Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#1401 2019-06-28 21:02:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Она пилит крутые витражные ловцы солнца на вов-тематику и вообще прям горит стекольным крафтом.

Анонче, а можно ссылку?

Скрытый текст

#1402 2019-06-28 21:53:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

В реале я люблю здоровые отношения,  а в фичках избавляюсь от стремления к треугольнику карпмана (и нет, я не водолейщину пишу, у меня просто персонажи выходят из нездоровой ситуации в здоровую, что в жизни нереалистично).

Это как вообще? Почему нереалистично? O_o

#1403 2019-06-28 23:20:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон 1411, спасибо! Прикольные штуки  :love:

#1404 2019-06-28 23:44:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Почему нереалистично?

Потому что в жизни все заканчивается смертью одной из сторон.

#1405 2019-06-28 23:51:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

один тот факт что именно Альфине отдали на исправление провальный перевод КПиП дает +дохуллион чсвшечке.

А чсвшка там будь здоров...

#1406 2019-06-29 00:01:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

один тот факт что именно Альфине отдали на исправление провальный перевод КПиП дает +дохуллион чсвшечке.

не понимаю почему отдали именно ей. неужели в стране больше нет других переводчиков, все работали над тем провальным вариантов?

Отредактировано (2019-06-29 00:01:29)

#1407 2019-06-29 00:26:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

не понимаю почему отдали именно ей. неужели в стране больше нет других переводчиков, все работали над тем провальным вариантов?

Там была такая история: Альфина в полушутку написала под разносом на DTF, что готова бесплатно отредачить книжку. Коммент донесли до Эксмо (тот же Елистратов что ли), Эксмо согласилось. В процессе оказалось, что проще перевести с нуля, чем редактировать, Эксмо тут тоже согласилось. В общем, перевод хуесосили многие, но, видимо, больше никто не решился предложить помощь.
С "нет других переводчиков" надо ещё учесть, что переводчик должен хорошо разбираться в игровой терминологии - это сильно круг сужает.

#1408 2019-06-29 00:34:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Как тесен мир (анону с Gaallo). Я с ней сталкивался в бжд-тусовке на дайрях, а до того на сайте аниме-артиков и она всегда была талантливой, но с говнецом внутри (хотя на сайте артиков жгла и пепелила вовсю, но там у нас и средний возраст был 13-17). То есть творец она хороший, а человек - "говно, говно"(с).

#1409 2019-06-29 00:36:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С "нет других переводчиков" надо ещё учесть, что переводчик должен хорошо разбираться в игровой терминологии - это сильно круг сужает.

ну не верю что все настолько плохо. ставлю на то что здесь в основном сыграли связи (тот же елистратов) и альфиночку в эксмо кто-то очень знает и любит.

#1410 2019-06-29 00:59:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С "нет других переводчиков" надо ещё учесть, что переводчик должен хорошо разбираться в игровой терминологии - это сильно круг сужает.

Сузило прям до одной Альфины канеш  :trollface:
Олсо, не знаю, читал ли тут книгу кто-либо, но самая мякотка в том что там нет никаких особых игровых терминов, кроме крааанчей. Нужно было просто переводить не жопой.
Обе стороны попиарились, только и всего.

Отредактировано (2019-06-29 01:00:50)

#1411 2019-06-29 01:07:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Олсо, не знаю, читал ли тут книгу кто-либо, но самая мякотка в том что там нет никаких особых игровых терминов, кроме крааанчей. Нужно было просто переводить не жопой.

Мне сложно представить, как эти термины выглядят для человека-негеймера, а рядовой переводчик издательства скорее всего таким окажется. Насколько помню разборы первого издания, сколько-то факапов были как раз такого рода - по форме, может, и правильно, но в контексте игроиндустрии выглядит странно.

#1412 2019-06-29 01:42:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

один тот факт что именно Альфине отдали на исправление провальный перевод КПиП дает +дохуллион чсвшечке.

она так с этой книжкой носится, шо блядское Евангелие до тёмного народа донесла.
Всё ждал, когда она будет, как Сыендук, продавать экземпляры чужой книги со своим автографом продавать с наценкой

#1413 2019-06-29 01:46:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сыендук, продавать экземпляры чужой книги со своим автографом продавать с наценкой

??

#1414 2019-06-29 01:54:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

??

я так понимаю в виду имелся артбук по рику и морти с автографом, собственно, сыендука

#1415 2019-06-29 02:09:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон 1411, спасибо! Прикольные штуки  :love:

Пожалуйста :) штуки прикольные, да *о*

Анон пишет:

То есть творец она хороший, а человек - "говно, говно"(с).

Жалко, что так. Спасибо, анон) я уверился, что это не мои глюки и теперь как-то легче к этому относиться

#1416 2019-06-29 02:22:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ps для меня все еще загадка за что и почему альфину так любят и почему ее так любят мужики

"Полный пока" же, в свое время этим комиксом был засран весь рунет, потому что он хорошо заходил нитаким подросткам. Подростки с тех пор выросли, но автора помнят.
Плюс Альфина грамотно презентует себя перед мужской геймерской аудиторией, у нее такой образ "правильной" современной девушки: острая на язык, но ничего ущемляющего мальчиковое эго не вякнет. Плюс работа над Мором, что давало ей определенный статус.

#1417 2019-06-29 02:50:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

"Полный пока" же, в свое время этим комиксом был засран весь рунет, потому что он хорошо заходил нитаким подросткам. Подростки с тех пор выросли, но автора помнят.

Судя по всему я попадаю в категорию этих подростков, но никогда не слышал про альфину и только в твиттере год назад она начала всплывать в срачах и со славой местной ебанашки. 
Кажется, я сейчас как все те люди которые орут что никогда не смотрели игру престолов, но мамой клянусь, местная богиня и правда обошла меня стороной =D

#1418 2019-06-29 02:58:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне сложно представить, как эти термины выглядят для человека-негеймера, а рядовой переводчик издательства скорее всего таким окажется.

переработки они будут  :bubu:
а альфина да, душнотой заебала. вместе с вреном, парочка душнил

#1419 2019-06-29 07:54:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ничего ущемляющего мальчиковое эго не вякнет

короче, она вменяемая

#1420 2019-06-29 08:14:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Причем тут именно мальчиковая геймерская аудитория? Я тоже когда-то читала полный пока; мне не то чтобы сильно нравилось, но норм, посты про игры заходили больше; короче, к сути - лично мне она была приятна уже за то, что представитель моего пола среди геймеров и геймдева; этот пример воодушевлял, приятно видеть, когда девушек тоже наравне с мужиками приглашают на всякие интервью и ценят как клевых сотрудниц; а то слишком сосисочный междусобойчик и впечатление, что яякобы геймдев недлядевочек.
Хотя я так всем девушкам в индустрии радуюсь, не ток ей

#1421 2019-06-29 08:22:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

слишком сосисочный междусобойчик и впечатление, что яякобы геймдев недлядевочек.

Он для девочек, которые готовы нонстопом подпездывать всему, что говорят мужики-геймеры.  :troll:

#1422 2019-06-29 10:41:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Он для девочек, которые готовы нонстопом подпездывать всему, что говорят мужики-геймеры. 

Взял и обосрал всех женщин в геймдеве :facepalm:

#1423 2019-06-29 10:55:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и только в твиттере год назад она начала всплывать в срачах и со славой местной ебанашки. 

Ты, анон, просто пропустил жж-срачи с ебанашкой-Альфиной в главной роли. Но тогда ей лет было мало и это было вроде как объяснимо. А теперь...

Анон пишет:

вместе с вреном, парочка душнил

Оооо, анон, вспомнил так вспомнил.
Пойду поблюю.

Отредактировано (2019-06-29 10:56:41)

#1424 2019-06-29 12:39:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Он для девочек, которые готовы нонстопом подпездывать всему, что говорят мужики-геймеры.  :troll:

Всегда крайне удивляла способность сестёрок ворваться в тред с каким-нибудь мизогинным говном, которое никому даже в голову не приходило.

#1425 2019-06-29 13:27:20

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Он для девочек, которые готовы нонстопом подпездывать всему, что говорят мужики-геймеры. 

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума