Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#25901 2018-03-18 20:13:41

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, нужно мнение зала.
Анон уже года полтора находится в весьма приятном для себя весе, до этого за пару лет похудел на 35кг. Калории никогда не считал, все интуитивно, просто соблюдал основные принципы ПП. Физнагрузки были минимальные.
Где-то с полгода как подрасслабился в плане питания. Конечно, до ранешнего переедания далеко, но все же. На весе это поначалу не сказывалось, взвешивалась последний раз в конце ноября, вес был прежний. С тех пор возможности взвеситься не было, но к концу января отчётливо заметила, что поправилась: + 3-4см в талии и бедрах, некоторая одежда стала тесна. Записалась на фитнес, второй месяц занимаюсь в следующем режиме: в неделю 3 часа зумбы, 2 часа кардио-силового комплекса (для меня очень интенсивного, первое время просто помирала), 2-4 ч пилатеса и лайт-тренинга. Каюсь, жру пока почти по-прежнему, и надо брать волю в кулак и корректировать рацион, но все же такое количество спорта для непривычной к нему тушки должно же дать какой-то эффект? Но нихуя, объемы как были, так и остались, ни см не ушло. Нужно больше времени? Что за фигня, в общем, как думаете?

У тебя слишком много всего, при этом толку мало. Раз ты сумела продержаться в таком темпе два месяца, то предположу, что для тебя важнее эффективность, нежели развлекательность и разнообразие тренировок, поэтому посоветовала бы избавиться от лишнего вроде зумбы, которое суть кардио лёгкое, и оставить кардио для меня очень интенсивного, первое время просто помирала. Вместо пилатеса, к нагрузкам которого быстро привыкаешь (в плане результата, так-то можно заниматься долгое время и всё равно чувствовать усталость и крепатуру после занятий) оставить силовые 3-4 раза в неделю. Не забывай о том, что телу нужно время на восстановление, что мышцы укрепляются во время отдыха, хоть и после хорошей тренировки в зале. Кстати, что у тебя подразумевается под силовыми? Ты ходишь в тренажёрный зал? Юзаешь гантели? Если да, какой вес?

Но самое главное, о чём нужно знать - это то, что спорт куда меньший помощник в похудении, чем правильное питание. Иначе придётся гуглить "занимаюсь спортом, но не худею, что делать".

#25902 2018-03-18 20:33:23

Анон

Re: Жирострадания

Продолжаю отчитываться.

3 тарелки плова с тем же салатом
5 бутербродов из  ржаного батона и паштета
5 конфет
киви 2 кофе со сливками
7 вареников с картошкой
100г творога

1578 калорий
79 \ 61 \ 178

#25903 2018-03-18 20:42:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Продолжаю отчитываться.

3 тарелки плова с тем же салатом
5 бутербродов из  ржаного батона и паштета
5 конфет
киви 2 кофе со сливками
7 вареников с картошкой
100г творога

1578 калорий
79 \ 61 \ 178

ну это уже более похоже на правду  :teeth: кухонные весы что ли купил?

ми тудей:

Завтрак: творог с малиной, кофемилк
Обед: 2 ломтика низкожирного сыра (60 гр.), фруктовый салат
Ужин: старый добрый друг-кефир

675 калорий
21/62/57

#25904 2018-03-18 20:49:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

675 калорий

Кто меньше?

#25905 2018-03-18 20:50:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну это уже более похоже на правду   кухонные весы что ли купил?

Ты такая веселая. Твоему воображаемому парню очень повезло.

#25906 2018-03-18 20:57:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто меньше?

чота аппетита нет  :pink: вообще в духовке меня ждала говядина на гриле с квашенной капустой, но анон так зае сегодня, что похлебал кефира и планирует на боковую. Даже жрать сил нет.

#25907 2018-03-18 21:02:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

посоветовала бы избавиться от лишнего вроде зумбы

Зумба у меня как раз самая любимая, патамушта танцы)) Я скорее ее оставлю, когда не смогу такой режим тянуть (сейчас временно не работаю просто, поэтому есть время и силы упороться). Остальное изначально воспринималось как временное, поскольку из всех физактивностей мне на постоянной основе нравятся только танцы.
Ладно, аноны, всем спасибо за ответы, поняла, шо надо таки меньше жрать...

#25908 2018-03-18 21:02:56

Анон

Re: Жирострадания

Кто меньше?

У анона сегодня меньше, но анон не специально на фоне стресса обострилась всякая психосоматическая херня, в том числе и тошнота после еды =__=

#25909 2018-03-18 21:37:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У анона сегодня меньше, но анон не специально на фоне стресса обострилась всякая психосоматическая херня, в том числе и тошнота после еды =__=

а что ел?

#25910 2018-03-18 21:43:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

675 калорий

Кто меньше?

Анон, который на фоне увлекательных политических срачей забыл пожрать, объявляет себя победителем с 0 калорий и уползает спать.

#25911 2018-03-18 21:49:09

Анон

Re: Жирострадания

а что ел?

Овсянку на воде с утра сделал себе и потом сжевал миску салата, которая была здоровенной, но 90% в ней - листья салата и зелень, остальное - помидоры

#25912 2018-03-18 21:56:01

Анон

Re: Жирострадания

Надеюсь весы тебя завтра порадуют  :lolipop:

#25913 2018-03-18 22:11:45

Анон

Re: Жирострадания

Надеюсь весы тебя завтра порадуют  :lolipop:

А потом я поем и все вернется обратно  :dontknow: Да и вообще - лучше нормально есть, чем постоянное ощущение тошноты, как у меня  :bubu:

Отредактировано (2018-03-18 22:12:06)

#25914 2018-03-18 23:03:13

Анон

Re: Жирострадания

150 гр. цветной капусты обжаренной в чайной ложке олив ойл
2 кусочка сыра из нарезки Тысяча Озер Легкий 15%
5 ягодок помидоров черри
Эпика Йогурт Кокос-Ваниль
грейпфрутовый фреш без сахара
куриная грудка запеченная без жира 100 гр.
красный рис отварной 50 гр.
винегрет без картошки 150 гр.
кофемилк без сахара с обезжиренным молоком

аноны, а вы наедаетесь этим?  O_o мне такой рацион вообще ниачем

Мне бы сахара не хватило (да, я ем сахар  :troll: ) и риса больше съел бы и белого, а не красного, а так норм.

По-моему, проблема переедания во многом в том, что человек заглатывает еду, как удав, особо не пережевывая, не смакуя, не чувствуя вкуса. К какой-то мере это транс, когда рука на автомате тянется за следующим куском, за следующим... И выходишь из транса только тогда, когда пачка, коробка опустела. Недаром рекомендуют не есть за телевизором или компьютером или читая книжку, это чтобы не окунуться в состояние транса. Есть нужно осознанно, все свои мысли концентрировать на поглощение пищи.

Мне без книги или компа есть вообще скучно. Серьезно. Если я опаздываю и спешу поесть, просто чтобы не кружилась голова, я заглатываю какую-нибудь гречку на воде как удав, не чувствуя вкуса.
Потом прихожу и минут сорок ужинаю за компом не торопясь, смакуя еду. Вот тут уже вкусную еду хочется.

И в чем же оно далеко от здорового? В том, что анон съел конфету, два квадратика шоколада, четвертинку зефира и ложку кетчупа? Охуеть нездоровое питание.

Типичный фанатизм, угу.

#25915 2018-03-18 23:07:01

Анон

Re: Жирострадания

675 калорий

Кто меньше?

Пока я: тарелка запеченной картошки с маслом и маринованные помидоры, около 400 ккал.
Но я болею, весь день спал, только что проснулся и начал есть.

#25916 2018-03-19 00:29:38

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у меня вопрос - как понять сколько мышц а сколько жира ушло? Замеры я не сделала.

За год похудела с 85 до 77 кило (ела меньше сладкого на ночь и в целом полезнее питалась). Но если раньше был периодически спорт (ходила в бассейн раз в неделю, на танцевальную тренировку раз в неделю не интенсивно но все же было). То в этот год по многим причинам спорта и даже зарядки не было.

И я сейчас не могу понять - это 8 кг мышц ушло может быть? (объемы как на зло не заменяла, но изменилось может по сантиметру, так как одежда чуть свободнее стала.... но я ношу трикотаж и платья, они и от времени растягиваться могут.
Может так быть что 8кг это мышцы были? :bu:

#25917 2018-03-19 00:40:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон, при похудении уходит все - и вода, и жир, и мышцы.

Если у тебя одежда вся трикотажная, то она не показатель, найди свои фотки годичной давности и сравни.

#25918 2018-03-19 00:41:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо пилатеса, к нагрузкам которого быстро привыкаешь (в плане результата, так-то можно заниматься долгое время и всё равно чувствовать усталость и крепатуру после занятий

Я другой анон но мне стало интересно что именно ты имел в виду под этой фразой, анон. Пилатес же считается хорошей нагрузкой. Чем он отличается от зала где ты по сути те же самые мышцы качаешь? В пилатесе ты тоже просто прорабатываешь мышцы.

#25919 2018-03-19 00:46:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, при похудении уходит все - и вода, и жир, и мышцы.

Если у тебя одежда вся трикотажная, то она не показатель, найди свои фотки годичной давности и сравни.

А не очень понятно по фото. Я не рюланировпла худеть, ато сделала бы фотки. По белью - попа стала чуть меньше, но размер трусов беру тот же. Бюстгалтер теперь на один размер чашки мешьше могу взять но тоже не совсем - прошлогодние чуть больше чем нужно, а новый размер все еще тесноват.
А фоток только в одежде и лицо в основном.

Я понимаю что всего по чуть чуть ушло. Просто интересно могло ли это только мышцами да водой быть? Я поталась этот год довольно комфортно для себя и если эти 8 кг это в большем числе жир, то я бы и дальше так питалась и худела. Но если это мышцы ушли, то я лох.
8 кг мышц это... сколько? Вот как понять хоть примерно?

#25920 2018-03-19 08:21:45

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а кто-нить занимался скандинавской ходьбой для поддержания тонуса в организме? Поделитесь впечатлениями.

#25921 2018-03-19 11:17:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон на минус 60 желает всем доброго утра и продуктивной рабочей недели  :lolipop:

Скрытый текст

кстати, за прошлую неделю сбросил 2,1 кг. (смыть не забыл!) а у вас какие успехи?

#25922 2018-03-19 11:21:01

Анон

Re: Жирострадания

А где же остальные три круассана (пиздец, какой он помятый, что с ним делали?) и бутеры? Снова остались за кадром?  :troll:

#25923 2018-03-19 11:25:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а кто-нить занимался скандинавской ходьбой для поддержания тонуса в организме? Поделитесь впечатлениями.

я занимаюсь дома ходьбой по видео-урокам Лесли Сансон, прохожу сейчас 2 мили по тренировке "Похудей за 30 дней", силовая часть мне там не очень нравится, а вот кардио отличное. Я уже не юный 30+ неспортивный анон весом за 80 и сильные нагрузки пока не для меня, а тут все очень щадяще, но при этом нельзя сказать, что лайтовая нагрузка. К концу этого тридцати минутного комплекса я весь мокрый и довольно уставший. Сейчас хожу с гантельками в руках по 1 килограмму, фигура подтянулась, появились легкие очертания моих бесформенных рук, в комплексе с диетой работает отлично. Планирую схудеть до нормально ИМТ, а потом пойти в зал и вкачаться.

#25924 2018-03-19 11:26:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А где же остальные три круассана (пиздец, какой он помятый, что с ним делали?) и бутеры? Снова остались за кадром? 

за кадром сегодня только яблочко

#25925 2018-03-19 11:53:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я занимаюсь дома ходьбой по видео-урокам Лесли Сансон, прохожу сейчас 2 мили по тренировке "Похудей за 30 дней", силовая часть мне там не очень нравится, а вот кардио отличное. Я уже не юный 30+ неспортивный анон весом за 80 и сильные нагрузки пока не для меня, а тут все очень щадяще, но при этом нельзя сказать, что лайтовая нагрузка. К концу этого тридцати минутного комплекса я весь мокрый и довольно уставший. Сейчас хожу с гантельками в руках по 1 килограмму, фигура подтянулась, появились легкие очертания моих бесформенных рук, в комплексе с диетой работает отлично. Планирую схудеть до нормально ИМТ, а потом пойти в зал и вкачаться.

что за видео-урок? сцылку плиз  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума