Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#27776 2018-05-23 18:24:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Гравитация бессердечная сука. С возрастом (течением времени) ты станешь ниже, шире и малоподвижнее, анон.  Банально из за силы тяготения) а еще у тебя отвиснут сиськи, уши, овал лица... Если наешь живот, он тоже отвиснет.

Чет как-то  :creepy:

#27777 2018-05-23 19:35:40

Анон

Re: Жирострадания

Отговорка "почему я пока не могу заниматься физкультурой" №100500 - отключили горячую воду, а после упражнений ты потный, уставший, а еще и с тазиками возиться :wall:

#27778 2018-05-23 19:44:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В моем случае привычка. Я всегда был худым аноном, но после определенного возраста, а также с достижением достатка и тотальным изменением образа жизни (домработница,  на машине в булочную)  анона стало распирать, и анон понял, что либо он что-то меняет в питании, либо скоро превратится в тетку. Диеты анон отверг, ПП тоже, решил есть обычную пищу, но помалу. Само собой, «помалу» до следующего приёма пищи не хватало, а голодать слабовольный анон не привык, поэтому  анон стал перекусывать между приемами пищи. На удивление, он быстро скинул наетое и достаточно долго поддерживает свой низкий вес, не меняя образа жизни. Спортом анон не занимается принципиально.

а почему? стало интересно

#27779 2018-05-23 20:08:14

Анон

Re: Жирострадания

почему? стало интересно

Потому что анон не спортсмен, не селебрити, не публичная личность, нах
ему сдался спорт? Нужна физическая активность - анон пешком пройдётся или полы лишний раз помоет.

У анона ничего не висит и не колыхается, потому что он никогда не был толстым, а любой мускульный  рельеф на женском теле анон искренне считает некрасивым. С объёмами анона все ок.

Но при этом анон с уважением относится к фитоняшам и худеющим со спортом. Более  того, анонов полный ребёнок занимается спортом, и анон этому рад.

Отредактировано (2018-05-23 20:08:48)

#27780 2018-05-23 20:31:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почему? стало интересно

Потому что анон не спортсмен, не селебрити, не публичная личность, нах
ему сдался спорт? Нужна физическая активность - анон пешком пройдётся или полы лишний раз помоет.

У анона ничего не висит и не колыхается, потому что он никогда не был толстым, а любой мускульный  рельеф на женском теле анон искренне считает некрасивым. С объёмами анона все ок.

Но при этом анон с уважением относится к фитоняшам и худеющим со спортом. Более  того, анонов полный ребёнок занимается спортом, и анон этому рад.

окей, спасибо за объяснение
я с возрастом и опытом наоборот понимаю - нужно начинать спортом заниматься. Начинаются мелочи вроде по летнице не так бодро поднялась, в автобусе сидела а не стоя ехала, выбралась в бадминтон играть и выдохлась быстрее мужа. Ну и с коллегами сравниваю - мои ровестницы некоторые очень активные, а некоторые уже явно сдают. И вот я очень не хочу как вторые.

#27781 2018-05-23 21:05:57

Анон

Re: Жирострадания

окей, спасибо за объяснение
я с возрастом и опытом наоборот понимаю - нужно начинать спортом заниматься. Начинаются мелочи вроде по летнице не так бодро поднялась, в автобусе сидела а не стоя ехала, выбралась в бадминтон играть и выдохлась быстрее мужа. Ну и с коллегами сравниваю - мои ровестницы некоторые очень активные, а некоторые уже явно сдают. И вот я очень не хочу как вторые.

Понимаю тебя, возможно, ты прав, а я просто недальновидный анон.
Но посуди сам, мне хорошо так за сорок, и максимальный этаж, на который я поднимался за последние 10 лет - это третий. А, нет, вру, я ещё во Вьетнаме на статую Христа поднимался, но там этих ступеней просто не счесть.

А на третий этаж я скакал, когда лежал в больнице, прям через 2 часа после операции с общим наркозом скакал туда-сюда, потому что на первом этаже больницы был буфет и все радости жизни, а на предписания анестезиолога не жрать и лежать я клал.

Я к чему это пишу. Я - тоже рациональный анон, но раз в моей жизни лестницы встречались 2 раза, и я их легко преодолевал (включая статую Христа), а все остальное время я либо сижу, либо лежу, либо медленно хожу, но не по лестницам,  я для себя так и не смог определить смысл спорта конкретно в моей жизни. Возможно, на старости я начну задыхаться и горько пожалею, но сейчас  я прекрасно справляюсь со своим ленным образом жизни, у меня ничего не болит, не ноет, в бадминтон я не играю. Что до коллег, то у нас не поймёшь, кто активный, кто нет, ибо офис. Ну и, пардон, у многих моих спортивных  коллег банальный лишний вес, и они выдыхаются  быстрее меня, потому что им тяжелее.

Поэтому пока так. Конечно, я подозреваю, что надо как минимум больше ходить пешком, впереди лето, попробую.

#27782 2018-05-23 21:13:42

Анон

Re: Жирострадания

Понимаю тебя, возможно, ты прав, а я просто недальновидный анон.
Но посуди сам, мне хорошо так за сорок, и максимальный этаж, на который я поднимался за последние 10 лет - это третий. А, нет, вру, я ещё во Вьетнаме на статую Христа поднимался, но там этих ступеней просто не счесть.

А на третий этаж я скакал, когда лежал в больнице, прям через 2 часа после операции с общим наркозом скакал туда-сюда, потому что на первом этаже больницы был буфет и все радости жизни, а на предписания анестезиолога не жрать и лежать я клал.

Я к чему это пишу. Я - тоже рациональный анон, но раз в моей жизни лестницы встречались 2 раза, и я их легко преодолевал (включая статую Христа), а все остальное время я либо сижу, либо лежу, либо медленно хожу, но не по лестницам,  я для себя так и не смог определить смысл спорта конкретно в моей жизни. Возможно, на старости я начну задыхаться и горько пожалею, но сейчас  я прекрасно справляюсь со своим ленным образом жизни, у меня ничего не болит, не ноет, в бадминтон я не играю. Что до коллег, то у нас не поймёшь, кто активный, кто нет, ибо офис. Ну и, пардон, у многих моих спортивных  коллег банальный лишний вес, и они выдыхаются  быстрее меня, потому что им тяжелее.

Поэтому пока так. Конечно, я подозреваю, что надо как минимум больше ходить пешком, впереди лето, попробую.

Риторически: читаю этого анона несколько страниц и не пойму, почему так противно его читать
(Худой кусочничающий анон 40+)

#27783 2018-05-23 21:15:42

Анон

Re: Жирострадания

А я так жалею, что не начал со спортом раньше, не в 35. Сейчас бы такой конфеткой был бы.

#27784 2018-05-23 21:22:21

Анон

Re: Жирострадания

Я не в спорт, но в обыкновенную зарядку вдуплился. Всего полгода как. Выглядеть стал гораздо лучше, чем выглядел когда либо, в т.ч. при более значительной потере веса, чем сейчас. Тоже жалею, что не начал фитнес раньше своих 30 лет. Сейчас бы нравился себе в зеркале.

#27785 2018-05-23 22:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не в спорт, но в обыкновенную зарядку вдуплился. Всего полгода как. Выглядеть стал гораздо лучше, чем выглядел когда либо, в т.ч. при более значительной потере веса, чем сейчас. Тоже жалею, что не начал фитнес раньше своих 30 лет. Сейчас бы нравился себе в зеркале.

А что конкретно изменилось?

#27786 2018-05-23 22:07:40

Анон

Re: Жирострадания

Риторически: читаю этого анона несколько страниц и не пойму, почему так противно его читать

Возможно, зависть

#27787 2018-05-23 22:19:34

Анон

Re: Жирострадания

Риторически: читаю этого анона несколько страниц и не пойму, почему так противно его читать

Возможно, зависть

чему завидовать?

#27788 2018-05-23 22:22:46

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, поплачусь в плечико: единственное, что удерживает от безудержного обжирания на ночь - это как можно поздний ужин! СтОит поужинать в нормальное время, около 19 часов, потому как спать ложусь не позже 23 часов - так в 20-00 уже начинаю кусочничать и вместе с ужином получаю 650 ккал на последнюю треть дня, с превышением коридора, естественно! Поэтому елико возможно оттягиваю ужин на 21-22 часа, чтобы съесть обычную порцию (350 ккал) и не переедать по калориям. Ложусь, получается, на полный желудок, но по-другому - получаю перебор. Вот вить РПП треклятое (((
А вы как справляетесь с желанием вечерком сожрать всё, что движется и не движится? Если, конечно, есть такая проблема.

#27789 2018-05-23 22:27:16

Анон

Re: Жирострадания

чему завидовать?

А хз зачем ты несколько страниц читаешь и страдаешь.
Если не зависть, может ты просто ёжик?

#27790 2018-05-23 22:28:23

Анон

Re: Жирострадания

треть дня, с превышением коридора, естественно! Поэтому елико возможно оттягиваю ужин на 21-22

Сокращай калорийность завтрака-обеда и увеличивай ужин

#27791 2018-05-23 22:47:31

Анон

Re: Жирострадания

Про возраст: не знаю, что со мной не так, но я в 30+ вешу меньше, чем весил в 15-25, при том, что ем больше. Когда люди ностальгически вспоминают, как они в 20 были тростинками, я вспоминаю, как я был пухлой булочкой и никак не мог схуднуть и завидовал тоненьким девочкам - а после тридцати взял и схуднул, хоть и не до конца (сейчас в процессе - но фишка в том, что первое похудание случилось как бы само собой).
У меня даже распределение жира изменилось, в 20 лет он был весь на бедрах и заднице, а сейчас более равномерно. В 20 лет я был пухлее, чем многие ровесницы, а сейчас наоборот, даже еще недохудевший выгляжу худее.

Правда, у меня и бабушка похожая, судя по фото, была пухлая девица, стала худой женщиной, а к старости вообще высохла.

#27792 2018-05-23 23:19:58

Анон

Re: Жирострадания

А хз зачем ты несколько страниц читаешь и страдаешь.
Если не зависть, может ты просто ёжик?

я не страдаю.
пока. общайся с другими

#27793 2018-05-23 23:28:19

Анон

Re: Жирострадания

Добавлю про спорт, занимался им в детстве, потом во взрослом возрасте фитнессом с перерывами.

Ноль результата в ракурсе треда.  :lol: Я выраженный астеник, нажравший лишнего, мышечный рельеф у меня даже серьезные тренировки слабо проявляют. Куда больше влияния на мою внешность оказывает вес.

#27794 2018-05-23 23:57:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Понимаю тебя, возможно, ты прав, а я просто недальновидный анон.

мне кажется тут нет правых на 100%, как с питанием - это ты писал про то, что куришь и пьешь кофе, но кушаешь маленькими порциями, и что кожу легче поправить чем фигуру? Если не путаю. У меня в корне противоположный опыт, когда кожа к 30 вдруг стала аллергенным говном, которая на любой чих и любую еду реагирует краснотой, воспалениями и бог знает чем - невольно начинаешь и кофе считать и сигарет избегать (хотя я несколько лет назад бросила по другим причинам, но кожа тоже была среди факторов).

Анон пишет:

Но посуди сам, мне хорошо так за сорок, и максимальный этаж, на который я поднимался за последние 10 лет - это третий. А, нет, вру, я ещё во Вьетнаме на статую Христа поднимался, но там этих ступеней просто не счесть.

ну, я вообще на первом живу  :lol: . Но я не хочу в случае поломки экскалатора запыхавшись ползти по лестнице. Тем более, что это же сердце и дыхалка. Кардио и упражнения на выносливость в том числе тренируют их. Я не ставлю себе спартанских целей, но не хочу быть развалиной и схлопотать сердечный приступ из-за того, что забивала на сердце и в жаркое лето поднялась по лестнице и меня хватил удар (слышала такие истории про пожилых, которые от жары умирали).

Анон пишет:

А на третий этаж я скакал, когда лежал в больнице, прям через 2 часа после операции с общим наркозом скакал туда-сюда, потому что на первом этаже больницы был буфет и все радости жизни, а на предписания анестезиолога не жрать и лежать я клал.

ты так написал как будто это что-то, чем ты гордишься  :heh:
У меня так 14летний племянник хвастается - вот типа я с простудой бегал на футболе, правда потом еще два месяца лежал с осложнениями, но все равно я бегал на футбле. Но у него хоть понятно - там команда и чемпионат какой-то был. А у тебя я спонтанно не поняла смысла не подождать пару часов, чтобы наркоз ушел. Хотя твое дело, конечно.

Анон пишет:

я для себя так и не смог определить смысл спорта конкретно в моей жизни.

ну, каждому виднее. Я тоже не упахиваюсь, мне 30 минут спорта в день за глаза хватает. Причем иногда это пилатес, иногда что-то очень ленивое, но 30 минут я жопу поднимаю и стараюсь хотя бы один день выходного сделать активным - без разницы что, хотьба, велик, бассейн. Как то ужасает, что вся жизнь на диване да на стуле (( У нас на работе столы, которые поднимаются, то есть можно стоя работать, а можно сидеть. На огромный офис только один парень стоя работает часть дня, причем он самый из нас подтянутый, жизнерадостный и умняшка. Может совпадение, но меня мотивирует.

#27795 2018-05-24 00:00:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не в спорт, но в обыкновенную зарядку вдуплился. Всего полгода как. Выглядеть стал гораздо лучше, чем выглядел когда либо, в т.ч. при более значительной потере веса, чем сейчас. Тоже жалею, что не начал фитнес раньше своих 30 лет. Сейчас бы нравился себе в зеркале.

о, анон. А ты по видео делаешь?
Ато у меня вечный ступор. Я без видео начинаю филонить, но все подходящие видео (которые более-менее на все группы мышц и грамотные и подходят по времени) уже до дыр засмотрены.  Пытаюсь разминку по одному, потом другое, потом третье видео, но на переключение уходит время и в итоге мотивация уходит и я тоже филонить начинаю.

если у тебя есть видео, которые ты используешь для зарядки или что-то, что может быть как зарядка - не мог бы поделиться? буду очень благодарна.

#27796 2018-05-24 02:08:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как вы едите темный шоколад в качестве десерта? Он же несладкий вообще. Что я делаю не так?

Мой любимый обычно шоколад это вот, он тоже указан как темный, но начинка довольно сладкая

Скрытый текст

я попробовал купить шоколад 75% какао, хороший, не первый попавшийся - и сладости вообще не чувствуется. Не больше чем в базилике или рукколе. Вкус интересный хотя.

Или это отказ от сахара влияет на восприятие вкуса?
Я довольно мало сладкого ем, но выраженно с сахаром, например, ложка варенья или долька лимона, обвалянная в сахаре, или пирожное.

Отредактировано (2018-05-24 02:21:20)

#27797 2018-05-24 04:34:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вы как справляетесь с желанием вечерком сожрать всё, что движется и не движится? Если, конечно, есть такая проблема.

Я не справляюсь, а тупо жру на ночь, но у меня это психологическое, анон в детстве очень плохо кушал и бабушка сказала что если не будешь кушать, то умрешь и анон после этого как обычно днем не ел, а потом ночью будил бабушку и просил кушать, чтобы не умереть, бабушка потом пожалела о своих словах, но было поздно. Теперь анон все понимает, но желудок привык жрать на ночь и не дает заснуть, если пустой. Благо что анон никогда лишним весом не страдал, хотя сейчас появилось около 5 кг лишних, но жрать на ночь это не мешает, я лучше днем не поем или как-то спортом калории сожгу, но жрать на ночь - это святое, могу и борща поесть или на крайний случай бутерброд с колбасой или чай с тортиком, но желудок должен быть полным, кефирчик тут не прокатит.

#27798 2018-05-24 07:14:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как вы едите темный шоколад в качестве десерта? Он же несладкий вообще. Что я делаю не так?

Но десерт это не обязательно что-то сладкое, сыр это тоже десерт.
А чтднт, думаю то что не прислушиваешься к другим вкусам кроме сладкого. Тёмный шоколад богат вкусовыми оттенками, а ты только рецепторы на сладкое активно задействуешь, судя по твоим словам. Исследуй на вкус разные % шоколада внимательно.

Отредактировано (2018-05-24 07:16:30)

#27799 2018-05-24 08:45:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я лучше днем не поем

Анончик, ты лучше и днем поешь, и на ночь. Иначе точно набирать начнешь.

#27800 2018-05-24 09:11:42

Анон

Re: Жирострадания

это ты писал про то, что куришь и пьешь кофе, но кушаешь маленькими порциями, и что кожу легче поправить чем фигуру?

Сразу скажу, я не пропагандирую кофе и сигареты. Просто объяснил, что у меня нет привычки заедать стресс, потому что я его закуриваю и запиваю кофе.
Разумеется, кофе и сигареты ничью кожу не украсят, но с моей пока проблем конкретно из-за кофе и сигарет нет. Но если я сейчас брошу кофе и сигареты, я однозначно столкнусь с проблемой лишнего веса, потому что не умею бороться со стрессами.

А так, если бы я вернулся в молодость, я бы однозначно никогда не начал курить.

ты так написал как будто это что-то, чем ты гордишься  :heh:
У меня так 14летний племянник хвастается - вот типа я с простудой бегал на футболе, правда потом еще два месяца лежал с осложнениями, но все равно я бегал на футбле. Но у него хоть понятно - там команда и чемпионат какой-то был. А у тебя я спонтанно не поняла смысла не подождать пару часов, чтобы наркоз ушел.

В целом да, я считал, что легкое перенесение наркоза -  какой-никакой  признак хорошего здоровья. .Анестезиолог тоже подтвердил.

Тем более, что это же сердце и дыхалка. Кардио и упражнения на выносливость в том числе тренируют их. Я не ставлю себе спартанских целей, но не хочу быть развалиной и схлопотать сердечный приступ из-за того, что забивала на сердце и в жаркое лето поднялась по лестнице и меня хватил удар (слышала такие истории про пожилых, которые от жары умира

Это самый большой вопрос для меня.
С одной стороны, о пользе спорта пишут и говорят все, напирая на ССС и дыхалку. С другой, мой образ жизни не требует от меня ни выносливости, ни даже хорошей дыхалка, разумеется, при мысли о зале у меня сразу же возникает вопрос: «А ради чего мне надрываться?». Я никого не отговариваю от спорта, наоборот, всячески уважаю фитоняш и вообще спортивных людей, но получается, что единственный стимул заниматься спортом - это здоровая старость.

У моей пожилой мамы нет ттт заболеваний, связанных с тем, что она не занималась спортом. У неё сахарный диабет (это питание), артроз (Гугл утверждает, что причины неизвестны), гипертония (вряд ли спорт поможет, в любом случае, у меня давление нормальное).

Мне кажется, что спорт, какое-то особое  питание, здоровый образ жизни - это просто модный тренд, иллюзия «правильного» образа жизни и контроля своей жизни в целом.

Отредактировано (2018-05-24 09:12:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума