Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#27326 2018-04-25 00:25:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны с рпп, я тут с таким вопросом... Вы прячете еду?

я - нет. Но имею привычку очень вредный фастфуд съедать у подъезда не занося домой, хотя и живу одна.
Это считается прятаньем?

#27327 2018-04-25 09:23:09

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже покупал вкусняшки и жрал их, пока мамы не было дома. Потом так же прятался от соседки по квартире. Ты точно не один, анон.

#27328 2018-04-25 10:31:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон раньше был вегетарианцем, а потом перестал. А рассказать об этом почему-то постеснялся. Покупал после работы кусок грудинки в магазине и лопал, сидя на лавочке.

#27329 2018-04-25 15:29:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

анон тут почитал на волне обсуждения про питьевые диеты. Какое-то оно сомнительное и местами опасное же.  Судя по отзывам, без дополнительной подпитки всякими витаминами там вообще можно облысеть и кони двинуть. Да и 15 кило за месяц (как в среднем пишут) - дофига нагрузка на обмен веществ и прочее разное. А если, как некоторые, еще и питаться в процессе "горячей кружкой магги" и всякими порождениями леовита - можно и гастрит и проблемы с жкт словить.

анон (не тот, что с питьевой), конечно, хочет привести фигуру в порядок, но без таких неоправданных рисков. Но это дело индивидуальное.

Я как-то во времена студенчества сидел на питьевой. Выдержал с натяжкой две недели, сбросил 10кг и два размера, чувствовал себя супер. Разве что постоянно хотелось чипсы-шоколадку-в макдак. Но от этого заставил себя отказаться, потом перешел на пп и спорт. Вес не набрал, но до сих пор держу себя в строгих рамках. Крайне редко, буквально 1-2 раза в год могу позволить себе сорваться и заказать огромный сет суши или 2-3 пиццы себе любимому, но потом неделя безвылазно в тренажерке

Анон, у тебя медленный метаболизм и охрененная сила воли.

Анон-автор уже 15 лет  героически держит вес, но без правильного питания и  спорта. Вес держу низкий, ИМТ ниже 17,5.

В обычные дни ем понемногу и часто, короче, кусочничаю. Ем то, что есть дома,  с упором на колбаску. По вечерам  начинается жор, не от голода, а больше от скуки. Понял, что бороться с жором бесполезно.  Перед КД  мечу в рот все, что увижу.
Вес не растёт, но страх вернуться в прежнее состояние велик. Ну и привык Анон к себе, худому, и перестраиваться в толстяка не хочет

Отредактировано (2018-04-25 15:31:54)

#27330 2018-04-25 17:32:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пробовала, теперь сижу худая, но с гастритом  ;D

А какие периоды голодания были? Гастрита я не боюсь, мой желудок что только ни испытал на своем веку.  ;D

Отредактировано (2018-04-25 17:32:36)

#27331 2018-04-25 18:47:01

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с рпп, я тут с таким вопросом... Вы прячете еду? Не кастрюльку супа под кроватью, а, там, пачку печенья в столе или чипсы, допустим? И
И едите, когда никто не видит? Это же бывает, или я один такой?

бля, анон, спасибо, ты открыл мне глаза
я тоже не считала это признаком рпп, и сейчас до меня дошло, что по пизде все пошло гораздо раньше, чем я думала

#27332 2018-04-25 18:50:27

Анон

Re: Жирострадания

Я прячу еду от сестры по ее просьбе: мы обе худеем, но у нее на сладкое есть реакция "целую шоколадку, сгорел сарай, гори и хата", а у меня нет, моя ахиллесова пята остро-соленая пища типа картофеля фри с соусом или пиццы.
Если покупаю сладкое, прячу и выдаю ей по 1 конфете.

#27333 2018-04-25 19:13:22

Анон

Re: Жирострадания

Я прячу еду от сестры по ее просьбе: мы обе худеем, но у нее на сладкое есть реакция "целую шоколадку, сгорел сарай, гори и хата", а у меня нет, моя ахиллесова пята остро-соленая пища типа картофеля фри с соусом или пиццы.
Если покупаю сладкое, прячу и выдаю ей по 1 конфете.

ой, а у меня то же самое, мне партнер по конфете выдает

#27334 2018-04-25 19:43:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Углей процентов 60-70 набегает. В богатых белком продуктах все равно же углей полно. Наверно, я бы чувствовала какой-то падеж сил, если б углей не доставало, нет?
Анон в отчаянии, купил новые весы, не помогло((

почитай тут http://www.missfit.ru/fitness/fitness_food/ вроде вменяемо про питание до и после тренировки, может найдешь чего интересного для себя. Останавливаться потеря веса может еще потому, что организму необходимо время, чтобы перестроить обмен веществ на текущий вес и нагрузки. Месяца три может стоять.

Спасибо, анончик, буду ждать. Вес пока и ныне там. Мотивация портится от этих цифр на весах(((

#27335 2018-04-25 20:19:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пробовала, теперь сижу худая, но с гастритом  ;D

А какие периоды голодания были? Гастрита я не боюсь, мой желудок что только ни испытал на своем веку.  ;D

Анон, вот честно, не стоит призывать эту болячку на свой организм. Я тоже сперва говорила: "Да он у каждого первого, подумаешь гастрит!", а потом начал желудок болеть. Сперва чуток, а потом все - ни дышать, ни разогнуться. Язва. Вылечили, пожила в свое удовольствие пару лет, и боли вернулись. Теперь гастродуоденит, а боли как бы не сильнее стали. У моей подруги боли тоже регулярные, живет периодически на кашках и таблетках, крайне необходимая сейчас операция под вопросом, потому что гастрит, собака.
Не надо тебе такое сомнительное счастье, анон  :pink:

#27336 2018-04-25 20:46:57

Анон

Re: Жирострадания

А какие периоды голодания были? Гастрита я не боюсь, мой желудок что только ни испытал на своем веку.  ;D

У меня были очень долгие периоды депры (суммарно набежит пара лет), когда я поздно ложилась, поздно вставала, хотеться есть мне начинало часов в семь вечера и мой единственный за сутки прием пищи состоял из чипсов, колы и прочей хуини. Не советую, анон, просто не советую.

#27337 2018-04-25 21:13:27

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я пришел с отзывов на доставку еды.

Скрытый текст

#27338 2018-04-25 21:28:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не советую, анон, просто не советую.

Эх, печально звучит по описанию.
Я загорелся идеей интервального голодания, потому что мне проще поесть от души, а потом не есть, нежели чем есть понемногу, но часто и низкокалорийное.

#27339 2018-04-25 21:32:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, вот честно, не стоит призывать эту болячку на свой организм. Я тоже сперва говорила: "Да он у каждого первого, подумаешь гастрит!", а потом начал желудок болеть. Сперва чуток, а потом все - ни дышать, ни разогнуться. Язва. Вылечили, пожила в свое удовольствие пару лет, и боли вернулись. Теперь гастродуоденит, а боли как бы не сильнее стали. У моей подруги боли тоже регулярные, живет периодически на кашках и таблетках, крайне необходимая сейчас операция под вопросом, потому что гастрит, собака.
Не надо тебе такое сомнительное счастье, анон  :pink:

Не заметил сначала. Да у меня он был как раз, потом я понял, что это типа аллергической реакции на некоторые виды пищи: в частности, жирная еда (ну тут и так ясно), молочные продукты в изобилии (в итоге я ем в основном только сыр, да и то немного, ну не съешь же сыра 250 гр как в пачке творога за раз), еда с высоким содержанием эфирных масел и других специфических элементов (зеленый лук, укроп, например, салат со сметаной и зеленью для меня отнюдь не спокойная здоровая еда).

При этом были периоды, когда я реально не ел сутки-двое и ему было норм. И острая пища норм, ноль реакции.

#27340 2018-04-25 21:58:55

Анон

Re: Жирострадания

А какие периоды голодания были? Гастрита я не боюсь, мой желудок что только ни испытал на своем веку.  ;D

У меня были очень долгие периоды депры (суммарно набежит пара лет), когда я поздно ложилась, поздно вставала, хотеться есть мне начинало часов в семь вечера и мой единственный за сутки прием пищи состоял из чипсов, колы и прочей хуини. Не советую, анон, просто не советую.

Мне кажется, это все-таки не то, что подразумевается под интервальным голоданием. Там - нормальное питание, а не чипсы, которое нужно употребить за несколько приемов пищи, но не за 12 часов, скажем, а за 8. Т.е. например, позавтракать позже, в 11 утра, а поужинать в 19. Такой более гибкий вариант диеты "не есть после 6".

#27341 2018-04-25 22:25:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня были очень долгие периоды депры (суммарно набежит пара лет), когда я поздно ложилась, поздно вставала, хотеться есть мне начинало часов в семь вечера и мой единственный за сутки прием пищи состоял из чипсов, колы и прочей хуини.

Анон так лет 10 жил, а гастрита нет худобы впрочем тоже.

#27342 2018-04-26 00:26:58

Анон

Re: Жирострадания

Хотел еще написать слегка упоротый лайфхак про сладкое, вспомнил.

Газировка на сахзаме. Я запивать еду могу только колой зеро или пепси лайт, остальные слишком сладкие на вкус.

Зато эти слишком сладкие отлично идут к чаю. Вишневая пепси, например. Буквально наливаешь стакан газировки и чашку чаю и будто чай с вареньем пьешь.  =D

#27343 2018-04-26 05:19:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо, анончик, буду ждать. Вес пока и ныне там. Мотивация портится от этих цифр на весах(((

Анончик, у меня вес полгода стоял, пока не начал считать калории счетчиком и не устраивал себе дефицит от нормы 50-100 ккал в день.

#27344 2018-04-26 05:27:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотел еще написать слегка упоротый лайфхак про сладкое, вспомнил.

Газировка на сахзаме. Я запивать еду могу только колой зеро или пепси лайт, остальные слишком сладкие на вкус.

Зато эти слишком сладкие отлично идут к чаю. Вишневая пепси, например. Буквально наливаешь стакан газировки и чашку чаю и будто чай с вареньем пьешь.  =D

Есть еще сиропы на сахарозаме такие https://shop.actiformula.ru/115-dieticheskie-siropy на разный вкус. В большой бутылке беру для творога/запеканки/сырников (пеку на фруктозе), а в маленьких бутылках (он более концентрированный) для кофе 1-2 ч.ложечки.
Могу рецепты написать, если надо. Получается менее калорийно, чем магазинные диетические плюшки.

#27345 2018-04-26 08:09:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончик, буду ждать. Вес пока и ныне там. Мотивация портится от этих цифр на весах(((

Анончик, у меня вес полгода стоял, пока не начал считать калории счетчиком и не устраивал себе дефицит от нормы 50-100 ккал в день.

И какая динамика?

#27346 2018-04-26 08:40:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон с газировкой, а правда, что кола зеро совсем без сахара?

#27347 2018-04-26 09:05:28

Анон

Re: Жирострадания

Эх, мне газировки без сахара совсем не пошли - уж очень сильный привкус сахзама, бензиновый такой( Сейчас они в спрайт начали добавлять сахзам, это жесть(

#27348 2018-04-26 09:08:58

Анон

Re: Жирострадания

Эх, мне газировки без сахара совсем не пошли - уж очень сильный привкус сахзама, бензиновый такой( Сейчас они в спрайт начали добавлять сахзам, это жесть(

И в фанту, анон! Совсем охуели! Если я беру дорогую фанту - то я хочу нормальную газировку, с сахаром. А если мне приспичит без сахара - то я  совсем другую дешевую возьму (ну, я не возьму, я вообще этот вкус сахарозаменителя переносить не могу).

#27349 2018-04-26 09:12:14

Анон

Re: Жирострадания

И в фанту, анон! Совсем охуели! Если я беру дорогую фанту - то я хочу нормальную газировку, с сахаром. А если мне приспичит без сахара - то я  совсем другую дешевую возьму (ну, я не возьму, я вообще этот вкус сахарозаменителя переносить не могу).

Самый прикол в том, что в дешевых типа ванилла флайт или айс кола нет сахзама и поэтому вкус вполне збс) За фанту обидно... Но, вроде, в фастфудных эти газировки еще норм на вкус (если их не разбавляют).

#27350 2018-04-26 09:19:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончик, буду ждать. Вес пока и ныне там. Мотивация портится от этих цифр на весах(((

Анончик, у меня вес полгода стоял, пока не начал считать калории счетчиком и не устраивал себе дефицит от нормы 50-100 ккал в день.

И какая динамика?

где-то минус килограмм в 2-3 недели
необходимая планка считалась по такой формуле http://stroynaya-zhizn.ru/koridor-kalor … oxudeniya/
по счетчику выходит чуть перебор белков и небольшой недостаток жиров и угликов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума