Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#28001 2018-06-14 21:55:42

Анон

Re: Жирострадания

Я думаю, проблема даже не с жирами и суточной нормой (да, анон вполне может на суточную норму наедать), а в том, что переедание в один присест - это пиздец некомфортно, спать тяжело, живот болит и так далее.

#28002 2018-06-14 22:01:52

Анон

Re: Жирострадания

Насчёт калорийности. Утром ем бутер с ветчиной и кофе с молоком. Второй  завтрак - кусочек шоколада или печенюшка и кофе с молоком. Печенюшка - если нет шоколада.
Обед  -   либо сендвич-роллы (ну вы поняли, сейчас их везде продают), либо  либо тёплый салат с мясом, если обедаю в кафе, в выходные  делаю себе омлет с колбасой. Полдник  - кофе с молоком  и 2 фруктины.

Наступает 5 вечера, мне хана. Еду до дома с мечтой о жратве, никуда по дороге не заезжаю. Если пробка - на глазах помираю. Ужинаю - мясо плюс  салат  плюс  гарнир, это каши крупа (рис/гречка) или картофель.  Потом бутер. Потом варенье. Потом снова бутер. Потом ПОСТОЯННО  таскаюсь на кухню и что-нибудь  жую. Вот что лежит в холодильнике, то и ем. И так до полуночи.

Я мало ем днём?

Или у меня все-таки расстройство пищевого поведения в виде обжорства?

Чем напрягает. Я каждый вечер выгляжу слегка беременным аноном, с утра и до ужина у меня плоский живот.  Я каждый вечер страдаю либо от колик, либо от чувства невыносимой тяжести  в животе.  Ну и в целом мне не нравится, что я постоянно жру.

Никакие рвоты, разумеется, не вызываю, но я думал, что булимия - это просто приступы обжортства. Я где-то читал что ситуация с владельцем галантерейного магазина в Золотом телёнке (когда тот от стресса бегал по квартире и жрал все подряд) - это классический пример булимии. Забыл написать, в жизни у меня сейчас ЖОПА.

#28003 2018-06-14 22:06:48

Анон

Re: Жирострадания

Насчёт калорийности. Утром ем бутер с ветчиной и кофе с молоком. Второй  завтрак - кусочек шоколада или печенюшка и кофе с молоком. Печенюшка - если нет шоколада.
Обед  -   либо сендвич-роллы (ну вы поняли, сейчас их везде продают), либо  либо тёплый салат с мясом, если обедаю в кафе, в выходные  делаю себе омлет с колбасой. Полдник  - кофе с молоком  и 2 фруктины.

Я вижу тут мало белков и много "быстрых углеводов". Замени второй завтра на творог или на толстый ломтик сыра. Т.е. что-то несладкое. С полдником - тоже самое.

#28004 2018-06-14 22:48:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробую убрать фрукты, заменить их шоколадом.

Чувак, нет, нет, заменять фруктозу глюкозой в перекусе точно не надо, суть предложения в том, что надо заменять белками\жирами\медленными углеводами.  O_o

#28005 2018-06-14 22:53:08

Анон

Re: Жирострадания

Чувак, нет, нет, заменять фруктозу глюкозой в перекусе точно не надо, суть предложения в том, что надо заменять белками\жирами\медленными углеводами.

А у меня на самом деле много быстрых углеводов?

#28006 2018-06-14 22:59:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ГОЛОД начинается часов в пять и не затыкается до полуночи. Из-за это по вечерам никакой жизни, кроме обжорства, я просто умираю от голода.

Зависимость обратная - в жизни нет ничего увлекательного, поэтому фиксация на еде. Что значит "никакой жизни", от каких потрясающих активностей вечером тебе приходится отказываться, чтобы сидеть дома и есть варенье?)


Уже сформировалась привычка, конечно, теперь сломать тяжело. При этом ежу понятно, что если ты один раз не поешь, ты не умрешь и вообще ничего не случится, кроме психологического дискомфорта. Но ты его не можешь вынести.

#28007 2018-06-14 23:01:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что не так с булимией?

Много жрат - это не булимия. А у тебя просто мусор вместо еды.

Анон пишет:

Насчёт калорийности

Анон пишет:

Я мало ем днём?

Ты глупая или как? Сказано же, посчитай  КБЖУ. Сейчас вижу, что наворачиваешь ты горы говна без особо полезных веществ и насыщения, но я хз какие там у тебя бутеры и кофеи по порциям. Прикинул, выходит +- 1000 ккал быстрых углей, до ужина. Ветчину, колбаса, печенья, хлеб, фрукты, шоколад и молоко - это все они. Ну такое, у тебя еще 400-500 ккал до дневной нормы худой тянки, которые ты добираешь теми же углями. Вангую в тебе скиннифета, по-нашему - жиродрища с пузиком. Попробуй есть еду, а не помои, иначе не будет энергии и сил с жопой справляться :)

#28008 2018-06-14 23:04:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у меня на самом деле много быстрых углеводов?

У тебя каждый прием пищи из них состоит, на ужин еще и картохой/рисом догоняешься. Даже гречка на ужин такая себе тема, не удивительно, что тебя так ломает.

#28009 2018-06-14 23:15:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ветчину, колбаса, печенья, хлеб, фрукты, шоколад и молоко - это все они.

А почему ветчина и колбаса быстрые угли, когда они белки?

#28010 2018-06-14 23:19:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я - анон без жиростраданий,  худой анон, у которого одна проблема -  за ужином я ем больше, чем до ужина. У меня ужин состоит из 4-5 частей, сначала сам ужин, очень плотный, потом бутеры, потом сладкое, к которому я в принципе равнодушен, потом что увижу и так до сна. На весе не сказывается никак, но каждый вечер мне плохо до колик, спасаюсь активированным углём. Или просто распирает живот.

До ужина питаюсь нормально - два завтра, сытный обед, потом полдник из фруктов. Объёмы обычные.
ГОЛОД начинается часов в пять и не затыкается до полуночи. Из-за это по вечерам никакой жизни, кроме обжорства, я просто умираю от голода.

Анализы все в норме, просыпающихся вечером глистов нет. Как начать жить по вечерам по-человечески?

У тебя нет ли случайно психологического восприятия в духе "наконец-то я могу отдохнуть"?
У меня есть, стоит мне сесть за комп развлечься форумами или взять книгу и расслабиться, я хочу пожевать.
В итоге я перестал с этим бороться и решил понять и принять - я просто в остальном время ем мало и низкокалорийную функциональную еду, если голоден. Или вообще не ем. Т.е. в итоге то, что я съедаю за компом и книгами, не оказывается перееданием, а является основной частью питания.

Анон пишет:

Попробуй есть еду, а не помои, иначе не будет энергии и сил с жопой справляться :)

Когда от еды не получаешь удовольствия, энергии и сил тем более нет. Это я другой анон, говорю как человек, который годами пытался приучить себя к пп и ныл, что лишние кг никуда никуда, а иногда и в плюс, при том, что я скиннифэт и лишних не так уж много.

#28011 2018-06-14 23:20:36

Анон

Re: Жирострадания

А почему ветчина и колбаса быстрые угли, когда они белки?

В каком месте они белки? =D Это вообще жиры.

#28012 2018-06-14 23:21:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ветчина и колбаса

Чет я ебанулся, имел в виду  бутеры/сандвичи с ними. А сами они нихуя не белки, а скорее жиры.

#28013 2018-06-14 23:22:56

Анон

Re: Жирострадания

У тебя каждый прием пищи из них состоит, на ужин еще и картохой/рисом догоняешься. Даже гречка на ужин такая себе тема, не удивительно, что тебя так ломает.

Анон, спасибо.

Я был уверен, что у человека, который не  имеет цели похудеть, углеводов в рационе  должно быть больше  половины. Читал где-то.

В любом случае, сам  понимаешь, овощами я больше половины рациона никак не забью, мне их тазами придётся есть.

Все равно,  спасибо, попробую сократить углеводы и  внести творог и молочку.

#28014 2018-06-14 23:23:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

от еды не получаешь удовольствия, энергии и сил тем более нет

Ахах, ну получайте удовольствие. Только потом не жалуйтесь на ночное обжиралово, колики и вообще жиры свои.  ;)

#28015 2018-06-14 23:27:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у человека, который не  имеет цели похудеть, углеводов в рационе  должно быть больше  половины

Это так, просто погугли медленные углеводы и ешь их побольше. Гречка, цельнозерновой хлеб там, булгур. На завтрак особенно, чтобы получить энергию на день.

#28016 2018-06-14 23:33:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ахах, ну получайте удовольствие. Только потом не жалуйтесь на ночное обжиралово, колики и вообще жиры свои.  ;)

Ты вроде про силы и энергию говорил, зеленое?

Рецепт похудения на силе воли и так всем известен, курогрудь с салатом и воздухом.

Отредактировано (2018-06-14 23:34:09)

#28017 2018-06-14 23:39:16

Анон

Re: Жирострадания

тебя нет ли случайно психологического восприятия в духе "наконец-то я могу отдохнуть"?
У меня есть, стоит мне сесть за комп развлечься форумами или взять книгу и расслабиться, я хочу пожевать.
В итоге я перестал с этим бороться и решил понять и принять - я просто в остальном время ем мало и низкокалорийную функциональную еду, если голоден. Или вообще не ем. Т.е. в итоге то, что я съедаю за компом и книгами, не оказывается перееданием, а является основной частью питания.

Хрен его знает. Это началось недавно. Раньше тоже плотно ужинал, причём, именно с таким настроем, какой ты описал,  потом перед сном чаевничал,  но все было в меру, без  постоянных набегов на холодильник в течении вечера. И без ощущения бездонной бочки вместо желудка. А сейчас у меня жизненный пипец, и наконец-то отдохнувшим я себя никогда не считаю. Закончится пипец, тогда и будет отдых.


Это я другой анон, говорю как человек, который годами пытался приучить себя к пп

Честно скажу, страшно далёк я от ПП, и приближаться не хочу.  Я всегда доверял своему организму :) Раньше.

#28018 2018-06-14 23:42:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А сейчас у меня жизненный пипец, и наконец-то отдохнувшим я себя никогда не считаю. Закончится пипец, тогда и будет отдых.

Чота похоже, что проблема не в еде, а в голове, организм бегает за быстродоступным дофаминчиком, который получает из перекусов...
Это по-разному решается, но в основном убиранием пиздеца из жизни.
Если пиздец не убирается, в целом советуют больше спать, пытаться меньше напрягаться, и больше отдыхать, потому что иначе так и будешь дергаться к еде, а если убрать еду, то к другим веществам, ну, что тело без участия мозга себе годным решит.

#28019 2018-06-14 23:43:25

Анон

Re: Жирострадания

Честно скажу, страшно далёк я от ПП, и приближаться не хочу.

В таком случае ты будешь продолжать обжираться ночами  :dontknow: Потому что очевидно, что твое несбалансированое и не приближенное хотя бы немного к ПП-меню не дают твоем организму нормального чувства насыщения.

#28020 2018-06-14 23:56:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты вроде про силы и энергию говорил, зеленое

Жирное, разговор был вообще не о тебе, а об аноне с "булимией". Может, у тебя альтернативный организм какой-то, и ему сахар и некачественные жиры только пользу приносят, я ж не знаю : )

Анон пишет:

Рецепт похудения на силе воли и так всем известен, курогрудь с салатом

Никто не говорил о похудении, тем более о запрете вкусняшек. Вписываешь все в кбжу без злоупотребления и нормально.

#28021 2018-06-15 00:02:52

Анон

Re: Жирострадания

Если пиздец не убирается, в целом советуют больше спать, пытаться меньше напрягаться, и больше отдыхать, потому что иначе так и будешь дергаться к еде, а если убрать еду, то к другим веществам, ну, что тело без участия мозга себе годным решит.

Офф-топ, есть пипцы, анон, которые никаким сном и отдыхом не лечатся. О них помнишь, даже когда спишь. . Ну ты сам об этом знаешь, наверное. Или просто понимаешь. Успокоительное пил. На психолога денег жалко.

Анону, посоветовавшему  цельнозерновой хлеб и гречку -  спасибо. Заменить в бутерах хлеб или лаваш  на цельнозерновой не вопрос. А гречку я и так часто ем на ужин, потому что люблю :)

#28022 2018-06-15 00:06:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жирное, разговор был вообще не о тебе, а об аноне с "булимией". Может, у тебя альтернативный организм какой-то, и ему сахар и некачественные жиры только пользу приносят, я ж не знаю : )

А у того анона очевидно психологическое, если раньше в нормальном состоянии у него с насыщением все норм было.

Вообще люди обычно переедают, редко кто ест действительно так мало, что чувство голода настоящее.

#28023 2018-06-15 00:07:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон с вечерним обжорством, а у тебя при этом ощущаются предпочтения? Если лишить тебя какого-то типа еды, запаникуешь?

#28024 2018-06-15 00:40:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон с вечерним обжорством, а у тебя при этом ощущаются предпочтения? Если лишить тебя какого-то типа еды, запаникуешь?

Если про завтрак-обед-ужин, то я в режиме  «углеводы и мясо» питаюсь всю жизнь. С детства. Конечно, запаникую, если не будет привычных углеводов или мяса.

Перекусы зависят от того, что имеется под рукой. Сейчас у меня много шоколада и фруктов, это не я покупал, так получилось. Когда нет шоколада или фруктов, перекусываю сыром, орехами, печеньем (ОДНО печенье). На самом деле мне как бы пофиг, я перекусываю, потому что  привык перекусывать.

Вот нашёл пример классической булимии из «Золотого телёнка»:

Жил на свете частник бедный. Это был довольно богатый человек; владелец галантерейного магазина... Он безмятежно торговал бельем, кружевными прошвами, галстуками, пуговицами и другим мелким, но прибыльным товаром.

Однажды вечером он вернулся домой с искаженным лицом. Молча он полез в буфет, достал оттуда цельную холодную курицу и, расхаживая по комнате, съел ее всю. Сделав это, он снова открыл буфет, вынул цельное кольцо краковской колбасы весом ровно в полкило, сел на стул и, остекленело глядя в одну точку, медленно сжевал все полкило. Когда он потянулся за крутыми яйцами, лежавшими на столе, жена испуганно спросила:

- Что случилось, Боря?

- Несчастье! - ответил он, запихивая в рот твердое резиновое яйцо. - Меня ужасно обложили налогом. Ты даже себе не можешь представить.

- Почему ты так много ешь?

- Мне надо развлечься, - отвечал частник. - Мне страшно.

И всю ночь частник ходил по своим комнатам, где одних шифоньеров было восемь штук, и ел. Он съел все, что было в доме...".

Понятно, что я кольцами краковскую колбасу не съедаю. Понятно, что в моем случае дело не в «обложили налогами», это бы я пережил :)

И понятно, что
галантерейщик сожрал все в доме  не потому, что днём перекусил конфетой.

Но вот что в таких случаях делать? 
К психологу идти?

Я был у психолога года три тому назад. Психологи - народ основательный, первые 5 сеансов у них на препарирование детства.  Короче,  пока он дойдёт до моей булимии, я успею лопнуть.

#28025 2018-06-15 07:47:58

Анон

Re: Жирострадания

мне горячее и жидкое помогает заглушить голод.
купила талкан, развожу столовую ложку в стакане кипятка, тщательно размешиваю, когда остынет так, чтобы не жгло, но еще горяченькое, тяну через трубочку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума