Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.16%])

    5.16%

  4. 90-110кг(голосов 208 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 462 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.83%])

    21.83%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.92%])

    18.92%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.09%])

    5.09%

Всего голосов: 1512

Гости не могут голосовать


#26726 2018-03-26 23:52:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О! Рецепты диетических (хотя бы относительно)))) десертов это тема 

Из яблока вырезать середину, засыпать туда чайную ложку сахара (или меда), можно еще добавить чуть-чуть изюма или орехов, без фанатизма, и в микроволновку на 3 минуты.
С чаем идет не хуже яблочного пирога.

#26727 2018-03-26 23:56:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И с едой так же. Оказалось, что мне для насыщения нужно вообще-то не так уж и много еды. И что если сказать себе "если через 10 минут все еще будешь хотеть печенье, пойдешь и возьмешь его", то через 10 минут, как правило, уже и не хочется, потому что я на самом деле не голоден был, да и не так уж мне хотелось печенья, я просто привык его к чаю таскать.

Вот да. Но тут мне приходится лавировать между привычкой и отсутствием запретов и все-таки б-м нормальным питанием.
Потому что запрет на любую еду для меня гарантия срыва. Но где истинное желание, а где привычка? Нужно разобраться. И наедать коридор калорий шоколадом и кофе тоже не ок, особенно если постоянно.

Но что я точно понял, мне совершенно нельзя говорить себе, ты не будешь есть это, то, другое, третье. Потому что завтра же я пойду и наемся этого так, что оно из ушей торчать начнет, и в гробу я видел неполезность. Наоборот, я говорю себе: хочешь торт? Ок давай купим торт, но ты точно его хочешь, ты уверен? Может, ты другое хочешь, новое и интересное? Я так пошел недавно в магазин с мыслью купить себе коробку пирожных, потому что она крутилась в моей голове, а в итоге купил одну банку низкокалорийного энергетика (там есть и сахар тоже, не только сахзам, но мало) и пью ее вторые сутки. :3

#26728 2018-03-27 00:02:52

Анон

Re: Жирострадания

дубль два коммент  :facepalm:

Я даже психологию, стоящую за этим, словил, я заменяю чувство ограничения на чувство открытия, которое создает иллюзию впечатление расширения возможностей вместо сужения. (Тут и ароматизированные чаи, упомянутые народом, отлично пошли, и какие-то необычные для меня салаты и фрукты). Вместо того, чтобы есть высококалорийную знакомую еду, я пробую что-то более удобное для похудения новое.

Готовить не совсем то, хотя я хорошо готовлю, потому что это не воспринимается как новые впечатления из внешнего мира.

Отредактировано (2018-03-27 00:05:10)

#26729 2018-03-27 00:16:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Из яблока вырезать середину, засыпать туда чайную ложку сахара (или меда), можно еще добавить чуть-чуть изюма или орехов, без фанатизма, и в микроволновку на 3 минуты.

а если ложку овсянки под мед насыпать...

#26730 2018-03-27 00:18:17

Анон

Re: Жирострадания

и да, мне хватает минуты на среднее яблоко, микроволновка обычная, 800, что ли, ватт

#26731 2018-03-27 02:59:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тоже пропустил про эту вашу императрицу, так что решил что анон пригласил свою бабу, за которой ухаживает, в магаз за свой счет и там охуел от выбора любимой женщины. И в свою очередь подохуел от того, нафига это тут в треде.

Вот-вот.

#26732 2018-03-27 03:33:54

Анон

Re: Жирострадания

А зачем яблоко с медом/сахаром запекать, оно же при запекании прям истекает сиропом O_o

#26733 2018-03-27 08:24:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем яблоко с медом/сахаром запекать, оно же при запекании прям истекает сиропом O_o

Мне без сахара слишком кисло.

#26734 2018-03-27 08:58:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем яблоко с медом/сахаром запекать, оно же при запекании прям истекает сиропом

потому что сорта бывают разные, и сочетание вкусов совсем другое, яблоко-мед-корица - это прям классика уюта же. меда того можно совсем каплю.

#26735 2018-03-27 10:09:47

Анон

Re: Жирострадания

так обычно и берут кислые сорта яблок, чтоб мед добавить. Поздние особенно. Я другой анон, но изредка тоже такую штуку делаю.
Надо же куда-то убить наконец банку меда с орехами, которую кто-то из турции приволок в подарок.
Еще вкусная печеная в духовке тыква с тем же набором специй и лимоном.

#26736 2018-03-27 15:15:30

Анон

Re: Жирострадания

А у меня сработала исключительно мотивация, что я рассыплюсь такими темпами.
Варикоз у меня с остеохондрозом, с ними лишний вес — все равно что билет на операцию, а там и в коляску.
Правда, чтобы стать прямо худым этого не хватило. Сбросил двадцать кило до медицинской нормы и успокоился на том, что я плотненький анон, который теперь ещё и гораздо более здоровый.

#26737 2018-03-27 15:22:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сбросил двадцать кило до медицинской нормы и успокоился на том, что я плотненький анон, который теперь ещё и гораздо более здоровый.

Ты молодец, анончик)

#26738 2018-03-27 15:30:52

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, кто-нибудь гонял программы Шона Ти? Как успехи в похудении? как успеть за последним видео SIZE ааааа

#26739 2018-03-27 17:55:22

Анон

Re: Жирострадания

У меня мотивация влезать в стандартные ТЦ шмотки. Пусть не в с-хс, но хотя бы в стандартный М-Л, эти размеры я выбирал при весе 55-58 кг, потому что сиське. К сожалению, сейчас многие вещи максимального размера в том же манго-заре-нм все равно не налезают, кроме трикотажного оверсайза. Бабьи чехлы от танков не хочу, асос курв без примерок тоже. Вообще, с моей фигурой и раньше был квест "подбери шмот", но после прибавки почти 20 кг это стало совсем сложной задачей, поэтому вот. Чтобы убрать хотя бы размер надо скинуть еще 5 кг(пока скинул 2,5), еще 5 надеюсь убрать до лета,  чтобы был М-Л, надо убирать все. К летней распродаже в идеале дойти бы до 63-65. Но это 10 кг за 3 месяца, не уверен, что возьму такой темп.

Отредактировано (2018-03-27 18:00:37)

#26740 2018-03-27 18:56:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон просто хочет, что бы на нем вещи лучше сидели а ещё, выглядеть моложе.

#26741 2018-03-27 21:00:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон просто хочет, что бы на нем вещи лучше сидели а ещё, выглядеть моложе.

+ 1
4 кг.
Нужно всего минус 4 сраных кг до приемлемого для меня вида!!!
Второй год плато (((
1300-1500, умеренная физ-ра, крепкий сон, ПП.
Но возраст, увы, и сучий гипотериоз.
Однако не отчаиваюсь!

#26742 2018-03-28 00:28:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я прям горжусь собой. Начал возвращаться на похудательный рацион после длительного срыва из-за реала. Самое сложное - не накупать хуйни, вот в магазине у полок очень сложно сдержаться. Стараюсь контролировать угли, ибо ощущаю, что организм реагирует скачками сахара, преддиабет у меня исчез после предыдущего года на пп с умеренным ограничением углей и почти полным исключением быстрых углей, но вернулся после года невоздержанности. Но я молодец, завтракал творогом с клубникой без сахара и кусочком колбасы без хлеба. Перекусывал в дороге вместо пары булок как обычно батончиком из орехов и семян и несладким йогуртом (хотел взять со злаками, но они суки все, вот вообще все с сахаром и углей дофига).
И вот планирую ужин, взял мяса, взял овощей замороженный (ужин готовил в хостеле, так что не до выебонов). И не могу, хочется хлеба. Стою, сам с собой торгуюсь: нет, булок белых мы не возьмем, давай тортилью или лаваш, чтобы завернуть в них еду. Взял тортильи, хожу по магазину и думаю: ну нахуя тебе тортильи, дебил, рагу потушишь и съешь без хлеба. Вкусно же. Положил тортильи и пошел на кассу.
В ночи уже организм такой: ну давай бегом до ближайшего супермаркета, печенья, вкусняшек наберем. Анон такое любит проделывать. Но усилием воли не пошел никуда.
Пока еще ничего не подсчитываю, просто нормализую рацион и переключаю и беру под контроль хотелки, но так приятно одерживать маленькие победы все-таки.

#26743 2018-03-28 05:01:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Re: Жирострадания

Анон просто хочет, что бы на нем вещи лучше сидели а ещё, выглядеть моложе.

+2
У меня лишних 3 кг, но они отвисают на пузике и под лопатками. Причем если бы они не отвисали складками, то не парилась бы аще. Поэтому завидую всяким Уинслетт и Белуччи, у которых вес ровно по телу распределен и смотрится няшно, но не судьба(((

#26744 2018-03-28 05:18:35

Анон

Re: Жирострадания

Кетоанон, если ты еще тут, а ты когда сел на кето?

Отредактировано (2018-03-28 05:20:38)

#26745 2018-03-28 05:19:21

Анон

Re: Жирострадания

Рецепт куросисег, если надо кому

На 2 грудки:
0,5 ч.ложки черного перца
1 ч.ложка паприки
0,5 ч.ложки красного (лучше поменьше, а то очень острый получается)
1 ч.л. соли
чеснок пару зубчиков передавленных
1 ч.л. растительного масла
Все перетираем до кашицы, обмазываем курогрудь, заворачиваем в фольгу и на 30-35 минут в разогретую до 180 духовку. Потом вынимаем, открываем, ждем когда полностью остынет. Храним в холодильнике в закрытом контейнере.

Если куры больше, то время запекания увеличивается.

#26746 2018-03-28 07:49:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И не могу, хочется хлеба.

Анон, я с детства прибит всяким творчеством о блокадах и прочими эссе на тему "хлеб- всему голова". Ел с хлебом даже макароны, выкинуть или не доесть - травма, "такниззя". Не чувствовал сытость без хлеба вообще. Мог питаться просто хлебом  с солью или сахаром посыпанным. Покупал в основном черный. В принципе еще в феврале думал, что никада не смогу отказаться от него. Были попытки заменить сухариками.
Короче: как ни странно и не очень осознанно помогло БУЧ. Вроде 3 дня нельзя, 4 можно. Но как-то постепенно, мне и в углеводные дни перестало сильно хотеться. Осознал я это только когда вот буквально на прошлой неделе отдыхал в санатории и понял, что в хлебную корзину не заглядываю. Брал 1 раз кусок черного, вместо невкусного гарнира, пару раз брал пирожки и ватрушки. Не прибавил за эту неделю, хоть и не чередовал.
Правда сухарики еще юзаю, но в меньших количествах. И еще покупаю хлеб, полчерного, режу его на ломти и еще раз пополам и сую в морозилку. Если очень хочется и день разрешенных углеводов- достаю этот кусочек и размораживаю в тостере. Таким образом, у меня вроде и хлеб под рукой, но вроде и нет такого, что прямо бери и ешь, а то испортится. Я эту половинку могу 2 недели есть (не один)

#26747 2018-03-28 07:57:31

Анон

Re: Жирострадания

Хлебцы ещё как вариант, меня врач посадил на диету при которой запрещены пшеница, рожь, овёс и все злаковые содержащие клейковину, а я тоже хлеб люблю-нимагу. Но пережив обострение когда дико болят все суставы какие есть в организме, как отрезало. Ем рисовые, гречневые и кукурузно-рисовые хлебцы и дискомфорта не чувствую. Сначала казались безвкусным картоном, а спустя месяц понял что мне вкусно.

#26748 2018-03-28 08:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Кетоанон, если ты еще тут, а ты когда сел на кето?

У меня в 5 этапов было:
В январе прошлого года полностью убрал сахар, и почти полностью муку. Муку минимизировал за счёт использования отрубей
В мае убрал и муку, более-менее научившись готовить простые десерты и хлеб
В июне пошел к диетологу, месяц вел дневник питания, прошел обследования
И с июля уже полностью на Кето
В сентябре полностью исключил молочку в любом виде, клейковину и крахмал (до этого готовил выпечку и хлеб по дю- рецептам, а в них используются в основном эти ингридиенты)

И важное дополнение - я не считаю протокол! То есть не придерживаюсь строгого соотношения бжу (контролируя только количество углеводов). Кетоны я проверяю у врача (можно и самому купить оборудование и специальные тест-полоски). И как показывает мой личный опыт - даже не с самым жирным рационом я в кетозе. Кофе с маслом, к примеру, я не пью. И специально не "ужирняю" продукты. Просто ем изначально жирное мясо, рыбу, авокадо, сливочное масло на бутерброд, кокосовое - в кремы и выпечку. Растительные масла - совсем немного, делая из них заправку, соусы. Периодически веду днев (пару недель ), и в среднем у меня калорийность 2000, угли 45-50.

Отредактировано (2018-03-28 08:24:19)

#26749 2018-03-28 08:34:07

Анон

Re: Жирострадания

По сути я наедаю свой обычный калораж для поддержания веса: 1800-2000 (месяц ведения дневника показал, что прежний мой рацион "весил" примерно столько же). Но при этом, худею без дефицита калорий.

#26750 2018-03-28 08:50:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кетоны я проверяю у врача (можно и самому купить оборудование и специальные тест-полоски). И как показывает мой личный опыт - даже не с самым жирным рационом я в кетозе.

В смысле?! Это хорошо, что ли? А то я тут погуглил.

моче здоровых лиц кетоны, как правило, отсутствуют. Повышенное содержание кетонов в моче может, однако, наблюдаться у пациентов в состоянии голода, при хронической рвоте, расстройствах пищеварения, высокой температуре. Кетонурия у больных диабетом указывает на ухудшение состояния обмена веществ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума