает какое-то количество килограмм, отмечает это дело вкусняшками и снова забывает об этом.
Казалось бы, отъебись от мамы, да живи своей жизнью, взрослый человек. И я особо не парилась, пока не узнала, что у бабушки сахарный диабет, при котором она ест все, что хочет. Объедается сладким, страдает очень большим весом, в последнее время постоянно лечит ноги, передвигается очень плохо, кое-как с палкой, ноги постоянно отекают, немеют. Она сама отмахивается, типа хрен ли толку соблюдать все эти диеты, если она уже старая, пожила свое и все в таком духе. А я вот смотрю на нее и вижу свою маму. Они очень похожи, у них одинаковые хронические болячки, даже тип фигуры одинаковый. И ожирение по одному типу - тоненькие ножки и огромные животы. И мне кажется, что мама в группе риска. И я постоянно об этом думаю. О том, что она может заболеть, о том, что в старости она будет также плохо двигаться, о том, что если она упадет, я ее одна просто не подниму.
И я пыталась заходить с разных сторон, я вижу, что она нездорово относится к еде. Ест, когда не хочет, ест за компанию, перекусы на 1500 калорий между основными приемами пищи. При этом она отрицает, что ест много, часто между делом говорит - вот вроде ем немного, а поправляюсь. Она выбирает диеты, но когда я хотел посоветовать ей просто рецепты диетических блюд, она просто отмахивается от меня. При том, что я вроде не давлю, не наседаю на нее со своими диетами и советами "надо худеть!".
Я уже даже предложил съездить со мной в отпуск, ну я не знаю, может отвлечется, мы бы много гуляли, ели по возможности нормальную еду, но она это предложение приняла в штыки.
И у меня руки опускаются. У нее уже какие-то проблемы начались, вроде по врачам пошла, анализы сдавать, а я все гружусь и даже не понимаю, как начать этот разговор.

#28366 2018-07-10 11:50:35

Анон

Re: Жирострадания

Анончтики, не могу не заделиться. Горячий шоколад фитпарад. Ну просто охуенно вкусная низкокаллорийная штука. Способен собой заменить всякие пироженки-шоколадки-сладкие десерты.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag … dMEB4_bdag

Отредактировано (2018-07-10 11:50:57)

#28367 2018-07-10 12:38:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон решил, что позвоночник уже достаточно здоров и плавненько перешёл из позы "берёзка" в "плуг". Ну то есть не перешёл, а попытался. Аноново пузо сделало это невозможным(( Прикиньте, не спина, а ПУЗО!
Ну йобана.

Вафля, родная, ты?  :lol:

#28368 2018-07-10 12:52:20

Анон

Re: Жирострадания

Я уже даже предложил съездить со мной в отпуск, ну я не знаю, может отвлечется, мы бы много гуляли, ели по возможности нормальную еду, но она это предложение приняла в штыки.

Анон, исренне тебе сочувствую. Повлиять на родственников еще сложнее, чем на чужого человека, а повлиять на чужого практически невозможно же.  Можно акуратно высказать маме свои опасения за её жизнь и здоровье, попытаться донести до неё свою тревогу, кмк. А советы лучше прикусить вообще. Вот если она зашевелится и спросит, тогда да.  Это очень печально бывает наблюдать, но мамина жизнь тебе не по плечу, только ей самой. Надорвёшься.

#28369 2018-07-10 13:05:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Моя мама довольно полная. При росте 164 весит 125 что ли кг.

Анон, это не довольно полная, это морбидное ожирение (ну, если ты не опечатался где-то). Надеюсь, что опечатка, потому что много гулять с таким весом она бы физически не смогла.
Имхо, надо именно давить на то, что ты волнуешься, что у бабушки те же проблемы, и что у мамы уже начались болячки. Попробовать сказать, что очень расстроился её отказом насчёт отпуска? Наезды точно не помогут, а вот искреннее беспокойство может заставить задуматься.

#28370 2018-07-10 13:34:23

Анон

Re: Жирострадания

я ем когда грустно, когда весело, от скуки, и, что самое ужасное, когда вдохновение припирает.
и вся работа у меня дома, так что хуй свалишь куда то.
вроде мозгами все это осознаю а чем заменить желание жрать не знаю

#28371 2018-07-10 13:56:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, это не довольно полная, это морбидное ожирение (ну, если ты не опечатался где-то). Надеюсь, что опечатка, потому что много гулять с таким весом она бы физически не смогла.

насчет гулять - это у кого как. У меня подруга с таким весом была и с таким ростом - она реально долго ходить не могла. Но, она сейчас и с весом в 100 кг долго ходить не может. 3 км для нее - максимум, после которого она полдня в себя будет приходить. А лично я с ростом 175 и весом за 120 - вполне себе носился как живой, ездил в путешествия, гулял целыми днями по городу, лазал на башню. Конечно, это меньше, чем у мамы того анона, но не намного. От подвижности и привычки человека к движению до ожирения зависит.

#28372 2018-07-10 14:02:31

Анон

Re: Жирострадания

А лично я с ростом 175 и весом за 120 - вполне себе носился как живой, ездил в путешествия, гулял целыми днями по городу, лазал на башню. Конечно, это меньше, чем у мамы того анона, но не намного. От подвижности и привычки человека к движению до ожирения зависит

Ты выше, а это довольно сильно роляет. Плюс возраст.

#28373 2018-07-10 14:09:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Надеюсь, что опечатка

Упс, действительно опечатался. Рост у нее 167, вес колеблется 123-125. Недавно на японской диете сбросила до 116, потом все вернулось. Она, кстати, не кажется прямо безобразно толстой. И не желеобразная форма у нее, она именно очень крепкая. Но живот очень большой, и вроде бы это  не лучший тип ожирения, когда весь жир на животе.
Ходит нормально. Я вообще не обращал бы внимания, если бы не узнал о бабушкином диабете, тогда и переклинило. В семье уже были родственники с диабетом.

Спасибо, аноны)
Поеду домой, попробую снова об отпуске поговорить, мне кажется ей впечатлений не хватает новых, радости какой-то. На себя она тратиться не любит, сама в отпуск никогда не ездила, типа пустая трата денег. Работа не то чтобы любимая, хобби нет. Вот и остается еда.
Ну и опасениями поделюсь.

#28374 2018-07-10 14:10:14

Анон

Re: Жирострадания

А лично я с ростом 175 и весом за 120 - вполне себе носился как живой, ездил в путешествия, гулял целыми днями по городу, лазал на башню. Конечно, это меньше, чем у мамы того анона, но не намного. От подвижности и привычки человека к движению до ожирения зависит

Ты выше, а это довольно сильно роляет. Плюс возраст.

ну я и говорю, я выше. В пересчете на мои это было бы килограмм за 135. Это пиздец, согласен, но не такая уж большая разница с тем, что у меня было. И я не молод, плюс когда я растолстел, вылезла куча проблем с суставами и позвоночником. И тем не менее, гулять я мог, получал от этого удовольствие, как и раньше, и со своей тушей передвигался с вполне нормальной скоростью, не вперевалочку. От привычки к прогулкам зависит.

#28375 2018-07-10 14:11:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А лично я с ростом 175 и весом за 120 - вполне себе носился как живой, ездил в путешествия, гулял целыми днями по городу, лазал на башню. Конечно, это меньше, чем у мамы того анона, но не намного. От подвижности и привычки человека к движению до ожирения зависит.

Ну хз, я ни одного активного морбидного "яблока" (огромный живот на тонких ножках, как говорит анон) не видел, у всех быстро ноги устают, одышка и т.п. Ну и возраст, опять же. Плюс у тебя ещё не морбидное было, имт ниже 40 (хоть и близко к), а там уже 46.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума