Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#27126 2018-04-15 17:33:22

Анон

Re: Жирострадания

Анону вообще повезло, и он любит творог, кефир и бифидок, гречку и вообще почти все крупы просто вареные, мясо тоже просто вареное. И то, что он носит на работу, похоже на рацион голодающей диетчицы. Иногда даже так и спрашивают, мол, все худеешь? А еще анон любит пожрать любой другой еды, а потому весит не 40 кг.

#27127 2018-04-15 18:48:38

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хочу поплакаться. Помните энное количество месяцев назад я тут писала про отказ от шоколада? Партнер соблюдал пост и я с ним за компанию. Я тут еще кучу спрашивала про сахар и рассказывала, что у меня больше половины рацона в день это шоколад и выпечка.

Я 1.5 месяца где-то не еда шоколад. Срывалась пару раз, но потом возвращалась. Только более-менее ПП еда и черный шоколад если совсем уж хотелось.

И вот пост закончился, я оптяь же за компанию (дура) покушала разок пирог, второй разок тортик, потом еще орешки в шоколаде. .... Короче, две недели жру как дура. Опять как раньше - кругом шоколад и сладости. Бля!

#27128 2018-04-15 19:29:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И вот пост закончился, я оптяь же за компанию (дура) покушала разок пирог, второй разок тортик, потом еще орешки в шоколаде. .... Короче, две недели жру как дура.

Ну собсно поэтому лично этот анон лично для себя не верит в лайфхаки типа "позволить себе регулярно любимые вкусняшечки" и "раз в неделю можно, а то головой тронешься".
Этот раз в неделю мгновенно превращается обратно в образ жизни, и на выходе Водолей. А привычка наебывать себя остается, а там и до фоточек завтрака со спрятанным бутером недалеко. Этому анону лучше чтобы уж если нет, то нет.

#27129 2018-04-15 19:35:37

Анон

Re: Жирострадания

По-моему, это индивидуально, у меня, наоборот, любой запрет вызывает откат с бунтом. А так съел что-то и некоторое время просто не хочется этого. Я сегодня мороженое ел впервые с января. Запретил бы себе: так пошел бы пачку съел через пару дней.

#27130 2018-04-15 19:42:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По-моему, это индивидуально

ннно....

Анон пишет:

лично этот анон лично для себя

#27131 2018-04-16 07:18:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон который со шпагатом, как ты в дни спорта сжигаешь спортом 1000кк? Это какието супер тренировки?

#27132 2018-04-16 12:10:07

Анон

Re: Жирострадания

сегодня все еще шпагат держится. смог его повторить на акробатическом кольце в разных вариациях и жэстачайшэ доволен. всё возможно, анон, я свой год тянул, а был вообще деревянный, даже ноги не мог ровные на девяносто градусов поднять, лежа на полу, а сейчас их за уши засовываю. так что всё будет збс  :comfort:

я даже не шибко деревянный, просто ленивый анон, который не может заставить себя регулярно стретчится дома.
а вне дома есть время-денег только непосредственно на пилонные тренировки, такие дела)

#27133 2018-04-16 12:58:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон который со шпагатом, как ты в дни спорта сжигаешь спортом 1000кк? Это какието супер тренировки?

Имхо, это очень много какой спорт ~2 часа в день. 2 часа бега и это уже может быть тысяча. Скакалка, велосипед, борьба разная, аэробика/степ, даже зумба, если выполнять все и вся. Ну и силовые. Т.е. час кардио и час силовых. Если поверх всего этого еще плаванье...

#27134 2018-04-16 14:39:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если поверх всего этого еще плаванье...

Плавание сжигает кучу калорий только если оно спортивное )) а не в розовой шапочке от борта до борта. А то сплошь и рядом люди, которые думают, что раз они в воде побултыхаются сорок минут, то разом -600ккал  =D

#27135 2018-04-16 15:12:24

Анон

Re: Жирострадания

Плавание сжигает кучу калорий только если оно спортивное ))

Если оно хоть какое-то, а не вальяжно плыть от бортика к бортику на спине и пускать фонтанчик, то вместе с кардио и силовыми вполне себе ок. Не 600, но те же 200-300 - почему бы и нет?

#27136 2018-04-16 15:20:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон каждый раз удивляется как все с придыханием про бассейн. Плавание сжигает очень мало. Надо быть Фелпсом для этого. Другое дело что оно полезно по другим причинам.
Анон плавает 1500 брассом, не оч быстро, 45 минут без передышки. Фитнес часы оценивают это в чуть меньше 400кк. Это без пульса, просто оценочно по формулам.
(177/65 анон)

#27137 2018-04-16 15:22:24

Анон

Re: Жирострадания

Ничо себе очень мало, 400 за 45 минут.

Я, кстати, в подростковом возрасте  плаванием занимался, именно туда-сюда, касаешься бортика и снова на круг, а не плескаться - был худой как травинка, хотя ел как взрослый мужик.

Отредактировано (2018-04-16 15:23:11)

#27138 2018-04-16 15:24:25

Анон

Re: Жирострадания

Я тыщу кк ровно сжигаю за 16км бега за 1:50.  Не знаю как "день спорта" можно так проводить, у анона это раз в неделю длинная пробежка в подготовке к полумарафону, и то ближе к соревнованиям, и то после такой дистанции перерыв и через день два бег на 5-7 км только.
Рассказы ультраспортсменов какие-то.
Имхо как еду недооценивают, так и спорт переоценивают, точно так же

#27139 2018-04-16 15:26:41

Анон

Re: Жирострадания

Ничо себе очень мало, 400 за 45 минут.

Я, кстати, в подростковом возрасте  плаванием занимался, именно туда-сюда, касаешься бортика и снова на круг, а не плескаться - был худой как травинка, хотя ел как взрослый мужик.

Анон, это оценочное, я не верю в формулы если честно. Мой бег по пульсу и без пульса (только скорость) приложение считает по разному. Без пульса в полтора раза больше кк считает. Так что 400 скорее похожи на 300 :)

#27140 2018-04-16 15:49:35

Анон

Re: Жирострадания

Я тыщу кк ровно сжигаю за 16км бега за 1:50.  Не знаю как "день спорта" можно так проводить, у анона это раз в неделю длинная пробежка в подготовке к полумарафону, и то ближе к соревнованиям

Час бега + час силовых или просто два часа кардио-танцев каких-нибуд зажигательных и минут 30 в бассейне и будет приблизительно эта самая тыща. Не обязательно марафон то бежать.

#27141 2018-04-16 16:00:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имхо как еду недооценивают, так и спорт переоценивают, точно так же

Вот +1 просто

И постоянно забывают про адаптацию к физ. нагрузке, когда тело начинает работать эффективней и учится сжигать меньше калорий. И никакие формулы, фитнес-браслеты такое не посчитают точно.

А тренажеры, даже с пульсометрами, имеют склонность завышать число сожженных калорий, чтоб приятней было.

Отредактировано (2018-04-16 16:01:59)

#27142 2018-04-16 16:19:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон весом в 95 кг уже писал, что ему приложение (без контроля пульса, только расстояние) врет, что анон сжигает 500-550 Ккал за полтора часа довольно неспешной прогулки (примерно 5-5,5км в час). Ну не верю я в такое, потому что если вот так гуляю каждый день, то на моем весе это никак не отражается. Может, приложение представляет себе такой колобок 1,5 на 1,5, вот там бы точно сожглось. А я высокий анон. Но, ростом приложение не интересуется. Может, пометить, что я мужик, тогда оно будет меньше калорий мне насчитывать?

#27143 2018-04-16 16:49:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, пометить, что я мужик, тогда оно будет меньше калорий мне насчитывать?

Скорее начнет больше насчитывать. Посчитает, что у тебя больше % мышечной массы или чонить типа того.
Но ты попробуй, мне даже интересно  =D

#27144 2018-04-16 19:05:44

Анон

Re: Жирострадания

Гуляющий пешком анон,
http://www.healthfitnessexperts.com/cal … ed-walking

Тут подробно. Расчет для женщин роста 162, если ты выше - больше сжигаешь.
И для мужиков отдельно.

#27145 2018-04-16 19:47:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот пост закончился, я оптяь же за компанию (дура) покушала разок пирог, второй разок тортик, потом еще орешки в шоколаде. .... Короче, две недели жру как дура.

Ну собсно поэтому лично этот анон лично для себя не верит в лайфхаки типа "позволить себе регулярно любимые вкусняшечки" и "раз в неделю можно, а то головой тронешься".
Этот раз в неделю мгновенно превращается обратно в образ жизни, и на выходе Водолей. А привычка наебывать себя остается, а там и до фоточек завтрака со спрятанным бутером недалеко. Этому анону лучше чтобы уж если нет, то нет.

я чего злюсь еще - 1.5 месяца держаться стоило больших сил. Но видимо этого было мало. То есть я уже однозначно не так ощущаю сладкий вкус. Мне нужно меньше. Раньше я съедала по 400 граммов сладкого молочного шоколада с орехами и еще другое ела и мне было мало. Сейчас после 300 уже было тошно. Но это ли радость ((

Боюсь, я тоже из разряда тех, кому тоже если бросил, то бросил. Или хотя бы большой период выждать. Реально большой, в несколько лет. Я когда-то обожала жирное и жареное. Потом был период, когда упоролась по вегатарианству, потом было много-много-много сладкого и шоколада. И я уже не могу есть жирные жареные чебуреки только что из масла. Или пончики те же, которые я раньше ела только так. И с алкоголем так же вышло - у меня подруга спилась, я стала пить меньше, потом ужаснулась еще раз ее состоянию и паданию в жизни - и несколько лет не пила совсем. Сейчас полбокала раз в полгода и мне отлично. Начатая бутылка стоит, отдаю или выкидываю. Раньше я бы ее за вечер выпила и не сдержалась.

Вот хочется так же со сладким - если нужно (торт и именинника обижать не хочется) съем, но не целиком и объемся до рвоты, а остановлюсь. Блин, тяжело что-то на душе. Опять сначала начинать теперь...

#27146 2018-04-16 20:52:03

Анон

Re: Жирострадания

Я был жутким сладкоежкой, но после пяти лет без сахара вообще (три года из сладкого ел мед и сухофрукты, два года только фрукты) мне оно стало не вкусным. Даже в зажор я предпочту творог, фрукты и орехи, а не мороженое или зефир, а шоколад если и ем, то 100% какао.
Конечно, так наверняка не у всех, знаю много людей, которым даже после длительного отказала сладкое желанно, но мой пример тоже какую-то вероятность составляет.
ИМХО наши вкусовые привычки это на 50% привычка, на 25% психология и на 25% особенности организма.

#27147 2018-04-16 20:57:36

Анон

Re: Жирострадания

У меня периодами, то мне реально хочется сладкого, то я его почти не ем и не тянет. Не уверен, от чего именно зависит. То же самое с джанком и прочими лакомствами.

Но у меня больше проблема с мучным, чем со сладким, я не хочу съесть целую шоколадку - зато заказать целую пиццу и есть ее, пока будет влезать? Нивапрос. А на следующий день хочется еще одну.

Отредактировано (2018-04-16 20:59:52)

#27148 2018-04-16 21:29:38

Анон

Re: Жирострадания

Гуляющий пешком анон,
http://www.healthfitnessexperts.com/cal … ed-walking

Тут подробно. Расчет для женщин роста 162, если ты выше - больше сжигаешь.
И для мужиков отдельно.

мне кажется это нелогичным, анончик. Я выше, у меня шаг шире. То есть, на одно и то же расстояние у меня будет меньше шагов, чем у человека меньшего роста. И меньше физических усилий. Плюс,  если предположить, что я на себе тащу мешок с 20 кг, то человек меньше меня на 20 см тащит уже 40 кг. Естественно, он потратит намного больше калорий.

Отредактировано (2018-04-16 21:31:47)

#27149 2018-04-16 22:56:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня периодами, то мне реально хочется сладкого, то я его почти не ем и не тянет. Не уверен, от чего именно зависит. То же самое с джанком и прочими лакомствами.

Но у меня больше проблема с мучным, чем со сладким, я не хочу съесть целую шоколадку - зато заказать целую пиццу и есть ее, пока будет влезать? Нивапрос. А на следующий день хочется еще одну.

О да, мучное это еще хуже. Для меня по срывам на первом месте идет жареная картошка, потом свежее мучное и потом шоколад. Картошку нужно готовить и это меня спасает. Да и холодная она не такая вкусная. А волшебной феи, которая будет мне к компу подавать горячую картошку каждые 20 минут не придумали. Поэтму картошку я может и могу съесть сковородку, но на этом оставновлюсь, да еще и изжогу заработаю (с недавнего времени стало при еде жирного).

Выпечка это второе зло. Но я живу в другой стране и тут если запакованная выпечка, то она никакущая на вкус. Сухое, вроде печений, я не люблю. Мне нужна мяяягкая, сладкая выпечка, с корицей, чтобы тесто было желтым от яйца, еще мак внутри или творог... И такую выпечку, чтобы она не была резиновой бесвкусной дорогой фигней - только в пекарне брать. И... я стесняюсь  :facepalm: . Город маленький, у ближайшей пекарни куча знакомых живет плюс автобусная остановка, плюс знакомая работает там. Она знает, что я живу одна и если покупаю что-то то наверное для себя. Можно в дальнюю пекарню идти, но там (та-дам) тоже работает знакомая, ноона не знает моего семейного положения. Еще всю выпечку пакуют в примечательные пакеты. И если ты хочешь взять много, то потом идешь и кажется, что все на тебя смотрят - вон идет жирная с целым мешком булок  :facepalm: И ты эти пакеты никуда не запихнешь, и нужно тогда в две булочные заходить, чтобы всего-всего набрать для зажора....
Это очень тараканистые ощущения, но благодаря им я ем мало мучного. Точнее ем лепешки, типа лаваша, которые постные и их можно жевать и отрывать по кусочку и жевать дальше. Но, слава богу, они хоть не такие убийственные, как сладкая выпечка из булочных.

#27150 2018-04-17 00:13:59

Анон

Re: Жирострадания

У анона фитнес- новичка эпик фейл. Пп, дефицит калорий, тренируюсь пару месяцев 3-4 раза в неделю - силовые плюс кардио. Постепенно увеличиваю нагрузку. Вначале вес бодро пошел вниз, потом встал, а теперь ко мне верулись мои 3кг, скинутые непосильным трудом. Что я делаю не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума