Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#28276 2018-07-06 11:49:42

Анон

Re: Жирострадания

Для анона причина, видимо, равна оправданию, и он считает, что мы тут выдумываем ужасы 90-ых и тараканов, чтобы оправдать свое обжорство теперь и продолжать жрать и ничего не делать со своим рпп))

Я в 90-ых жрал сравнительно неплохо, фруктов и конфет не было, но по сравнению с друзьями на серых макаронах шиковал. Даже маленькие кусочки мяса в супе видел. А потом узнал, что родители несколько лет не ели мяса, оставляя все детям((( И не без труда пристроили меня в хороший садик с разнообразной едой, и слушали мои рассказы о блюдах оттуда с восхищением, ковыряя вилкой картоху  :pink: Анон мечтал о разных киндерах, конечно, но вокруг меня их никто не мог себе позволить, кроме одной подруги, так что анон относился к ним, как сейчас к дорогим яхтам, это было нечто прекрасное и недоступное, хоть усрись.
И вот анона скорее долбануло ранними нулевыми, когда вкуснях в магазине было уже дохрена, друзья вовсю их покупали, а у анона денег не было, хватало на одно мороженое в неделю. К концу нулевых деньги появились, анон начал обжираться так долго желанными сникерсами и прочими дешевыми снеками как не в себя, параллельно на анона орали, чтобы он перестал, а то разжиреет, анон начал прятать сникерсы и, конечно, через пару лет таки разжирел и заработал себе рпп на скандалах с мамой и бабушкой. Родители друзей кормили анона тайком после шести х) И вот анон до сих пор не истребил привычку жрать вкусняхи тайком, а ведь уже тридцатник :facepalm: Но тоже считаю, что будь эти сникерсы легкодоступны, на них бы так крыша не поехала.

#28277 2018-07-06 11:50:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

к посыпке вермишельки сахаром (типа десерт)

Запеканка из вермишельки и яйца с сахаром!  :rainbow: Такая была вкуснятина

как же я ее в детстве ненавидел! Сильнее манной каши! И вообще яйца! И вообще вермишель! А родителям похуй, им вкусно, значит, всем вкусно.

#28278 2018-07-06 11:53:08

Анон

Re: Жирострадания

Да кто ж тут ищет виноватых? Кококо на тему "ятолстыйвиноватамама" так же мерзко, как кококо "самадуравиновата". Обсуждаем возможные причины РПП.
Как мне кажется, чаще виноват абьюз (в детстве или уже потом), чем голодание. Но не он один.

#28279 2018-07-06 11:55:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сильнее манной каши!

Еще одно блюдо, которое мне нравится :lol: но вообще вижу, что кто не любит одно, тот обычно не любит и второе. Наверное за любовь к вермишельке с яйцом и манке отвечает что-то общее, если совпало, то совпало, если нет, то не судьба.

#28280 2018-07-06 11:57:41

Анон

Re: Жирострадания

А у меня сын начал полнеть. Бросил спорт в 11, есть продолжает много. Появилось мини-пузико. Щемить боюсь. Боюсь, что на самом деле ничего нет, а я зря парюсь. Кормлю полезным и вкусным, не настаиваю ни на чем. Бутеры и чебуреки тоже ест, не ограничиваю. Спорт с осени возвращает, для себя плавает раз в неделю и два-три раза прыгает на батутах. Как не перебдеть и не недобдеть?

#28281 2018-07-06 11:58:07

Анон

Re: Жирострадания

"Я сломал ногу, потому что упал с дерева. Теперь лечу перелом и постараюсь не лазить на деревья в будущем" - "Нет, анон, ты просто неуклюжий, не обвиняй во всем деревья. И вообще, у меня во дворе десять деревьев, я ни с одного не упал"  :lenin:

#28282 2018-07-06 12:00:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сильнее манной каши!

Еще одно блюдо, которое мне нравится :lol: но вообще вижу, что кто не любит одно, тот обычно не любит и второе. Наверное за любовь к вермишельке с яйцом и манке отвечает что-то общее, если совпало, то совпало, если нет, то не судьба.

там пшеница, анончик. Глютен и т.п.  Ну и новомодная фитиновая кислота. Вообще, хуй знает, что там, если я сейчас любую крупу не жру - то чувствую себя намного лучше. А в детстве это все организм чувствует.
(анон, ненавидящий макаронную запеканку)

#28283 2018-07-06 12:04:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

там пшеница, анончик. Глютен и т.п.  Ну и новомодная фитиновая кислота. Вообще, хуй знает, что там, если я сейчас любую крупу не жру - то чувствую себя намного лучше. А в детстве это все организм чувствует.

Оооо, а и правда, может, это из-за глютена :think: про кислоту я если честно вообще не слышала, но мб и она тоже  :think:

#28284 2018-07-06 12:05:12

Анон

Re: Жирострадания

Кормлю полезным и вкусным, не настаиваю ни на чем. Бутеры и чебуреки тоже ест, не ограничиваю. Спорт с осени возвращает, для себя плавает раз в неделю и два-три раза прыгает на батутах. Как не перебдеть и не недобдеть?

По-моему, ты пока все правильно делаешь. Главное, не нагнетать, может, осенью со спортом он и сбросит все лишнее обратно. Если нет - то тут только аккуратно объяснять, чем лишний вес вреден и плох, может, ненавязчиво активный отдых предлагать, плюсом к имеющейся нагрузке.
У анона в этом смысле племянник удивительный, как наберет лишнего, сразу говорит: "Ой, я растолстел, мне как-то тяжеловато". И прекращает есть джанк о__О Худеет на один-два кг и снова ест конфеты. 8 лет, а умнее анона))

#28285 2018-07-06 12:20:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у меня сын начал полнеть. Бросил спорт в 11, есть продолжает много. Появилось мини-пузико. Щемить боюсь. Боюсь, что на самом деле ничего нет, а я зря парюсь. Кормлю полезным и вкусным, не настаиваю ни на чем. Бутеры и чебуреки тоже ест, не ограничиваю. Спорт с осени возвращает, для себя плавает раз в неделю и два-три раза прыгает на батутах. Как не перебдеть и не недобдеть?

к врачу не водили? возможно гормоны или еще что то.

#28286 2018-07-06 12:23:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вангуй, анончик, если тебе станет легче ещё от одной оправдавшем твоего обжорства

Тебе бы к врачу сходить, говно из головы вынуть. Само уже не выльется.

#28287 2018-07-06 12:23:55

Анон

Re: Жирострадания

Человек без ожирения и РПП может быть полон всяких заморочек, просто они у него не столь очевидны, не доходят до критической точки или он с ними долго успешно боролся.

Да. Анон без РПП, но с другими нарушениями   посещал психотерапевта. Начались экскурсы в прошлое, анон все честно рассказал. Психотерапевт начал гнать на маму-папу-Ельцина и детство. Анон попросил ближе к делу и без перевоспитания мамы-папы и переделки детства-сжигания чучела Ельцина, ибо обвинять всех и вся Анон тоже умеет, но  хотелось бы за деньги иметь результат, и не в виде пополненного  списка; «Это все из-за них». Психотерапевт взгрустнул и дал пару действенных советов. Помогли! 

Далее, у анона есть сестра замужняя. Муж сестры и вся его родня (кроме голодавших бабки и отца) страдает морбидным ожирением. Средний вес у них 130.

Сестра тоже полная, но не так, чтобы очень, 65 кг она весит,

Муж сестры винит в своих проблемах:
- голодавшую бабку, которая слишком много рассказывала,
- Блокадную книгу, которая была у них дома. Лютая книга, после неё реально хочется хлеба и много,
- советское детство с дележом вкусняшек,
- постсоветскую юность без вкусняшек, ибо они с Коайнего Севера, в 90-е забытого.
- армию, где он весил 45 кг,
- мать с ее знаменитыми пирожками,
- сестру за то, что хорошо готовит,
- мою мать, то есть его тещу, за то, что из-за неё дома много вкусняшек (гостинцы),
- своих детей, которые любят вкусняшки, им покупают, и он вынужден сожрать все,
- Путина, при нем во всех продуктах ГМО и добавки, усиливающие аппетит,
- буржуев, травящих Россию  вредными вкусняшками,
- начальство, которое создаёт стресс, и он вынужден его заедать и запивать пивом.

Ему нужно снизить вес из-за пиздецом, потому что при таком весе эму доступны не все исследования и малоинвазивные операции. Пошёл к психологу.
Сестра жалуется, что на жратву и лечение симптомов пиздецом уходит половина семейного бюджета, уже два месяца к бюджету присосался психолог, и за два месяца они не продвинулись дальше  воспоминаний о 90-х. А пунктов «кто виноват» впереди ещё дохуя. Ни на грамм не похудел!

Сестра подумывала сменить психолога, но как представит, что с новым психологом муж начнёт заново вспоминать детство, начиная с пелёнок, короче, она сказала мужу: «Или, блядь, просто тупо меньше жрешь, или мы разводимся».

#28288 2018-07-06 12:40:00

Анон

Re: Жирострадания

Про сестру дополню. До замужества она весила 80,  ибо с детства культ еды.
Вышла замуж, после беременности было 90. Но быт плюс работа плюс двое детей сделали своё дело, похудела до 65 кг, ест столько же. Ну и на работу ходит пешком.

Сестра предлагала мужу взять на себя хотя бы часть домашних обязанностей типа глажки или мытья полов. Ну хотя бы ходить пешком, а не ездить на машине в булочную.  Бассейн и фитнес предлагала как альтернативу психологу. Хуй вам!

#28289 2018-07-06 12:40:20

Анон

Re: Жирострадания

Кокой охуенный белый плащ. Стройный олененок с силой воли и жирные хнычущие идиоты с оправдашками вокруг. Прям классика.
Ты все еще прячешь "лишние" бутерброды на фото?  :lolipop:

#28290 2018-07-06 14:01:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Средний вес у них 130.

Анон пишет:

65 кг она весит,

Анон пишет:

он весил 45 кг,

Анон пишет:

До замужества она весила 80

Анон пишет:

после беременности было 90.

Анон пишет:

похудела до 65

У "анона-без-РПП" какой-то перебор знаний о чужом весе в голове. Я вот внезапно понял что знаю только свои цифры и партнера, потому что готовлю и рассчитываю на нас обоих в соответствии с метаболизмом и нагрузками. И совершенно без понятия, сколько весят мои родители, брат, сват и троюродная тетя. И наверное если я начну об этом задумываться и держать это в голове, это будет не очень здорОво. Обсессия какая-то чужим весом.

#28291 2018-07-06 14:11:20

Анон

Re: Жирострадания

Муж сестры винит в своих проблемах:

Анон, а если бы он винил только себя, но все равно жрал, тебе было бы легче? Я вот, например, долго была такой, ненавидела себя и жрала, только недавно взяла себя в руки и похудела. В своем весе все еще виню себя, это я наела 40 лишних кг, но глупо отрицать, что большой вклад внесли контроль мам и бабушек и голодные годы в детстве. Среда влияет на человека, формирует его личность, в том числе привычки и заебы, и даже привычку самооправдываться, хз как этого можно не понимать. То, что брат твоей сестры увяз в поисках виновного и не худеет, не значит, что голодное детство и протухшая капуста 24/7 в армии совсем никак в его весе не виноваты. И я тебя уверяю, себя он ненавидит больше всех. Если ему не три года, он понимает, что сам кладет себе в рот лишнее и ему тошно. Но сил, чтобы изменить свою личность, нужно очень много.

#28292 2018-07-06 14:19:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон без РПП не знает даже свой точный вес (примерный знает),  тем более вес партнёра. Про историю похудания зятя рассказала сестра (и каждый день дополняет подробностями).

Анон, а если бы он винил только себя, но все равно жрал, тебе было бы легче?

По словам сестры ей было бы намного легче, если бы муж хотя бы начал худеть. А он не начинает, потому что против психологии  не попрешь.

Он же мужик, у него нет никаких комплексов насчёт жира. Ему пиздецомы надо лечить.

Отредактировано (2018-07-06 14:22:56)

#28293 2018-07-06 14:26:55

Анон

Re: Жирострадания

Я, анон без ожирения но с заморочками, своего веса нынешнего не знаю. Определяю плюс или минус по тому, насколько тесно джинсы сидят, и какие именно джинсы.

И да, вот понимание, откуда что пошло, мне лично помогло в РПП-таки не упасть в свое время (ни в жор, ни в ограничения).
Что это не "ааа, я хочу, организм хочет", а это тараканы мои хотят, вот эти вот конкретные. Потому и потому. И это не что-то такое стыдное и "не жри сволочь", а это логические последствия определенных событий (пары голодных лет в 90-е особенно) и определенных социальных паттернов "еда = праздник и радость, праздник и радость = еда".

Но мне еще повезло, у меня курогрудь идет не как что-то скучное-ппшное-невкусное, а как пища богов и ачотакможнобыло? И всякое на пару тоже так же. Обожаю. Ачотакможнобыло? Не жарить с маслом? Сразу покупать филе без кожи, жира и костей? Не получать комментариев от тетьСрак, что анон избалованный, раз не ест кожу?

Отредактировано (2018-07-06 14:27:45)

#28294 2018-07-06 14:30:57

Анон

Re: Жирострадания

Еще одно блюдо, которое мне нравится :lol: но вообще вижу, что кто не любит одно, тот обычно не любит и второе. Наверное за любовь к вермишельке с яйцом и манке отвечает что-то общее, если совпало, то совпало, если нет, то не судьба.

Ну нет, есть же я  :lol:
Продам родину и кота за правильно приготовленную манную кашу (просто кота за манник). Вермишель с яйцом ненавидел в детстве, всегда пытался выкинуть, потом вырос и, ура, можно не есть нелюбимое блюдо.

#28295 2018-07-06 15:45:17

Анон

Re: Жирострадания

А анону, который вкусняшками обжирался, потому что "оно всё моё и можно слопать сразу" как раз помогло именно осознание, что всё это проблема из девяностых. До того был стыд за то, что не могу остановиться, пока всё не сожру, а потом ещё покупаю, ведь хочется же, настроение сразу лучше... но опять стыдно.
А потом начал вспоминать все эти кусочки сникерсов - и попустило. Потому что сникерс этот в каждом магазине, деньги у меня на него всегда найдутся, и не надо ждать праздника, чтоб себя порадовать. И если я его не съем сейчас - ничего не случится, он всё равно будет моим, а если кто-то и слопает его вперёд меня - куплю ещё. Изредка, конечно, по-прежнему бывает обжирание - но на погоду оно не влияет, и стыда за него нет, съел и съел, чего теперь страдать.
Вообще, когда анон начал обдумывать, почему он ту или иную вещь ест - сразу начал пусть медленно, но худеть =D

#28296 2018-07-06 15:50:22

Анон

Re: Жирострадания

У анона вес за центнер. Сейчас он наконец начал уходить, но появился панический страх обвиснуть и превратиться в ебаного шарпея. Денег на операции нет и не предвидится, максимум, что получится - сделать нормальную грудь (ну, вообще, это будет необходимостью, а не желанием, потому что в здоровом весе у анона были очень мелкие сиськи, и когда жир с них сойдет, там останутся только кожаные мешки). И вот честно, мысль о том, что я никогда не буду симпатичным аноном, которому приятно смотреть на себя в зеркало, а просто сменю один пиздец на другой пиздец - она так ужасно демотивирует...
Погладьте меня, что ли  :pink:

#28297 2018-07-06 15:58:09

Анон

Re: Жирострадания

А у меня РПП появилось, кажется, благодаря нездоровому отношению к еде моей мамы.
Причем в 90-х я вообще не помню, чтобы мы голодали. Не шиковали, конечно, да и рос я в провинции, где и огород свой был, и работа у родичей стабильная была. Получали они мало, но и одежда была новая. И еда, пусть и без всяких изысков.
А мама странно к еде всегда относилась, причем я тоже от бабушки никогда не слышала, чтобы мама в детстве не доедала. Там не только свой огород был, но и всевозможная живность.
И вот когда мне исполнилось 13 лет, я очень быстро располнела, сейчас я даже думаю, что это не от еды-то было, фигура очень сильно менялась, гормоны там, все такое. Но маму переклинило, она принялась закармливать меня очень калорийной едой, сладостями всякими, записала в спортзал и постоянно ловила меня, чтобы рассказать о том, какая я жирная, о том, что никому не понравлюсь, что пухну день ото дня. Я все это зажирал) Как итог - компульсивное переедание.
Худел, снова набирал, худел, снова набирал. Заталкивал в себя еду, понимая, что это даже уже не удовольствие, а наказание какое-то.
Два года назад снова выслушал от мамы и от бабушки о том, что пиздец я разожрался, и решил все поменять.
Я долго, в общем, перестраивал свое питание. Там все в ход пошло. И полностью поменял пищевые привычки, и готовить научился, и в спортзал пошел, к психотерапевту пошел. Сказать что я вылечился от РПП не могу, просто теперь, как мне кажется, я держу это под контролем. И эта мысль меня успокаивает.

#28298 2018-07-06 15:58:35

Анон

Re: Жирострадания

Погладьте меня, что ли  :pink:

Сколько лет?
Анонова мама похудела в возрасте 60 плюс на Овер 20 кг, ничего не обвисло, в смысле, все подтянулось.
На каком-то форуме видел фотку скинувшей 45 кг в возрасте плюс 45. Клянётся, что за год кожа подтянулась

#28299 2018-07-06 15:58:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А потом начал вспоминать все эти кусочки сникерсов - и попустило. Потому что сникерс этот в каждом магазине, деньги у меня на него всегда найдутся, и не надо ждать праздника, чтоб себя порадовать. И если я его не съем сейчас - ничего не случится, он всё равно будет моим, а если кто-то и слопает его вперёд меня - куплю ещё.

ППКС, все так. И кусочки, и "жди праздника", и "потом не будет".
Только мне удалось довольно быстро к этому всему прийти. Но да, был период, когда "оно все мое и я могу купить хоть целый мешок!11".
Правда, анон был подвижный и подрабатывал курьером, так что не успел очень сильно поправиться. Но поправился, да, из худющего стал вполне упитанным. А потом осознал, попустило, да еще увлечения и компания были такие, что не засиживался. И процесс дальше не пошел, анон за лето все согнал без особых усилий.
Про шмотки это "ооо, я все могу" продержалось дольше, потому что когда на вкусняшки уже хватало, на шмотки еще не очень.  =D

Желание нахватать в магазине всяких нарезок или там сникерсов анон отлавливает и это обычно значит, что я зашел в магаз голодным, а еще с вероятностью заболеваю/уже заболел, переутомился, заебался, короче "хочу на ручки". Отдыхать мне надо, а не жрат все это.

#28300 2018-07-06 15:59:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а просто сменю один пиздец на другой пиздец - она так ужасно демотивирует...

блин, анончик, лови обнимашки. А сильно за центнер?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума