Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#28151 2018-07-01 21:44:42

Анон

Re: Жирострадания

Калорийность 150 ккал. Теоретически могу съесть в день по цыплёнку  и худеть?

Из которой можно сделать вывод, что ты собираешься его есть постоянно, а не единоразово.

Теоретически - исходя из только похудательнвх целей.
Практически же похудение - не единственная цель. Ну про здоровье я тоже думаю.

#28152 2018-07-01 21:49:20

Анон

Re: Жирострадания

Плюс маринад - его состав должен быть указан на этикетке. Наверняка там есть масло, а возможно и сахар (так как сахар сейчас пихают куда угодно).

Ты прав, анон. Есть и сахар, и масло, которое я пропустил.
Короче, посмотрю завтра на утренний вес
(плачу!)

#28153 2018-07-01 21:51:18

Анон

Re: Жирострадания

если ты анон без срывов, то от одного раза ничего тебе не будет

#28154 2018-07-01 23:17:23

Анон

Re: Жирострадания

Я так хорошо худею на курице, но боюсь посадить здоровье. Могу три раза в день жрать мясо(

#28155 2018-07-01 23:40:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

боюсь посадить здоровье. Могу три раза в день жрать мясо(

Я могу и жру мясо три раза в день, проблем со здоровьем из-за этого никаких нет.  :blabla:
Чисто белком, разумеется, питаться не стоит, а в комбинации с зелеными овощами и прочей полезностью - почему нет.

Отредактировано (2018-07-01 23:41:27)

#28156 2018-07-02 15:47:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, чьи рекомендации для Вас были бы более весомыми:
1. Человек, который похудел на очень большое количество кг и успешно поддерживающий вес на одном уровне уже больше 5 лет. И, по его словам, очень улучшив свое самочувствие (гормоны, инсулин и тп показатели) Но при этом, на системе питания, вызывающей споры.

2. Человек с медицинским образованием (но уже давно не имеющий практики) , который дает очень доходчивые и , вроде бы, логичные рекомендации по классической схеме с дефицитом калорий. Но при этом сам не имеющий опыта успешного похудения (то есть, худел, но очень быстро возвращался в исходное состояние да еще и с плюсом кг)

Не срача ради, и можно даже без аргументов. Просто вот Ваше личное мнение, абсолютно субьективное

#28157 2018-07-02 15:51:04

Анон

Re: Жирострадания

первое. в моей жизни все сомнительное и вызывает споры, с чего бы делать исключение для системы питания :lol:  да и эта система питания наверняка тоже даёт классический дефицит калорий, иначе не работала бы

#28158 2018-07-02 16:10:11

Анон

Re: Жирострадания

Но при этом, на системе питания, вызывающей споры.

Кето-диета, что ли? =D Вообще оба варианта та еще фигня: то, что помогло одному человеку, может не помочь мне, плюс "по его словам" - аргумент очень сомнительный. Но у врача могут быть устаревшие данные и понятия. В идеале - послушать обоих, вычленить, где их мнение расходится и быть на этом моменте осторожней.

#28159 2018-07-02 16:22:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кето-диета, что ли?

Хз как назвать. Скорее, жирно-белковая низкоуглеводка. Только в качестве источника белка - в основном рыба и ферментированная молочка, мясо в небольших количествах. И углеводы только из сырых/ферментированных овощей.

#28160 2018-07-02 21:36:17

Анон

Re: Жирострадания

аноны, где взять хорошие примеры меню по ПП? чтоб учитывались русские реалии. а то я порылся, но в каждом меню всплывают то утки по пекински то картофельная фриттата.
мне б что нибудь простое типа курицы и огурцов

#28161 2018-07-02 21:58:30

Анон

Re: Жирострадания

Не срача ради, и можно даже без аргументов. Просто вот Ваше личное мнение, абсолютно субьективное

второе.
дефицит калорий мне точно понятно, как работает, плюс то, что человек-2 не удерживает вес, может быть следствием разных причин (например, что он переедает в стрессе), а не того, что его схема нерабочая.
а насчёт 1 я не могу быть уверена, что на мне сработает без вреда.

#28162 2018-07-02 23:11:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто вот Ваше личное мнение, абсолютно субьективное

5 лет для диабета не срок.

#28163 2018-07-02 23:24:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, где взять хорошие примеры меню по ПП?

покопаться в своей голове и составить с учетом потребностей, предпочтений и бюджета.
однако ж я забил в гугол твоей вопрос и по первой же ссылке не было ни фритат, ни уток

#28164 2018-07-02 23:46:41

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, чьи рекомендации для Вас были бы более весомыми:
1. Человек, который похудел на очень большое количество кг и успешно поддерживающий вес на одном уровне уже больше 5 лет. И, по его словам, очень улучшив свое самочувствие (гормоны, инсулин и тп показатели) Но при этом, на системе питания, вызывающей споры.

2. Человек с медицинским образованием (но уже давно не имеющий практики) , который дает очень доходчивые и , вроде бы, логичные рекомендации по классической схеме с дефицитом калорий. Но при этом сам не имеющий опыта успешного похудения (то есть, худел, но очень быстро возвращался в исходное состояние да еще и с плюсом кг)

Не срача ради, и можно даже без аргументов. Просто вот Ваше личное мнение, абсолютно субьективное

Я прислушалась бы к первому человеку, узнала бы название типа питания и пошла бы копать теорию, если бы та была более-менее адекватной - два-три месяца посидела бы на данной диете с предварительным месяцем плавного перехода и следила бы за реакцией организма. Да что "бы", у меня так и получилось три года назад, если честно. (Да, то самое кето, от которого всех тошнит.) При необходимости, уже зная общие принципы, адаптировала бы систему под себя.

Лично я глубоко уважаю идею дефицита калорий, но мне не кажется продуктивным в долгосрочной перспективе подсчет калорий ежедневно. (Просто выбор менее калорийных продуктов - наше всё.) Точно так же, как не оказался для меня продуктивным прием метформина и строгая низкокалорийная низкожировая диета, хотя я до сих пор благодарна тогдашнему эндокринологу, что влезла-таки в выпускное платье. Но. Но я с большой настороженностью отношусь к советам по питанию как полных, так и болезненно худых людей вне зависимости от наличия медицинского образования. Я считаю, что с учетом их состояния, помимо годных и правильных идей типа дефицита калорий и выбора натуральной еды, мне в уши вольется и некоторая часть нездоровой херни, которая и привела их к данному состоянию несмотря на их знание правильных и годных идей. Увы, это мой жизненный опыт, что у всех подобных товарищей есть некоторые психологические заморочки, связанные с питанием, которые они не могут не транслировать в окружающую среду, потому что считают абсолютно нормальным поведением. А я свой срок походов к психотерапевту после сожительства с человеком с РПП уже отходила, с меня хватит. Так что лучше обращусь к человеку нормального веса, худевшего на нестандартной диете, чем к пышке/скелету с медкорочками и расово верными рекомендациями, скорее всего приправленными нездоровым дерьмом.

(А еще первая ассоциация от описания второго человека - "А не о Черноус ли речь?". Сразу плюс дохуллиард к отторжению, общались недолго, но нервы мне эта "типа доктор" изрядно на клубочки извела. У дамы явные психологические проблемы, которыми она с радостью делится с окружающими. Собственно, не зря в пациентах прописана.)

#28165 2018-07-03 00:11:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

метформин

Анон пишет:

кето

Преддиабетики на кето - храбрые люди, все-таки. Имхо, конечно.

#28166 2018-07-03 00:25:12

Анон

Re: Жирострадания

так метформин и не при преддиабете пьют, а чисто ради похудения. Хз, насколько эффективно, но мне эндокринолог тоже советовала.

Отредактировано (2018-07-03 00:25:25)

#28167 2018-07-03 00:30:55

Анон

Re: Жирострадания

но мне не кажется продуктивным в долгосрочной перспективе подсчет калорий ежедневно.

Со временем ты просто учишься пониманию, сколько надо есть, и приходишь к сбалансированному питанию без параноидального подсчета  :dontknow:

#28168 2018-07-03 01:32:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Преддиабетики на кето - храбрые люди, все-таки. Имхо, конечно.

ЧСХ, у меня не было преддиабета (ни в 17 лет и 70 кг, ни в 23 года и 115 кг, с религиозной тщательностью раз в 3 месяца проверяла гликированный гемоглобин или глюкозотолерантную кривую), так что я без понятия, почему мне его прописали. Точно так же без понятия, помогал ли, пила начиная с 20 лет крайне хаотично, а как начала худеть, совсем бросила и оставшиеся пачки отдала более легкому другу, у которого преддиабет таки был. Хотя с инсулином, конечно, всё не так радужно было. Полагаю, мне просто повезло с генетикой - организм может запасать очень большие запасы жира до того, как хранилища переполнит и глюкоза закономерно пойдет в кровь, потому что больше некуда. Сейчас, когда уныло коплю деньги на отрезание лишней кожи, именно этим себя и успокаиваю, дескать, не требуй от тела слишком многого, ну да, кожу ни хрена не подтягивает, зато тушка изо всех сил оберегала тебя от диабета и его побочек.

Анон пишет:

Со временем ты просто учишься пониманию, сколько надо есть, и приходишь к сбалансированному питанию без параноидального подсчета 

Именно! Я сейчас вес без проблем удерживаю без всякого подсчета - и даже есть некоторый минус, хоть и небольшой (порядка 5-7 кг за полгода). Ем досыта, но изменила наполнение тарелок - больше овощей и готовлю сама, очень редко ем что-то промышленное, и сразу проще делать правильный выбор: хочется, скажем, колбасы, но покупать ее мне совесть не позволяет, а самой готовить неистово влом, в итоге запекаю говяжье сердце со специями, а это уже гораздо полезнее и менее калорийно. Постепенно всё лучше и лучше питаешься без особой ломки самого себя об колено.

#28169 2018-07-03 08:16:48

Анон

Re: Жирострадания

Человек, который похудел на очень большое количество кг и успешно поддерживающий вес на одном уровне уже больше 5 лет. И, по его словам, очень улучшив свое самочувствие (гормоны, инсулин и тп показатели) Но при этом, на системе питания, вызывающей споры.

Анон, я бы отталкивался от начального веса. Если похудевший весил 150 кг., ясен пень, что при любой системе питания хоть как-то ограничивающей рацион у него будет и результат, и улучшение показателей.

#28170 2018-07-03 08:56:32

Анон

Re: Жирострадания

Я бы прислушалась к чувихе, которая вообще лишнего веса не набирала в жизни, и делала бы как она. Потому что вопрос не в как похудеть, а что делать потом.
Вот, кстати, рекламирую Лайла Макдональда и его переводчиков - дядька свое дело туго знает.

Скрытый текст

#28171 2018-07-03 09:27:14

Анон

Re: Жирострадания

Я бы прислушалась к чувихе, которая вообще лишнего веса не набирала в жизни, и делала бы как она. Потому что вопрос не в как похудеть, а что делать потом.

Это я, анон. Я худой и с низким ИМТ. Не надо ко мне прислушиваться, никакого правильного питания у меня нет, я просто нервный и сжигаю много калорий, когда психую. А психую я всегда, анон

#28172 2018-07-03 11:05:42

Анон

Re: Жирострадания

Я бы прислушалась к чувихе, которая вообще лишнего веса не набирала в жизни, и делала бы как она. Потому что вопрос не в как похудеть, а что делать потом.

161 см, больше 55 кг. вес никогда не поднимался, минимум - 48 кг. Около-ППшный рацион без фанатизма, минимум джанка, физическая активность на любительском уровне. Генетическую лотерею не выиграл, маман моя до почти 90 поправлялась (правда, теперь скинула до 60 с чем-то), сам я тоже влет набираю, стоит начать врастать в диван и перестать осознанно питаться.

#28173 2018-07-03 11:19:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я бы прислушалась к чувихе, которая вообще лишнего веса не набирала в жизни

У меня троюродная сестра тонюсенькая и всю жизнь в одном весе. У нее по молодости стандарт питания был что-то вроде 1 шоколадки а день и все, а сейчас она есть что-то вроде на завтрак огурчик, на обед помидорчик и кусок рыбки, на ужин творожок. И ей хватает. Я в том же росте, но питаться так не смогу без последствий для здоровья и трудоспособности. Для меня еда - это энергия жить и работать. Делать, как она, для меня будет китайскими пытками и издевательством, которые закончатся зажором.
Что характерно, несмотря на отсутствие лишнего веса и по эстетическим и по медицинским параметрам, у нее тоже нашлись довольно серьезные проблемы с ЖКТ, и ей рекомендуют питаться чаще, чтобы эти проблемы не обострять, но для нее даже четырехразовое питание - сложно, слишком много еды, не лезет.

Отредактировано (2018-07-03 11:20:55)

#28174 2018-07-03 11:40:58

Анон

Re: Жирострадания

Сраные два кило, когда вы уже уйдете! Крик души просто

#28175 2018-07-03 11:45:12

Анон

Re: Жирострадания

*плакает горько от постов анонов, которые сбрасываеют еще с 60-50 кг*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума