Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#28201 2018-07-04 19:35:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Любить - не значит "есть бесконтрольно, пока не кончилось", да.

Бля... Речь же не о том, что она больная на всю голову. А о том, что нет никаких "нормальных", которые всегда жрут сколько хотят и когда хотят и совсем себя не контролируют. Нет их. Или уж совсем крохотный процент. А куча народу контролирует жрачку не так, так эдак.

Ну вас в жопу, аноны. Написал, называется, утешающий пост. С утра его своими тараканами обсиживаете, лучше бы я промолчал...

Отредактировано (2018-07-04 19:35:58)

#28202 2018-07-04 20:08:20

Анон

Re: Жирострадания

жрут сколько хотят и когда хотят

ну потому что это и не есть "норма", ты её криво определяешь, а сейчас бякаешься. "норма" - есть сколько организму надо. а то сладкого хотеться может много и каждый час, но полезного оно при этом организму не даст ничего.

#28203 2018-07-04 21:01:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А о том, что нет никаких "нормальных", которые всегда жрут сколько хотят и когда хотят и совсем себя не контролируют.

Что я только что прочитал. :really:

Есть сколько хотеть - это не переедать. Можно любить сладкое и утолять свою любовь одним куском торта, а не двумя, тремя или целым тортом. Ну невкусно и неполезно наворачивать гору торта, вкусно один кусок, съешь много - будешь себя хуево чувствовать.

#28204 2018-07-04 21:04:21

Анон

Re: Жирострадания

Да, нормальное пищевое поведение - это отказаться от добавки усилием воли, когда чувствуешь, что она лишняя, даже если это твоя любимая нямка, а не сжирать добавку в ущерб самочувствию и здоровью.

Отредактировано (2018-07-04 21:04:41)

#28205 2018-07-04 21:18:48

Анон

Re: Жирострадания

Ну вас в жопу, аноны. Написал, называется, утешающий пост. С утра его своими тараканами обсиживаете, лучше бы я промолчал...

Иди на хуй и в дальнейшем учись выбирать выражения. Если тебя не поняло пол десятка человек, это ты тупой, а не они.

#28206 2018-07-04 21:26:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ну я на хуй тебя не буду слать, но ты реально написал так, как будто бы взять один кусок торта, когда все взяли два (а ты еще и любишь сладости) - быть больной и иметь тараканы.

Вот лично я себе рассчитывал еду, когда в офисе работал (не по калориям, просто - типа вот это у меня завтрак, это у меня обед с собой, а вечером мы пойдем в кафе с друзьями).
И внезапный тортик от коллеги на работе (я бы ебнулся запоминать др всего отдела, так что тортики бывали внезапными) не очень влезал в планы про кафе или там запасенную на ужин рыбу. А еще я малоежка и много в себя не запихаю. Один маленький кусочек за компанию норм, а второй я буду только если забыл дома обед, внезапно голоден, ужин не запланирован и т.п.
А если я сыт или вот-вот пойду есть - мне не нужен внутри меня лишний тортик, даже бесплатный, очень вкусный и такой, какой я ем. Так что чисто символически в плане "принять угощение" и все.

#28207 2018-07-04 21:30:56

Анон

Re: Жирострадания

Я думаю анон говорил про то, что есть два варианта:
1 - не есть лишнее усилием воли, контролем над собой, сознательным ограничением себя, когда, в общем, хочется съесть еще
2 - не есть лишнее просто потому, что съел сколько организму нужно и больше тупо не хочется, даже если еда вкусная

Оба варианта нормальные, в принципе, непонятно, почему сознательный контроль - это что-то такое ненормальное в его понимании.

У нас мозг и инстинкты не очень поспели за нашей социальной и экономической эволюцией (очень много ненужной жрачки вокруг), нормально ограничивать себя, если хочешь жить здоровым, стройным и так далее.

#28208 2018-07-04 21:38:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, нормальное пищевое поведение - это отказаться от добавки усилием воли, когда чувствуешь, что она лишняя, даже если это твоя любимая нямка, а не сжирать добавку в ущерб самочувствию и здоровью.

Это вообще во многих делах так. Нужно ложиться спать, а сериал интересный. И здоровая психика скажет "сериал за ночь не исчезнет, посмотрю завтра" и человек ляжет спать.

Раньше тоже было - не знаю, есть корешки, запасенные на зиму, можно съесть за раз и потом умереть с голоду в середине зимы. А можно включить силу воли и отложить кусок торта корешек и выжить.

У нас есть много желаний, сладкого, сериалов и так далее. И здоровые люди (абстрактно в вакууме) умеют замечать когда начинается граница между "можно" и "навредит", приложить силу воли и остановиться.

#28209 2018-07-04 22:19:18

Анон

Re: Жирострадания

а я сегодня, когда коллега проставлялась пиццей, прочитав ту стори, взял всего один кусочек, хотя пиццы было реально много))

#28210 2018-07-04 22:35:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но сейчас уже работаю сам, без психотерапевта, потому что теперь хотя бы в голове и правильные установки тоже есть, так что могу выбирать, а не тупо следовать исключительно рппшным. Как-то так.

анош, а можно поподробней про психотерапевта? к нему имеет смысл идти только если совсем крайность вроде булемии/анорексии? или с 'жру когда не голоден и не могу остановиться' тоже можно? ты к платному ходил или гос?
я просто вообще не представляю как работают с психотерапевты, а мысли что надо к кому то обратиться за помощью были

Анончик, это всё глубоко субъективно.

Скрытый текст

Аноны с утешениями про то, что нормальных людей нет - спасибо! Мне и правда немного полегчало, вы котики.  :iloveyou:

#28211 2018-07-05 06:00:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а я сегодня, когда коллега проставлялась пиццей, прочитав ту стори, взял всего один кусочек, хотя пиццы было реально много))

Анончик, ты молодец)  :chearleader:

#28212 2018-07-05 07:42:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем набрать кальций, если молочные продукты исключаются? Отдельно в капсулах сильно не рекомендуют постоянно пить, вроде на почки плохо влияет, а я месяца на 3-4 с молоком расстаюсь.

Кунжут.

#28213 2018-07-05 09:21:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1 - не есть лишнее усилием воли, контролем над собой, сознательным ограничением себя, когда, в общем, хочется съесть еще
2 - не есть лишнее просто потому, что съел сколько организму нужно и больше тупо не хочется, даже если еда вкусная

Но я не вижу разницы между вариантами. "Хочется" - ну, хочется, может, все ведро шашлыка или весь тортик.
Но организму больше не надо и ты сознательно говоришь себе "стоп".

Потому что да, очень много доступной жрачки, это первые такие сытые времена у человечества.

#28214 2018-07-05 09:22:57

Анон

Re: Жирострадания

Низкоуглеводный анон, ты тут?) В смысле, анон с низкоуглеводными меню из "нишебродства и тотальной экономии"?)

Скрытый текст

#28215 2018-07-05 09:28:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем набрать кальций, если молочные продукты исключаются? Отдельно в капсулах сильно не рекомендуют постоянно пить, вроде на почки плохо влияет, а я месяца на 3-4 с молоком расстаюсь.

Рыба (консервы из сардин, треска, лосось), крабы, устрицы, креветки, кунжут, миндаль, лещина, фисташки, базилик, петрушка, капуста (савойская и белокочанная), кресс-салат, брокколи,

#28216 2018-07-05 09:47:50

Анон

Re: Жирострадания

Потому что да, очень много доступной жрачки, это первые такие сытые времена у человечества.

Вот это для меня загадка. Человечество может и имеет в памяти голодные тысячелетия, но мы-то живём не тысячи лет.  Относительно доступная жрачка была в жизни анонов-современников всю жизнь.  Ну последние 20 лет точно. Откуда такое отношение к еде: «Если есть два куска торта, надо съесть эти два куска торта», даже если даже один кусок лишний.

У меня есть знакомая семья, которая регулярно тарифам ь на оптовке. Купит 10 кило шпикачек, и пока все не сожрут в ближайший вечер - не успокоятся. Причём, если нет шпикачек и прочих любимых вкусняшек, питаются нормально, обычные порции, могут перекусить на бегу, если спешат. Но если есть вкусняшки, пока все подчистую не сметут - не успокоятся. И да, для них не съесть два куска торта, если им доступно именно два куска - ненормально, РПП, анорексия и тэдэ. Они просто не понимают, как так можно, добровольно отказаться от второго куска.

Отредактировано (2018-07-05 09:52:41)

#28217 2018-07-05 09:55:07

Анон

Re: Жирострадания

Пищевая/углеводная зависимость (в данном случае в лёгкой форме), анон. Еда может заменять любовь, эмоции, пустоту, да что угодно. Сам такой же.

#28218 2018-07-05 10:10:16

Анон

Re: Жирострадания

Я тут прочитала по ссылке анона в другом тредике, и оно прям очень хорошо объясняет, почему тысячелетний опыт наших предков забивает наши коротенькие (сколько там?) пятьдесят-сорок лет сытости.

Скрытый текст

#28219 2018-07-05 10:18:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Относительно доступная жрачка была в жизни анонов-современников всю жизнь.  Ну последние 20 лет точно. Откуда такое отношение к еде: «Если есть два куска торта, надо съесть эти два куска торта», даже если даже один кусок лишний.

Мне за 30, у меня и дохренищи ровесников не было всю жизнь доступных вкусняшек. Вечно были ограничения. Это дорого, то дорого, это только на праздник (потом не будет! надо есть, пока дают!). Чо там, сникерс дарили на день рождения и резали на порции на несколько дней. Или была большая семья со старшими сиблингами-зажираками или наоборот мамой, которая все вкусненькое отдает младшеньким, а если и делит - то всегда хочется больше.
И это не просто работа нашего организма, а хуже - это реальным опытом подкреплено, ведь реально потом-то не давали, не было, не покупали.

Или попросту отсутствие такой вкусной еды (некоторую еду, которая щас обычная, анон попробовал уже в сознательном возрасте, лет в 8-10, а в кафе стал ходить уже почти взрослым, с подработками).
А курогрудь тушеную, порезанную кубиками, попробовал лет в 15 и спросил "а что это такое?", потому что думал, что курицу покупают только целиком и едят кусками, в которых кости и кожа, как правило это ноги  =D

Так что человеки, которые имеют в памяти 80-е и 90-е, в этом цирке не смеются. Анон считает, что чудом избежал РПП, был прямо на грани, да.

Отредактировано (2018-07-05 10:23:24)

#28220 2018-07-05 10:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Мне за 30, у меня и дохренищи ровесников не было всю жизнь доступных вкусняшек.

Я тоже взрослый анон, в анамнезе 80-90-е и скромная семья, жившая не в ДС.  Долгое  время вкусняшками считались окорочка и жареная картошка, но на окорочка и картошку точно хватало.
А сейчас для меня нет понятия «вкусняшка». Потому что как-то незаметно вырос :)

Про советские годы, помимо дефицита продуктового был ещё книжный дефицит, но что-то не вижу, чтобы люди десятилетиями читали запоем и никак не могли насытиться чтением.

#28221 2018-07-05 10:40:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про советские годы, помимо дефицита продуктового был ещё книжный дефицит, но что-то не вижу, чтобы люди десятилетиями читали запоем и никак не могли насытиться чтением.

Ты не сравнивай, это разные вещи по базе потребностей. Едят все, читают не все.

Но в период первых заработков на книжки тратил порой больше, чем на еду, потому что книжки любил и всегда мечтал иметь библиотеку дома. И я не один такой был, кто дорвался и книжками дом заваливал.

#28222 2018-07-05 10:53:03

Анон

Re: Жирострадания

Ты не сравнивай, это разные вещи по базе потребностей. Едят все, читают не все.
Но в период первых заработков на книжки тратил порой больше, чем на еду, потому что книжки любил и всегда мечтал иметь библиотеку дома. И я не один такой был, кто дорвался и книжками дом заваливал

Анон, я понимаю разницу. Но мы же здесь не про утоление физиологического голода.  Мы именно про вкусняшки - тортики, пиццу.  На каком месте тортики-то в шкале потребностей?

И насчёт книг,  разумеется, потребность в библиотеке - не самая важная. Но я ж писал про потребность в  чтении, а не в обустройстве интерьера по своему вкусу.

Отредактировано (2018-07-05 10:54:05)

#28223 2018-07-05 10:53:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чо там, сникерс дарили на день рождения и резали на порции на несколько дней

Вот именно это в подростковом, да и взрослом возрасте у анона и вызывало проблемы с вкусняшками =D Как появились свои деньги, появилось и "Вау, оказывается, я могу купить огромный сникерс и ОН. ВЕСЬ. БУДЕТ. МОИМ! Его можно сожрать сразу! Ура, вперёд, жрать!"  =D А назавтра опять вкусненького ведь хочется.
Ныне, по счастью, отпустило, дошло, что никуда этот условный сникерс не денется, можно и на завтра-послезавтра оставить.

#28224 2018-07-05 10:57:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но в период первых заработков на книжки тратил порой больше, чем на еду, потому что книжки любил и всегда мечтал иметь библиотеку дома. И я не один такой был, кто дорвался и книжками дом заваливал.

Плюсую. Я до сих пор радуюсь, что нет недостатка в новых книжках, что могу любую купить или любую скачать. Помню, как тяжело было с книгами, когда их еще на макулатуру получали. Так что про себя могу сказать, что запоем и без насыщения.

#28225 2018-07-05 11:03:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На каком месте тортики-то в шкале потребностей?

На том месте, на котором вся остальная еда. Тортики - еда. Сытная нажористая калорийная еда. На этом уровне различий между тортиком и курицей по факту нет.

А вот если переходить с уровня физиологии на уровень психологии - это еда еще и ассоциативно завязанная с "праздником", "отдыхом" и "радостью" у подавляющего большинства. Тортики, салатики, колбасы всякие. Ну, праздничный стол. Не ешь, это к празднику. Прямо буквально "устрой себе праздник".

Анон пишет:

Вау, оказывается, я могу купить огромный сникерс и ОН. ВЕСЬ. БУДЕТ. МОИМ! Его можно сожрать сразу!

Вот, ты меня понимаешь.  =D Вместо сникерса может быть на этом месте хоть батон колбасы, хоть килограмм апельсинов, кому что.
Я до сих пор иногда проникаюсь убожеством своего детства, когда вижу на кассах эти коробки сникерсов. Стоимостью как проезд в метро. А ведь у многих была прямо мечта.

Отредактировано (2018-07-05 11:05:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума