Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.7%])

    13.7%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.65%])

    30.65%

  6. 60+кг(голосов 328 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.82%])

    18.82%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1504

Гости не могут голосовать


#25026 2018-02-22 15:17:57

Анон

Re: Жирострадания

Низкоуглеводники утверждают, что при высокожировом или высокобелковом питании превышение личной нормы калорий не страшно, так как есть лимиты жиров и белков, которые может усвоить организм, а остальное проходит транзитом.

Это очень альтернативно мыслящие низкоуглеводники. Я прочесал множество ресурсов на эту тему, вывод один - будете есть больше, чем нужно, будете набирать вес.

#25027 2018-02-22 15:21:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

есть лимиты жиров и белков, которые может усвоить организм, а остальное проходит транзитом

лимиты есть. а некоторые продукты вообще очень хуево поддаются расщеплению и усвоению, типа грибов например или орехов. и если ты выпьешь например литровую бутылку подсолнечного масла, на следующий день в тебе не будет литра жира, большая его часть выльется из жопы наружу.
но тут какбэ такое дело, эти лимиты даже у здоровых людей несколько больше необходимого минимума, а при ожирении тем более. так что рассчитывать на то что организм сам не будет усваивать больше лимита не стоит. он конечно не будет, но на этом лимите ты отлично будешь толстеть.
и второе, деление на белки-жиры-углеводы придумали не для того чтобы запретить тебе есть чипсы, и заставить есть брокколи, а потому что из разных нутриентов строятся разные части твоего организма. и заставить его из потребляемого жира строить мышцы очень сложно. поэтому вес ты сбрасывать будешь на дефиците калорий, даже если весь твой рацион на день будет состоять из 100граммового куска сала (тысяча калорий примерно). но протянешь ты на этом недолго, чувствовать себя будешь хуево и выглядеть еще хуже.

#25028 2018-02-22 15:46:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

да можно даже калораж не считать, сначала просто приучить себя взвешивать. первые 3-4 месяца мой диетолог нас с родичем не прессовала калориями даже, просто весом готовых блюд и списком того что можно и нельзя.

Честно говоря, не вижу в этом смысла, если ты до этого не тоннами еду поглощал. Потому что у одного и того же наименования продукта калорийность может различаться в разы. И это большая разница, ешь ты сосиски калорийностью 350 ккал или 170, сыр 330 или 180, газировку 50 ккал или 0,1.
По-моему, прелесть подсчета еще и в том, чтобы найти менее калорийные варианты привычных продуктов.

#25029 2018-02-22 15:48:24

Анон

Re: Жирострадания

аноны, а какой вообще оптимальный баланс б/ж/у для постепенного похудения с минимумом нагрузок?
с коридором калорий-то понятно, а тут темный лес.

#25030 2018-02-22 16:01:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что у одного и того же наименования продукта калорийность может различаться в разы. И это большая разница, ешь ты сосиски калорийностью 350 ккал или 170, сыр 330 или 180, газировку 50 ккал или 0,1.

Я не ем промышленную еду.
В рационе мясо-рыба-крупы-овощи-фрукты-молочка даже при очень большой разнице в производителях не будет разницы в калораже "в разы".
Наши начальные подсчеты выглядели как "обед: мясо паровое-вареное-жареное без масла - ХХХ грам, гарнир (крупы и некрахмалистые овощи) - YYY грамм". Помогло приучить себя к примерному объему и составу нужных порций и избежать пресса "я сегодня перебрал на 200 калорий, алярм". Тем более что все равно у тебя точность подсчета будет с погрешностью в эти самые 100-200 калорий. И уже этого было достаточно, чтобы видеть, насколько я переедал в течение дня жиров типа сырика, например, хотя вроде бы как особо много не ел.

#25031 2018-02-22 16:23:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А то вот такие куры, которые "яблочко, курогрудь и салат? кококок много! откажись от яблочка!" могут своими советами помочь разве что здоровье подорвать.

А ничего, что анон изначально написал не про одно яблочко, а про то, что ест их в больших количествах в течении дня? И вообще непонятно сколько и чего потребляет?
Пожалуйста начните читать внимательно и перестаньте передергивать

#25032 2018-02-22 18:43:18

Анон

Re: Жирострадания

Ну, от спорта вполне можно убрать объём, но при этом набрать вес.
Если ты скинул 3 кг жира и взамен накачал 5 кг мышц - то объём при этом уйдёт, потому что 5 кг мышц занимают объём примерно как 1,7 кг жира.
Всё сложно. :)

Сколько надо заниматься спортом, чтоб накачать 5 кг мышц, особенно женщине?

#25033 2018-02-22 18:49:31

Анон

Re: Жирострадания

У меня разница рост-вес - 115, отказалась от сладкого, ушло 2 кг за 2 недели. Кроме этого, ничего в питании не меняла, но я не ем хлеб и фастфуд.

Я сейчас рост-109, как раз хотел рост-115 сделать.

Я не то что бы постоянно их ем, хотя нет, ем. Например, вчера ел:
- сладкая творожная масса с изюмом
- жареный хлеб с ветчиной и сыром
- салат из свежих овощей
- болгарский локум
- яблоки
- (размороженная готовая) лазанья

С одной стороны, вроде очевидно, надо было есть
- творог без добавок
- курогрудь со шпинатом
- салат из свежих овощей
- яблоки

Но я опасаюсь, что через несколько дней такого рациона я куплю торт и сожру его в одну каску, заедая картофелем фри. >.<

#25034 2018-02-22 19:02:01

Анон

Re: Жирострадания

Имхо, низкоуглеводка часто бывает эффективна, потому что:
1) большая часть людей толстеет именно на углеводах. Булочки, хлеб, чипсы, шоколад, пирожные, сахар в чае, сладкие напитки, сухофрукты и т.д. Стоит все это убрать - у многих волшебным образом создается дефицит калорий. Порой можно даже не считать калории.
2) большинство людей недоедает белков, а на низкоуглеводке вынуждены начать есть больше рыбы, мыса, птицы, молочки. Благодаря этому лучше растут мышцы, а чем больше мышц, тем выше базовый обмен веществ
3) жиры дают долгое ощущение сытости, особенно, если их есть без углеводов. Попробуйте съесть кусок сала без хлеба - много не влезет. Углеводы же быстро насыщают, но чувство сытости длится меньше, иногда аппетит появляется чуть ли не сразу.
4) у многих проблемы со сном связаны с поеданием углеводов на ночь. Все эти шоколадки перед теликом, чипсы в кинозале и т.д. На низкоуглеводке иногда начинает клонить в сон, но если не перебарщивать с урезанием углеводов и дать себе время на адаптацию, то сон просто нормализуется. А недосып - одна из причин набора лишнего веса. Ну и плюс на тех же тренировках будет больше энергии, лучше будут расти мышцы.


А так худеют, естественно, от урезания калорий, и лу

#25035 2018-02-22 19:06:20

Анон

Re: Жирострадания

Обожаю яблоки, но не ем, от них же есть еще больше хочется!

#25036 2018-02-22 19:07:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как при похудении максимально сохранить титьки? Ибо с пуза и боков, кажись, уйдет только после них. Боюсь, что они так обвиснут и совсем не гуд будут. Раньше была тройка и бодрая. Сейчас почти что двойка и грустная.

При наборе веса, в бока и живот уходит, за январь, праздники и болела мало двигалась, плюс 5 с гаком, талия и бока увеличились, а титьки нет.

Отредактировано (2018-02-22 19:10:12)

#25037 2018-02-22 19:12:55

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как при похудении максимально сохранить титьки? Ибо с пуза и боков, кажись, уйдет только после них. Боюсь, что они так обвиснут и совсем не гуд будут. Раньше была тройка и бодрая. Сейчас почти что двойка и грустная.

Никак.
все эти советы - пить омегу-3, добавлять больше жиров - это все лажа. Если молочная железа сама по себе маленькая, и тип фигуры такой, что грудь уходит первой, ничего не поделаешь.

#25038 2018-02-22 22:56:42

Анон

Re: Жирострадания

о, а анон вот счастлив, что в первую очередь начала уходить грудь. Обвиснет - ну и хер с ней, хорошее белье подкорректирует, а там может что и придумаем. Но жить с пятым+ размером временами выматывает. Жир на пузе и бедрах не так бесит, как она.

#25039 2018-02-23 00:03:40

Анон

Re: Жирострадания

Кстати не факт, что повиснет перманентно, у меня унылая тройка стала бодрой двойкой. Не супербодрой, но смотрится лучше, чем раньше. Ничего не делал особенного, крем только наносил, потому что кожа сухая и тонкая.

#25040 2018-02-23 03:27:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати не факт, что повиснет перманентно, у меня унылая тройка стала бодрой двойкой. Не супербодрой, но смотрится лучше, чем раньше. Ничего не делал особенного, крем только наносил, потому что кожа сухая и тонкая.

Рекни что ли крем, анон))

Я сейчас втираю масло от растяжек для беременных. надеюсь даст эффект.

#25041 2018-02-23 13:07:28

Анон

Re: Жирострадания

Ну везет, сиськи не обвисли(

#25042 2018-02-23 18:43:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рекни что ли крем, анон))

Да что попало :) я на айхербе всякие штуки для душа и тела покупаю. Пасифика бренд вроде.

#25043 2018-02-23 23:11:58

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с титьками - все от генетики зависит. Одни ничем не мажутся и после похудения/родов/кормления имеют если и не торчащую пистолетом, то вполне красиво очерченную грудь. Другие же, хоть и мажутся чем только не, вплоть до говен розовых единорогов-девственниц, имеют уши спаниеля во всей красе. Так что мазаться можно, в принципе, любым кремом (мы же все прекрасно понимаем, что всякие там "против растяжек" это то же самое, что и "для подтяжки лица без операций" - еще один хитрый маркетинговый ход и ничего более). Но уповать лишь на собственные гены, увы.

#25044 2018-02-24 00:44:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны с титьками - все от генетики зависит. Одни ничем не мажутся и после похудения/родов/кормления имеют если и не торчащую пистолетом, то вполне красиво очерченную грудь. Другие же, хоть и мажутся чем только не, вплоть до говен розовых единорогов-девственниц, имеют уши спаниеля во всей красе. Так что мазаться можно, в принципе, любым кремом (мы же все прекрасно понимаем, что всякие там "против растяжек" это то же самое, что и "для подтяжки лица без операций" - еще один хитрый маркетинговый ход и ничего более). Но уповать лишь на собственные гены, увы.

только как ты эти гены проверишь - у меня мама всю жизнь худая и грудь у нее 1ка.
А я полная, похудела, грудь более-менее схуднула. А сейчас к 30 меня разнесло опять, причем сильно. Постепенно худею и страдаю, потому что кожа не та и это ощущается.

Мажусь маслами с витамином Е и всякими кремами. А что еще остается то. Масла в питании тоже есть. Так что гены ты тоже не всегда определишь.

#25045 2018-02-24 10:05:43

Анон

Re: Жирострадания

Так я и говорю - мазаться, если хочеццо, можно чем угодно, вреда не будет. Но от обвисания груди это не панацея. Обвиснет с кремом - плохая генетика в данном плане, не обвиснет - скажи спасибо предкам.

Отредактировано (2018-02-24 10:08:19)

#25046 2018-02-24 10:46:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так я и говорю - мазаться, если хочеццо, можно чем угодно, вреда не будет. Но от обвисания груди это не панацея. Обвиснет с кремом - плохая генетика в данном плане, не обвиснет - скажи спасибо предкам.

а я говорю - ты никогда не проверишь это заслуга кремов или генетики, если сравнить не с чем - если у родни не было скачков веса и вообще вес маленький, то ты и не поймешь есть у тебя там в генетике растяжки и обвисание или нет.

#25047 2018-02-24 10:55:26

Анон

Re: Жирострадания

Генетика, точно. Моей маме около шестидесяти, она не раз худела на 10-15 кг туда-обратно, роды (очевидно пхах), при этом у нее не торчащая как у девочки грудь, конечно, но даже для женщины тридцати пяти лет такая считалась бы годной.

#25048 2018-02-24 11:05:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я и говорю - мазаться, если хочеццо, можно чем угодно, вреда не будет. Но от обвисания груди это не панацея. Обвиснет с кремом - плохая генетика в данном плане, не обвиснет - скажи спасибо предкам.

а я говорю - ты никогда не проверишь это заслуга кремов или генетики, если сравнить не с чем - если у родни не было скачков веса и вообще вес маленький, то ты и не поймешь есть у тебя там в генетике растяжки и обвисание или нет.

Анон, если бы кремы помогали от обвисания, то пластическая хирургия груди не процветала бы повсеместно. Чо, намазался кремчиком и вуаля, снова девочка-припевочка. От крема кожа на твоих обвисших собачьих ушах будет нежной и гладкой, но уши останутся ушами, увы.

#25049 2018-02-24 11:08:36

Анон

Re: Жирострадания

От крема кожа на твоих обвисших собачьих ушах будет нежной и гладкой, но уши останутся ушами, увы.

Это так, но зачем обзываться ушами? И так тошно  :blabla:

#25050 2018-02-24 11:15:09

Анон

Re: Жирострадания

natalie-dormer_medium.jpg
Только не ржите. Я сохранила себе фотку Натали Дормер и в минуты слабости втыкаю на её декольте. Она не парится, ходит так на красные дорожки и ничо.  :lolipop:

Отредактировано (2018-02-24 11:15:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума