Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-18 11:50:16

Анон

Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Поскольку в разных тредах форума так или иначе эта тема всплывает, подумалось: давайте соберемся все вместе.

Можно обсудить последние новости Озона и заодно - где вы что заказываете, какие есть альтернативы Озону для товаров, которые раньше вы брали там, всякие полезные лайфхаки (в одном из тредов дали очень прикольную наводку на книги их библиотек), такое.

Заодно, админов попрошу, если решите, что имеет смысл, собрать обсуждения Озона из разных тем сюда.
Щас подтащу пару ссылок.

Для тех, кто не в теме: Озон изменил условия доставки на более ебанутые и дорогие, из-за чего заказывать там теперь крайне не выгодно.

#2 2019-02-18 11:58:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Например: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4105362
И потом отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4119608
И в других темах тоже попадалось, но так сразу не вспомню, где.

#3 2019-02-18 12:13:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хорошая идея, я за. Насчёт перетащить обсуждения про Озон из других тредов я только за

#4 2019-02-18 12:15:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я перекинулся частично на Вайлдберриз. У них доставка бесплатная пока еще и цены можно выловить ниже. Но ассортимент товаров, не относящихся к одежде, намного меньше и ценовая политика раздражает. У них там изначально стоят завышенные цены и надо постояннно их мониторить и ловить акции. Я от этого морально устаю.
А, и еще политика возврата товара постоянно ужесточается. Сейчас еще чтоб деньги на карту вернуть надо попрыгать, по умолчанию возвращаются на личный счет в магазине.

#5 2019-02-18 12:25:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так. не потерять это все...

#6 2019-02-18 12:30:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я сейчас пока тестирую Беру. В принципе, лучше чем я ожидала от проекта Яндекса и Сбербанка. Ассортимент пока победнее озоновского, но видно, что появляются новинки и ассортимент расширяется. Урвала там очень бюджетно крем Саносан, который в Озоне уже как месяца два в продаже не появляется. Очень большой минус для меня - нет избранного.
Для зоо - юзаю МирКорма,  надо только отслеживать скидки.

#7 2019-02-18 12:36:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И в других темах тоже попадалось, но так сразу не вспомню, где.

Вот ещё:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4107158
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4096819
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4092398
Короче, готовятся к понижению порога беспошлинного ввоза как могут.

#8 2019-02-18 12:42:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

«До конца текущего года порог беспошлинной торговли для товаров, ввезённых в рамках интернет-торговли, составляет 1 000 евро, с 1 января 2019 года порог устанавливается в размере 500 евро, а с 1 января 2020 года — в размере 200 евро», — поделился информацией Медведев.

Это продавил АКИТ, в который входит и Озон.ру.

#9 2019-02-18 12:47:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А 500 евро за один раз или в год как-то на каждого человека считают?

#10 2019-02-18 12:48:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А 500 евро за один раз

Да.

#11 2019-02-18 12:48:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

«До конца текущего года порог беспошлинной торговли для товаров, ввезённых в рамках интернет-торговли, составляет 1 000 евро, с 1 января 2019 года порог устанавливается в размере 500 евро, а с 1 января 2020 года — в размере 200 евро», — поделился информацией Медведев.

Это продавил АКИТ, в который входит и Озон.ру.

Посмотрел список участников: http://www.akit.ru/portfolio/members/ В некоторых делал покупки, постараюсь в них заказывать по минимуму.

#12 2019-02-18 12:51:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Оффтоп, но мне интересно, Озон пиздит про рост продаж или он реально есть? Просто кого не спрошу, все на Озон обиделись и ищут альтернативу.

Ну вот мелочь наверно  не выгодно, да. Я брала кофе, даже с доставкой 300 рэ получилось на 600 руб дешевле, чем в том магазине где раньше брала, а у них самая выгодная в Москве цена.

#13 2019-02-18 12:52:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Посмотрел список участников

Ещё их председатель - директор магазина 220 вольт, его нет в списке почему-то.

Снижение порога до 500 евро – движение в правильном направлении, говорит президент АКИТ Алексей Федоров, но нужно привести закон в соответствие с европейским и взимать с посылок 22 евро независимо от стоимости.

Раньше был директор Связного, но его, слава богу, погнали ссаными тряпками.

Руководивший тогда ФТС Андрей Бельянинов не называл конкретных цифр, но приводил в пример Белоруссию, установившую сходный с европейским порог беспошлинного ввоза – 22 евро за посылку. С таким же предложением в середине 2016 г. выступила и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ; объединяет крупнейших интернет-продавцов в России – «М.видео», «Эльдорадо», «Детский мир», Ozon и др.). Но против сборов выступил Казахстан, где, так же как и в России, действует порог в 1000 евро. Представитель ФТС не ответил на запрос.

#14 2019-02-18 12:54:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А 500 евро за один раз

Да.

А чего вы паритесь тогда вообще? Даже когда 200 будет, кто-то много заказывает за раз больше чем на 200 евро?
У анона из ближнего зарубежья посылки более 25 евро облагаются, и ничего, никто не умер.

#15 2019-02-18 12:55:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще моя ненависть к АКИТ безгранична, покидаю хоть сюда их деятельность
https://secretmag.ru/cases/interview/al … krazhu.htm

Алексей Фёдоров (АКИТ): «Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу»
Автор идеи вскрывать на таможне 5% посылок — о пошлинах и контрафакте

https://regnum.ru/news/economy/2322357.html

«В правительстве обсуждают предложение российских онлайн-ритейлеров ввести налог для их иностранных конкурентов, включая AliExpress, Amazon и eBay, по принципу «налога на Google», — сообщает издание.

#16 2019-02-18 12:56:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У анона из ближнего зарубежья посылки более 25 евро облагаются, и ничего, никто не умер.

:facepalm: Ну радуйся лишним налогам, анон.

#17 2019-02-18 12:57:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У анона из ближнего зарубежья посылки более 25 евро облагаются, и ничего, никто не умер.

Ты прямо охуенно порадовал.

#18 2019-02-18 12:57:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ДС. Всякое техническое и около того заказываю на pleer.ru
У них там тоже что-то странное с доставкой в последнее время, но пока, вроде, в рамках. Плюс есть самовывоз.

#19 2019-02-18 12:58:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Оффтоп, но мне интересно, Озон пиздит про рост продаж или он реально есть? Просто кого не спрошу, все на Озон обиделись и ищут альтернативу.

Ну, щас наверное, есть рост, потому что прошла большая распродажа. Но именно в этот момент многие увидели эти новые условия, охуели и отвалились. Так что я бы сказала, что это разовый рост, в перспективе они проебались.

Я одно время в продажах работала, у нас очень приличный процент дохода был именно от мелких покупок. Иногда основной доход был от них. Да, у Озона доставка, но именно с ней и надо было играть - подгонять так, чтобы не гонять машины ради мелких партий, например, а собирать оптом.
Кстати, про то, что в праздники не выгодно, потому что много мелких доставок, это гониво какое-то. Там основной оборот, сметают все и много. Если проблема в доставке доставки мелочи до квартиры, что не выгодно, окей, можно, к примеру, поменять только на доставки до пс и возить туда всю кучу сразу, народ сам заберет.

#20 2019-02-18 12:58:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Всякое техническое и около того заказываю на pleer.ru
У них там тоже что-то странное с доставкой в последнее время, но пока, вроде, в рамках. Плюс есть самовывоз.

У них какая-то странная система, я ее не понимаю. С самовывозом у них дороже выходит, потому что он тоже платный и пр этом дороже.

#21 2019-02-18 13:00:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякое техническое и около того заказываю на pleer.ru
У них там тоже что-то странное с доставкой в последнее время, но пока, вроде, в рамках. Плюс есть самовывоз.

У них какая-то странная система, я ее не понимаю. С самовывозом у них дороже выходит, потому что он тоже платный и пр этом дороже.

Да, там непросто, но даже с учётом платной доставки я пока не нашёл, где у нас техника дешевле. С Али я не умею пока, да и ждать больно долго...

#22 2019-02-18 13:01:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А чего вы паритесь тогда вообще? Даже когда 200 будет, кто-то много заказывает за раз больше чем на 200 евро?
У анона из ближнего зарубежья посылки более 25 евро облагаются, и ничего, никто не умер.

А у вас тоже скрытые налоги типа акцизов,  НДС и тютю  50 % зарплаты государству?

#23 2019-02-18 13:03:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У них какая-то странная система, я ее не понимаю. С самовывозом у них дороже выходит, потому что он тоже платный и пр этом дороже.

Типа при тебе технику проверяют,  а с доставкой нет, а если да, то плати еще.

#24 2019-02-18 13:06:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякое техническое и около того заказываю на pleer.ru
У них там тоже что-то странное с доставкой в последнее время, но пока, вроде, в рамках. Плюс есть самовывоз.

У них какая-то странная система, я ее не понимаю. С самовывозом у них дороже выходит, потому что он тоже платный и пр этом дороже.

Самовывоз у них реально дороже, а еще там надо долго-долго ждать. Я в последний раз когда хотел самовывозом - сначала пришлось дождаться своей очереди по талончику, они типа приняли мой заказ, а потом я тусил в пределах слышимости от нужного окошка, чтобы услышать, как имя выкрикнут. Потом пёрся в кассу, потом опять подходил к окошку, забирать.

Ну и блин их сраный сайт с отражением ПГМ владельца, приставка "бес" - бесовская, поэтому они везде пишут "без" - кровь из глаз.

#25 2019-02-18 13:07:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего вы паритесь тогда вообще? Даже когда 200 будет, кто-то много заказывает за раз больше чем на 200 евро?
У анона из ближнего зарубежья посылки более 25 евро облагаются, и ничего, никто не умер.

А у вас тоже скрытые налоги типа акцизов,  НДС и тютю  50 % зарплаты государству?

Да, да, и более 60%. А что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума