Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#27501 2018-05-04 08:27:17

Анон

Re: Жирострадания

Ну никакие тренировки при беспорядочном питании  не спасут,думаю там просто сбалансированный рацион, не голодный, позволяющий легко держать нужную форму балерине. Но верю, что есть те, кто реально голодают, если не повезло с обменкой и начинает их распирать в подростковом возрасте, потому что это повод к исключению.
Про ту же Волочкову сложно сказать - это она себя так запустила, или просто организм склонен к полноте. Потому что я сам до 25 был изящен как балерин, не особо себя ограничивая, а потом гормоналка, старение, гипотериоз, и не сказать, что я как-то обжирался или что-то, и сейчас почти на грани нормы ИМТ, но не балерина уже, мда. При этом оба моих деда например, мели все подряд,картошечку жареную на сале и всегда были стройными и худощавыми. Короче, я чем старше становлюсь, тем менее склонен радикально мыслить про то, как легко и просто худеть и держать себя в форме. Просто некоторым людям реально от природы повезло больше, чем другим. Это не повод вообще забивать на себя и заедать печали вкусняшками, но это просто факт.

Отредактировано (2018-05-04 08:33:49)

#27502 2018-05-04 08:48:29

Анон

Re: Жирострадания

Подтверждаю - генетика. У меня бабушки-дедушки полные и все в семье с возрастом распухали. А мама всю жизнь держит себя в форме. Я же родилась пухленькой и все мои фотки начиная с детского сада - явный перевес и я полнее всех детей, разве что лицо уголоватое и очерченное. А сейчас к 30, вдруг стала меняться фигура, появились торчащие ключицы, плечи очертились, вес снизился. Если так пойдет дальше, у меня есть шанс превратиться в сухую бабульку, а не в толсную.

Про балерин есть зарубежный вериал Кровь и кости. Не знаю насколько правда, но впечатляет.
Еще у меня лучшая подружка из балетных, но она с 18 где-то не тренируется, только для себя и в любительских студиях. Худая как палка, но при этом много мышц, она спокойно отжимается, подтягивается, что-то поднять может, ходит в акробатическую секцию с недавнего времени и ей раз плюнуть стоять вниз головой на одной руке на третьем ярусе из человеческой пирамиды  :bu:  Я если честно с нее в шоке.
Ест она абы как, любит шоколад, много курицы, сыр, почти никаких овощей, совсем не ест мучного, пьет чай и кофе. Часто забывает позавтракать и поужинать. В среднем питается 1-2 раза в день. При этом ест она явно меньше меня, когда вместе что-то едим, то она быстрее насытиться и отложит, а я еще полчаса буду жевать. При этом у нее большие проблемы с кожей, то ли гормоналка то ли от еды.

#27503 2018-05-04 10:32:25

Анон

Re: Жирострадания

Ну а я как пример третьего варианта. Я был худым

разве что лицо уголоватое и очерченное

с круглой щекастой физиономией, глядя только на нее, меня бы посчитали пухликом, вот только я был тощ как самая тощая балетная девочка

а после пубертата внезапно стал сдобной булочкой (+17 кг, я эту цифру аж запомнил от шока), потом во взрослом состоянии сам по себе (не сидел на диетах, не менял питание) схуднул до состояния "осталось около 5 лишних", с ними с тех пор борюсь с переменным успехом, главным образом потому, что люблю поесть и отнюдь не салат с базиликом и воздухом.

Отредактировано (2018-05-04 10:35:05)

#27504 2018-05-04 21:19:48

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а сколько приблизительно кило дают минус размер?апд в аноне 178см роста и 80 кило веса
У всех по-разному, конечно, но мне хоть приблизительно прикинуть. Анон нищеброд, у него лежит платье, которое на нем как на барабане, и оно единственное выглядит более-менее прилично для выпускного. Анон уже смирился, что красивущего не будет, но если в это не влезу, то хоть на выпускной не иди, ничего нет :pink:

Отредактировано (2018-05-04 21:25:55)

#27505 2018-05-04 21:25:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сколько приблизительно кило дают минус размер?

Анон 165 см ростом, нормостеник, 4 кг = 1 размер.

#27506 2018-05-04 21:25:28

Анон

Re: Жирострадания

5 кг где-то в среднем - 1 размер

#27507 2018-05-04 21:25:47

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а сколько приблизительно кило дают минус размер?

Я анон-вроде как груша (очень мало жира выше талии, ниже талии есть животик, ну и ляжки), набрав 10 кг, прибавил размер рубашки и два размера в штанах.

#27508 2018-05-04 21:25:48

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а сколько приблизительно кило дают минус размер?

В среднем кило 5. Бывает больше, бывает меньше.
Сразу уточняю, что выборка в основном по знакомым.

#27509 2018-05-04 21:26:59

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, это обнадеживает. На три уже похудела, до середины июня надеюсь получится.

#27510 2018-05-04 21:30:18

Анон

Re: Жирострадания

удачи тебе, анончик!
силы воли и успеха.

#27511 2018-05-04 21:32:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто некоторым людям реально от природы повезло больше, чем другим.

Воистину.

Скрытый текст

#27512 2018-05-04 21:39:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

(хотя лифак подобрать - тот еще квест, когда у тебя объем под грудью 89, а сама грудь 97, блузки - отдельная боль)

Анон, я тебя понимаю, у меня вроде бы всё обычно, никаких двойных FF - 80 под грудью, 88-89 грудь - но почему-то производители не согласны, они считают, что либо торс тоньше, либо сиськи больше. В итоге мне то жмет, то мощные укрепленные лифаки. А, еще вариант: что на таком торсе, как мой, небольшие сиськи должны толпиться в центре.  :lol:

#27513 2018-05-05 20:32:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще у меня лучшая подружка из балетных, но она с 18 где-то не тренируется, только для себя и в любительских студиях. Худая как палка, но при этом много мышц, она спокойно отжимается, подтягивается, что-то поднять может, ходит в акробатическую секцию с недавнего времени и ей раз плюнуть стоять вниз головой на одной руке на третьем ярусе из человеческой пирамиды  :bu:  Я если честно с нее в шоке.
Ест она абы как, любит шоколад, много курицы, сыр, почти никаких овощей, совсем не ест мучного, пьет чай и кофе. Часто забывает позавтракать и поужинать. В среднем питается 1-2 раза в день. При этом ест она явно меньше меня, когда вместе что-то едим, то она быстрее насытиться и отложит, а я еще полчаса буду жевать. При этом у нее большие проблемы с кожей, то ли гормоналка то ли от еды.

У меня давно впечатление, что у многих худых людей вопрос именно в количестве еды. А атлетичность не всегда реальна, моя старая подруга (мы знакомы с детства и когда-то жили в соседних домах и проводили вместе целые дни, вмести ездили отдыхать, я ее пищевые привычки видел много раз) выглядит не то что фитоняшей, но очень худой и подтянутой, увидев ее, ты будешь уверен, что там пп и зал постоянно.
Ха, нет. Она работник умственного труда, не поднимающий ничего тяжелее папки с документами и чашки кофе. В свободное время читает или гуляет по городу, любит фотографировать.

Любит мясо с овощами, завернутые в тонкое тесто, от шаурмы до тортильи. Пьет кофе с сахаром и ест пирожные. Еще пьет магазинный фруктовый сок, он тоже часто с сахаром.

Только вот типичный ее гастрономический день выглядит как-то так:

Утром проснулась, не хочу есть, но вроде надо, чашка кофе, съела бутерброд с сыром из половины кусочка хлеба.
Днем надо бы поесть, работа, встречи, ну ладно, на полчаса выбегу в кафе съесть мексиканскую лепешку и выпить кофе.
Хочется пить, коллега пошел в магазин? Купи мне пакетик персикового сока, пожалуйста.
Вечер уже, ужинать пора? Да чот не хочется, яблоко съем.

Или так:

Ура, суббота, встречаемся с подругой, на завтрак ничего нет, ну и не надо, яблоко съем.
Пошли в пиццерию? О, няшная пицца с грибами. Хм, зря я второй кусок взяла, они такие огромные, хочешь половинку? А я кофе и тирамису.
Выходные, порадую себя эклерами, один на ужин, второй завтра на обед. Надо бы фруктов купить, ого, ранняя клубника, такая дорогая, ну ладно, куплю всё равно.

Воскресенье, в магазин за продуктами? Зачем, у меня есть эклер, остатки клубники и даже еще пара яблок. В понедельник что-нибудь куплю.

#27514 2018-05-05 21:37:12

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос к анонам с овер20кг лишнего веса. Вам в жару как, норм? Температура тела не повышается, голова не болит, давление не ебошит, нет ощущения, что горишь нах? Ну потливость - это по дефолту уже, бля.

#27515 2018-05-05 21:49:51

Анон

Re: Жирострадания

у меня давление по жизни, постоянно на препаратах.
хожу всегда в х/б, льне. комфорт всегда важнее красоты. льняные летние штаны на мой размер - тупо мешок с поясом.

Анон пишет:

У меня давно впечатление, что у многих худых людей вопрос именно в количестве еды.

так и есть.
помню, приехал несколько лет назад в один город, там устроили офф с развиртом.
засели в сушильне. назаказывали, получили вино в подарок, сидим, щебечем. через час подваливает девушка, которая в этот день работала. худая, как струна.
- ой, я с работы. такая голодная, такая голодная. слона съем.
заказала какой-то ролл, 8 кусочков. съела 6 и отодвинула тарелку: такой сытный, чот я объелась уже.

#27516 2018-05-05 21:57:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только вот типичный ее гастрономический день выглядит как-то так:

Утром проснулась, не хочу есть, но вроде надо, чашка кофе, съела бутерброд с сыром из половины кусочка хлеба.
Днем надо бы поесть, работа, встречи, ну ладно, на полчаса выбегу в кафе съесть мексиканскую лепешку и выпить кофе.
Хочется пить, коллега пошел в магазин? Купи мне пакетик персикового сока, пожалуйста.
Вечер уже, ужинать пора? Да чот не хочется, яблоко съем.

Сколько лет подруге?
Просто тут похоже не на  "мало еды" в смысле калорий, если столько сладкого поедается, а просто лет до 30, либо выигрыш в генетику, когда все это перерабатывается. Я знаю кучу худых людей, которые метут все, что не приколочено и худые как пиздец, типа мальчиков на 175 роста 60 кг, и это в возрасте под 30 сцуко.

Анон пишет:

заказала какой-то ролл, 8 кусочков. съела 6 и отодвинула тарелку: такой сытный, чот я объелась уже.

Ну я тоже наедаюсь 6 кусочками роллов, или суп +3 кусочка (полпорции), при этом во мне 15 лишних кг.

Отредактировано (2018-05-05 21:58:42)

#27517 2018-05-05 22:34:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только вот типичный ее гастрономический день выглядит как-то так:

Утром проснулась, не хочу есть, но вроде надо, чашка кофе, съела бутерброд с сыром из половины кусочка хлеба.
Днем надо бы поесть, работа, встречи, ну ладно, на полчаса выбегу в кафе съесть мексиканскую лепешку и выпить кофе.
Хочется пить, коллега пошел в магазин? Купи мне пакетик персикового сока, пожалуйста.
Вечер уже, ужинать пора? Да чот не хочется, яблоко съем.

Сколько лет подруге?
Просто тут похоже не на  "мало еды" в смысле калорий, если столько сладкого поедается, а просто лет до 30, либо выигрыш в генетику, когда все это перерабатывается. Я знаю кучу худых людей, которые метут все, что не приколочено и худые как пиздец, типа мальчиков на 175 роста 60 кг, и это в возрасте под 30 сцуко.

Анон пишет:

заказала какой-то ролл, 8 кусочков. съела 6 и отодвинула тарелку: такой сытный, чот я объелась уже.

Ну я тоже наедаюсь 6 кусочками роллов, или суп +3 кусочка (полпорции), при этом во мне 15 лишних кг.

Да какая разница сладкое там или нет, там тупо мало еды, никто с этого рациона не потолстеет, заебали со своими сказками про то, как вы от дольки шоколада поправляетесь. Честными с собой надо быть, а не героями "кто хлопает дверцей холодильника"

#27518 2018-05-05 22:35:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сколько лет подруге?

37, она всю жизнь такая, рост 158, вес около 40
Мало еды в смысле калорий, я как-то даже считал. У меня, например, в холодильнике прямо сейчас эклеры лежат, 350 ккал на 100 граммов, 270 граммов 6 штук.
1 пирожное 45 граммов = меньше 175 ккал
Если ты за этот день съел обед пусть даже на 500-600 ккал, пирожное, а потом перебиваешься парой яблок и парой чашек кофе, можно в 1000 ккал влезть.

Я же формально тоже вешу немного (прямо сейчас 168 рост 54 вес), но я очень узкокостный и во мне довольно прилично лишнего веса, 5+ кг, это прямо визуально заметно. По жизни у меня вес ходил примерно 48-65 (не быстро, в смысле это не постоянные скачки, а крайние точки, мне тоже 37), и там, где она съест один эклер, мне хочется 2-3. Там, где ей второй кусок пиццы уже много, мне половину пиццы норм, а если не завтракать, то и целую. Роллов стандартно заказываю 12 штук, десерт не влезет уже (и хорошо), но 6 штук вообще ни о чем для меня.

#27519 2018-05-05 22:41:28

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос к анонам с овер20кг лишнего веса. Вам в жару как, норм? Температура тела не повышается, голова не болит, давление не ебошит, нет ощущения, что горишь нах? Ну потливость - это по дефолту уже, бля.

офигенно, анончик. Обожаю тепло. Реально себя живым чувствую, гуляю с удовольствием. Давление - как обычно (я его контролирую и снижаю, если что). Ну пот, и что? Мне пофиг.
(Анон 95 кг)

#27520 2018-05-05 22:46:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

никто с этого рациона не потолстеет, заебали со своими сказками про то, как вы от дольки шоколада поправляетесь. Честными с собой надо быть,

О, стюардессу откопали.

#27521 2018-05-05 22:47:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

через час подваливает девушка, которая в этот день работала. худая, как струна.

Напомнило, тоже из фандомных времен. Общался с девушкой, она говорила, что снимает квартиру одна и не готовит совсем, даже плита не подключена, я спрашивал, что она ест (худая как струна, угу), она говорила, что покупает главным образом творог и апельсины, полпачки творога утром, полпачки вечером, днем есть не хочется, ну и апельсины по желанию. Иногда фаст-фуд ест типа бургеров, но редко.
Овощи невкусные, каши тем более, мясо надо готовить, ну его нафиг, рыба туда же. Хлеб скучно просто так есть.

#27522 2018-05-05 22:53:28

Анон

Re: Жирострадания

Я не тот анон, к которым вопрос про жару, но я горел нафиг, даже когда 48 кг весил. 25 градусов? Пипец тропики, обмазаться льдом и сидеть под кондиционером. Жил в квартире на солнечную сторону - в Москве, не в Риме и не в Афинах - заказал кондиционер и повесил толстые темные шторы, иначе я спать не мог по утрам с апреля по октябрь от головной боли и духоты.

#27523 2018-05-05 23:04:40

Анон

Re: Жирострадания

Я когда был помоложе, обожал жару. А теперь - нахрен, плавлюсь. Лишнего веса примерно 5 кило, и все равно, стоит высунуться на улицу в эти самые +25, я уже весь в поту и морда красная, как из бани. Давление в норме, сосуды не очень, правда. Ощущение, будто температура под сорок у меня.
Сдохуть я от этого не сдохну, но противно, вечно липкий. А если в автобусе или метро кондей, еще и продует вдогонку.

Отредактировано (2018-05-05 23:06:52)

#27524 2018-05-05 23:09:15

Анон

Re: Жирострадания

Тоже не выношу жару. А ещё летом вынужден ходить в максимально закрытой одежде, с длинными рукавами, в компрессионных чулках, это ужасно.

#27525 2018-05-05 23:22:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

производители не согласны, они считают, что либо торс тоньше, либо сиськи больше. В итоге мне то жмет, то мощные укрепленные лифаки. А, еще вариант: что на таком торсе, как мой, небольшие сиськи должны толпиться в центре.

Блять, да! А у меня они широко расставлены к тому же. Реально широко, там 10 см между ними как минимум. И страдай, как хочешь. Ну зимой под свитер я спортивные ношу, но летом хочется чего-то легкого, а фиг там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума