Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#5376 2020-05-24 19:03:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Использовал феминитив — убил транса!
https://twitter.com/dog0da/status/1264487283459317762

То ж директор очка, ебанько уровня Вождя, но помладше.

#5377 2020-05-24 19:37:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Использовал феминитив — убил транса!
https://twitter.com/dog0da/status/1264487283459317762

То ж директор очка, ебанько уровня Вождя, но помладше.

Плюсану, у меня половина тусовки трансы и интересек-фем, громко фейспалмим с него каждый раз когда он снова подливит себе штанцы. Он недавно заявил, что феминитив "райтерка" не нужен, потому что все и так знают, что большинство райтеров - женщины.

#5378 2020-05-24 19:51:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А это он же страдал, что приходится быть мудаком и мизогином, а то пацаны не поймут?

#5379 2020-05-24 19:55:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А это он же страдал, что приходится быть мудаком и мизогином, а то пацаны не поймут?

Да. Правда, потом страдать перестал и заявил, что "а почему цисам можно быть токсик мудаками, а мне нельзя?". Вроде 30 лет человеку, а не понимает, что быть мудаками нельзя никому, не важно, какой формы твоя писечка.

Отредактировано (2020-05-24 19:56:22)

#5380 2020-05-24 19:58:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Правда, потом страдать перестал и заявил, что "а почему цисам можно быть токсик мудаками, а мне нельзя?"

И "я идентифицирую себя с насильником, так что жертвы самивиноваты". Я лайкнул твит, где с этим не согласились, и он меня забанил((

#5381 2020-05-24 21:44:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Он недавно заявил, что феминитив "райтерка" не нужен, потому что все и так знают, что большинство райтеров - женщины.

Но почему тогда не использовать "райтерка" по умолчанию вместо "райтера", раз уж большинство — женщины... Ах да, это убивает бедного ТС :trollface:

#5382 2020-05-24 21:48:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Он недавно заявил, что феминитив "райтерка" не нужен, потому что все и так знают, что большинство райтеров - женщины.

Я согласна, что феминитив «райтерка» не нужен, как и «райтер», кстати.

#5383 2020-05-24 21:50:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я согласна

Так не о тебе речь.

#5384 2020-05-24 23:12:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И "я идентифицирую себя с насильником, так что жертвы самивиноваты".

Так это маскулинный маскуленок, которому феминистки в компот нассали! Помню он даже сюда плясать приходил.

#5385 2020-05-25 01:02:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Он недавно заявил, что феминитив "райтерка" не нужен, потому что все и так знают, что большинство райтеров - женщины.

Но почему тогда не использовать "райтерка" по умолчанию вместо "райтера", раз уж большинство — женщины... Ах да, это убивает бедного ТС :trollface:

Ну так потому и не использовать, что большинство райтеров - женщины, и феминитив не нужен, ведь феминитивы они для повышения видимости женщин, а если женщин полно в сфере, зачем им видимость? Там ещё предлагали в реплаях отменить феминитивы типа "учительница".

#5386 2020-05-25 07:38:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, потом страдать перестал и заявил, что "а почему цисам можно быть токсик мудаками, а мне нельзя?"

И "я идентифицирую себя с насильником, так что жертвы самивиноваты". Я лайкнул твит, где с этим не согласились, и он меня забанил((

Чего где что. Я пропустил, у кого-нибудь осталась ссылка?

И да, скоро ли ждать нового поциента? Я б прям зачёл тред о данном товарище.

#5387 2020-05-25 11:17:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Чего где что. Я пропустил, у кого-нибудь осталась ссылка?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5495759
Осторожно, анон, там много и жырно.

#5388 2020-05-25 13:16:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

И да, скоро ли ждать нового поциента? Я б прям зачёл тред о данном товарище.

Он не набегает((( только у себя срёт

Зато переопылён с Вождём
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5562753
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5322226

#5389 2020-05-26 03:31:01

Анон

Re: Бесящие твиттерские

С частью доёбок я даже согласен, но в основном там такое торжество сжв-риторики в худшем её проявлении
https://twitter.com/nunahyi/status/1264 … 39552?s=21

#5390 2020-05-26 05:35:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

+
если с чем-то и можно было бы согласиться, то хуйни там не меньше
еще и натягивание сов на глобусы вроде "ремус люпин это метафора гомосексуальности, его смерть и гетеропейринг = убийство идеи на корню" и половина из фильмов (взрывы у Шеймуса, академия нежных француженок и суровых накачанных болгар в мехах, и прочее)

жду, когда бомбанёт у Рыжа  :trollface:

Отредактировано (2020-05-26 05:36:31)

#5391 2020-05-26 05:39:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Опять прикрываются евреями. Может, евреи сами решат, антисемитизм у Роулинг или нет, а?

#5392 2020-05-26 07:23:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С частью доёбок я даже согласен, но в основном там такое торжество сжв-риторики в худшем её проявлении
https://twitter.com/nunahyi/status/1264 … 39552?s=21

Там в реплаях Серенко  :bubu:
Разочаровался в ней окончательно.

#5393 2020-05-26 07:50:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

я использование русской этимологии в болгарских именах благодаря которой например существует министр магии обланск которого зовут как какой-то русский город

Я старая "заноза" училка, которая _всего_лишь_ несёт ответственность за учеников и пытается заставить их соблюдать _правила_ чтобы они банально не убились насмерть (они настойчиво пытаются это сделать!)

я пренебрежительное отношение к простигосподи магглам и всяческий отказ от достижений прогресса в пользу высокомерия и заклинаний по удалению невидимого дерьма из-под мантии!

Где тут смайл с ёбаным стыдом?

#5394 2020-05-26 09:07:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Там кто-то кинул типа разбор "что не так с Роулинг"

Не смею заявлять, что создание новых фильмов, “Квиддича сквозь века”, “Сказок барда Биддля” , “Проклятого Дитя” мотивировано жаждой денег, нет, более того, я уверена, что ситуация обратная, и Роулинг действительно просто хочет рассказывать свои истории. Рассказывать и контролировать нарратив.

Сразу видно глубокий анализ и понимание темы.

осфрид
@FreddSnow
·
19h
Replying to
@nunahyi
я троп с преданной азиатской героиней все развитие которой строится на отношениях с мужиками

Вспоминается давний срач, что могли бы и выдать Чжоу свой сюжет!

Анон пишет:

С частью доёбок я даже согласен, но в основном там такое торжество сжв-риторики в худшем её проявлении

С малой частью, в остальном ёбаный стыд.

дрочистый изумруд
@mantiikor
·
15h
Replying to
@nunahyi
я - троп с противопоставлением феминной, глупой, меркантильной, одетой в розовое Лаванды, и умной "своего парня" Гермионы, которая не умеет причёсываться
midzukawa
@tim_u_tim
·
10h
Но ведь в ГП не было показано, что это плохо. Та же Флёр, ведущая себя точно так же феминно, одетая в розовое и всё такое, показана смелой, верной и вообще классным человеком
здрасте,я настя
@oy_oyster
·
58m
Флер очень много высмеивают изначально именно за "девчачьи" качества те же Уизли

Нет, не за это они её высмеивали. Не помню чтобы Лаванда была глупой и одетой в розовое вообще  :facepalm:


vanyah | commissions Crossed swords
@gyucore
·
14h
ага да и та тетя там существует исключительно чтобы слегка помогать гарри что кстати тоже совсем не мизогинный троп))

Вот это вообще мне непонятно. Это про мисисс Фигг, ежели что. С каких пор помогать герою-мальчику это мизогинный троп?

эрна заебалась эрна сходит нахуй
@berichandbitch
·
9h
Replying to
@nunahyi
я это самое современное мнение что отношения на расстоянии невозможно вывести во что-то более осязаемое ведь письма от вежливого доброго крама загадочным образом исчезают после ревности милого дружка, который тебя за женщину-то и не считал

Вот снова, повествование идет от лица Гарри. Личная жизнь Гермионы у него не перед глазами 24\7.

вальп
@walpurgchat
·
11h
Replying to
@nunahyi
and
@lesh_ik
Я это "ой Гермиона а ты оказывается девочка" только после того как героиня сделала мейк ведь очевидно что если ты не в платье и без майка как девушку тебя не увидят

Кто-то не читал книгу, там это было ДО платья.

вальп
@walpurgchat
·
11h
Replying to
@nunahyi
and
@lesh_ik
О а еще я репрезентация азиатской девочки с птср как стукачки и плаксы ведь очевидно что если персонажка в 15 лет пережила смерть первой любви она не имеет права плакать А ЕЩЕ НЕ ДАЙ БОГ ОНА БУДЕТ НА СТОРОНЕ СВОЕЙ ПОДРУГИ А НЕ НА ТВОЕЙ

Опять же кто-то не читал книгу, но вообще умилительно.

вальп
@walpurgchat
·
11h
Replying to
@nunahyi
ну и раз уж пошла такая пьянка, я негативная репрезентация "девчачьих" качеств ведь гермиона вон книжный червь, джинни "пацанка", луна не от мира сего, а всякие чжо и лаванды это who как они посмели быть мягкими, любить косметику и розовые вещи

Ну, это надо сильно упороться, чтобы это увидеть. Очень, очень сильно.

#5395 2020-05-26 09:19:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон с цитатами и их разбором, я думаю, что большинство из них основаны на киноне: очень уж знакомое утрирование и передергивание книжных персонажей. Что касается самих книг, то их либо не читали, либо читали жопой.

#5396 2020-05-26 09:26:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон с цитатами и их разбором, я думаю, что большинство из них основаны на киноне: очень уж знакомое утрирование и передергивание книжных персонажей. Что касается самих книг, то их либо не читали, либо читали жопой.

Да наверняка. Хотя я все ещё кекаю с мизогинного тропа в виде помощи главгерою.

#5397 2020-05-26 11:38:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да наверняка. Хотя я все ещё кекаю с мизогинного тропа в виде помощи главгерою.

да надо было его под автобус толкнуть, а не помогать, вот это по-феминистки :trollface:

#5398 2020-05-26 14:44:57

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще дико бесит этот аккаунт. Когда я начинал его читать, там было что-то забавное про летописи, а потом у автора\ов ударила в голову ссанина и теперь это главный на деревне по политсрачам.

#5399 2020-05-26 15:45:04

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

С частью доёбок я даже согласен, но в основном там такое торжество сжв-риторики в худшем её проявлении
https://twitter.com/nunahyi/status/1264 … 39552?s=21

это не публичный аккаунт и мне ПОХУЙ, чо вы там хотите сказать, не нравится — пройдите мимо

Просто што :facepalm: Кто-нибудь сказал ей, что не публичный - это закрытый под замок? Как будто если он открытый, то ей должно быть не похуй, или что, или зачем она снесла эту хуйню?

#5400 2020-05-26 15:58:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я старая "заноза" училка, которая _всего_лишь_ несёт ответственность за учеников и пытается заставить их соблюдать _правила_ чтобы они банально не убились насмерть (они настойчиво пытаются это сделать!)

Это про Амбридж что ли оО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума