Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#27551 2018-05-08 23:56:04

Анон

Re: Жирострадания

Но всё равно это пиздец, родители не надо так. В худшем случае уроните ребёнку самооценку, в лучшем он просто будет вас игнорировать как белый шум.

Я тот самый анон, что был худым, потом стал пухлым в пубертате. Мне никогда не говорили про похудеть, разве что намекнули в самом пике пухлости, да и то не настойчиво.
Но мне постоянно говорили, что надо бы заняться спортом и подтянуть тело. Итог: я лучше буду голодать, чем пойду вджобывать в зал.  :lol:

Самое тут смешное, что в худом детстве я занимался спортом, причем разнообразным, а некоторыми его видами довольно интенсивно. Но "надо бы" убивает любое желание. Тогда я это делал потому, что меня тащило и перло. А не потому, что я недостаточно красив и надо собой заниматься.

с пяти лет на танцы вожу

У тебя просто послушные дети или вы совпали во вкусах. Попробуй сводить ребенка куда-либо, если он закатывает истерику каждый раз перед походом или убегает из дома или просто говорит нет и садится на пол. Попыткам родителей заставить меня остаться в музыкальной школе даже покупка пианино не помогла, она только оказалась их платой за непонимание того, что когда я говорю нет, я имею в виду точно то, что говорю. Правда, мне девять лет было, но и я в пять такой же был. Из детского сада сбежал, перелез через забор и ушел. Говорил же, что я там не останусь. Но потребовалось еще четыре года (и пианино), чтобы до них дошло.  :lol:

#27552 2018-05-10 09:10:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а тут кто-нибудь питался по принципам Перрикона? Там книги и много инфы, но я думаю перенять в основном выбор продуктов и делать из них ПП по мере сил:

Скрытый текст

Я случайно натолкнулась на инфо ,так как полезная для кожи и в т.д. и поразилась, что у меня абсолютно обратный выбор продуктов. Я ем то, что он есть не рекомендует, и не ем то, что рекомендует. И итоге кожа говно, фигура так себе, вечные проблемы и т.д. Вот и думаю - треть жизни я ела одно, может поменять резко на другое и посмотреть.

Что аноны думают про набор продуктов, он чем-то обоснован? Или вообще кто-то пробовал? Меня смущает, что там дыню советуют в салатных миксах - по моим знаниям дыню всегда нужно есть отдельно и она вообще ни с чем не сочетается. Ну и кличество лосося смущает, это не перебор ли? И почему апельсины в запрете - это же витамин С.

#27553 2018-05-10 09:30:56

Анон

Re: Жирострадания

по-моему, он средиземномороский рацион просто предлагает. вообще он считается самым удачным вроде для человека

Отредактировано (2018-05-10 09:31:14)

#27554 2018-05-10 09:35:41

Анон

Re: Жирострадания

а чем апельсины плохи? ну я понимаю - манго, бананы, в них углеводов много. но апельсины и не очень-то сладкие...
или морковь и тыква?
что плохого в том, чтобы на перекус сжевать морковку?
я люблю запекать в духовке дыню до мягкости с травками. вполне диетическая еда.

#27555 2018-05-10 09:40:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

по-моему, он средиземномороский рацион просто предлагает. вообще он считается самым удачным вроде для человека

меня смущает ,что он убрал цитрусовые и оранжевые фрукты. Я вот просто знаю,что картошку я все равно буду иногда есть, да и суши те же с рисом. Но я не знаю что делать с апельсинами и мандаринами. У меня есть привычка пару раз в неделю утром порезать апельсин и с кофе его. Ну типа апельсиновый сок+кофе, а тут просто апельсин. И то ли оставлять эту привычку то ли она вредная.

И еще - как я понимаю, если я овощи буду не в салатах, а тушить или как-то готовить - суть это не изменит? Я уже на многих системах срезалась, где были свежие офощи и фрукты.

#27556 2018-05-10 09:44:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а чем апельсины плохи? ну я понимаю - манго, бананы, в них углеводов много. но апельсины и не очень-то сладкие...
или морковь и тыква?
что плохого в том, чтобы на перекус сжевать морковку?
я люблю запекать в духовке дыню до мягкости с травками. вполне диетическая еда.

вот мне тоже интересно. Морковка вроде полезная и много где есть, ну и апельсины это такая вкусняшка, которая дешевая, доступная и ей можно забить тягу к чему-то сладкому.

Я к сожалению не могу найти его книги, а в статьях примерно одно и то же пишут. Если судить то или у морковки, тыквы и апельсинов плохой гликемический индекс, или они не антиоксиданты, а противоположное (фиг знает как называется).

#27557 2018-05-10 09:46:56

Анон

Re: Жирострадания

анон, я хз, что именно этот чел предлагает, я преположил по набору продуктов.

средиземноморское питание выглядит так:

Скрытый текст

там много оливкового масла (и вообще растительных масел, включая орехи), много морепродуктов, много свежих овощей (салатики именно), ну и фрукты по региону
оно вообще кето немного напоминает по принципу своему - жиры и белки как основной источник калорий, углеводы прост рядом затесались для витаминов (да и перекусывать человек без РПП вряд ли захочет на ней, когда утром яички ебнул, днем рыбку, вечером салатец с креветками и в каждом приеме пищи оливковое масло).
погугли средиземноморские рецепты, если тебе интересно. но она все же не про картошку, не про суши и не про тушеные овощи

диету эту ВОС рекомендует как самую полезную, снижает риск сердечно-сосудистых, есть данные, что продолжительность жизни увеличивает и так далее.

#27558 2018-05-10 09:55:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня есть привычка пару раз в неделю утром порезать апельсин и с кофе его. Ну типа апельсиновый сок+кофе, а тут просто апельсин. И то ли оставлять эту привычку то ли она вредная.

раз в неделю ничего не будет от кофе и трех капель апельсина. если у тебя с лишним весом проблемы, то тут явно не кофе раз в неделю виноват
ты основное питание попробуй перестроить (без всяких картошечек и суши), а там уже можно и смотреть, вредный кофе с апельсиновым соком или нет (у меня от того же кофе прыщи, например)

Отредактировано (2018-05-10 09:56:02)

#27559 2018-05-10 11:01:28

Анон

Re: Жирострадания

спасибо за совет по поводу средиземноморской, попробую пару недель попитаться по ее принципам. Мне это очень чуждно, но как я уже написала - терять особо нечего.

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть привычка пару раз в неделю утром порезать апельсин и с кофе его. Ну типа апельсиновый сок+кофе, а тут просто апельсин. И то ли оставлять эту привычку то ли она вредная.

раз в неделю ничего не будет от кофе и трех капель апельсина. если у тебя с лишним весом проблемы, то тут явно не кофе раз в неделю виноват
ты основное питание попробуй перестроить (без всяких картошечек и суши), а там уже можно и смотреть, вредный кофе с апельсиновым соком или нет (у меня от того же кофе прыщи, например)

кофе утром каждый день небольшая чашка, апельсинка к нему реже. И чаще всгео это такая, большая, апельсинка  =D
Трабл в том, что основное питание перстроить - в какой-то момент наступит пункт, когда нужно решить куда двигаться дальше. Я в течение последнего года похудела, убрала из рациона сладкие напитки, чрезмерное кофе, не пью алкоголь, не ем выпечку, чипсы и фастфуд, последние месяцы почти полностью сладкое убрала, не ем жареное и осваиваю готовку. То есть оно если не ПП, то очень близко к нему. И вот когда уже убрал все плохое, то начинается вопрос что есть и что готовить. Рещептов миллиард, и по моим ощущениям мешать их сложно. Например у меня в один день очень плохо идет мисо-суп и лазанья. А вот мисо-суп и на обед суши - отлично. Или лазанья и салатики отлично. И если я часто туда-сюда скачу между кухнями народов мира, то лично мой желудок недоволен. Я поэтому долго пыталась питаться по японским принципам и что-то не мое, вкусно но ощущается как чужеродное, плюс лсожности с рецептами и быстрой готовкой. Итальянское вкусно и хорошо, но оно настолько вкусно, что остановиться крайне сложно, плюс итальянское предлагает много сладкого, что тоже меня вечно соблазняет. Вот теперь попробую вышенаписанную, ну или вариацию.

Так как про этого Пирриконе некто похоже не слышал, то может кто-то тут питается по принципам средиземноморской диеты? Как ощущения?

#27560 2018-05-10 11:12:06

Анон

Re: Жирострадания

по рецептам по средиземноморской легко погуглить в принципе, но вот тут, например, глянь:
https://www.bbcgoodfood.com/recipes/col … iterranean

#27561 2018-05-10 11:17:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

по рецептам по средиземноморской легко погуглить в принципе, но вот тут, например, глянь:
https://www.bbcgoodfood.com/recipes/col … iterranean

спасибо!

#27562 2018-05-10 20:10:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

меня смущает ,что он убрал цитрусовые и оранжевые фрукты.

ярко окрашенные фрукты чаще вызывают аллергию, мб поэтому

С кожей вопрос супер индивидуальный, у меня, например, единственный вариант негативно повлиять едой на кожу - есть очень много сладкого, например, шоколадку в день. Если этого не делать, то всё норм, а я обычно и не делаю, поскольку моя ахиллесова пята не сладкое, вернее, не такое сладкое (мб у меня на какао бобы, кстати, реакция, а не из-за сахара, знаю человека с таким, может объедаться сахаром и норм, а вот долька шоколадки и привет прыщи): это мучное. Пицца спагетти булочки пироги свежий хлеб бургеры круассаны.  :facepalm:  Могу продолжать до бесконечности. Если запустить меня в хороший супермаркет с парой тысяч рублей и сказать: купи любой еды на следующий день, какой захочешь, можно всё! Я вернусь с примерно таким набором: готовая вок-лапша в картонной коробке, круассаны и пончики с джемом, горячая пицца, чебуреки с сыром. И кола зеро.  :lol:

Я в итоге решил, что бесполезно бороться, я срываюсь, надо позволять. Вчера, например, ужинал ром-бабой, чтобы вписаться в коридор калорий.

#27563 2018-05-11 07:20:22

Анон

Re: Жирострадания

Правильное питание для похудения норм, но как принцип всей жизни может привести в состоянии унылого гавна. Ну РПП точно гарантирует.

Если что, я худой анон с ИМТ  17, но это имидж у меня такой, мне идёт быть худым, но не идёт «нормальным». Такиаот, когда я набираю 2-3кило, что происходит редко, я тупо считаю калории, чтобы очень медленно сбросить их, но даже на подсчете калорий я ем все, просто меньшими порциями.

Потому что я социально активный анон, и не хочу жрать рукколу, когда  мы собираемся с друзьями в пиццерии.

#27564 2018-05-11 09:24:27

Анон

Re: Жирострадания

Другой анон-социоблдь берет себе шашлык и овощи-гриль и совершенно не чувствует себя пп-сектантом в дружной компании обжор. Единственный принцип - мучное ем только своего изготовления, ппшное. А все остальное - ащщще не вопрос навернуть. В порциях тоже себя не ограничиваю

#27565 2018-05-11 09:26:12

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а мисо-паста это диэтично? Я тут подсел на водоросли дико. Пока ем с имбирем и кунжутным маслом/уксусом.

#27566 2018-05-11 09:55:12

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а мисо-паста это диэтично? Я тут подсел на водоросли дико. Пока ем с имбирем и кунжутным маслом/уксусом.

Ну как соевый соус, столовую ложку в день вполне можно.

#27567 2018-05-11 09:56:19

Анон

Re: Жирострадания

может привести в состоянии унылого гавна. Ну РПП точно гарантирует.

пачиму? пп-продукты можно готовить вкусно и наслаждаться ими. Другое дело, что если тебя воротит от брокколи, не нужно себя насиловать - лучше подобрать другую схему питания.

тоже не жру рукколу с друзьями, есличо.

#27568 2018-05-11 10:28:49

Анон

Re: Жирострадания

ПП - отличная тема. Просто как с любой темой нужно поменьше фанатизма, побольше мозгов. Тот же куриный шашлычок и овощи омнононом.

Теперь о грустном  :lol:
Я тот анон, который хотел бросить курить. Бросил. Два месяца не, больше не собираюсь.
Но вес ползет вверх. Во первых, метаболизм таки меняется. Никотин извне и никотин собственной печени справляются немного по разному.
Во вторых, еда становится элементарно вкуснее. Постоянно хочется даже не есть, а жрааааать.

#27569 2018-05-11 17:55:56

Анон

Re: Жирострадания

Здраствуйте, меня зовут анон и я безвольная тварь
Год веду войну с жопой, эта сволочь никак не хочет фиксироваться в одном размере. Какой-то период регулярно бегал, жопа начала медленно уходить (но там сомнительно, сколько сантиметров ушло на беге, и сколько сожрало нервами), сменил работу на более спокойную - жопа с ляхами радостно отросли ещё больше, чем были и угрожают целостности моего гардероба.
Щас опять пытаюсь выкраивать время на бег, потому что больше не знаю, чем призвать нижнюю половину тела к порядку. Подумывал про диету, но, честно сказать, опасаюсь - если у меня вместо жопы резко схуданёт грудь, то это будет очень грустно, придётся рулончиками её скатывать и в лифчик складывать.

#27570 2018-05-11 20:04:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Правильное питание для похудения норм, но как принцип всей жизни может привести в состоянии унылого гавна. Ну РПП точно гарантирует.

Если что, я худой анон с ИМТ  17, но это имидж у меня такой, мне идёт быть худым, но не идёт «нормальным». Такиаот, когда я набираю 2-3кило, что происходит редко, я тупо считаю калории, чтобы очень медленно сбросить их, но даже на подсчете калорий я ем все, просто меньшими порциями.

Потому что я социально активный анон, и не хочу жрать рукколу, когда  мы собираемся с друзьями в пиццерии.

Угу, я таки убедился в очередной раз, что единственный метод для меня похудеть - уменьшать порции, а не менять питание.

И кстати да, мне тоже идет низкий вес, при том, что я в целом не фанат суперхудобы, но вот лично на себе да.

#27571 2018-05-11 23:30:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон как-то решил начать бегать. Бегал по 3 км. Организм на все это посмотрел и начал жрать. Анон постепенно увеличил до 5 км. Организм не отставал. Ни на килограмм анон так и не похудел, но без трубки уже не мог привык и бегает каждый день.
Теперь анон хочет похудеть потому, что он слишком жирный для того, чтобы бегать быстрее и еще боится за колени.   И как?!  =D

#27572 2018-05-11 23:50:00

Анон

Re: Жирострадания

Увы, не жрать. Это популярная ловушка, спорт без изменения питания, и хорошо, если он доставляет, как тебе.

Хотя я тут проникся ходьбой, ничего особенного, просто удобная обувь и 5-10 километров так быстро, как могу. Заодно на транспорте экономлю.  ;D

#27573 2018-05-11 23:54:16

Анон

Re: Жирострадания

Увы, не жрать. Это популярная ловушка, спорт без изменения питания, и хорошо, если он доставляет, как тебе.

Хотя я тут проникся ходьбой, ничего особенного, просто удобная обувь и 5-10 километров так быстро, как могу. Заодно на транспорте экономлю.  ;D

Ходить я тоже раньше любил, но бегать оказалось еще кайфовее :)
Кстати, аноны, интересно, а если я бандажи буду на колени одевать - это как-то поможет? А я от малейшего хруста в коленях уже дергаюсь.

#27574 2018-05-12 08:08:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с коленями, сходите к врачу

#27575 2018-05-12 09:55:37

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, аноны, интересно, а если я бандажи буду на колени одевать - это как-то поможет? А я от малейшего хруста в коленях уже дергаюсь.

К врачу. У меня тоже хруст и несильные боли были иногда. По итогам - повреждение мениска, в будущем скорей всего понадобится операция. Зато можно бегать, но в ортезах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума