Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#27476 2018-04-30 18:47:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Снизить вес и остаться здоровым, можно только снизив калораж. Если деть никак не может отказаться от снеков, есть смысл поискать более здоровые или менее калорийные варианты. Шоколад на заменителях, чипсы из льна или морской капусты. Всякие фруктовые батончики с айхерба калорийны, но очень питательны, их физически много не съесть.
Если отказаться от обычного фастфуда шанса нет, остается только снижать домашний калораж без ущерба здоровости еды. Т.е. максимальный переход на овощи-рыбу-мясо-фрукты с мизерным количеством ц/з злаков и бобовых. Всякие омлеты с овощами на белках, салаты с ростками гречки, морепродукты, овощи-гриль, зеленые супы.

И тебе спасибо, анон.

#27477 2018-04-30 18:50:38

Анон

Re: Жирострадания

А чего ж эндокринолог план питания не прописал? Или прописал, но дитё игнорует? Тут полгода назад анон с диетой от эндокринолога приходил и очень конструктивно общался, как мне показалось, даже скидывал ее всем желающим.
А когда такая общая рекомендация как худеть и при этом врач конкретики не даёт, все слова врача в отношении подростка очень подозрительно выглядят.
Я сам анон с поликистозом яичников, так мне гинеколог-эндокринолог выдал список продуктов и их гликемичемкий индекс и сказал есть все, но с оглядкой на этот чудо-список и не перебарщивать с простыми углями. Помогло и в похудении и в гинекологии.
Как мотивировать подростка, если он не хочет. Да никак, увы. Готовить диетную еду, что доктор назначил или его научить ее готовить вкусно и интересно - так себе способы, но лучше, чем ничего. И барышню пусть к себе на обед зовёт. Чтоб вдвоем нормально питались.

Отредактировано (2018-04-30 18:52:12)

#27478 2018-04-30 18:52:33

Анон

Re: Жирострадания

И с каким запросом он туда пойдёт? "Меня с холиварки направили?"

С родительской стороны: "как поговорить с ребенком о необходимости похудения и как помочь ему похудеть, при этом не устроив ему РПП"
Со стороны подростка: "почему родитель не желает тебе зла и почему стоит прислушаться к его словам"

#27479 2018-04-30 18:59:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

рекомендация эндокринолога худеть.

анон, я хз что у тебя за эндокринолог такой охуительный, что ты за советами "как похудеть" на холиварку приходишь. эндокринолог какбэ либо говорит "у вас нет органических причин для набора лишнего веса" или наоборот "у вас пиздецома щитовидки, вот вам план лечения". если врач советует что-то сделать, он либо объясняет как именно (у тебя есть план диеты от эндокринолога?) либо направляет к тому врачу который знает. а не на холиварку "ну пусть похудеет какнибудь".
мой диетолог работала с ребенком моей знакомой, там несколько врачей было в комплекте и обязательный психолог. потому что там нелюбимый ребенок, один из четверых, у которого дикие заебы на тему того что мама его не любит, поэтому он смотрит на папу и пытается быть как он. в том числе жрет всякое калорийное говно нпрмр. работа для психолога. хотя у того ребенка реальные проблемы, 110 кило в 12 лет.
но по твоим постам складывается впечатление что ты к психологу пришел с вопросом "как заставить ребенка перестать жрать вкусняхи" и "не случится ли у него рпп если я буду ебать ему мозг", а не "почему он их жрет".
и предположение о том что ему невкусно ты предпочел не заметить. ну и классичное "мы" про подростка тоже, да.

#27480 2018-04-30 19:17:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чего ж эндокринолог план питания не прописал? Или прописал, но дитё игнорует? Тут полгода назад анон с диетой от эндокринолога приходил и очень конструктивно общался, как мне показалось, даже скидывал ее всем желающим.
А когда такая общая рекомендация как худеть и при этом врач конкретики не даёт, все слова врача в отношении подростка очень подозрительно выглядят.
Я сам анон с поликистозом яичников, так мне гинеколог-эндокринолог выдал список продуктов и их гликемичемкий индекс и сказал есть все, но с оглядкой на этот чудо-список и не перебарщивать с простыми углями. Помогло и в похудении и в гинекологии.
Как мотивировать подростка, если он не хочет. Да никак, увы. Готовить диетную еду, что доктор назначил или его научить ее готовить вкусно и интересно - так себе способы, но лучше, чем ничего. И барышню пусть к себе на обед зовёт. Чтоб вдвоем нормально питались.

Прописал.

Калорийность 2400, но мы ее не соблюдаем, у нас  больше, и у меня нет сил противиться «Я есть хочу!»

Дробное питание. У нас выходит 6 раз в день. Ну и толку? Три перекуса у нас здоровых, творог, фрукты, а 3 основных приемов пищи - ему хрен не доложишь.

Все рекомендации касательно состава пищи соблюдать очень сложно. Ребёнок обладает хорошим аппетитом, но есть то, что он не любит, не будет ни за что. Голодать тоже не будет. Будет скандалить. Поэтому я стараюсь готовить малокалорийно, но чтоб на вкус разница не бросалась. В основном, запекаю. Если жарю, смазываю масло кисточкой. Считаю калории, как последняя анорексичка. На пару и варёное он не ест. Овощи он ест далеко не все. Каши тоже ест не все. Вроде и аппетит отменный, но такой разборчивый - пипец. Психолог сказал, что все дети такие, привычно-вкусная еда для них - залог безопасности.

Ребёнок растет, но у нас за 13 лет не было ни одного периода, когда рост увеличивается, а вес стоит. Мы растём по всем направлениям.

Про воровство. Деньги он брал. Разумеется, на еду. Но вряд ли он понимал, что это воровство, потому что одна семья, мой кошель типа его тоже. У чужих копейки не возьмёт, даже голодный.
Короче, я решил не провоцировать.

Больше всего я ненавижу школу с ее буфетом. Просто ненавижу. Продают всякую химическую хуйню, оплата учебной картой, с которой деньги списываются и на вторые завтраки тоже. Я не могу оставить ребёнка без второго завтрака в школе, а он покупает сладкое. Блядь, чтоб они подавились своими прибылями за счёт детей.  Ну нафиг детей травить?????

Аноны-подростки, напоминаю, что Анон-автор первоначально высказался здесь со словами сочувствия другому анона-родителю, а не просил совета: «Не послать ли на хер врача». Если вы обижены на своих родителей, обращайтесь напрямую к ним.

Отредактировано (2018-04-30 19:20:07)

#27481 2018-04-30 19:20:40

Анон

Re: Жирострадания

Все еще советую анону-родителю с простынями сходить с ребенком к психологу. И именно у специалиста просить советов по поведению, а не на ХС.

#27482 2018-04-30 19:22:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все еще советую анону-родителю с простынями сходить с ребенком к психологу. И именно у специалиста просить советов по поведению, а не на ХС.

Ходил.
Все норм, просто любит пожрать,щасвседетитакие

СПАСИБО ВСЕМ.

Отредактировано (2018-04-30 19:28:40)

#27483 2018-04-30 19:28:34

Анон

Re: Жирострадания

А попытаться объединиться с другими родителями и воевать за изменение школьного буфета совсем не вариант? Ваш случай уже показывает, что это негативно влияет на здоровье ребенка. И даже если забыть о проблеме веса, сахарные напитки, выпечка и чипсы с пальмовым маслом сами по себе опасны для здоровья.

#27484 2018-04-30 19:33:30

Анон

Re: Жирострадания

Первый анон с ребёнком-девочкой, 160/76 хочет спросить - Хроника Пикирующего Светлячка это годная тема или фуфло? Потому что анон видел того Светлячка в сети с каким-то самадуравиновата и осадочек остался.

#27485 2018-04-30 19:36:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего ж эндокринолог план питания не прописал? Или прописал, но дитё игнорует? Тут полгода назад анон с диетой от эндокринолога приходил и очень конструктивно общался, как мне показалось, даже скидывал ее всем желающим.
А когда такая общая рекомендация как худеть и при этом врач конкретики не даёт, все слова врача в отношении подростка очень подозрительно выглядят.
Я сам анон с поликистозом яичников, так мне гинеколог-эндокринолог выдал список продуктов и их гликемичемкий индекс и сказал есть все, но с оглядкой на этот чудо-список и не перебарщивать с простыми углями. Помогло и в похудении и в гинекологии.
Как мотивировать подростка, если он не хочет. Да никак, увы. Готовить диетную еду, что доктор назначил или его научить ее готовить вкусно и интересно - так себе способы, но лучше, чем ничего. И барышню пусть к себе на обед зовёт. Чтоб вдвоем нормально питались.

Прописал.

Калорийность 2400, но мы ее не соблюдаем, у нас  больше, и у меня нет сил противиться «Я есть хочу!»

Дробное питание. У нас выходит 6 раз в день. Ну и толку? Три перекуса у нас здоровых, творог, фрукты, а 3 основных приемов пищи - ему хрен не доложишь.

Все рекомендации касательно состава пищи соблюдать очень сложно. Ребёнок обладает хорошим аппетитом, но есть то, что он не любит, не будет ни за что. Голодать тоже не будет. Будет скандалить. Поэтому я стараюсь готовить малокалорийно, но чтоб на вкус разница не бросалась. В основном, запекаю. Если жарю, смазываю масло кисточкой. Считаю калории, как последняя анорексичка. На пару и варёное он не ест. Овощи он ест далеко не все. Каши тоже ест не все. Вроде и аппетит отменный, но такой разборчивый - пипец. Психолог сказал, что все дети такие, привычно-вкусная еда для них - залог безопасности.

Ребёнок растет, но у нас за 13 лет не было ни одного периода, когда рост увеличивается, а вес стоит. Мы растём по всем направлениям.

Про воровство. Деньги он брал. Разумеется, на еду. Но вряд ли он понимал, что это воровство, потому что одна семья, мой кошель типа его тоже. У чужих копейки не возьмёт, даже голодный.
Короче, я решил не провоцировать.

Больше всего я ненавижу школу с ее буфетом. Просто ненавижу. Продают всякую химическую хуйню, оплата учебной картой, с которой деньги списываются и на вторые завтраки тоже. Я не могу оставить ребёнка без второго завтрака в школе, а он покупает сладкое. Блядь, чтоб они подавились своими прибылями за счёт детей.  Ну нафиг детей травить?????

Аноны-подростки, напоминаю, что Анон-автор первоначально высказался здесь со словами сочувствия другому анона-родителю, а не просил совета: «Не послать ли на хер врача». Если вы обижены на своих родителей, обращайтесь напрямую к ним.

Сочувствую, анон.
А может реально для подростка найти илеал? Актера, певца, супергероя или еще лучше подсадить на инстаграм повара-хипстера. У меня молодой человек так замотивировался - стал смотреть какие то салаты, наткнулся на блог молодого инста-чикуна и начались у нас смузи по утрам, пп и домашняя еда. Я довольна, мужчина схуднул и подкачался. Подростки вообще должны быть палки и на кумиров. главное ему как то влить что сейчас модно пить смузи, заморачиваться здоровой едой и своим телом.

#27486 2018-04-30 19:38:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На пару и варёное он не ест.

Значит, ты изыскиваешь в себе резервы, обкладываешься материалами по технологии готовки, и выясняешь, что порождает разницу между жареным-запеченым, которое он ест, и вареным-на пару, которое не ест. В сочетании с любовью к фастфуду вангую страсть к глютамату. Который, кстати, можно невозбранно заказать в интернете и досыпать в вареное для усиления вкуса.
Ну и со специями подружиться.
И еще раз предлагаю выяснить у ребенка, что именно он любит. Вот ты знаешь его любимую марку и вкус чипсов?

#27487 2018-04-30 19:40:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между подростком и сорокалетним человеком? 

В смысле? Подростку сложнее, я думаю, ему же жрать хочется.

#27488 2018-04-30 19:41:44

Анон

Re: Жирострадания

Ходил.
Все норм, просто любит пожрать,щасвседетитакие

Хуевый психолог, значит, стоит попытаться еще раз - у тебя же явно НЕ получается решить проблему самостоятельно.

#27489 2018-04-30 19:46:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Первый анон с ребёнком-девочкой, 160/76 хочет спросить - Хроника Пикирующего Светлячка это годная тема или фуфло? Потому что анон видел того Светлячка в сети с каким-то самадуравиновата и осадочек остался.

Годная. Светлячок ебанат, но она много взяла из других книг и тему раскрыла, про ип вообще мало годной литературы. Я от себя еще посоветую Диеты не работают, какой то американский автор, толковая вещь.
Но учти - 100 % одно ип работать не будет, главным образом потому что у всех у нас стрессы, нервы и нет постоянного психотерапевта. Поэтому совсем без контроля за едой не выйдет - от усталости, нервов или по привычке можно переедать. Ип хорошо тем, что расхламляет голову и лечит отношения с едой и своим телом. Я от себя рекомендую ип плюс пп в умеренны рамках. Посмотреть инфо про вред сахара, про пользу хорошей еды и тд. И есть по желанию, но хорошую еду и не тазиками

Пример мой сегодняшний - после работы умереть была готова - хотелось солёного. Раньше я бы взяла чипсы, теперь беру копченый соленый лосось или на худой конец солёные фисташки. Потом я четко ощутила, что теперь мне нужно сладкое - добрала ягодами, если б не хватило, взяла бы шоколад 70, который еще сладкий, но уже не молочный. И так во всем - хочется- бери но в рамках.

Похудела с 90+ до 70+ за год вообще незаметно для себя.

#27490 2018-04-30 19:48:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Годная. Светлячок ебанат, но она много взяла из других книг и тему раскрыла, про ип вообще мало годной литературы. Я от себя еще посоветую Диеты не работают, какой то американский автор, толковая вещь.

Спасибо. Пошёл читать.

#27491 2018-04-30 19:58:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

На пару и варёное он не ест.

Значит, ты изыскиваешь в себе резервы, обкладываешься материалами по технологии готовки, и выясняешь, что порождает разницу между жареным-запеченым, которое он ест, и вареным-на пару, которое не ест. В сочетании с любовью к фастфуду вангую страсть к глютамату. Который, кстати, можно невозбранно заказать в интернете и досыпать в вареное для усиления вкуса.
Ну и со специями подружиться.
И еще раз предлагаю выяснить у ребенка, что именно он любит. Вот ты знаешь его любимую марку и вкус чипсов?

Канешно!


Ребёнок самодостаточный, идолов нет. Потому и внешние мотиваторы не работают.

Психолог, возможно, хуевый, анон  сам думал об этом.

Пошёл читать про глютамат и Светлячка.

#27492 2018-04-30 19:59:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон с ребенком, тебе его похудение важнее, чем ему. Ты не видишь тут никакого перекоса? Как у тебя с гиперконтролем вообще, с вот этим вот всем?

#27493 2018-04-30 20:13:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон с девочкой - нет, девочка сама хочет, а анон подписался вместе с ней, тк в доме есть другие члены семьи которые могут хавать именно в это время и всё что им хочется, так что нужна поддержка человеку.

#27494 2018-04-30 21:55:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон с ребенком, тебе его похудение важнее, чем ему. Ты не видишь тут никакого перекоса? Как у тебя с гиперконтролем вообще, с вот этим вот всем?

Нет тут никакого перекоса, когда здоровье ребенка важнее родителю, чем ребенку, потому что он еще не понимает, что такое правильное питание.
Если б мама с потолка взяла, что у ребенка проблемы, это был бы гиперконтроль, а так она сходила к эндокринологу. Это такой врач. Врач сказал, что там проблемы. Мама пытается решить проблему, потому что в этом возрасте ребенку важнее жрать, чем здоровье.
Тебе еще понятнее объяснить или ты продолжишь тут своих тараканов выгуливать? Гиперконтроль, ояебу.

#27495 2018-04-30 23:13:57

Анон

Re: Жирострадания

Я не могу оставить ребёнка без второго завтрака в школе

почему, раз? плотно завтракает дома, первый раз завтракает в школе, все, дальше только обедаем.
вариант два: второй завтрак, без которого он не может, ты даёшь ему с собой.

#27496 2018-05-03 19:49:20

Анон

Re: Жирострадания

коммент исчез, пишу заново, не удивляйтесь, если появится в двух вариантах

у знакомой дочь учится в училище Вагановой.
они всегда хотят есть. реально голодают и считают на себе каждый грамм. самый лучший гостинец - набор чая в пакетиках с разными вкусами. "наедаются" запахами от чая.
у девочки реально кости торчат, но она не из тонкокостных легких и еле вписывается в рамки максимального веса.
в общем, не знаю, стоит ли все это таких мучений... но они считают, что стоит.

Про чай это жиза, вчера нюхал чай "Лимончино".

Интересно, если существует эффект замедления метаболизма от полуголодного существования дольше пары недель - по идее они после выхода на пенсию или ухода из профессии должны все на себе ощущать?

#27497 2018-05-03 21:59:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, если существует эффект замедления метаболизма от полуголодного существования дольше пары недель - по идее они после выхода на пенсию или ухода из профессии должны все на себе ощущать?

у нас соседка по саду была - балерина на пенсии. божественно выглядела. стройная, прямая, стильная.
как уж ела не знаю, мы слишком близко общались.

#27498 2018-05-03 22:22:54

Анон

Re: Жирострадания

Я читала диаметрально противоположное про балерин. И что ходили голодные, а ели тухлятину и курили чтобы отбить аппетит, и что позволяли себе все, включая шоколад плитками, потому что вся энергия уходила в бесконечные тренировки.
Сравнить можно хоть Волочкову после ухода из балета и Майю Михайловну.

#27499 2018-05-03 22:23:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, если существует эффект замедления метаболизма

Так это ж миф.

#27500 2018-05-04 06:59:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что позволяли себе все, включая шоколад плитками, потому что вся энергия уходила в бесконечные тренировки.

Анон смотрел как-то передачу, там как раз про балерин было, они говорили, что в балетном училище кушают хорошо, т.к. для балета нужно много сил и энергии и если будешь на диете, то не сможешь тренироваться в том графике, как они. Но я так понимаю что там рацион мясо и овощи, а не булки и газировка. При правильном питании и хороших нагрузках все будут стройные и сытые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума