Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#6751 2020-07-11 13:05:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Специально для таких, как ты, статья:

Меня больше выбесило то что ей норм мужской и женский род, но в вандерзине только в мужском писали. Какого хуя?

#6752 2020-07-11 14:43:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И с точки зрения большинства "Маша сказал" или "Петя сказала" выглядит ебанистикой.

Может, тебе и «Вася сказала» не нравится? А так говорят. А Петра какая-нибудь чем хуже?

#6753 2020-07-11 14:47:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не передёргивай, а то оторвёшь.

#6754 2020-07-11 14:48:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А ты не расписывайся так уверенно за большинство.

#6755 2020-07-11 14:53:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Трансосрачи дальше по коридору

#6756 2020-07-11 15:16:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мотивируя это тем, что это не реалистично и что так не бывает, так что это дисреспектфул. Я на Плутон улетел с этого, потому что это нихуя не дисреспектфул, это реально существующее явление.

Анончик, очень хорошо тебя понимаю. Вообще, я тут подумал и понял для себя, что бесит даже не столько очевидность твиттерских нравоучений, сколько полное отсутствие гибкости в суждениях авторов. Они канеш не должны катать трактаты, учитывающие все нюансы топика, но вот эта вот адовая крайность вещаемая с табуреточки утомляет, когда она в количестве врывается через новую подписку в твою ленту  ;D
Наверное, даже если вещь очевидная, но не ужатая до категоричных выпадов в чей-то адрес, она не вызывает такое вот отторжение. Мб просто надоедает читать одно и то же разве что.

#6757 2020-07-11 18:57:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анончики, в ленту принесло эту бдсмщицу Лену Грейсон (gangrele). Про то, что её бывший рассказывает про абьюз и тд. Чот я запутался, это его она клеймила?? А то так говорит, что год назад начала отношения с ним, не побыв одна.
Она реально его заклеймила, а потом они разбежались?
Она меня так выбешивает, что я старательно не следил, а тут здрасте

#6758 2020-07-11 19:06:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анончики, в ленту принесло эту бдсмщицу Лену Грейсон (gangrele). Про то, что её бывший рассказывает про абьюз и тд. Чот я запутался, это его она клеймила?? А то так говорит, что год назад начала отношения с ним, не побыв одна.
Она реально его заклеймила, а потом они разбежались?
Она меня так выбешивает, что я старательно не следил, а тут здрасте

Жаба и гадюка как они есть. Как я понял, они оба токсичили знатно, и сейчас продолжают. Да, у бывшего было "клеймо" — маленький партак то ли с её именем, то ли с чем-то таким, но сейчас он вроде забил другим партаком.

#6759 2020-07-12 07:07:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да, у бывшего было "клеймо" — маленький партак то ли с её именем, то ли с чем-то таким, но сейчас он вроде забил другим партаком

Лол, я в том году понял их шизофазию так, что это прям настоящее клеймение было

#6760 2020-07-13 09:33:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ощущения от чувака как от завзятого пиздабола https://twitter.com/d_valkovich/with_replies

#6761 2020-07-13 09:47:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что в это может быть сложно поверить (особенно на холиворке), но: некоторым большинству людей просто похуй на все эти ваши небинарности. И с точки зрения большинства "Маша сказал" или "Петя сказала" выглядит ебанистикой.

+++++++++++

Анон пишет:

Меня больше выбесило то что ей норм мужской и женский род, но в вандерзине только в мужском писали. Какого хуя?

Я тебе больше скажу, я неоднократно видел, как от человек пишет, что ему ок и так, и так, а на тебя комментаторы набрасываются из-за того, что ты используешь для него к примеру женский род если он биологически женского пола. Но человек же сам говорит "можно и он, и она". Такое было, когда Эзра Миллер издевался над девушкой, и в комментах люди его одновременно хейтили и спасали от ужасого мисгендеринга тех, кто писал he, потому что он оказывается тысячу лет назад назвал себя НоНбАйНаРи, но при этом не раз обозначал, что о нем можно говорить в любом роде. Или вот до моего друга (кстати, транса, но обычного, без всех этих "изюминок"), докопалась одна такая персона, которая тоже ему сказала, что ее можно называть как хочется, и он продолжил называть в женском роде. Она всерьез докопалась до него на тему того, почему из всех возможных вариантов он выбрал именно этот.

Анон пишет:

Может, тебе и «Вася сказала» не нравится? А так говорят. А Петра какая-нибудь чем хуже?

У меня в голове эти имена с созвучными мужскими не перемешиваются. Воспринимаю их как Саш и Жень.

Отредактировано (2020-07-13 09:48:43)

#6762 2020-07-13 12:50:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Или вот до моего друга (кстати, транса, но обычного, без всех этих "изюминок"), докопалась одна такая персона, которая тоже ему сказала, что ее можно называть как хочется, и он продолжил называть в женском роде. Она всерьез докопалась до него на тему того, почему из всех возможных вариантов он выбрал именно этот

Ну, я, например, тоже использую все местоимения, но женские редко. Когда ко мне транс бинарный, ещё и замеченный в трансмеде, начинает строго в женском роде обращаться, мне становится неловко. Я не ругаюсь, не лезу, но в голове сразу мысли, что он меня обесценивает.

#6763 2020-07-13 12:55:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Просто некоторые искренне считают, что если ты энби афаб, но при этом используешь женские местоимения, то ты недостаточно страдаешь за свою небинарность, ишь какая, по лёгкому пути пошла, нет уж, ты никакая не энби афаб, а просто циска примазавшаяся ;D

#6764 2020-07-13 13:00:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

энби афаб,

Что это за зверь?

#6765 2020-07-13 13:01:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Что это за зверь?

Небинарный человек биологически женского пола

#6766 2020-07-13 15:04:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анончики, в ленту принесло эту бдсмщицу Лену Грейсон (gangrele)

Она там, кстати, опять обосралась, а когда носом ткнули, начала жопой вертеть, ничего нового.
https://twitter.com/gangrele/status/1282415072023805952

#6767 2020-07-13 15:12:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну, я, например, тоже использую все местоимения, но женские редко. Когда ко мне транс бинарный, ещё и замеченный в трансмеде, начинает строго в женском роде обращаться, мне становится неловко. Я не ругаюсь, не лезу, но в голове сразу мысли, что он меня обесценивает.

Внутренняя мизогиния во все поля.

#6768 2020-07-13 17:06:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Не знаю, куда нести, то там либеральная общественность поплыла. Уже трех журналистов за день разоблачили в домогательствах)

#6769 2020-07-13 17:12:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Не знаю, куда нести, то там либеральная общественность поплыла. Уже трех журналистов за день разоблачили в домогательствах)

Видел, что многие девушки пишут о случаях домогательств. Это последствия разоблачений (т.е. пишут в поддержку) или как раз из-за этих постов выяснилось?

#6770 2020-07-13 17:18:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Просто какое-то поветрие. Много тредов. Читать тут https://twitter.com/ru2ch1/status/1282640045460140034 и тут https://twitter.com/veritas_z/status/12 … 0460819463

#6771 2020-07-13 18:57:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Аноны, а где эти журнаглисты трудятся?

#6772 2020-07-13 19:13:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Приносили уже экспертное мнение в области перевода от многими тут любимой AAluminium? https://twitter.com/aaluminium/status/1 … 87360?s=21

#6773 2020-07-13 19:44:30

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я тот анон, который пару месяцев назад ванговал переобувание Блота из радфема в интерсек  =D

Вкрациях:

2019
Простыня какой-то знакомой в личке

Даже полгода не прошло, жаль, что не успели заскринить "он/его" в описании профиля.

2020

#6774 2020-07-13 19:54:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Приносили уже экспертное мнение в области перевода от многими тут любимой AAluminium?

А это кто-то известный? Анон уже поржал с этого эксперта в переводах.

#6775 2020-07-13 20:01:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Аноны, а где эти журнаглисты трудятся?

Да тут нет особой платформы. Кто-то уже не журналист, а перешел в сммщики и т.д.  Факт в том, что вот эта вся тусовочка пишет статьи о том, что ходить к психиатру не стыдно, о токсичной маскулинности, о том, что надо уважать женщин, на митингах за незаконно задержанных радеет, берут собак из приюта и прочее. То есть вроде как люди, в которых хочется верить. Но мужье и тут мужье, внезапно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума