Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#6701 2020-07-10 00:42:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

#6702 2020-07-10 07:45:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Она недавно запилила довольно вредительский тред про равноценность сил мужчин и женщин.

Это какой?

https://twitter.com/amefremova/status/1 … 1913505792
Ей в комментариях объяснили в чем проблема с подобными заявлениями

#6703 2020-07-10 07:53:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

к знакам препинания странная доебка но некоторые чуваки реально отбиты

#6704 2020-07-10 07:55:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тупой, я его не понял. У нас в сентябре конец света планируется?

Я подумал, что это шутка про еврейский календарь, но сомнительно, что имели в виду именно это.

Это шутка про конец света, анон всё правильно сказал.

#6705 2020-07-10 07:56:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

https://twitter.com/amefremova/status/1 … 1913505792
Ей в комментариях объяснили в чем проблема с подобными заявлениями

Кто-то прогуливал уроки биологии, на которых объясняли половой диморфизм. Не удивительно, честно говоря.

#6706 2020-07-10 08:04:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тупой, я его не понял. У нас в сентябре конец света планируется?

Я подумал, что это шутка про еврейский календарь, но сомнительно, что имели в виду именно это.

Это шутка про конец света, анон всё правильно сказал.

А ведь там действительно новый год в сентябре.
Когда очередной конец света успели на сентябрь перенести?

#6707 2020-07-10 08:05:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Когда очередной конец света успели на сентябрь перенести?

Да не перенесли, просто шутка такая, строится на эффекте несоответствия ожиданий: "Осталось три месяца", когда на самом деле не три.

#6708 2020-07-10 09:34:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она недавно запилила довольно вредительский тред про равноценность сил мужчин и женщин.

Это какой?

https://twitter.com/amefremova/status/1 … 1913505792
Ей в комментариях объяснили в чем проблема с подобными заявлениями

Меня больше всего блять нравится эта "картинка с разницей мужчины и женщины по природе", на которой художественная реконструкция неандертальцев. Она думает что там по скелету достоверно была восстановлена мышечная масса, или что?

#6709 2020-07-10 10:48:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Те самые нравоучения, когда читаешь твит и прям видишь, как автор пыжил из себя что-то очень остроумное и/или меткое.

У меня от этого люто пригорает, когда затрагивает какие-то вещи, с которыми я сталкивался и в которых отлично разбираюсь. Например, недавно видел пост, где автор пытается запретить людям описывать в фанфиках одну конкретную особенность, якобы присущую определенной категории людей, в которую я вхожу. Мотивируя это тем, что это не реалистично и что так не бывает, так что это дисреспектфул. Я на Плутон улетел с этого, потому что это нихуя не дисреспектфул, это реально существующее явление. И если кто-то описывает это в фанфиках чаще, чем это встречается в реале, это его личное дело. Но в реале такое тоже существует. Я увидел ретвит этой записи у одной моей знакомой снежинки, которая в принципе любит все эти ремайнедры ретвитить, притом конечно же нихуя не разбираясь в темах, на которые написаны эти твиты. В общем, я закомментил тот твит прям с ее страницы, на что она, даже зная, что я имею прямое отношение к этой теме, затаила на меня злобу за то что я "навязываю мнение, как будто только мое мнение верное".

Анон пишет:

Она недавно запилила довольно вредительский тред про равноценность сил мужчин и женщин. Так что можно за это, например.

За это тоже, да.

#6710 2020-07-10 10:51:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Например, недавно видел пост, где автор пытается запретить людям описывать в фанфиках одну конкретную особенность, якобы присущую определенной категории людей, в которую я вхожу. Мотивируя это тем, что это не реалистично и что так не бывает, так что это дисреспектфул

Очередные битвы за РАС?

#6711 2020-07-10 11:22:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да и в сраче про рекомендации Фикбука Ефремова выступила с "для того, чтобы хорошо писать, нужно уметь обращаться с словом и формулировать мысли, а не читать".

#6712 2020-07-10 11:29:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Очередные битвы за РАС?

Не, нет у меня никакого аутизма. Там более бытовая тема, но я сталкивался.

#6713 2020-07-10 12:59:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да и в сраче про рекомендации Фикбука Ефремова выступила с "для того, чтобы хорошо писать, нужно уметь обращаться с словом и формулировать мысли, а не читать".

Бля, а как, не читая ничего толкового, научиться грамотно формулировать мысли и обращаться со словом? Странная доёбка
Я даже не обязательно про книжки, можно, например, читать тг-каналы людей, мнение которых тебе близко или интересно, или ещё что. Но опять-таки, всё из чтения вытекает.

Отредактировано (2020-07-10 13:01:23)

#6714 2020-07-10 13:09:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Она аргументнула это какими-то знакомыми ролевиками без фантазии, которые читали мировую классику.

#6715 2020-07-10 15:27:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Справедливости ради, Ефремовой 15 лет, в этом возрасте все порят чушь от которой потом стыдно уже через год-два. Меня она тоже бесит, но если учесть что её пиздец в семье ещё и транслируется на всю страну, вместе с ориентацией и другими сплетнями, я бы не стал к ней сильно приёбываться из-за каких-то высказываний в твиттере.

#6716 2020-07-10 15:28:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Справедливости ради, Ефремовой 15 лет, в этом возрасте все порят чушь от которой потом стыдно уже через год-два. Меня она тоже бесит, но если учесть что её пиздец в семье ещё и транслируется на всю страну, вместе с ориентацией и другими сплетнями, я бы не стал к ней сильно приёбываться из-за каких-то высказываний в твиттере.

Какие 15, 19 ей

#6717 2020-07-10 15:28:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Справедливости ради, Ефремовой 15 лет, в этом возрасте все порят чушь от которой потом стыдно уже через год-два. Меня она тоже бесит, но если учесть что её пиздец в семье ещё и транслируется на всю страну, вместе с ориентацией и другими сплетнями, я бы не стал к ней сильно приёбываться из-за каких-то высказываний в твиттере.

...ей 20...

#6718 2020-07-10 15:29:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

..ей 20...

Бля, серьёзно?  :facepalm: Окей, тогда беру свои слова назад.

#6719 2020-07-10 15:35:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Справедливости ради, 19 от 15 не так далеко. Плюс среда и семейство.

#6720 2020-07-10 16:27:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вносить ссылок не буду, но не могу не побомбить в соответствующей теме. Анонов знакомый человек в твиттере диагностировался в аутиста из-за туманного намека своего психолога, что тот, возможно может быть на спектре (но как я понял, знакомый до этого заколебал психолога этим вопросом) и теперь срется с нейротипиками и пронзает аутистов во всех наших знакомых в реплаях под их безобидным дыбром :sadcat: И это переобувание из экстраверта, который не может без людей и шумных мероприятий и организатора от рождения в асоциального лапчатого интроверта произошло одномоментно. Емнип, человеку четвертый десяток идет, я не могу  :facepalm: Признаю,  что я могу быть не прав и диагноз есть, но там просто целое бинго с предыдущих страниц, с friendly reminderами, квиростью и пересчетом чужих привилегий

Отредактировано (2020-07-10 16:27:34)

#6721 2020-07-10 16:44:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Справедливости ради, 19 от 15 не так далеко. Плюс среда и семейство.

Да так-то дохуя далеко O_o В 17-18 вся жизнь меняется, считай, потому что новая среда в универе, новый круг общения, опционально работа. И вообще в этот период узнаёшь дохуя всего нового, себя узнаёшь, очень много закладывается в фундамент личности.

#6722 2020-07-10 17:45:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, 19 от 15 не так далеко. Плюс среда и семейство.

Да так-то дохуя далеко O_o В 17-18 вся жизнь меняется, считай, потому что новая среда в универе, новый круг общения, опционально работа. И вообще в этот период узнаёшь дохуя всего нового, себя узнаёшь, очень много закладывается в фундамент личности.

Закладывается, но ещё не сформирован. Заебали великовозрастные тети сраки с хейтом вчерашнего подростка.

#6723 2020-07-10 17:49:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да и в сраче про рекомендации Фикбука Ефремова выступила с "для того, чтобы хорошо писать, нужно уметь обращаться с словом и формулировать мысли, а не читать".

Бгг. А как же научиться уметь-то? O_o

#6724 2020-07-10 17:51:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, 19 от 15 не так далеко. Плюс среда и семейство.

Да так-то дохуя далеко O_o В 17-18 вся жизнь меняется, считай, потому что новая среда в универе, новый круг общения, опционально работа. И вообще в этот период узнаёшь дохуя всего нового, себя узнаёшь, очень много закладывается в фундамент личности.

Закладывается, но ещё не сформирован. Заебали великовозрастные тети сраки с хейтом вчерашнего подростка.

Эк ты пронзил, мне вообще 23. Я просто ответил, что в 20 человек сильно отличается от себя же в 15. Ну и да, инфантилизм, отсутствие мозгов и общая дурь — это вневозрастное, вон Вождику под сорокет, а всё такая же Анна-Мария.

#6725 2020-07-10 17:57:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я просто ответил, что в 20 человек сильно отличается от себя же в 15.

Ой, да ладно. По устройству жизни, может, и отличается, а по мозгам не слишком.
Этот срач за ужасно взрослую 20-летку Ефремову уже по второму кругу идет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума