Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#26376 2018-03-21 18:10:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот и я все жду, когда этот анон-ебанат перестанет наконец биться об анонов, которые его уже неоднократно послали. Но нет, все никак не уймется, все ему надо доказать, что анон-Улиточка неправильный анон. И не толстый, и не работает, и не улиточка.

анон-Улиточка не назвал свой вес, так что все может быть.  :teeth:

#26377 2018-03-21 18:15:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон-Улиточка не назвал свой вес, так что все может быть.

А какое это вообще имеет значение? Или сюда пускают только по весу свыше какой-то цифры?

#26378 2018-03-21 18:17:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какое это вообще имеет значение? Или сюда пускают только по весу свыше какой-то цифры?

Этак тред может докатится до уровня соо "40 килограмм".

#26379 2018-03-21 18:29:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Этак тред может докатится до уровня соо "40 килограмм".

Убедил! С какой цифры начинаем шеймить по незнанию залетевших сюда анонов и гнать их в Мозгоправку? :teeth:

Отредактировано (2018-03-21 18:30:00)

#26380 2018-03-21 19:48:35

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, устал я думать что новенького приготовить и поместиться в калораж. Если не жмет, покидайте свое обычное меню на целый день. Расписывать прямо по калориям и весу не надо каждое блюдо, просто итоговую сумму.

Например:
завтрак - овсянка на воде, ломтик сыра, кофе с сахаром
обед - куриный рисовый суп, ломтик хлеба, отварное куриное мясо, чай с сахаром, помидор
ужин - яичница, чай с сахаром.
перекусы - 2 яблока, творог, чай без сахара
1430

Позязя :please:

#26381 2018-03-21 20:02:36

Анон

Re: Жирострадания

Завтрак: Хлебец доктор корнер с сыром 20 гр и индюшиной ветчиной 20 гр
2 завтрак: Банан, шоколад 12 гр
Обед: Тефтели ежики(рис, курятина), овощной салат без заправки
Перекус: Йогурт даниссимо, шоколад 12 гр, или овощной ролл (кусок лаваша, йогурт, горчица, овощной салат, опционно крабья палка)
Ужин: Рыбная котлета (треска, молоко, овсяные хлопья, два яйца), салат без заправки
Поздний ужин: Вафелька 20 гр (мармеладка, печенька) - в рамках 60-70 ккал.
Итого 1300 ккал.

#26382 2018-03-21 20:18:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Итого 1300 ккал.

спасибо :iloveyou:

#26383 2018-03-21 21:34:34

Анон

Re: Жирострадания

аноны, посмотрите нормальный рацион

Завтрак: Омлет из 2 яиц с молоком с 2ч/л сахара.
Обед: греча с курой,
Перекус:листья салата,яблоко
Ужин: цветная капуста , 2 яблока
                 или
Завтрак:овсянка на воде с медом со слив маслом
Обед: туш кабачки со сметаной и мясом
Перекус: мандарин,сладкий перец,яблоко
ужин : свекла с кефиром, 2 яблока
                или
Завтрак: творог
Обед: рис с креветками,помидор
Перекус: яблоко,огурец
Ужин: брокколи, 2 яблока
Пью  воду или кофе без сахара. 
Порции небольшие. Как пример, 150 гр творогом я наедаюсь вполне.

#26384 2018-03-21 21:37:17

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, который посоветовал занятия с Лесли Сансон, большое спасибо за наводку! Оооочень зашли её 3 мили, прям душевно! :iloveyou:

#26385 2018-03-21 21:50:59

Анон

Re: Жирострадания

аноны, посмотрите нормальный рацион

Мне кажется, что слишком скромный ужин, но если ты не испытываешь с таким рационом чувства голода, то вообще все отлично  :friends:

#26386 2018-03-21 22:12:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, посмотрите нормальный рацион

:iloveyou: спасибки! у тебя тут на 1000 выходит в среднем?

#26387 2018-03-21 22:21:10

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто что может посоветовать на перекусить/пожевать/перекантоваться рабочий день?
Питаюсь исключительно всем домашним, на работу ношу еду с собой, но иногда случаются казусы вроде "забыл лоток дома". Проблемка в том, что работа в жопе мира и вариант "сходить в кафе" не существует, хотя магазины под боком имеются.
Поделитесь опытом, если таковой имеется?

Детское питание, консервированная кукуруза, свежие овощи.

#26388 2018-03-21 22:48:22

Анон

Re: Жирострадания

Крабопалки
Паштет Егорьевский
Банан
Арахис горстку
Сыр нежирный (или жирный)
Вяленая рыба

#26389 2018-03-21 23:19:44

Анон

Re: Жирострадания

Ничто не мешает тебе ужинать в шесть, а ребенка кормить после восьми.

Я не понимаю, зачем настолько заморачиваться перестройкой времени приема пищи (это огромный стресс, не только из-за привычки, еще из-за нарушенного паттерна удовольствия), когда есть еще куча вопросов по питанию, с решения которых можно начать.
Разница минимальна, ночью ты ешь или утром, все эти теории про плотный завтрак пытаются в основном наебать анонов поменьше есть в период отдыха, т.е. вечером, потому что утром люди обычно спешат и по часу смаковать вкусняшки некогда, а вот вечером есть и время и желание и настрой и можно насмаковать себе 2к лишнего.

#26390 2018-03-21 23:24:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, посмотрите нормальный рацион

:iloveyou: спасибки! у тебя тут на 1000 выходит в среднем?

хз. Порция утоления голода + немного сверх набрасываю.

#26391 2018-03-21 23:29:59

Анон

Re: Жирострадания

Потому что фик наебешь мозги. Если они  сейчас хотят  сникерс, а ты  суешь салат, то в лучшем случае ты сначала съешь салат, а потом сникерс. А в худшем ты попытаешься заменить салатом сникерс,  завтра ты съешь три сникерса, послезавтра два, а через день еще один, пока мозги не перестанут психовать. А если ты им не дашь три сникерса завтра - то срыв просто оттянется по времени, а когда он произойдет, ты сожрешь коробку сникерсов, полкило колбасы и еще чипсов с газировкой, а потом будет обострение панкреатита  ;D
(третий компульсивный анон).

Именно поэтому я больше ни от чего не отказываюсь, я просто урезаю количество, чтобы постараться вписаться в коридор калорий.
Потому что я уже понял, съем салат вместо сникерса? В три часа ночи подорвусь, куплю три сникерса и съем. Отказ только усиливает желание.
Черт побери, организм, хочешь эклеров? На, ешь целую коробку, только сегодня ты ничего больше не ешь, кроме них и зеленого салата, устраивает?
После пары раз стремление съесть всю коробку как-то поугасло.

#26392 2018-03-21 23:42:08

Анон

Re: Жирострадания

Есть или готовить мне в этот момент не хочется. Для меня (вот только что сообразил) готовка еды - это работа. А я заебан чем-то постоянно и хочу просто отдохнуть. Чашка чая, яблочко, интернет. Часам к 10 я уже человек и работаю. И что-то время от времени компульсивно жру. Потом ребенок прибегает на обед, я его по-быстрому кормлю приготовленной накануне или за пару дней назад едой и он убегает дальше, а я иди дальше работаю и жру или еду по делам. Когда я еду по делам, я чем-то занята, мозг не помнит про зажоры. Потом мы возвращаемся домой около 20 вечера, я готовлю ужин. В основе мясо, для ребенка гарнир это картошка, макароны, рагу, что-то такое, для меня это овощи. Это мой самый основной прием пищи. В обед мне не вкусно есть (потому что я зажиралась по-мелочи) и не хочется готовить специально для себя что-то сложное. То, что ест ребенок, я не ем. Могу утащить из супа мяса вареного.
Да, у ребенка порции другие и гораздо больше, чем у меня. У него другой рацион питания. Когда я жила без ребенка, я вообще очень спокойно относилась к еде, ела мало и кое-как, особенно не готовила и нервными перекусами не страдала.

Смотри, анон: раз это явление с тобой не было всю жизнь, оно связано либо с состоянием твоего тела, либо разума.
Попробуй определить, что именно ты ищешь в еде. "Заедание стресса" популярный псевдотермин, но он ничего не объясняет.
Ты ищешь удовольствий? Контроль? Позитивные впечатления? Протест?
Что именно ты ешь? Что мелькает в твоей голове перед тем, как взять еду или купить эту еду (с расчетом на себя, т.к. у ребенка. выходит, вообще свое отдельное питание)? Почему ты ешь именно это, а не другое, потому что оно вкусное для тебя конкретно сейчас или по еще какой-то причине? Если не помнишь точно, можно записывать несколько дней всё, что съедаешь.

#26393 2018-03-22 00:34:50

Анон

Re: Жирострадания

Потому что фик наебешь мозги. Если они  сейчас хотят  сникерс, а ты  суешь салат, то в лучшем случае ты сначала съешь салат, а потом сникерс. А в худшем ты попытаешься заменить салатом сникерс,  завтра ты съешь три сникерса, послезавтра два, а через день еще один, пока мозги не перестанут психовать. А если ты им не дашь три сникерса завтра - то срыв просто оттянется по времени, а когда он произойдет, ты сожрешь коробку сникерсов, полкило колбасы и еще чипсов с газировкой, а потом будет обострение панкреатита  ;D
(третий компульсивный анон).

Именно поэтому я больше ни от чего не отказываюсь, я просто урезаю количество, чтобы постараться вписаться в коридор калорий.
Потому что я уже понял, съем салат вместо сникерса? В три часа ночи подорвусь, куплю три сникерса и съем. Отказ только усиливает желание.
Черт побери, организм, хочешь эклеров? На, ешь целую коробку, только сегодня ты ничего больше не ешь, кроме них и зеленого салата, устраивает?
После пары раз стремление съесть всю коробку как-то поугасло.

то же самое. если даешь то, что организм хочет, то он поспокойней становится. Но, полностью на интуитивное питание мне перейти не удается, все равно бывают зажоры. Ну и дома стараюсь не держать шоколад и колбасу. Организм выходит на кухню, заглядывает в холодильник, а там ничего заманчивого нет. Закрывает дверку и уходит. У меня, в основном, вид сникерса (ну или еще какой фигни, сникерсы я вообще не люблю) вызывает желание эту фигню съесть. А если фигни дома нет, или в крайнем случае лежит в шкафу, чтобы случайно взгляд на нее не упал - то компульсивных зажоров меньше.
После того, как я стал убирать конфеты (карамельки) в шкаф и убирать за собой фантики - скорость исчезновения конфет конкретно так упала. Мысль нажраться конфет реже посещает, если ничего на нее не наводит.

#26394 2018-03-22 00:45:12

Анон

Re: Жирострадания

Читаю анонов выше, начинает казаться, что слишком много жру. Но вес подсчитываю ровно и в калорийность влезает аккурат. Да и вообще, день был продуктивный (бывает хуже)

завтрак:
вареный кофе с 20мл 10%-сливок, бутерброд на ржаном хлебе с тунцом и зеленью(90г)
обед:
грибной суп-пюре (400г), кусок черного хлеба (30г), квадратик ореховой ириски (10г)
ужин:
рыба дори на пару (150г), рис с овощами и специями (130г), овощной салат без заправки (150г)
перекусы: семечки (20г), яблоко (~100г), овощи (100г), чай с двумя чайными ложками замороженных ягод

итого: 1250 ккал.

Плюс полтора литра воды и 45 минут бассейна в спокойном темпе.

#26395 2018-03-22 00:49:49

Анон

Re: Жирострадания

Почему анон не ест молочку. Быть может, у него проблемы с усвояемостью лактозы, просто он этого не знает, но чувствует себя плохо, поэтому ему "не вкусно". К тому же условно невкусные блюда можно приготовить себе по вкусу, добавить в условно невкусное любимые фрукты или овощи и тем самым себя приучить, тем более, что приучать себя скорее всего придется.

Зачем приучать себя к тому, с чем у тебя проблемы?
Если тебе что-то регулярно невкусно, наверняка же это потому, что организм отвергает. Я вот даже мороженое хочу раза три в год. Йогурты же мне банально невкусные, даже самые няшные ванильно-фруктовые. Творог, кефир, ряженка.

Разве что сыр, даже и то много не могу, хотя вот он мне нравится. Чуть-чуть посыпаю тертым сыром яичницу, пасту, зеленую фасоль, цветную капусту и так далее.

И да, у меня (другой анон) так себе усвояемость лактозы. И сомнительный желчный пузырь, который позволяет мне есть жирную пищу только по минимуму. При этом мне норм сладкое, включая чистый сахар, я даже скачков энергии инсулиновых не ощущаю, и острое. И так было всегда, сколько себя помню.

#26396 2018-03-22 00:50:46

Анон

Re: Жирострадания

Читаю анонов выше, начинает казаться, что слишком много жру. Но вес подсчитываю ровно и в калорийность влезает аккурат. Да и вообще, день был продуктивный (бывает хуже)

Просто они мало едят, анон. Особенно анон с прошлой страницы.

#26397 2018-03-22 00:52:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Читаю анонов выше, начинает казаться, что слишком много жру.

А мне, наоборот, кажется, что ты мало ешь, один бутер на завтрак Оо. :)

#26398 2018-03-22 01:03:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Читаю анонов выше, начинает казаться, что слишком много жру. Но вес подсчитываю ровно и в калорийность влезает аккурат.

Да вроде норм, хотя завтрак на мой вкус тоже маленький (с другой стороны, если я слишком рано встаю, я вообще есть не хочу, и не потому, что ел поздно, а потому, что организм не функционирует полноценно еще).

Я сегодня ел
+ мандарин
+ стейк размера XS  =D 50 гр
+ тушеная капуста 200 гр
+ сыр чеддер 50 гр
+ сушеные бананы 100 граммов

Думаю, что мне теперь есть, чтобы не вылезти из коридора, если захочется еще.

#26399 2018-03-22 01:31:27

Анон

Re: Жирострадания

то же самое. если даешь то, что организм хочет, то он поспокойней становится. Но, полностью на интуитивное питание мне перейти не удается, все равно бывают зажоры. Ну и дома стараюсь не держать шоколад и колбасу. Организм выходит на кухню, заглядывает в холодильник, а там ничего заманчивого нет. Закрывает дверку и уходит. У меня, в основном, вид сникерса (ну или еще какой фигни, сникерсы я вообще не люблю) вызывает желание эту фигню съесть. А если фигни дома нет, или в крайнем случае лежит в шкафу, чтобы случайно взгляд на нее не упал - то компульсивных зажоров меньше.
После того, как я стал убирать конфеты (карамельки) в шкаф и убирать за собой фантики - скорость исчезновения конфет конкретно так упала. Мысль нажраться конфет реже посещает, если ничего на нее не наводит.

Я ворона ебанутая, если на меня найдет - оденусь и пойду в круглосуточный супермаркет, благо идти всего минут 10. То есть не держать дома не работает. Если я хочу не очень сильно, я и дома не возьму. Если я хочу очень сильно, я ночью в -20 попрусь в супермаркет.

#26400 2018-03-22 01:58:22

Анон

Re: Жирострадания

Аноны на интуитивном питании, что делать, если организм сломался?  ;D
Зимой был напряженный период в жизни,  и анон питался в основном фастфудом. Не зажирал стресс, просто это было быстро и сытно. До этого у меня хорошо работало интуитивное питание, я понимала, чего хочу съесть. А сейчас напряженный период кончился, я вернулась к обычному образу жизни, а организм привык жрать фастфуд. Спрашиваю себя, чего на ужин хочется - бургер и все. Ничего из обычных блюд (рис/картошка/макароны + мясо/курица/рыба + овощи) не прельщает. Раньше выбрать было просто, понимала, чего именно хочется. А щас готовлю наугад что-нибудь и через силу ем. Уже перешла на домашний аналог бургеров, горячие бутерброды с сыром и мясом. Это хоть есть не противно, но я не хочу всю жизнь так питаться.
Это вообще проходит само?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума