Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1276 2018-10-16 21:20:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

То есть тупое осуждение врагиньки, а не ебанины в целом.

Но в тексте же явно осуждается вся ебанина в целом. Я как раз недавно перечитывал и думал, что эта мораль только что молотком в башку не забивается, настолько выпирает.

#1277 2018-10-16 21:38:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Но в тексте же явно осуждается вся ебанина в целом.

Анон, прочти тусовочные рассказы Ассиди. Там так же в глаза долбится насмехательство над глюколовами, приседающими на шею. Но Ассиди считает, что написала, какие герои клевые. Вот такая у них в этой тусовочке призма.

#1278 2018-10-16 21:46:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, прочти тусовочные рассказы Ассиди. Там так же в глаза долбится насмехательство над глюколовами, приседающими на шею. Но Ассиди считает, что написала, какие герои клевые. Вот такая у них в этой тусовочке призма.

Читал и вижу разницу  :dontknow: У Ассиди сквозит, да что там, сияет явный одобрямс, а от того, что получилось насмехательство, в чтениях прихуели аноны. Это же заметно - когда автор героев одобряет, а когда нет.

Анон пишет:

А Лави и ГГ - норм. Ачотакова. Они же сами себя не обижали.

Они во все поля Асуждены, о чем я и говорил, когда выше сказал про мораль молотком в голову.

#1279 2018-10-16 22:12:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это же заметно - когда автор героев одобряет, а когда нет.

Ну вот мне никогда не было видно, что Ассиди одобряет то. о чем пишет. Я прихуел, когда понял, что одобряет.

#1280 2018-10-16 22:14:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон некогда общался с Дареном и Йерой. И своими глазами видел, как Д. насосал из нее бабла на переход, а потом свалил к другой телке помоложе (кстати, нынешняя его пассия на Йеру в молодости смахивает). Декабрист, чо.

Вотэтоповорот. А почему декабрист?

#1281 2018-10-16 22:25:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вотэтоповорот. А почему декабрист?

Потому что дам таких трансмужчин называют "декабристками" - они все вложили в своего ненаглядного, в Сибирь ушли пешком, ну, дальше понятно.

#1282 2018-10-16 23:13:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, прочти тусовочные рассказы Ассиди. Там так же в глаза долбится насмехательство над глюколовами, приседающими на шею. Но Ассиди считает, что написала, какие герои клевые. Вот такая у них в этой тусовочке призма.

А не ткнешь, где можно почитать? Я сам хз, чо за персонажи, но вот про тусовку бы почитал

#1283 2018-10-16 23:26:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, прочти тусовочные рассказы Ассиди. Там так же в глаза долбится насмехательство над глюколовами, приседающими на шею. Но Ассиди считает, что написала, какие герои клевые. Вот такая у них в этой тусовочке призма.

А не ткнешь, где можно почитать? Я сам хз, чо за персонажи, но вот про тусовку бы почитал

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=118 В шапке треда чтения Пленницы звездной империи, где-то там же ссылка на оригинал.

#1284 2018-10-16 23:40:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А не ткнешь, где можно почитать?

Положу под кат то. что откопал. не факт, что выбрал все. У нее пиздец сложно выбирать по какой-то тематике.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-16 23:41:22)

#1285 2018-10-16 23:46:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Блажд, анон, в таком разрезе оно совсем по - другом смотрится, я-то, как, похоже, и многие в этом треде, думала, что Йору там само явление вождизма обличает. А вот оно как.
Ну да, это объясняет ее собственное поведение...

Да ладно, что из ПКХ, что из обсуждений стародавних, где Миримэ еще появлялась иногда, сквозит разве что "некоторая память о прошлых жизнях бывает настоящей и плохие люди на этом спекулируют". Так-то и осуждение действий Лави и осуждений самой ГГ в ПКХ в полный рост, там же одобряемые автором персонажи вообще "вне" тусовки, какие-то "литкритики", помню, и та девочка, которая глючила "по-настоящему" и не лезла в тусовку ГГ. 
Имхо, тут вы сову на глобус натягиваете.

#1286 2018-10-16 23:47:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не закончено. Ассиди пыталась обосрать врагиньку, но врагинька выглядит на фоне типаположительных норм теткой, годно отыгрывающей персонажа. Врагинька, кстати, вполне в реале погибла трагически. Ассиди сплясала на могиле.

Эта не та девушка, над смертью которой еще и Миакори радостно плясала?

#1287 2018-10-16 23:50:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Эта не та девушка, над смертью которой еще и Миакори радостно плясала?

Она самая, они вместе над ее смертью поплясали в полный рост.

#1288 2018-10-17 00:03:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p1891857 даже фотку вносили.

#1289 2018-10-17 02:14:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ассиди пишет про обидевших её. Вот, ты меня обидел, щас всем расскажу, какой ты нехороший человек. Юля-Вейдер, не понявшая высоких отношений неправильный глюколов и вообще из семьи неправильных новых русских. У Ассиди прокол в том, что она не понимает, как с её подачи выглядят персонажи, которые заявлены положительными. С ПКХ всё не так. Там сразу понятно, что вожди это плохо. И они не плоские, имхо, не просто злые, потому что встали не с той ноги, а с ними когда-то вели себя вот так, они не видели/не хотят видеть других вариантов отношений. И автор понимает "что такое хорошо и что такое плохо" :) Если как-то не так понять сам текст, можно почитать комменты автора, в которых всё ещё прямее.

#1290 2018-10-17 02:44:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вотэтоповорот. А почему декабрист?

Потому что дам таких трансмужчин называют "декабристками" - они все вложили в своего ненаглядного, в Сибирь ушли пешком, ну, дальше понятно.

У них там не понять кто на ком стоял. Йера разводила на деньги, её развели. А подробностей внеси?

#1291 2018-10-17 02:52:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вотэтоповорот. А почему декабрист?

Потому что дам таких трансмужчин называют "декабристками" - они все вложили в своего ненаглядного, в Сибирь ушли пешком, ну, дальше понятно.

У них там не понять кто на ком стоял. Йера разводила на деньги, её развели. А подробностей внеси?

Учитывая что большая часть денег парочки была тем, что они насосали из тусовки и тех несчастных, кто им верил, слова про "разведенную на деньги и брошенную Йору" несколько некорректны.
Плюс, насколько анон помнит, из них двоих работала  именно Даэрн, переводами. А Йору там  только немного с хендмейдом мутила, ну стандартное тусовочное.
Анон вообще видел эту историю не в контексте "бедняжку Йору бросили", а в контексте"  А им и перепала квартира, с тех пор они не то чтобы всех подряд вписывали. По-моему, вообще никого. Мужа-Даэрна Иера давно бросила, он по впискам живет. "
http://holywars.unoforum.pro/?1-4-0-000 … 1397680671
(это было в рамках обсуждения про то, как бодро парочка вписывается в чужие дома и начинает там хозяйничать, и анон спросил, стали бы они так же пускать к себе гостей, как требуют от своих хомок в отношении себя "мыжедрузья" если бы им квартира перепала).

Так что никто Йору не разводил, хотя, помятуя ее злопамятность и лживость, она могла пытаться потом продавить эту версию, рассказывая ее всем, кто готов был слушать. А врать она хорошо умеет, многие покупаются.

Отредактировано (2018-10-17 02:56:55)

#1292 2018-10-17 03:12:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Погоди, анон, тут ты путаешь. Да я и сам запутался. Тёмный лес. Миранда пишет, что переводами занималась Йера. Переводы - её основная специальность. Неточная цитата, сорри. Про деньги из тусовки - точно. Получается, они разводили вместе. А может, вождю давали денег хомы, а вождь - ему. Всё. Круг замкнулся. Но ей обидно, потому что деньги уже её.

#1293 2018-10-17 03:15:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Про перепавшую квартиру, так это же ей с другим партнёром уже? Почему они должны были кого-то пускать? Партнёру это зачем?

#1294 2018-10-17 03:43:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Погоди, анон, тут ты путаешь. Да я и сам запутался. Тёмный лес. Миранда пишет, что переводами занималась Йера. Переводы - её основная специальность. Неточная цитата, сорри. Про деньги из тусовки - точно. Получается, они разводили вместе. А может, вождю давали денег хомы, а вождь - ему. Всё. Круг замкнулся. Но ей обидно, потому что деньги уже её.

а потом уже не ее :trollface:

Про перепавшую квартиру, так это же ей с другим партнёром уже? Почему они должны были кого-то пускать? Партнёру это зачем?

Анон, не путайся, там сначала спрашивали теоретически, будет ли она пускать своих друзей на вписку так же, как требовала (на основе дружбы) пускать к этим друзьям на вписку себя "мы же друзья, а друзья друг другу помогают". И там анон рассказал, что, когда у нее появилось свое жилье, она к себе на вписку друзей так не пускала, хотя будучи в безквартирном состоянии пропагандировала что друзей надо вписывать. Видно это тоже в одну сторону работало.

#1295 2018-10-17 04:04:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Погоди, анон, тут ты путаешь. Да я и сам запутался. Тёмный лес. Миранда пишет, что переводами занималась Йера. Переводы - её основная специальность. Неточная цитата, сорри. Про деньги из тусовки - точно. Получается, они разводили вместе. А может, вождю давали денег хомы, а вождь - ему. Всё. Круг замкнулся. Но ей обидно, потому что деньги уже её.

а потом уже не ее :trollface:

Про перепавшую квартиру, так это же ей с другим партнёром уже? Почему они должны были кого-то пускать? Партнёру это зачем?

Анон, не путайся, там сначала спрашивали теоретически, будет ли она пускать своих друзей на вписку так же, как требовала (на основе дружбы) пускать к этим друзьям на вписку себя "мы же друзья, а друзья друг другу помогают". И там анон рассказал, что, когда у нее появилось свое жилье, она к себе на вписку друзей так не пускала, хотя будучи в безквартирном состоянии пропагандировала что друзей надо вписывать. Видно это тоже в одну сторону работало.

Извини, не понял из поста. Я их самих не знаю. ПКХ читал, а тут такие бездны. Там всё в одну сторону, раз так. И на деньги разводить может она, а её нет. И вписывать её должны. Но я подумал, что она в квартире партнёра. Если так, он может и отказаться вписать чуваков, которые когда-то вписывали его вождя.

#1296 2018-10-17 04:43:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Блажд, анон, в таком разрезе оно совсем по - другом смотрится, я-то, как, похоже, и многие в этом треде, думала, что Йору там само явление вождизма обличает. А вот оно как.
Ну да, это объясняет ее собственное поведение...

Да ладно, что из ПКХ, что из обсуждений стародавних, где Миримэ еще появлялась иногда, сквозит разве что "некоторая память о прошлых жизнях бывает настоящей и плохие люди на этом спекулируют". Так-то и осуждение действий Лави и осуждений самой ГГ в ПКХ в полный рост, там же одобряемые автором персонажи вообще "вне" тусовки, какие-то "литкритики", помню, и та девочка, которая глючила "по-настоящему" и не лезла в тусовку ГГ. 
Имхо, тут вы сову на глобус натягиваете.

Ну да, песня старая. Настоящие и ненастоящие глюки, правильные и неправильные глюколовы. Может и вождей можно как-то красиво назвать, чтобы всё стало норм. Но я хз, как.

#1297 2018-10-17 08:54:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я запутался нахрен, а можно таймлайн? В каком году была вписка у Миранды? Вторая вписка, с которой их выперли? Переход?

#1298 2018-10-17 09:07:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А нет случайно фоточек Дарена и Йеры? А то анон пытается понять, те это люди, о которых он думает, или нет.

#1299 2018-10-17 10:54:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Насчет настоящих и ненастоящих глюков. Настоящесть в тусовке всегда мерялась по признаку симпатии к глючащему. Не нравится он тебе. врагинька или обидел? Глюки не настоящие, он мошенник. Нравится и целовалки в десны? Настоящие, молодец. И запросто настоящие глюки после ссоры становятся ненастоящими и мошенничеством.
Так что никакого осуждения вождизма в ПКХ нет. Есть осуждение, опять же, врагинь, в которых видится все это дерьмо. В тех, с кем дружим оно не видится. Это вЭник.

#1300 2018-10-17 11:42:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А нет случайно фоточек Дарена и Йеры? А то анон пытается понять, те это люди, о которых он думает, или нет.

Йерины фотки у нее в дайри, пошукай. Про Дарена хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума