Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2 2014-07-25 16:00:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

только измайлово, только передовой  :lol:

#3 2014-07-25 16:02:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а расскажите про Сороку подробнее! Знаю только, что это была питерская газета, в коей все вели нечто вроде чата с при помощи объявлений
А про персонажей кулстори, м?

#4 2014-07-25 16:21:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про Сороку подробнее! Знаю только, что это была питерская газета, в коей все вели нечто вроде чата с при помощи объявлений
А про персонажей кулстори, м?

Мала была, читала в основном. Собирались в холле редакции, на Александра Невского, потом  во дворе рядом. Задача  уложиться в небольшое количество слов - этакий бумажный твит-чатик. Писать можно было только на купонах, вырезанных из газеты, поэтому тираж раскупался.
Лично знаю Мираноль, которая леди-Назгул. Тусовки в засранном мамкином хруще, ребенок, куча животных, группа "Ария", и вечная любовь на пару месяцев. Искренность и дружелюбие искупали многое.
Помню Хэлкара. Назгул-король, блин. Рассказывал фееричные байки о том, как угонял в Сенегал вертолёты и как потерял выработанный годами самоконтроль ради юной девы 14 лет (рассказывается каждой деве). Видела его на концерте Мартиэль, ничего не поменялось.
Помню Молнию, нравилось ее чувство юмора и шутки в адрес тех. кто хотел, чтобы уважали как мужыгов, но относились как к трепетным ланям.
Помню Ассиди, тогда ее звали Переландра. Помню Мисти. Звали друг друга "валар" и "майар". Ассиди где-то работала, Мисти - типичный образ жизни творческих людей. Впрочем, мне нравились ее стихи.
На старом форуме рассказывали какие-то ужасы, но ничего такого видеть не приходилось

#5 2014-07-27 20:55:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кто-то хотел офигительных историй про старый фандом. Их у меня есть.
Любят здесь прекрасную и социальную пару - Гакхана и Гэлли, но как-то никто не говорит, что Гакхан и Матриэль из каких-то магуйских соображений решили привести в этот мир новую сущность. То есть, расплодиться. Через какое-то время замученный необходимостью найти работу Гакхан ушёл от Марти, поскольку не дело это для творческого человека - работать. Так Марти осталась одна с ребенком.
Сейчас она с Иаром Эльтеррусом и известна в соцсетях как Шайе Намэкх.
Гэлли - ну а что про нее сказать. Ни с кем не грызлась, втихую сплетничала и подсмеивалась над теми, кто был ей не по душе, и все смеялись над дурачками вместе с такой милой няшей.
Гакхан взял фамилию Гэлли - после брака или при каких обстоятельствах - не знаю.  Его девичья, если так можно выражаться о мужыге - простенькая украинская, но деанон вроде правилами форума не поощряется. Теперь у них замечательная религиозная семья, ходят к мессе и дружат со всеми.

#6 2014-07-27 20:59:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Мисти - типичный образ жизни творческих людей

Мисти потом превратилась в нечто, именуемое Миакори. Да-да, тот самый пиздец, который с кошками. Типа, Мисти уже нет давным-давно.

#7 2014-12-09 18:26:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Таксзать из треда про Вторую поющую.

ВОт там зашла речь про ебанутые игрища и то, зафига туда ездить. Аноны- ролевики, а заделитесь кулстори про самые неадекватные приключения на полигонах, какие у вас были. И там понравилось, не понравилось ебанутое, чем именно...

#8 2015-08-03 21:57:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Человек, который был Четвергом в Нескучнике. Я из темы Миакори и я жду тебя) Могу и в четверг на той неделе в Нескучник выбраться. Мне так даже удобнее и там флудить не будем, а то народ и  так ушиблен Катаевым-Булгаковым и Ильфом с Петровыми и я их понимаю, оффтоп это лютое дело.

Отредактировано (2015-08-03 21:58:33)

#9 2015-08-03 21:59:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ага, я из темы Миакори, я на связи.

#10 2015-08-03 22:01:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А Питер соберется?

#11 2015-08-03 22:02:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Тады на той неделе. Благо на работе продых будет, а то запарка. Смотрю ты тут спрашивал про ебанутые случаи на полигонах, я бы рассказал, но деанона опасаюся. А их было и в количестве)

#12 2015-08-03 22:02:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А фиг знает, но было бы познавательно, имхо, собраться тоже. Жаль, я не в ДС-2, а то тему пропиарил бы.

#13 2015-08-03 22:03:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А Питер соберется?

Знал бы прикуп, жил бы в Питере. Но увы, ДС-1. Питерскую тусовку вообще знаю урывками и не толкиенистов. Мне Толкиен как-то не зашел в молодости. При том, что Толкиен - прекрасный писатель, корифей и родоначальник жанра, но это у меня какой то компонент для восприятия отсутствует. Пояснил, чтобы не думали, что на профессора бочку качу.

Отредактировано (2015-08-03 22:04:31)

#14 2015-08-03 22:07:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Бля, я такое говно мамонта, что помню еще Царицино без лужковско-собянинского гламура реставрации. Кто был, тот понимает.

#15 2015-08-03 22:08:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Питерский анон-толкинист свежего призыва на связи. Хочу к питерцам!

#16 2015-08-03 22:08:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

В смысле, приперся бы и тогось, всем навешал на уши кулсторей про лихое ролевое-тусовочное прошлое и там всякие аля открытие портала в Арду (чему свидетелем был, кстати)

Расскажи тут, для тех, кто не в ДС!

#17 2015-08-03 22:11:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

всякие аля открытие портала в Арду (

Я другой анон, но лично видел девочек в хайратничках и фенечках, которые долбились головой в кладку вот этого моста:
c8833e4fad67.jpg
Как в кино "цель вижу, в себя верю".
Они "открывали портал в Арду.
Открыли или нет, понятия не имею. Но из под моста густо несло мочой и перегаром.

#18 2015-08-03 22:12:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я сам открывал портал в Арду когда-то  :facepalm: Правда, у нас все было типа серьезней, мы дома это делали, а не как идиоты в парке в хайратниках. У нас были глюки космических масштабов, ололо.
Вот не знаю даже, стоит ли с таким анамнезом приходить трясти стариной, лол.

Отредактировано (2015-08-03 22:13:28)

#19 2015-08-03 22:13:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

кто ж порталы в людных местах открывает! надобно поглубже в ебеня залезть, в лес, в горы, а это че такое.

#20 2015-08-03 22:15:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Какая открывашка, такой и портал  :lol:

#21 2015-08-03 22:19:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

ООооооо! Короче, тут надо сразу сказать, что сам акт магуйства и открытия портала я лично не видел, ибо дело было назначено на поздно ночью, а анон был мал и его так поздно не отпустили бы хер где мотаться. Кто был в нескучнике тот знает, что если стоять спиной к памятнику Горлуму (статуя прыгающей плавчихи, почти на набережной) а лицом- к парку, то по прямо и налево будет охеренный овраг, и в овраге такая арка. Ну вот труба не труба, мостик не мостик... Арка, короче, очень изхдали похожая на троллий мост. В ней всегда темно и ЛЮТО насрано. Портал, было назначено открывать прям в ней.
Собиралась огроменная группа энтузиастов (по вкусу анона огроменная, а анон был ребенок крайне домашний как раз до попадания в толчкотусу). В толпу входили такие кадры как Ульв- пергидрольная сухощавая дама, на вид эм... ну лет за 25, грайне заглюченная, какая-то из ассортимента Элхэ, но их всех не упомнить, и фиг знает чем выделялась именно та. Необъятной ширины дева Маллен, и еще кто то, кого уже не помниться.
Как именно открытие портала в Арду поклонники ЧКА сочетали с открытием его же с правоверными толкинистами я не знаю, но вот скооперировалась такая себе сборная.
Ночью говорят, они собрались и таки начали его открывать силой своей веры и прочего. Говорят, перекрыло кого то там знатно, кому то аж поплохело по жизни от напряга магуйных сил (ну или кто то хорошо симулировал). Но портал не открылся.
По одной версии- не хватило маны, то есть искренности желания и веры что получится.
По другой- не вышло ибо Альвдис (тогда уже легенда, живьем ее никто даже кажись не видал, но слышали многие), будучи Королевой этого Места, Владычицей Эгладора, не разрешила. А у нее понимаете, была власть разрешать там открываться порталам и всякой магии делаться или нет, ибо мистичская корона и все такое.
По третьей версии- помешали злые энергуи из конкурирующей тусы.
Анон помниться, еще очень переживал, что его мамка гулять на ночь не пустила тогда.

#22 2015-08-03 22:19:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мы только лесных духов глючили и пытались с ними общаться. Потом искали признаки того, какой дух с кем вернулся домой, т.к. кверент ему понравился  :facepalm:

#23 2015-08-03 22:21:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

По третьей версии- помешали злые энергуи из конкурирующей тусы.

...среди простых смертных именуемые "менты"? :lol:

#24 2015-08-03 22:21:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

00:11:04

Дадада!!! это самое место. Туда еще было принято пардон, отлить ходить, среди всякого народу что тусил. ВОт почто портал именно там собилаись мутить- вопрос вопросов!

#25 2015-08-03 22:23:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ибо Альвдис (тогда уже легенда, живьем ее никто даже кажись не видал, но слышали многие)

Та лана, я даже один раз в библиотеке у Алвдис был. Там блеяли какие-то девочки под гитару около стенда с брошюрами по свекловодству (я не петросяню, зуб даю, свекловодство)
Все пили чай с черствыми пряничками и были пиздец какие просветленные. Я был молод, влюблен и глуп, как треска. Мне все прокатывало. Даже толстый мужик у которого была расстегнута ширинка и виднелись мокрые синие трусы на бугре по которым гуляла муха.
Мужик был эльф, древний бог и жил на пенсию бабушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума