Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#28226 2018-07-05 11:32:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про советские годы, помимо дефицита продуктового был ещё книжный дефицит, но что-то не вижу, чтобы люди десятилетиями читали запоем и никак не могли насытиться чтением.

Анон, забивающий гигабайты диска скачанными книжками, смотрит на тебя с укором.
И это у нас еще дома книги "добывались" (то макулатуру сдать, то еще какие-то телодвижения произвести), и с учетом того, что книги перечитать можно и поделиться с ближним, а еда в одном экземпляре каждый раз.

#28227 2018-07-05 12:09:14

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, ну мозг не обманешь. Мозг генетически запрограммирован думать о том, что калории - это очень вкусно и надо срочно сожрать, шоб энергию получить. В дикой природе нет проблемы переедания, жрёшь, что есть и сколько есть.

#28228 2018-07-05 12:11:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про советские годы, помимо дефицита продуктового был ещё книжный дефицит, но что-то не вижу, чтобы люди десятилетиями читали запоем и никак не могли насытиться чтением.

По-моему как раз у нас в постсовке огромная проблема с плюшкинизмом, когда люди кучу говна годами xранят, заxламляют все помещения "ведь может пригодится".

Отредактировано (2018-07-05 12:12:10)

#28229 2018-07-05 12:51:58

Анон

Re: Жирострадания

Мы именно про вкусняшки - тортики, пиццу.  На каком месте тортики-то в шкале потребностей?

Здрасте приехали.
Еда - самый доступный источник удовольствия для большинства, мгновенное повышение уровня сахара, мгновенный выброс эндорфинов и дофаминов в кровь. Это как приход героиновый, тебя ломает, ты укололся - и тебе мгновенно стало хорошо.
Тупо химическая зависимость, с которой мы неразрывно связаны с рождения. Героин можно и не пробовать, а без еды ты загнешься.

#28230 2018-07-05 12:56:46

Анон

Re: Жирострадания

Мне за 30, у меня и дохренищи ровесников не было всю жизнь доступных вкусняшек. Вечно были ограничения. Это дорого, то дорого, это только на праздник (потом не будет! надо есть, пока дают!). Чо там, сникерс дарили на день рождения и резали на порции на несколько дней. Или былаhttps://holywarsoo.net/viewforum.php?id=21 большая семья со старшими сиблингами-зажираками или наоборот мамой, которая все вкусненькое отдает младшеньким, а если и делит - то всегда хочется больше.
И это не просто работа нашего организма, а хуже - это реальным опытом подкреплено, ведь реально потом-то не давали, не было, не покупали.
Или попросту отсутствие такой вкусной еды (некоторую еду, которая щас обычная, анон попробовал уже в сознательном возрасте, лет в 8-10, а в кафе стал ходить уже почти взрослым, с подработками).
А курогрудь тушеную, порезанную кубиками, попробовал лет в 15 и спросил "а что это такое?", потому что думал, что курицу покупают только целиком и едят кусками, в которых кости и кожа, как правило это ноги  =D
Так что человеки, которые имеют в памяти 80-е и 90-е, в этом цирке не смеются. Анон считает, что чудом избежал РПП, был прямо на грани, да.

Плюсуюсь, анон. Еда была, мы не голодали, как некоторые семьи, в девяностые, но вкусняшек было мало. А я еще и аллергик, поэтому шоколад до шестнадцати лет был вожделенным, но практически недоступным. Были зажоры. Были приступы булимии. В браке муж контролировал, что я ем. Нельзя было покупать вкусный, но дорогой сыр. Нельзя было сразу съедать несколько вкусных яблок, нельзя было есть мясо без гарнира. То есть можно, но тебя убедят, что ты говно из-за этого. Ну и "как ты похудеешь, если столько ешь?". Начала вставать по ночам, практически не просыпаясь, и что-то хомячить. Вот это не контролируется пока никак. После развода не прошло, но попритихло. В отпуске не просыпаюсь, у куна не просыпаюсь, в гостях не просыпаюсь. Чем больше работы, тем чаще подрываюсь по ночам.

#28231 2018-07-05 12:57:26

Анон

Re: Жирострадания

Странно, я все детство просидела в библиотеках и дефицита чтения не помню. Вокруг было столько всего, что можно было прочитать. До сих пор с удовольствием вспоминаю галереи книжных шкафов )
Дефицитом, может, были книжки для дома. Но они не сильно нужны для утоления потребности в чтении.
А вкусную штуку в библиотеке не возьмешь.

#28232 2018-07-05 12:58:51

Анон

Re: Жирострадания

Странно, я все детство просидела в библиотеках и дефицита чтения не помню.

Вот да.

#28233 2018-07-05 13:03:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я до сих пор иногда проникаюсь убожеством своего детства, когда вижу на кассах эти коробки сникерсов. Стоимостью как проезд в метро. А ведь у многих была прямо мечта.

:pink: Я помню то время, одна конфета в день, потому что гостям не останется и на стол нечего будет поставить. А когда получаешь конфету - поделись, что ты как жадина. Поэтому привыкли съедать здесь и сейчас, не откладывать, пока не отняли или "гости" не пришли.

#28234 2018-07-05 13:47:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нельзя было сразу съедать несколько вкусных яблок, нельзя было есть мясо без гарнира. То есть можно, но тебя убедят, что ты говно из-за этого.

Чо там без гарнира. Без хлеба! Все надо есть с хлебом! Даже, сука, макароны. И мяса не было, максимум котлеты, в которых тоже на треть хлеба напихано.  =D
При этом поесть просто хлеба, если не сильно голодный, тоже нельзя. Впихай в себя все вот это вот И хлеб.
Извините, разбомбило. К счастью, дома этого не было. Зато в саду или в гостях у родни постоянно это ешьсхлебом. Анон-малоежка страдал.

А яблоко мне, помнится, разок купили одно. Одно! Потому что это Дорогие Яблоки Зимой. А оно внутри оказалось с гнильцой. Боль-печаль, еще и шитшторм, что вот тебе купили, выбрать дали, а ты неправильное яблоко выбрал. Яблоко, сраное яблоко на рынке, тоже какие-нибудь, ну, 30 рублей на нынешние. Бляблябля. Не, взрослые мои тоже бедные, они тоже внезапно оказались среди такого пиздеца, еще и с ребенком.
Короче, не удивительно, что был у меня период с ололоявсемогу, когда я мог сутки жрать яблоки, если вперло яблок. Или купить дорогого хлеба и есть его с чаем просто так. Или наоборот месяц не есть никакого хлеба. Баланс питания потом уже сознательно восстанавливал и все равно эти советские нормативы игнорю.

#28235 2018-07-05 13:58:01

Анон

Re: Жирострадания

Тупо химическая зависимость, с которой мы неразрывно связаны с рождения. Героин можно и не пробовать, а без еды ты загнешься.

Ну значит я странный анон. Потому что вообще не могу навскидку вспомнить хоть одну волнующую меня вкусняшку. Если я голоден, я могу сделать бутер.
Это не значит, что я питаюсь только бутерами.
Я питаюсь тем, что любит мой ребёнок, поэтому вся еда у нас покупается и готовится под вкусы ребёнка.
А в кафе-ресторанах я всегда спрашиваю собеседника, что он рекомендует. Если я в кафе один, я беру нечто, похожее на бутер,

Я - худой  анон-псих, если что.

#28236 2018-07-05 14:06:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну значит я странный анон

Анон пишет:

Я - худой  анон-псих, если что.

Ты сам ответил на свой вопрос, анон.
Для живого существа пищевая зависимость скорее более нормальна, нежели полное равнодушие к еде (а я бы хотел быть равнодушным, эх). Среди тех же собак и кошек гораздо больше пищевиков (реагирующих на жрачку), чем равнодушных, а равнодушные чаще всего не очень здоровы или имеют какие-то врожденные нарушения обменки/нюха/вкусовых рецепторов/рецепторов мозга (с которыми можно жить).

Отредактировано (2018-07-05 14:07:54)

#28237 2018-07-05 14:35:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

был ещё книжный дефицит

чот не помню такого
книжек было гораздо больше чем других вещей. одежды не было и бытовых ништяков никаких, отсюда все эти стремления захламить и не выбрасывать старое. а книжками хоть подтираться можно было.
просто еду нельзя сваливать горами на балкон, там аж два противоборствующих страха - "завтра не будет!" и "пропадет и испортится!". поэтому да, купить как можно больше и сожрать как можно быстрее.

#28238 2018-07-05 14:42:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

чот не помню такого

Ну повезло значит, чо. А мы макулатуру сдавали, чтобы выбрать одну книжку из. У меня до сих пор Даррелл тех времен сохранился.

#28239 2018-07-05 14:44:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мы макулатуру сдавали

Это не дефицит книжек, анон. Если есть макулатура - книжек дохуя. Дефицит у тебя был развлечений и информации, как и у всего совка, но они не только книжками забиваются. Интернетик вполне компенсирует.
Ну и жратва так-то в пирамиде ниже развлечений.

#28240 2018-07-05 14:45:28

Анон

Re: Жирострадания

Ну значит я странный анон. Потому что вообще не могу навскидку вспомнить хоть одну волнующую меня вкусняшку.

Повезло тебе, анон( Мои 90е прям голодными не были, повезло, но вкуснях было мало, тоже был период "дорвался", когда покупал и жрал всякое говно. Успокоился совсем недавно, и то в дьюти фри вечно набираю прикольных мармеладок чуть ли не килограммами... Но хоть за день не сжираю уже, а то были прецеденты.
И если грустно, ем вкусняшки( от них добрее всё становится.

#28241 2018-07-05 14:51:19

Анон

Re: Жирострадания

Да нет, с книжками было тоже хреново, если вычесть всякие унылые советские повествования и школьную классику.
Лично анону всегда не хватало. На интересное-приключенческое могли стоять очереди или читать разрешали только в читальном зале (а до библиотеки еще дойди-доедь). И хотелось любимые книжки себе, чтобы перечитывать и вообще, но не было.
И все эти печальки, когда в библиотеке только первая часть, а продолжения нет (но ты о нем как-то узнал).

Но, как верно заметил анон, вкусняшку в библиотеке/у соседей на время не возьмешь.
И чтение - не базовая потребность все-таки.

#28242 2018-07-05 15:02:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да нет, с книжками было тоже хреново, если вычесть всякие унылые советские повествования и школьную классику.
Лично анону всегда не хватало. На интересное-приключенческое могли стоять очереди или читать разрешали только в читальном зале (а до библиотеки еще дойди-доедь). И хотелось любимые книжки себе, чтобы перечитывать и вообще, но не было.

Я вот сейчас реально удивлена. Жоско у вас было, конечно.

#28243 2018-07-05 15:14:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это не дефицит книжек, анон.

В магазинах их не было, чудило. Как наличие макулатуры мне могло забить книжные книжками? Макулатура была газетная. Или ты опять из ДС и у вас все было, значит, было у всех?

Отредактировано (2018-07-05 15:15:02)

#28244 2018-07-05 15:32:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В магазинах их не было, чудило. Как наличие макулатуры мне могло забить книжные книжками? Макулатура была газетная. Или ты опять из ДС и у вас все было, значит, было у всех?

Обязательно хамить на нейтральное сообщение?
Я другой анон, из мелкого города в пятистах километрах от ближайшего миллионника, и я тоже не испытывал сложностей с поиском книг. В библиотеках только в читальном зале давали читать очень специфические дорогие издания или специальную литературу. Вся беллетристика была под выдачу. Если мне хотелось что-то прочитать, а шел, брал это и читал.

#28245 2018-07-05 16:30:05

Анон

Re: Жирострадания

Я из перди дальней. В библиотеках было много всего. Другое дело, что любовных романчиков и фэнтези дурного пошиба было мало.

#28246 2018-07-05 18:56:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот, ты меня понимаешь.   Вместо сникерса может быть на этом месте хоть батон колбасы, хоть килограмм апельсинов, кому что.

Сгущенка, целая банка и только моя, я с первой зарплаты купила и прямо на работе ее всю съела, рассказала подружке как-то про это, а она поржала и сказала что тоже с первой зарплаты банку сгущенки купила только для себя.
А так да и сникерс ножом резали на равные части и делили на всю семью. Все делили. Причем в 80-х жили мы весьма неплохо и виноград тазиками ели и крабов покупали и могли только ими питаться, а потом пришли голодные 90-е и все, из еды только рис с печенью и хлеб, на мясо денег небыло, печень видимо самая дешевая была и рис мешками покупали, хлеб сами пекли. С тех пор осталась дурная привычка все доедать, не хочу, но тарелку пустой нужно оставить и за детьми доедаю, вот и вес лишний, хоть и немного, стараюсь сдерживать как могу.

#28247 2018-07-05 19:02:46

Анон

Re: Жирострадания

А книги, был дефицит в 80-90-е, так не купишь, только сдав макулатуру, получаешь талоны и на них можно купить интересную книжку, но в привесок к ней покупай еще и труды Ленина, которые уже много лет пылятся на полке магазина. Ту про книги если спорить, то нужно годы жизни указывать, т.к. нынешняя молодежь этого знать не может, т.к. при них то никакого дефицита не было. Помню с мамой гуляли по городу и в кармане было последние 3 рубля и мы хотели купить торт, а тут случайно наткнулись в магазине на книгу "Три мушкетера" и мама предложила выбор книгу или торт и я выбрала книгу, хотя мне тогда было лет 8, но фильм я уже видела и очень хотелось книжку прочитать, а тут такая удача. До сих пор эта книжка дома хранится, я ее и не читаю, и так почти наизусть знаю, но жалко.

#28248 2018-07-05 19:09:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем набрать кальций, если молочные продукты исключаются? Отдельно в капсулах сильно не рекомендуют постоянно пить, вроде на почки плохо влияет, а я месяца на 3-4 с молоком расстаюсь.

Кунжут.

560 ккал на 100гр, 85 гр чтобы набрать норму для тренирующихся  O_o  я могу продолжать есть свои 150-200 гр сыра в день, от него хоть сытость и белки хорошие. А чего-нибудь более подходящего к теме жиростраданий нет?
Я просто от молочных продуктов как раз отказываюсь, что это половина моего суточного рациона, докидываю кусочек мяса и овощей и вуаля диета. Это даже без уточнения как съесть 85 гр кунжута.

#28249 2018-07-05 19:53:34

Анон

Re: Жирострадания

Но зачем нужно было именно покупать книгу? Все равно ж всех, которые намереваешься прочитать, не купишь.

#28250 2018-07-05 20:03:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но зачем нужно было именно покупать книгу? Все равно ж всех, которые намереваешься прочитать, не купишь.

Анон, ты про сейчас, или про тогда? Сейчас можно купить электронную версию, и спокойно читать по дороге на работу\ с работы. Тогда... Тогда все было сильно тяжелее, чем сейчас. Можно было одолжить у знакомых (если у них была) или попытаться взять в библиотеке, но в любое время, когда захочешь, чужую книжку не перечитаешь. Надежнее было иметь свою и никому ее не давать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума