Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#13476 2021-04-05 13:54:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Слово "нужон" или рифма-хуифма тебе мешают понять смысл высказывания?

Да, за заревом твоего пуканного горения ничего рассмотреть невозможно.

#13477 2021-04-05 14:02:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да, за заревом твоего пуканного горения ничего рассмотреть невозможно.

Ок, все ещё сочувствую, что тебя ни в детсаду, ни в школе, видимо, не научили таким приемам, как читать текст и понимать его суть.

#13478 2021-04-05 14:06:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Чё за детсад вы развели, уже жалею, что внёс этот твит :facepalm:

#13479 2021-04-05 14:10:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну так если по существу нечего сказать, нужно доебаться до лексики или грамматики. Видимо, комментарий про беспомощность аргумента "не умею писать первая" в точку попал.

#13480 2021-04-05 14:13:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Бля, как же бесит иррационально, что аэм лезет в фд МГЧД: https://twitter.com/tillmari/status/137 … 49379?s=19
Ебанашка, ты и близко не Разумовский.

Я смотрю, аэм - это типа вождя, то́лько помоложе и плзадорнкй, есть порох в пороховницах. Эк надо вжопиться и прыгать с "я! Я Разумовский! Что за сабтвит"
Ждём явления к тем, кто видит Разумовского НЕПРАВИЛЬНО

#13481 2021-04-05 14:18:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://twitter.com/witchscience/status … 96769?s=19
Почитал эту даму, этот носящийся по твиттеру тред  :facepalm:
Прекрасно все, и идеальный левый мир, и раскулаченная мама, и твиты в стиле "тупые не догнали посыл"

Спасибо, анон, вкусно!
Вообще этот тред вскрыл столько Шариковых с "взять все и поделить", уравниловкой зарплат (а то, что это зависит ещё и от ответственности, сложности и прочего, эти недолеваки не ебут) и эпическим "это должно быть общедоступным благом", угу, за чей счёт гуляем?

#13482 2021-04-05 14:32:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Хуль нет, пусть Вася нейрохирург, пашущий в полторы смены, и Вася секретарь, бегающий по офису с 9 до пяти, плюс отчёты часа два, получают одинаково. О заебись будет.
Мне ещё нравится логика "ну ведь двигать интерес будет!"
Конечно, конечно. У нас же все сплошь ух желающие развиваться каждую секунду.

#13483 2021-04-05 14:33:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Хуль нет, пусть Вася нейрохирург, пашущий в полторы смены, и Вася секретарь, бегающий по офису с 9 до пяти, плюс отчёты часа два, получают одинаково

Они и так сейчас одинаково получают.

#13484 2021-04-05 14:34:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Нейрохирурги-то? Не соглашусь.

#13485 2021-04-05 14:36:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще нажористый аккаунт, история с путешествием за кредитку хороша.
С одной стороны анон не видит ничего в этом плохого, с другой ведьму рвет на два стула: то ей писят тыщ закрыть легко, то вечный долг уже в сотку или сколько там. Чё не закрываем  :troll:  :troll:

Отредактировано (2021-04-05 14:37:11)

#13486 2021-04-05 14:38:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://twitter.com/witchscience/status … 96769?s=19
Почитал эту даму, этот носящийся по твиттеру тред  :facepalm:
Прекрасно все, и идеальный левый мир, и раскулаченная мама, и твиты в стиле "тупые не догнали посыл"

Люди с кашей в голове в отношении левой идеи пытаются что-то пояснить другим таким же... И вкусно, и грустно.

#13487 2021-04-05 14:38:40

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще пойнт треда в том, что разница в зарплатах верхов и низов должна быть не в 10-100 раз. На холиварке мы тоже видим охуевание, когда аноны из треда белых людей плачут, что не выживут на 300к в месяц, надо минимум миллион, когда зарплата выше 30к считается очень хорошей в мегаполисах, а в треде нищебродов обсуждают, как выжить на 10к в месяц на человека.

#13488 2021-04-05 14:40:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://twitter.com/witchscience/status … 96769?s=19
Почитал эту даму, этот носящийся по твиттеру тред  :facepalm:
Прекрасно все, и идеальный левый мир, и раскулаченная мама, и твиты в стиле "тупые не догнали посыл"

Сказочная оторванность от жизни и детское непонимание бизнес-процессов.

#13489 2021-04-05 15:15:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Хуль нет, пусть Вася нейрохирург, пашущий в полторы смены, и Вася секретарь, бегающий по офису с 9 до пяти, плюс отчёты часа два, получают одинаково. О заебись будет.
Мне ещё нравится логика "ну ведь двигать интерес будет!"
Конечно, конечно. У нас же все сплошь ух желающие развиваться каждую секунду.

Ха, как-то сидели мы с одним леваком и мечтали под пивко об идеальном мире, где работают за идею, а все потребности удовлетворены. Всю малину обломала его жена, которая прослушана наши влажные фантазьки и сказала: "вы как хотите, а я хуй с места сдвинуть, если мне все обеспечат, нахуа шевелиться"

#13490 2021-04-05 15:25:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вообще пойнт треда в том, что разница в зарплатах верхов и низов должна быть не в 10-100 раз. На холиварке мы тоже видим охуевание, когда аноны из треда белых людей плачут, что не выживут на 300к в месяц, надо минимум миллион, когда зарплата выше 30к считается очень хорошей в мегаполисах, а в треде нищебродов обсуждают, как выжить на 10к в месяц на человека.

Пойнт, может, и в этом изначальный, только а) выражен он через жопу б) там куда показательный реплаи с поделиловками.
Разрыв да, нехилый, вот только эти типалеваки не очень понимают, как его убрать, и скатываются в чушь

#13491 2021-04-05 15:37:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну чего не понимают, вон ведь как скачут, сияя, что посто деньги – оп – и добавляете. Что вы как маленькие. Тьфу, блядь.

Отредактировано (2021-04-05 15:44:41)

#13492 2021-04-05 15:42:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Рассуждения из серии "почему государство не может просто напечатать больше денег и всем раздать" :lol:

#13493 2021-04-05 16:27:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

"вы как хотите, а я хуй с места сдвинуть, если мне все обеспечат, нахуа шевелиться"

Психически здоровый человек не может ничего не делать, это не нормально

#13494 2021-04-05 17:42:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вообще нажористый аккаунт, история с путешествием за кредитку хороша.
С одной стороны анон не видит ничего в этом плохого, с другой ведьму рвет на два стула: то ей писят тыщ закрыть легко, то вечный долг уже в сотку или сколько там. Чё не закрываем  :troll:  :troll:

/warning! телемост/

да господи, я там на пальцах в реплаях объясняла что я закрываю кредитку в комфортном для меня режиме и ее существование меня не напрягает.

Пойнт, может, и в этом изначальный, только а) выражен он через жопу б) там куда показательный реплаи с поделиловками.

Расписываешь тред о том что ты про сокращение разрыв зарплат: О БОЖЕ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

Белкин спросил, какой в теории мой вариант. Я в теории его предложила. Не в ультимативной форме, ни в какой, а просто как теорию. То есть я вполне понимаю что могу быть неправа. Анон тут правильно привел в пример треды нищего выживания и проблем белых людей, мой поинт был про то, что разница зарплат в 100 кратном размере несправедлива.

#13495 2021-04-05 17:47:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

/warning! телемост/

Это ты зря.

#13496 2021-04-05 18:03:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

/warning! телемост/

Все бы ничего, но ты репостишь Никачку Пиксель, которая как раз из твоего примера зарабатывает в 100 раз больше среднего иллюстратора, потому что в свое время выехала на хайповой теме, а теперь срет на плохой капитализм, беря денежки от найка, где работники зарабатывают куда меньше.

#13497 2021-04-05 18:19:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Психически здоровый человек не может ничего не делать, это не нормально

Ну и будет он жить в своё удовольствие, насколько пособия хватит — нетленки с мемуарами ваять, носки вязать, сериалы смотреть, гулять, тусить, подчеркните нужное или впишите свой вариант. Короче, займётся тем, что ему нравится, раз финансовый вопрос не стоит. Но предполагать, что ему нравится обязательно то, что приносит обществу пользу — очень наивно и далеко от реальности. Очевидно, та жена имела в виду, что она не будет заниматься деятельностью, полезной для общества, зато будет жить исключительно в своё удовольствие, если её будут обеспечивать. Если же ты хочешь задвинуть, что психически здоровый человек хочет работать всегда и везде, а если нет — нихуя он не здоровый, то пошёл нахуй сразу.

#13498 2021-04-05 20:43:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Очевидно, та жена имела в виду, что она не будет заниматься деятельностью, полезной для общества, зато будет жить исключительно в своё удовольствие, если её будут обеспечивать. Если же ты хочешь задвинуть, что психически здоровый человек хочет работать всегда и везде, а если нет — нихуя он не здоровый, то пошёл нахуй сразу.

Именно, анончик. Она так и сказала, буду сериалы смотреть, гулять, платьюшки себе шить (себе, потому что в про масштабах ей это неинтересно), книжки читать. Деятельность? Да, вполне себе. Полезна ли она для общества? Да нифига.
И таких большинство, и это абсолютно нормальные люди.

Скрытый текст

#13499 2021-04-05 20:46:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Наступит перенасыщение рынка - и что? Пользу по итогу приносят единицы, художников навалом, а кодеров нет

А сейчас, типа, рынок не перенасыщен художниками (да и кодерами)  :lol: Ну и с кодером как со скучной профессией ты хватил.

#13500 2021-04-05 20:49:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Расписывает тред о том что ты про сокращение разрыв зарплат: О БОЖЕ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.

Белкин спросил, какой в теории мой вариант. Я в теории его предложила. Не в ультимативной форме, ни в какой, а просто как теорию. То есть я вполне понимаю что могу быть неправа. Анон тут правильно привел в пример треды нищего выживания и проблем белых людей, мой поинт был про то, что разница зарплат в 100 кратном размере несправедлива.

Во-первых, попустись, что за пупоземлизм, там помимо тебя и другие реплаи к стартовому треду никсель были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума