Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#27576 2018-05-12 10:41:03

Анон

Re: Жирострадания

Поискала через "поиск" и ничего не нашла. Так спрошу.
Аноны, в этой теме обсуждали диету Шесть Лепестков? Сейчас про неё почитала на сайте с рекомендациями и получила массу противоречивых отзывов. В основном все пробовавшие худели в диапазоне с 60 кг, а мне бы мнение бройлерных анончиков 80+. Стоит - не стоит, вернётся вес - не вернётся? Я сейчас перешла на правильное питание, но вес уходит уж очень медленно. А так можно бы сразу скинуть и потом удерживать.

Отредактировано (2018-05-12 10:41:19)

#27577 2018-05-12 11:13:02

Анон

Re: Жирострадания

А почему ты уверен, что она сработает и что не будет отката обратно? Судя по всему, там какие-то всратые моно-дни с заниженной калорийностью, причем на непродолжительный срок типа недели. Ну за неделю ты сбросишь на ограниченном меню пару-тройку килограмм, а потом снова перейдешь на обычный рацион и наберешь обратно  :dontknow:

#27578 2018-05-12 11:13:45

Анон

Re: Жирострадания

сейчас перешла на правильное питание, но вес уходит уж очень медленно. А так можно бы сразу скинуть и потом удерживать.

Анон, поверь мне на слово. Я на этих граблях прыгал. Быстро похудеть и удерживать не получится, скорее всего, потому что так устроен наш организм. В более чем 90 процентах вес возвращается и приводит с собой новые кг. Самый оптимальный вариант - худеть медленно, на подсчете калорий.
Я так похудел с 80 кг до 59, держал почти год, сейчас набрал, но я бросил курить. Уменьшаю коридор и планирую вернуться к 59.

#27579 2018-05-12 11:35:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А почему ты уверен, что она сработает и что не будет отката обратно?

Не уверен, поэтому и советуюсь. Рекомендация про "не больше 500 граммов в день" смутила. На таком количестве еды я и без монодня скину.

Анон пишет:

Самый оптимальный вариант - худеть медленно, на подсчете калорий.

Спасибо, анон. Значит, никакого "разгона метаболизма" не происходит? Ну ладненько, буду тогда худеть как худеется.

#27580 2018-05-12 11:40:06

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, анон. Значит, никакого "разгона метаболизма" не происходит? Ну ладненько, буду тогда худеть как худеется.

Нет, не происходит. В принципе, ничего лучше, чем тратить больше, чем есть, не придумали. А чтобы не угрохать здоровье, важно помнить 2 вещи: 1) не худеть меньше, чем на 1200 калорий (вообще свой расход нужно рассчитывать индивидуально), все 500 кк от лукавого 2) нужны белки, жиры и углеводы, ни от чего нельзя отказываться

Отредактировано (2018-05-12 11:40:22)

#27581 2018-05-12 12:30:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон с больными коленями завидует тем, кто может бегать для похудения. Бегайте, пока можете, это такой кайф.

#27582 2018-05-12 12:42:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тратить больше, чем есть

Это и коню понятно  :dontknow:  Просто меня периодически заносит в "а давай попробуем ещё вооооон ту хрень!". Благо успеваю отследить и не навредить себе.

#27583 2018-05-12 12:46:02

Анон

Re: Жирострадания

Это и коню понятно  :dontknow:  Просто меня периодически заносит в "а давай попробуем ещё вооооон ту хрень!". Благо успеваю отследить и не навредить себе.

Приходи в тред. Я тут тоже недавность паниковать начал из-за набранных кг, чуть тоже на хрень типа 500 кк в сутки не перешел  :lol:

#27584 2018-05-12 13:21:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Другое дело, что если тебя воротит от брокколи, не нужно себя насиловать - лучше подобрать другую схему питания.

Меня раньше воротило от брокколи, от одного вида и запаха, но оказалось, что если замороженное брокколи и любое мясо, лучше свинина, но и курица хорошо, все это на противень, полить соевым соусом и немного сахарку сверху, то будет очень вкусно, правда не знаю на сколько ПП, но и брокколи и цветная капуста идут на ура в большом количестве. Я себе купил маленькую форму и делаю порционно, т.к. остальная семья такое не ест, а мне прямо вкатывает сладкое мясо с брокколи.
Но как-то не худеется на таком меню, наверное все же не ПП, но Анончик сегодня себе шорты купил для мотивации, а для них пока ляжки большеваты, буду их усиленно качать, чтобы в шортах выглядеть нормально.

Отредактировано (2018-05-12 13:23:40)

#27585 2018-05-12 13:24:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон ненавидел брокколи и только дожив до тридцати лет узнал, что всегда пробовал их разваренными в хлам. А если подсолить, да варить две минуты (а не тушить 40 вместе с говядиной), то весьма вкусно. С печёной рыбой заходит на ура.

#27586 2018-05-12 19:11:10

Анон

Re: Жирострадания

Мне всё это вкусно, но проблема в том, что после этого хочется еще и пирожные или булку или пиццу. Т.е. ну поел пп еды и что? Другой еды все равно хочется. Физическое насыщение есть, а ментального или эмоционального как будто нет.

#27587 2018-05-12 19:15:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне всё это вкусно, но проблема в том, что после этого хочется еще и пирожные или булку или пиццу. Т.е. ну поел пп еды и что? Другой еды все равно хочется. Физическое насыщение есть, а ментального или эмоционального как будто нет.

Ага
Типа ну окей, я поел здоровую еду, я молодец, а где нормальная еда?  :lol:  :facepalm: Ну и я видимо из-за психосоматики не чувствую насыщения в таком случае

#27588 2018-05-12 19:16:50

Анон

Re: Жирострадания

А кто-то пробовал разделять белки и углеводы? Родственница анона в весьма преклонном возрасте (ну за 50 ей точно было на момент) это сделала. Учитывая что она из поколения когда с хлебом ели даже макароны. Так вот схуднула она (ну плюс больше овощей, больше ходить пешком и т.д.). Медленно, но верно. При этом периодически позволяя себе конфетку, кусочек торта или там пирожок с мясом (один!!!) но считая это отдельным приёмом пищи и больше ничем не дополняя, говорит она. И анону посоветовала то же самое, хотя анон-то моложе намного, но его впечатлило, что даже в таком возрасте получилось. Кто-то это делал, работает?

Алсо, у анона деликатная проблема - потеет голова и лоб очень сильно. Где-то читал, что свойственно для восточных национальностей, но от этого не легче. То есть после любой физнагрузки, включая быструю ходьбу, волосы мокренькие. От этого какое-нибудь средство есть?

#27589 2018-05-12 19:21:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и я видимо из-за психосоматики не чувствую насыщения в таком случае

Причем я в детстве такой же был, оказалось. (Сам не помню, только помню, что многие виды еды не любил). Я "перехватывал" перед обедом вкусняшку, потом не ел вообще. Постоянно отказывался есть то одно, то другое, ел только то, что любил, и маленькими порциями насыщался.
Был худой.

Потом пубертат, прибавка веса, и вот уже пухлый анон пытается есть правильную диетическую/пп еду, думая объемом заменить желание иной еды - а в итоге всё равно догоняется тем, чего хочет, и ноет, что не худеет и при этом вечно голоден.

Глаза у меня открылись, когда я поехал в поездку в другую страну и там схуднул, хотя питался чуть ли не фаст-фудом. Но мало, ибо денег жалко было, готовить было негде. При этом я не чувствовал себя особо голодным, несмотря на небольшие объемы пищи.
Хотя это, конечно, тоже нездоровое пищевое поведение.

Но мне оказалось это важно понять: у меня механизмы насыщения жестко завязаны на психосоматике, варианты по типу наготовь таз низкокалорийной здоровой еды и ешь его хоть весь не работают.

#27590 2018-05-12 19:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типа ну окей, я поел здоровую еду, я молодец, а где нормальная еда?

вспоминаю, как одна знакомая рассказывала.
купила угря и ростки бамбука, что ли. короче, изысканно-диетически приготовила, подала вечером. муж съел свою порцию:
- очень вкусно, а что на ужин?
сварил себе миску пельменей и счастливый наелся  =D

#27591 2018-05-12 19:25:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Глаза у меня открылись, когда я поехал в поездку в другую страну и там схуднул, хотя питался чуть ли не фаст-фудом. Но мало, ибо денег жалко было, готовить было негде. При этом я не чувствовал себя особо голодным, несмотря на небольшие объемы пищи.
Хотя это, конечно, тоже нездоровое пищевое поведение.

Но мне оказалось это важно понять: у меня механизмы насыщения жестко завязаны на психосоматике, варианты по типу наготовь таз низкокалорийной здоровой еды и ешь его хоть весь не работают.

Ага
Ну я выбрал для себя всё-таки нездоровое пищевое похудение: ем говно, но в пределах коридора калорий. Так я сытый, довольный и худощавый
А менее говняное питание для меня это срывы (и соответственно набор веса), отвратительное настроение и постоянное ощущение голода

#27592 2018-05-12 19:26:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто-то это делал, работает?

Моя подруга худела "по Монтиньяку", были такие книжки модные, суть в том, чтобы разделять белки и углеводы и употреблять по минимуму сахара и продуктов, стимулирующих выработку инсулина. Весила около 80 (рост средний), сбросила за несколько месяцев около 15.

Но. Кмк она бы и так похудела, если бы без теорий начала есть ту же еду: яйца, мясо, сыр и рыба с зелеными овощами, много запеченных некрахмалистых овощей (капуста, кабачки, баклажаны), много салатов из свежих овощей, немного фруктов, мало всего остального.
Еще ела картошку, она очень ее любит, отварную и запеченную, но не с мясом, а только с овощами в один прием пищи.
Фрукты отдельно между едой или вместо, а не после.

Т.е. примерное меню выглядело как-то так:

1) яичница с помидорами и сыром, салат из огурцов и рукколы, черный кофе без сахара
2) манго, яблоко
3) отварная куриная грудка, запеченная брокколи, свежие огурцы и помидоры, чайная ложка майонеза, черный кофе без сахара
4) свежая клубника
5) отварная в мундире картошка, соленые огурцы, чай с лимоном без сахара
6) помидоры черри с солью и кола зеро

или

1) вареные яйца, салат из редиса, сельдерея и огурцов с растительным маслом, черный кофе без сахара
2) орехи жареные с солью, чай без сахара
3) стейк из лосося, свежие огурцы и зелень, ложка сметаны, черный кофе без сахара
4) салат из бананов, винограда, яблок, апельсинов
5) творог нормальной жирности
6) отварная брюссельская капуста

Крупы редко, прочее и того же.

Отредактировано (2018-05-12 19:39:28)

#27593 2018-05-12 19:37:31

Анон

Re: Жирострадания

Т.е. примерное меню выглядело как-то так:

Если убрать майонез, колу зеро и соленые огурцы - будет почти безукоризненное ПП-шное меню, вот прям в палату мер и весов. И никаких умных названий не надо этому, ты прав =D

#27594 2018-05-12 19:40:18

Анон

Re: Жирострадания

А что не так с солеными огурцами, ты же даже от килограмма не растолстеешь? Вода сольется, если склонность есть.

#27595 2018-05-12 19:42:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо, у анона деликатная проблема - потеет голова и лоб очень сильно. Где-то читал, что свойственно для восточных национальностей, но от этого не легче. То есть после любой физнагрузки, включая быструю ходьбу, волосы мокренькие. От этого какое-нибудь средство есть?

Тоже послушаю. Та же фигня, единственное спасение - шляпки/банданы летом, или просто повязка на лоб хотя бы.
Ещё помогает убирать волосы в плотную причёску типа косы или высокого хвоста, мокнут меньше.

#27596 2018-05-12 19:46:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ага
Ну я выбрал для себя всё-таки нездоровое пищевое похудение: ем говно, но в пределах коридора калорий. Так я сытый, довольный и худощавый
А менее говняное питание для меня это срывы (и соответственно набор веса), отвратительное настроение и постоянное ощущение голода

А что ешь-то, любопытно же такому же анону.

#27597 2018-05-12 19:49:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что ешь-то, любопытно же такому же анону.

Ну в основном мучное, сладкое, всякое не очень пп мясо (наггетсы и шашлыки например), джанк, йогурты, такое. Из фруктов яблоки, из овощей картошку, капусту и морковь люблю

#27598 2018-05-12 20:07:28

Анон

Re: Жирострадания

А что не так с солеными огурцами, ты же даже от килограмма не растолстеешь? Вода сольется, если склонность есть.

Ну, емнип, соленья это в принципе не очень полезная в больших количествах еда как раз из-за соли  :dontknow:

#27599 2018-05-12 21:19:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, емнип, соленья это в принципе не очень полезная в больших количествах еда как раз из-за соли  :dontknow:

Я именно в ракурсе похудения :) жир же от соли не копится, сколько ни соли.

#27600 2018-05-12 21:29:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо, у анона деликатная проблема - потеет голова и лоб очень сильно. Где-то читал, что свойственно для восточных национальностей, но от этого не легче. То есть после любой физнагрузки, включая быструю ходьбу, волосы мокренькие. От этого какое-нибудь средство есть?

Оппаньки, а это что, проблема? У меня то же самое, национальность нифига не восточная, но башка конкретно мокрая. Бейсболку стираю раз в два дня, иначе она в потеках пота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума