Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 207 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 462 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 285 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1510

Гости не могут голосовать


#26701 2018-03-26 20:25:49

Анон

Re: Жирострадания

Про императрицу сто раз было, это уже все знать.
Я кажется потихоньку преодолеваю привычку все мести с хлебом. Не верил, что получится, но вроде да. Неделю пока был в отпуске, брал с хлебной корзины только в порядке исключения (бутер с сыром как-то навернул и один раз дали не оч. гарнир, а чисто мясом не насыщался, приел 1 кусочек, а раньше это было 3 куска с каждым приемом пищи :facepalm: ) Отвык на буче.

#26702 2018-03-26 20:36:11

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а я уже несколько лет вешу около 105-107. Решила, что если похудею до 90 к майским праздникам (9-13), то поеду в Москву развеяться и еще хотелось бы что-то приятное себе сделать. Может, у кого-то есть идеи, чем себя мотивировать? Охота, чтобы цель была приятной и не подразумевала выход из зоны комфорта, то есть всякое там "купить бикини к лету" или "заняться сексом" не подойдут.

#26703 2018-03-26 20:38:17

Анон

Re: Жирострадания

Купить одежду новую?)

#26704 2018-03-26 20:52:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон только что могучим усилием воли подебил себя! Предпочел свежезажиренному в собственном соку куриному бедрищу чистейшую, ППшнейшую курогрудь :awe: И я даже люблю белое мясо! Но сейчас гощу у родителей и готовит мама, грудь была вчерашняя и пересушенная, а жироноги только что прошли стадию распада белка и пахли, как сучки(( Но я сумел устоять и в награду настругал себе целый тазик овощей: сладкий перец, лук-порей, помидорки черри и огурец. Обожрался ими и сижу,  довольный собой ;D
Преклоняюсь перед анонами, которые могут пройти мимо свежей нажористой нямки - анон совсем забыл, как это сложно.

#26705 2018-03-26 20:54:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то поеду в Москву развеяться и еще хотелось бы что-то приятное себе сделать

шопинг, театр, ресторан какой-нибудь хитровыебанный? селфи на смотровой площадке Сити? концерт любимой группы? ты б конкретизировал чего любишь.
и это, у нас на 9 мая тут довольно скрепно и духовно, учитывай это ))

#26706 2018-03-26 20:58:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Преклоняюсь перед анонами, которые могут пройти мимо свежей нажористой нямки

Я щас готовил на пару дней вперед =(( Сделал кастрюлю чили, сварил к нему перловку, еще сделал запеканку из трески с картошкой и сыром, и противень гранолы с вишней и орехами испек. И все это - обеды или ужины перед тренировкой.
А сегодня нет тренировки. Я это все понюхал, убрал в холодильник, рассовал по контейнерам, и дрочу на свою стальнояйцевость. И пью кефир.

#26707 2018-03-26 21:10:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Купить одежду новую?)

Да я и так куплю, раз старое будет велико.

Анон пишет:

шопинг, театр, ресторан какой-нибудь хитровыебанный? селфи на смотровой площадке Сити? концерт любимой группы? ты б конкретизировал чего любишь.

Так и это я сделаю, если будет охота. Независимо от веса и успехов.

Просто вот мне кажется, что все мелкие желания я могу осуществить и сейчас. А крупные (переехать в Москву, начать встречаться с куном, искать более прибыльную работу) - это сложно и мне придется выйти из зоны комфорта. А я пиздец как не хочу и боюсь из нее выходить. У меня так было уже, что я сбросила со 106 до 80 и поняла, что на меня обращают внимание мужики. Дико забоялась волнения, которое бы было, начни я отношаться. Забоялась идти искать норм работу. А ведь до этого думала, что надо бы похудеть, и вот тогда буду лучше выглядеть, и жизнь перестанет быть таким говном. И вот, похудела, но так забоялась настоящей жизни, что перестала дальше худеть и отожралась обратно.
Теперь уже убеждаю себя, что ничего не изменится, у меня будут сериалы и фики, никто меня не погонет на собеседования, не придется размещать анкету в тиндере. Все будет, как я люблю, только я буду при этом жрать меньше, буду симпатичнее и здоровее. И все. Это помогает, я не боюсь перспективы быть в нормальном весе, не боюсь ответственности, который этот вес даст.
Но блять, я хочу мотивацию(((( С кем ни поговорю, так у них: "Сброшу 5 - новое платье, потом еще 5 - айфон, еще 5 - фотосессия". Но я и так куплю это платье (и сейчас, и потом, и еще раз потом), айфон мб тоже, но если буду уверена, что надо, фотосессия мне нахуй не сдалась.
ОМГ, так много слов( Но надеюсь, вы поняли мою боль.

#26708 2018-03-26 21:16:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А сегодня нет тренировки. Я это все понюхал, убрал в холодильник, рассовал по контейнерам, и дрочу на свою стальнояйцевость. И пью кефир.

Держись, анон, ты сможешь! Лайфхак с кефиром - мне он почему-то кажется очень вкусным, если до того побывало что-то мятное во рту, жвачка или зубная паста. Иногда не могу удержаться и на ночь после чистки зубов его напиваюсь :facepalm: Попробуй, вдруг и тебе зайдет?

#26709 2018-03-26 21:26:55

Анон

Re: Жирострадания

Кефир не так уже диетичен - 50ккалорий на 100г.

#26710 2018-03-26 21:29:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кефир не так уже диетичен - 50ккалорий на 100г.

:facepalm:

#26711 2018-03-26 21:31:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кефир не так уже диетичен - 50ккалорий на 100г.

И что? Это разве много? Стакан 100 с небольшим ккал.

#26712 2018-03-26 21:34:24

Анон

Re: Жирострадания

Обезжиренный кефир 30кк на 100г. =D

#26713 2018-03-26 21:36:39

Анон

Re: Жирострадания

а можно рецепт запеканки?

#26714 2018-03-26 21:38:14

Анон

Re: Жирострадания

А еще в кефир можно положить сах/зама и накапать ароматизатора - и получится вкуснейший фруктовый кефир. А из такого ванильного я готовлю желе с агар-агаром, почти десерт)

#26715 2018-03-26 21:41:46

Анон

Re: Жирострадания

А можно в миксере взбить с замороженной клубникой или кусочком банана, очень вкусно.

#26716 2018-03-26 21:49:05

Анон

Re: Жирострадания

О! Рецепты диетических (хотя бы относительно)))) десертов это тема  :lolipop:

#26717 2018-03-26 22:22:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но блять, я хочу мотивацию(((( С кем ни поговорю, так у них: "Сброшу 5 - новое платье, потом еще 5 - айфон, еще 5 - фотосессия". Но я и так куплю это платье (и сейчас, и потом, и еще раз потом), айфон мб тоже, но если буду уверена, что надо, фотосессия мне нахуй не сдалась.
ОМГ, так много слов( Но надеюсь, вы поняли мою боль.


Анончик, а на тебе такие мотивации вообще работают?
Потому что вот на мне вообще нет и искать бесполезно. Работают совсем другие.

#26718 2018-03-26 22:23:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а на тебе такие мотивации вообще работают?
Потому что вот на мне вообще нет и искать бесполезно. Работают совсем другие.

Да на мне ничего вообще не работает, кроме убеждения себя не обжираться. Не ради чего-то, а потому что так надо. А почему надо не могу объяснить себе, просто надо.
А на тебе что работает?

#26719 2018-03-26 22:28:22

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, но на мне заработала такая пугалка от одного блогера. Типа хочу ли я всю молодость проходить так или хочу нравиться себе, улучшить свою жизнь, нравиться другим и т.д.?

Скрытый текст

Как ледяной водой окатило.

#26720 2018-03-26 22:45:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да на мне ничего вообще не работает, кроме убеждения себя не обжираться. Не ради чего-то, а потому что так надо. А почему надо не могу объяснить себе, просто надо.
А на тебе что работает?

На мне только ситуативный контроль работает. Я компульсивщик, для меня любые мотивации это фигня в тот момент, когда крышак отъезжает и тянет в холодильник, только жестко взять себя за горло и запретить.
А на спорт смог ходить только когда нашел себе группу, куда хожу как на тусовку. Где все такие приятели, и если ты не пришел, это все видят. Пока чисто занятия в зале, где ты никто, только на силе воли и морковках - вообще не мотивировало.
И я сделал себе шкафы с зеркалами в пол, меня поддерживает то, что я вижу свое толстое отражение. А я таким раньше не был и хочу быть стройным. Но эта мотивация не работает вообще без первых двух.
У нас на фитнесе тоже большая часть девочек занимается "за морковку" - скоро лето, вот это все. Лично мне вообще такое пофик.

#26721 2018-03-26 23:13:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но блять, я хочу мотивацию(((( С кем ни поговорю, так у них: "Сброшу 5 - новое платье, потом еще 5 - айфон, еще 5 - фотосессия". Но я и так куплю это платье (и сейчас, и потом, и еще раз потом), айфон мб тоже, но если буду уверена, что надо, фотосессия мне нахуй не сдалась.
ОМГ, так много слов( Но надеюсь, вы поняли мою боль.

У меня случилась мотивация на тему одежды первый раз в жизни. До этого не срабатывало. А тут я понял, что я очень хочу андрогинный стиль, вот просто прёт со страшной силой. А для него более худой вид гораздо лучше.

#26722 2018-03-26 23:23:09

Анон

Re: Жирострадания

Мне еще помогает стараться не есть бездумно. Т.е. бездумно только пить (чай или воду или колу или пепси зеро, т.е. лишенные нахрен калорий штуки).
Собираюсь взять пусть даже яблоко? А зачем? Я голоден или что? Или это привычка, или скучно, или потому что я читаю? Зачем мне сейчас эта еда?

Недавно себя поймал на том, что грею себе завтрак, хотя не голоден, потому что ночью работал и ел за компом. Почему? Да потому что у меня в семействе вечно была установка надо поесть на дорогу, вдруг проголодаешься и негде будет поесть. А мне в тот день надо было ездить по делам.
Так подумать, установка непонятная. Бедности и голода никогда не было, стабильный средний класс. Лечебных диет тоже. Живем в ДС  со времен второй мировой, до этого известные предки жили в Петербурге. Идеи фикс на тему здоровой еды или только домашней еды тоже не было никогда. Ну никаких причин думать, что, проголодавшись в городе, невозможно там ничего поесть. Да даже в Макдональдсе можно поесть салата и куриного филе.
Спрашивается, откуда это?
Помню, когда ходил в школу, мне всё время говорили, чтобы я плотно позавтракал, а то вдруг проголодаюсь. Но в школе был буфет, где в любое время, а не только во время обеда, можно было купить еды, и мне давали карманные деньги в том числе на это. Не запрещали, типа есть надо дома - наоборот, говорили, что если я вдруг проголодаюсь, чтобы я там поел или поел там, куда еду.
Короче, откуда это беспокойство, что кто-то вдруг проголодается? Ну даже если так, ну и что, человек может не есть несколько недель.

И вот я себя словил на машинальном выполнении ритуала, хотя я давно не ребенок.

#26723 2018-03-26 23:37:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который первую цифру 5 на весах, а в обхвате талии 6 последний раз видел в свои тринадцать лет, то есть полжизни назад, и последние три года впахивал на тело олененка, сегодня решил пригласить императрицу. Повел ее выгуливаться в супермаркет. Императрица, сука, оказалась из какого-то некрополиса, потому что купила пачку необезжиренного творога и поллитру пива, сочтя это пиздец разгулом.
Ну охуеть теперь...

Привычка.  :lol: Я всего месяц активно худею, хотя это не первый период похудения в моей жизни, так я уже замечаю, что пара шоколадных конфет воспринимается не как просто попить чаю, а ДЕСЕРТ.

#26724 2018-03-26 23:41:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О! Рецепты диетических (хотя бы относительно)))) десертов это тема  :lolipop:

Яблоко, лимон, блендер, сахзам, ваниль, корица, микроволновка.

#26725 2018-03-26 23:46:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне еще помогает стараться не есть бездумно. Т.е. бездумно только пить (чай или воду или колу или пепси зеро, т.е. лишенные нахрен калорий штуки).
Собираюсь взять пусть даже яблоко? А зачем? Я голоден или что? Или это привычка, или скучно, или потому что я читаю? Зачем мне сейчас эта еда?

Вот мне тоже это очень помогло.
Даже не столько в плане похудения, а вообще. Я так поймал себя на кофе. Понял, что я иду утром на кухню и делаю себе кофе не потому, что очень хочется, а потому что ну утро же, надо поесть и выпить кружку кофе, потому что завтрак.
А потом я прихожу на работу и все равно делаю себе еще одну кружку кофе, потому что люблю на работе неторопливо его выпить, с удовольствием, неспешно разгребая утренние дела.
В итоге стал утром по будням только воду пить, если не чувствую в себе прям желания выпить чего-то другого. И вроде бы пустячок, но минус пустые калории из молока или сливок.

И с едой так же. Оказалось, что мне для насыщения нужно вообще-то не так уж и много еды. И что если сказать себе "если через 10 минут все еще будешь хотеть печенье, пойдешь и возьмешь его", то через 10 минут, как правило, уже и не хочется, потому что я на самом деле не голоден был, да и не так уж мне хотелось печенья, я просто привык его к чаю таскать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума