Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#1776 2019-08-10 23:06:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я не понял, елистратов покусал редакцию канобу или что это за инфекция подлизываний к альфине

В редакции канобы тоже пара ее пиздолизов сидит. Тусовочка мизерная жеж, анон.

#1777 2019-08-11 09:54:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

#1778 2019-08-11 11:02:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Какая же Варонина душная пизда

#1779 2019-08-11 12:15:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Какая же Варонина душная пизда

Жаба нашла гадюку.

#1780 2019-08-11 19:20:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не знаю, в тему это, ведь треда бесящих телеграмм-каналов нет, а Терин все-таки твиттерская. От твиттера ее я давно отписалась, но тг периодически посматриваю. Короче сегодня она выложила жалобную простынь, о том, что донатов ей приходит на какую-то жалкую тысячу, у нее опускаются руки и делать ей ничего от этого не хочется. Вот серьезно, у меня такое поведение только с твиттерселебами и ассоциируется. Потому что насколько я помню, ей один из подписчиков подарил точную копию телефона, который она проебала в такси. Она постоянно выкладывала фотки всяких ништячков, которые ей таскали на рабочее место тронутые жалобными постами об ужасных условиях сочувствующие. Ей платят за рекламу и присылают ее обожаемые игрушки как раз из-за количества подписчиков. И вот снова-здорова, оказывается это все нифига не мотивирует, скиньте деняк. Ничего не имею против людей, которые молча выкладывают в шапку номер карты, но когда человек вовсю давит на жалость и чувство вины (я вот с работы ушел, тг мой единственный доход, плак-плак), это на мой взгляд чересчур.

#1781 2019-08-11 19:44:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А что она такого уникального делает, чтобы ей миллионы реками текли? Секс-игрушки сейчас обозревает каждый второй, говнопсихология отношенек тоже изо всех щелей, и ладно бы что-то оригинальное, так она мандит про истины, всем уже известные.
Контент никакой. Хочешь уйти в блохеры - будь, блять, блохером, а не гонорливым белоплащиком.

И почему она не работает? Сейчас столько вещей, связанных с тем, чем она занимается, но нет, будем сидеть дома и Стродать.
Фух. Аж бесит.

#1782 2019-08-11 19:45:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

выложила жалобную простынь, о том, что донатов ей приходит на какую-то жалкую тысячу

Это вот это? https://twitter.com/Tasumori/status/1160557217554337800
Gospodee. Ну если ей жалко, то пусть не пишет совсем или патреон какой-нибудь открывает :lol:

#1783 2019-08-11 20:14:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не знала, что она и в твиттере поныла, тогда все по теме. А вообще, это просто потрясающее лицемерие: интересно, каково ее подписчикам, которые ей подарки слали или тому мужику, который ей мобильник подарил вот такое вот «я в ответ ничего не получаю». Да и с работы она ушла не из-за каких-то супер идеологических конфликтов, а потому что условия паршивые, а выставляется это так будто она за идею пострадала, так что раскошеливайтесь ребятки, иначе буду вам за деньги дешевые хуи с али и китайские презики рекламить. Прям трагедия века, земля перестанет вращаться :drama:

#1784 2019-08-11 20:42:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/Tasumori/status/1160574674721529857
а меня вот это насмешило. Надо же, в дейтинговых приложухах делают комплименты и оценивают по внешности! Вот это да! Что ни день, то открытие!

#1785 2019-08-11 21:26:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ох лол там Провидение пилит тред о том, как с ней работать на фотосетах https://twitter.com/annaprovidence/stat … 80832?s=19
И если мятый костюм и говняный парик - проблемы модели, потому что ее не хотят ретушировать, то долгое выставление фотографом света и, видимо, неумение работать с аппаратурой - это, внезапно, тоже проблемы модели! Хотите комфорта - заказывайте на большее время

#1786 2019-08-11 21:55:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну если ей жалко, то пусть не пишет совсем или патреон какой-нибудь открывает

А что загонят в патреон под регулярный платный контент? Секс-игрушки на обзор же и так дают и наверняка хотят текст к определённому сроку. Платным эксклюзивом это не сделаешь, останется только секс-просвет.

#1787 2019-08-11 23:45:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ох лол там Провидение пилит тред о том, как с ней работать на фотосетах

Про 2 часа работы она права. Если отснять надо не 2-5 кадров в стандартных позах, а что-то более изъёбистое, то где-то так и выйдет.
Но учитывая, что Анечка до сих пор сажает детские ошибки в композиции и свете, которые хоть тресни, не прикроешь "яхудожник, ятаквижу", потому что кадр откровенная лажа и не читается, тред весёлый.
Сорян за яд, не люблю Провидение. Надувается много и не по делу. Совершенствуется правда, этого не отнять, последние работы уже лучше чем то, что было. Мне стыдно немного за то, что она меня бесит, но вот как-то...

#1788 2019-08-11 23:49:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Про 2 часа работы она права. Если отснять надо не 2-5 кадров в стандартных позах, а что-то более изъёбистое, то где-то так и выйдет.

Это понятно, анон. Но не оправдывать же это тем, что "Я всегда работаю долго
Тучу времени ставлю свет, делаю с приборами странные вещи и ругаюсь с ними", ну имхо

#1789 2019-08-12 00:08:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но не оправдывать же это тем, что "Я всегда работаю долго
Тучу времени ставлю свет, делаю с приборами странные вещи и ругаюсь с ними", ну имхо

По идее да. То есть, ты можешь заявлять проект как свой собственный, воплощение твоих личных (или совместных с моделью) тогда хоть 5 часов без перерыва таскай лампы с места на место и ебись с одним кадром по часу, пока у модели руки-ноги не сведёт. Но тогда это максимум TFP, а то и модели плати. Если она съёмку продаёт и ставит такие ёба-условия - то это несерьёзно и непрофессионально с её стороны.

#1790 2019-08-12 00:20:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А что загонят в патреон под регулярный платный контент? Секс-игрушки на обзор же и так дают и наверняка хотят текст к определённому сроку. Платным эксклюзивом это не сделаешь, останется только секс-просвет.

Сейчас посмотрела, а у неё даже есть патреон, лол.
Зазывала бы тогда интересными постами туда. А то этот вот "я тут без работы, вообще-то, и только и делаю, что пилю вам контент, а вы, я смотрю, и не думаете платить за мой труд" ну такой себе аргумент, по-моему.

#1791 2019-08-12 00:27:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А то этот вот "я тут без работы, вообще-то, и только и делаю, что пилю вам контент, а вы, я смотрю, и не думаете платить за мой труд" ну такой себе аргумент, по-моему.

Так-то однажды пришлось бы дать знать, что автор сейчас полностью зависит от донатов, поэтому по возможности кидайте активнее. Но форма да, форма отталкивающая. На кого-то, возможно, действует, но анон на такое выклянчивание (что денег, что фидбека, лайков) испытывает желание не давать ничего и никогда.

#1792 2019-08-12 06:46:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

И я сижу с лицом грустной лягушки и думаю "я правда, делаю так все хреново и мои силы совсем ничего не стоят"?

Ох уж этот болезненный момент осознания, лол. Терин, ты не психолог, не психотерапевт, не технолог производства резиновых хуев, ты просто поблядовавшая в пиздючестве скандальная тетка, удовлетворяющая потребность во вниманиеблядстве под видом какого-то там, прости господи, "секс-просвета", а тебе за это еще и деняк должны доплачивать, оказывается. Ни ты, ни твои товарки нихуя полезного не делаете, найдите уже силы признаться хотя бы себе в этом, вся эти ваши канальчики и твиттерки - не более чем способ подрочить собственное ЧСВ. А то все такие за сознательность, честность и вдумчивый подход, а на деле один лицемерный пиздеж.

#1793 2019-08-12 09:03:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

выложила жалобную простынь, о том, что донатов ей приходит на какую-то жалкую тысячу

Пусть скажет спасибо, что находиться кучка идиотов, которые ей хоть что-то присылают за её поебень.

#1794 2019-08-12 11:47:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Про 2 часа работы она права. Если отснять надо не 2-5 кадров в стандартных позах, а что-то более изъёбистое, то где-то так и выйдет.
Но учитывая, что Анечка до сих пор сажает детские ошибки в композиции и свете, которые хоть тресни, не прикроешь "яхудожник, ятаквижу", потому что кадр откровенная лажа и не читается, тред весёлый.
Сорян за яд, не люблю Провидение. Надувается много и не по делу. Совершенствуется правда, этого не отнять, последние работы уже лучше чем то, что было. Мне стыдно немного за то, что она меня бесит, но вот как-то...

Ох, анон, позволь пожать твою руку. Меня она тоже бесит - у нее к тому же, на мой вкус, слишком перегруженные цветокоррекцией фото и полностью смещен фокус с модели на эго фотографа. Что, в принципе, подтверждается ее требованиями к модели.
2 часа это нормально на съемку, но по-максимуму время должно уходить на саму съемку, а не на возню с аппаратурой. Иначе - просто не умеешь с ней работать.
Мне еще понравилось требование к модели лезть в болото. По моему представлению, если это модели платят за съемку, то ок. А если я заказчик фотосъемки и мне нужна конкретная идея, то схуя ли?

#1795 2019-08-12 11:53:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне еще понравилось требование к модели лезть в болото.

Аня ж мечтала о фотосессии с 9-летней девочкой в лохмотьях в зимнем лесу  :lol:

#1796 2019-08-12 12:32:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ээээм то есть бля фотограф теперь - это работа за донат. типа вы мне кидайте. а я вам чонить потом рожу?!
какбе фотограф - это деньги за проделанную работу. НЕ донат. по-моему, современные люди вообще ебанулись на халявочке, а работать уже вообще нихуя не хотят.

#1797 2019-08-12 12:56:26

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анна Провидение
@annaprovidence
·
22 ч
В ответ
@annaprovidence
1. Я творческий фотограф в постоянном поиске идей.
Идеальное качество, резкость, отсутствие шумов, яркие цвета - это не про меня.
Смазанные кадры, приглушенный цветкор, всратые тени, эксперименты со светом, дымом, фильтрами и вон тем подъюбником - это про меня

Анна Провидение
@annaprovidence
·
22 ч
2. Я хочу приходить к максимальному отказу от ретуши фото (кроме цветкора, цветкор это святое)
Поэтому требую от моделей максимальной подготовки
Я всех люблю, но некачественный парик, мейк, мятый костюм - это не мои косяки и я больше не занимаюсь исправлением подобного

Что она несёт? Что. Она. Несёт.
Плиз, скажите мне что персонаж йунный и ей где-то 22(ну 24 максимум), нельзя же быть настолько претенциозно-тупой.

#1798 2019-08-12 17:49:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

2 часа это нормально на съемку, но по-максимуму время должно уходить на саму съемку, а не на возню с аппаратурой.

Ну вот да. Свет настроить, переставить, когда надо - ну где-то минут 20 в сумме будет на все телодвижения, размазанные по этим 2 часам.
Я как-то снимал со лампами, которые видел впервые в жизни и в душе не ебал, как с ними работать - до этого имел дело только с простыми, у которых одна кнопка "вкл". Ну пока модель красилась быстро погуглил что куда, в итоге за 10-15 минут всё себе настроил и расставил как надо.

Анон пишет:

По моему представлению, если это модели платят за съемку, то ок.

Либо вы с моделью синхронно загораетесь такой идеей. Тогда тоже ок. Или ты предлагаешь модели и модель заинтересовалась. Но я хз, как это предлагает Аня и насколько это у неё отвечает желаниям модели в итоге.

Анон пишет:

какбе фотограф - это деньги за проделанную работу.

А когда ты творческий фотограф, это деньги которые ты же платишь за свою же работу, лол. Антураж, печать, если надо, выставки, если хочешь...

Анон пишет:

Аня ж мечтала о фотосессии с 9-летней девочкой в лохмотьях в зимнем лесу 

:really: Ну пусть найдёт какую-нибудь очень по-детски выглядящую девушку маленького роста, чо я могу сказать.

некачественный парик, мейк, мятый костюм - это не мои косяки и я больше не занимаюсь исправлением подобного

Вот всё то же самое можно изложить намного менее всрато. А не в командном тоне "ах, её высочество не изволит".

Анон пишет:

у нее к тому же, на мой вкус, слишком перегруженные цветокоррекцией фото и полностью смещен фокус с модели на эго фотографа

Чёрт, анон, ты сформулировал то, что я никак не мог. Да, вот в этом главный заёб, который меня цепляет - её фотографии не про моделей, не про идеи, а про неё и только про неё и её самолюбование. И это было бы нормально, если бы она изначально заявляла, мол, я исследую себя с помощью моделей. Дохуя проектов, где люди используют моделей, предметы, да хоть чёрта с рогами для того, чтобы вытащить что-то из себя, как бы отразиться во всём этом как в зеркале. Но это не подразумевает коммерческую съёмку и предлагается на совершенно других условиях.

Отредактировано (2019-08-12 17:55:34)

#1799 2019-08-12 18:21:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну пусть найдёт какую-нибудь очень по-детски выглядящую девушку маленького роста, чо я могу сказать.

Неет, она страдала, что ей нужен именно ребенок в настоящем лесу, а ей не дадуть!

#1800 2019-08-12 19:06:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а ей не дадуть!

Беда-беда-огорчение, никто не хочет потом дитю пневмонию лечить, надо жи :sacrasm:
Я с одной стороны понимаю, что иногда образ втыкается в голову и ты пиздец как хочешь его отснять, но блин, отрываться от реальности тоже такое себе. А человека с птичьими лапами вместо рук захочется, она тоже стенать будет, что нельзя их наживую пришить? Или пойдёт осваивать грим, фотожоп и способы имитации?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума