Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#27426 2018-04-30 09:56:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот думаю, вроде женьшень тонизирует, может его пить. Это и как диета будет - не будет хотеться сладким для энергии закидываться. Или это так не работает?

Работает, но через месяц сердце барахлить начнёт.

а поподробнее, анон. В частности - в каком виде и какая дозировка была? Потому что я часто вижу женьшень в виде спиртовой настойки, вот про нее поверю, что за месяц  от нее станет худо. И вроде про чаи тоже писали, что там сложно с дозировком и можно перебрать.

Я себе купила женьшень в капсулах, действует как кружка крепного эспрессо и через час эффкт сходит на нет. Вычитала, что лучше в первой половине дня и не мешать с кофеином. Еще предостережения, что каждые 3 месяца делать перерыв.

Интересно послушать истории из опыта других.

К слову, я вчера в ночи была уставшей и сожрала полпачки рафаэло. Сколько там было калорий не хочу и думать. Вот честно, лучше бы женьшень выпила  :facepalm:

#27427 2018-04-30 09:58:07

Анон

Re: Жирострадания

Или нет РПП.

РПП, кстати, может заработаться в том числе и строгими пищевыми запретами (без медицинских показаний) в юном возрасте.

#27428 2018-04-30 10:02:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня ребёнок 166/72 13 лет, тоже надо худеть.
Что тут скажешь. Хлеба у нас дома нет, печенья-сладкого нет, картошка только вареная, макароны ограничиваем. Но не худеем, потому что он добирает порциями. Уменьшать порции нельзя, дитя растёт.
Радуюсь, что хотя бы не толстеем.

Анон, я не знаю ситуации всей, поэтому два вопроса:
- шел ли отказ от сладкого и хлеба со стороны ребенка или ты решил, а он согласился?
- не может ли он добирать запретное самостоятельно, в школе и на прогулках с друзьями?

Вообще, насколько я могу судить по своему окружению и самому себе, многие люди в подростковом возрасте набирают вес. Пубертат - зло =D Потом все нормализуется, вес сбрасывают (если не налегают на джанк и вкусняшки).

Так что подскажите пожалуйста куда припасть на тему принципов похудения, питания, и вообще.

Гугли "здоровое питание", "правильное питание", но ни в коем случае не диеты и прочую ебанину. Имхо, стоит заморочиться и объяснить подростку, что можно питаться вкусно и полезно, что ПП это не только курогрудь с салатом, что при сбалансированном меню и наличии физической нагрузки (да хоть активных прогулок), можно и вкусняшки есть (потому что у подростков полный отказ, кмк, это еще хуже, чем в взрослых - тут в треде регулярно жалуются анончики, что не могут справиться с собой).
Короче, больше упирать на идею ПП, на то, чтобы ребенок понимал, что он ест, чем запрещать ему есть что-то.

плюсую.
И поменьше сладкого, потому что это та еще зараза.
Это твой ребенок? Тогда можно ввести семейные привычки, например вместо сладкой шоколадки сладкий фрукт, черный шоколад хороших марок смаковать и вообще научиться относиться к еде осознанно. На мне отлично сработало то, что я научилась немного готовить и теперь могу сама себе что-то сделать, а не покупать готовое или джанк. Помогли фильмы про "тупых жирных американцев" - ужаснулась и поклялась себе готовить, а не быть как они. Еще фишка - можно купить разного черного шоколада дорогих марок и дегустировать вкус, описывая его словами. В итоге ты как бы учишься находить вкус и становится интересно держать шоколад во рту, распробовать его ,а не поглощать плитки одним махом

#27429 2018-04-30 10:29:35

Анон

Re: Жирострадания

Или нет РПП.

РПП, кстати, может заработаться в том числе и строгими пищевыми запретами (без медицинских показаний) в юном возрасте.

Ага. Можно набрать вес и на нормальной еде. Достаточно всасывать как пылесос(

#27430 2018-04-30 10:39:25

Анон

Re: Жирострадания

Ага. Можно набрать вес и на нормальной еде. Достаточно всасывать как пылесос(

Йеп. Потому я и советую анончикам с детьми в первую очередь говорить с ними об осознанности питания.

#27431 2018-04-30 10:43:04

Анон

Re: Жирострадания

Еще фишка - можно купить разного черного шоколада дорогих марок и дегустировать вкус, описывая его словами. В итоге ты как бы учишься находить вкус и становится интересно держать шоколад во рту,

Легко могу представить, какое описание я получу. "Ну и гадость, как это вообще есть можно"   =D
ещё один анон с подростком.

#27432 2018-04-30 11:15:01

Анон

Re: Жирострадания

У меня такой вопрос: можно ли похудеть на л-карнетине, не занимаясь спортом? Если при этом почти ничего не есть(я на флуоксетине).

#27433 2018-04-30 11:52:39

Анон

Re: Жирострадания

У меня такой вопрос: можно ли похудеть на л-карнетине, не занимаясь спортом? Если при этом почти ничего не есть(я на флуоксетине).

может, у меня нетипичная реакция, но лично мне с л-карнитина зверски хотелось жрать.

#27434 2018-04-30 12:40:26

Анон

Re: Жирострадания

Легко могу представить, какое описание я получу. "Ну и гадость, как это вообще есть можно"   =D
ещё один анон с подростком.

Есть дорогой молочный шоколад =D С которым можно провернуть тоже самое, что предложил анон с черным шоколадом

#27435 2018-04-30 13:26:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня такой вопрос: можно ли похудеть на л-карнетине, не занимаясь спортом? Если при этом почти ничего не есть(я на флуоксетине).

Анончик, если ты ешь меньше, чем расходуешь, то прекрасно похудеешь и без л-карнитина. Флу(надеюсь тебе его врач назначил) аппетит хорошо отбивает, так что лучше следить, чтобы не занизить сильно коридор. Я бы деньги на карнитин не тратила, эффективность его как минимум спорная.

#27436 2018-04-30 13:31:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня ребёнок 166/72 13 лет, тоже надо худеть.
Что тут скажешь. Хлеба у нас дома нет, печенья-сладкого нет, картошка только вареная, макароны ограничиваем. Но не худеем, потому что он добирает порциями. Уменьшать порции нельзя, дитя растёт.
Радуюсь, что хотя бы не толстеем.

Анон, я не знаю ситуации всей, поэтому два вопроса:
- шел ли отказ от сладкого и хлеба со стороны ребенка или ты решил, а он согласился?
- не может ли он добирать запретное самостоятельно, в школе и на прогулках с друзьями?

Вообще, насколько я могу судить по своему окружению и самому себе, многие люди в подростковом возрасте набирают вес. Пубертат - зло =D Потом все нормализуется, вес сбрасывают (если не налегают на джанк и вкусняшки).

Так что подскажите пожалуйста куда припасть на тему принципов похудения, питания, и вообще.

Гугли "здоровое питание", "правильное питание", но ни в коем случае не диеты и прочую ебанину. Имхо, стоит заморочиться и объяснить подростку, что можно питаться вкусно и полезно, что ПП это не только курогрудь с салатом, что при сбалансированном меню и наличии физической нагрузки (да хоть активных прогулок), можно и вкусняшки есть (потому что у подростков полный отказ, кмк, это еще хуже, чем в взрослых - тут в треде регулярно жалуются анончики, что не могут справиться с собой).
Короче, больше упирать на идею ПП, на то, чтобы ребенок понимал, что он ест, чем запрещать ему есть что-то.

Короче, я решил, он согласился.

Потому что на ПП ему абсолютно плевать, девочка любимая есть, там все взаимно, друзья есть, его никто не обзывает, потому что он боксёр.
Я худой, реально худой, а с этими отказами от хлеба ещё сильнее похудел.
Дома в основном ПП, но ребёнок не проникся, сказал, что я скелет, а он и так красивый.
Разумеется, дитя добирает в школе, карманные деньги у него есть, ибо подросток.

#27437 2018-04-30 14:00:13

Анон

Re: Жирострадания

Каждый раз как тут начинаются насильственные голодательные похудения 13леток, я хочу орать и призывать ювенальную юстицию.
Анон, у него медицинское морбидное ожирение? ИМТ 40+? Или всего лишь эстетическое превышение на 5-10 кг? Вы были у врача? У нормального эндокринолога, который бы объяснил про подростковые организмы?
Я в этом возрасте имел колебания в весе по 40 кило за два года. В 15 я весил 90, в 17 - 45. На одном и том же питании и с одинаковыми нагрузками. Какие диеты нахуй. Только ПП и ни в коем случае никакой мозгоебли. О том какой у человека нормальный естественный вес, тип ожирения и обменка становится понятно только после того, как гормональная перестройка окончится.

#27438 2018-04-30 14:02:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разумеется, дитя добирает в школе, карманные деньги у него есть, ибо подросток.

а готовишь ты, анон? мб, дома сделать упор на нежирную, но белковую пищу типа мясо, рыба? тогда между едой будет не так голоден, будет меньше перекусывать всяким говном

#27439 2018-04-30 15:11:54

Анон

Re: Жирострадания

Короче, я решил, он согласился.
Потому что на ПП ему абсолютно плевать, девочка любимая есть, там все взаимно, друзья есть, его никто не обзывает, потому что он боксёр.
Я худой, реально худой, а с этими отказами от хлеба ещё сильнее похудел.
Дома в основном ПП, но ребёнок не проникся, сказал, что я скелет, а он и так красивый.
Разумеется, дитя добирает в школе, карманные деньги у него есть, ибо подросток.

Извини за грубость, но ты ебанутый  :facepalm:
Ребенку норм, возможно у него реально подростковая припухлость и гормоны скачут, а ты решил, что дохуя умный и можешь ЗАСТАВИТЬ подростка не есть джанк, причем насильно, выкинув из дома хлеб.
Пиздец, просто пиздец.

Отредактировано (2018-04-30 15:12:31)

#27440 2018-04-30 15:52:25

Анон

Re: Жирострадания

Анону следовало начинать с того, что у него мальчик. 166/72 для парня и для девочки - это совершенно разные вещи. Тем более, если подросток ещё и боксом занимается.
Я бы скорее думал,чем ребёнка можно подкормить для роста  =D

#27441 2018-04-30 15:57:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, я решил, он согласился.
Потому что на ПП ему абсолютно плевать, девочка любимая есть, там все взаимно, друзья есть, его никто не обзывает, потому что он боксёр.
Я худой, реально худой, а с этими отказами от хлеба ещё сильнее похудел.
Дома в основном ПП, но ребёнок не проникся, сказал, что я скелет, а он и так красивый.
Разумеется, дитя добирает в школе, карманные деньги у него есть, ибо подросток.

Извини за грубость, но ты ебанутый  :facepalm:
Ребенку норм, возможно у него реально подростковая припухлость и гормоны скачут, а ты решил, что дохуя умный и можешь ЗАСТАВИТЬ подростка не есть джанк, причем насильно, выкинув из дома хлеб.
Пиздец, просто пиздец.

Извини за грубость, но я тут не спрашивал, худеть нам или нет.
Когда спрошу, тогда и выскажешь своё ценное мнение.

Анон пишет:

Анону следовало начинать с того, что у него мальчик. 166/72 для парня и для девочки - это совершенно разные вещи. Тем более, если подросток ещё и боксом занимается.
Я бы скорее думал,чем ребёнка можно подкормить для роста  =D

Эндокринолог сказал худеть.
Увы.

#27442 2018-04-30 16:08:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

166/72 для парня и для девочки - это совершенно разные вещи.

ну многовато как-то и для мальчика тоже
даже по всяким таблицам http://www.child-psy.ru/kalendaremo/667.html
рост получается средний, а вес - высокий

анон, я когда-то худел в подростковом возрасте, мне мама очень помогла тем, что мы разобрались как я буду питаться (я тогда сидел на диете кима протасова, не знаю, насколько она здоровая и так далее и было ли правильным со стороны мамы меня поддерживать в этом, неважно).
самое лучшее, что мама делала: это готовила мне отдельно и заранее. т.е. я встаю утром - для меня отдельно завтрак из творога готов, прихожу со школы голодный - уже помидорки с творогом и яйцом стоят на столе. всегда яблоки, кефир, овощи в доме и так далее.
никогда не заставляла меня садиться за общий стол, не покупала сильных соблазнов типа конфет, старалась нямкой какой-то особо не манить\соблазнять, когда у меня ручки тянулись к чему-то вне диеты, шутливо необидно одергивала, но никогда не ругала, не оскорбляла или что-то такое. карманные деньги выдавала, но я сам себя контролировал

но. я очень сам хотел похудеть.

лучшее, что ты можешь сделать, как мне кажется - это обеспечить максимально идеальное питательное питание дома, поддерживать в спорте и не срать в мозг

#27443 2018-04-30 16:25:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

черный шоколад хороших марок смаковать

Мне всегда было интересно, как люди себя приучают его воспринимать как десерт. В смысле не все, а именно то, кто до этого ел марс, сникерс и молочный, и вообще сладкие вещи типа мармелада. Это два абсолютно разных вкуса же. И первый очень на любителя. Он даже не сладкий.

Отредактировано (2018-04-30 16:25:52)

#27444 2018-04-30 16:31:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

лучшее, что ты можешь сделать, как мне кажется - это обеспечить максимально идеальное питательное питание дома, поддерживать в спорте и не срать в мозг

Тут очень сильно от человека зависит. Я был худым подростком, занимался спортом (плавание), а потом и спорт кончился из-за того, что я хотел поступить на бюджетное место в один из топ10 вузов и занимался как безумный, и пубертат выдал мне +10 кг, а потом еще несколько сверху, в итоге в мой самый толстый момент было +17 от веса до.
Мы с мамой обсуждали похудение, она была готова и питание и всё такое, но у меня это вызывало только ЧОБЛЯНЕТБЛЯ, именно в таком истерическом ключе. Потому что расписания? Особая еда? Я что, болен, что ли? Я что, слабак, что ли, которому нужно под нос совать? Я просто в ярость приходил такую, что мне хотелось вообще не есть, и чтобы об этом никто не знал, лишь бы не выглядеть тюфяком, которому мамочка специальное питание готовит, потому что деточка разжирела. Привет РПП.

В итоге я попросил маму вообще не вмешиваться, просто покупать побольше зеленых овощей, и худел сам тупо на срезании калорий (то, что называют коридором) и разгрузочных днях и на ночь не ел.

Кстати, до сих пор (я анон 30 лвл) у меня вечный бой с последними 3-5 кг. До сих пор фрустрируюсь, ибо до всего этого я был натурально кожа, кости и мышцы, ни грамма жира, при том, что ел от пуза. Бесполезный пубертат. >.<

Отредактировано (2018-04-30 16:35:26)

#27445 2018-04-30 16:40:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

166/72 для парня и для девочки - это совершенно разные вещи.

ну многовато как-то и для мальчика тоже
даже по всяким таблицам http://www.child-psy.ru/kalendaremo/667.html
рост получается средний, а вес - высокий

анон, я когда-то худел в подростковом возрасте, мне мама очень помогла тем, что мы разобрались как я буду питаться (я тогда сидел на диете кима протасова, не знаю, насколько она здоровая и так далее и было ли правильным со стороны мамы меня поддерживать в этом, неважно).
самое лучшее, что мама делала: это готовила мне отдельно и заранее. т.е. я встаю утром - для меня отдельно завтрак из творога готов, прихожу со школы голодный - уже помидорки с творогом и яйцом стоят на столе. всегда яблоки, кефир, овощи в доме и так далее.
никогда не заставляла меня садиться за общий стол, не покупала сильных соблазнов типа конфет, старалась нямкой какой-то особо не манить\соблазнять, когда у меня ручки тянулись к чему-то вне диеты, шутливо необидно одергивала, но никогда не ругала, не оскорбляла или что-то такое. карманные деньги выдавала, но я сам себя контролировал

но. я очень сам хотел похудеть.

лучшее, что ты можешь сделать, как мне кажется - это обеспечить максимально идеальное питательное питание дома, поддерживать в спорте и не срать в мозг

Анон, я не готовлю ребёнку отдельно, я ем то, что ест ребёнок. И у меня нет такого: мне можно булочки, а ему нельзя. Если творог, то оба едят творог.
В школе он ест то, что хочет, и это не салаты. Плюс вкусняшки на карманные деньги.ВСЕ карманные деньги идут на вкусняшки.

Вместо хлеба у нас тонкие лепешки, я ему ролл-сандвичи делаю. Вместо сластей - шоколад. Мучного мало.
Сильно ограничивать я его не могу, он учится, плюс спорт. И ещё много фруктов, он из ест килограммами. Фрукты ограничивать рука не поднимается.

Тренер сам его ругает, но ему и на тренера плевать. Врач стращала, но он сказал, что вокруг много толстых, что такого, все живы-здоровы.

Отредактировано (2018-04-30 16:41:16)

#27446 2018-04-30 16:42:02

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, как подростки в балете вес держат?

#27447 2018-04-30 16:44:08

Анон

Re: Жирострадания

Будешь давить сильнее, он у тебя таки схлопочет рпп. Вообще стращать - очень тупо и ебануто, я в итоге врачей стал бояться, меня пугали эндокринологом и укладыванием в больницу, если не похудею. Ну в итоге я только еще толще стал.

#27448 2018-04-30 16:45:07

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, как подростки в балете вес держат?

Адскими диетами и адским въебыванием. Либо ты не жрешь, либо - не танцуешь.

#27449 2018-04-30 16:47:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, как подростки в балете вес держат?

голодают

Анон пишет:

Анон, я не готовлю ребёнку отдельно, я ем то, что ест ребёнок

анон, а что ты готовишь?
если там много быстрых углеводов (овощи и фрукты) и мало белка и медленных углеводов, то мб он просто чувствует голодным себя быстро (даже если по калориям норм) и поэтому покупает вкусняшки?
у него уже был период активного подросткового роста, кстати?

Отредактировано (2018-04-30 16:48:07)

#27450 2018-04-30 16:48:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Адскими диетами и адским въебыванием. Либо ты не жрешь, либо - не танцуешь.

Но как ты танцуешь, если не жрешь? Слабость же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума