Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#3801 2020-02-12 23:35:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

сквикает как раз внутренняя гнильца авторов которая просачивается сквозь их творения.

"внутренняя гнильца" по мнению сжвшного прогрессивного анона, которая была не гнильцой, а, может, вполне нормальным и даже прогрессивным поведением/мнением в те времена? охуеть претензии. вы еще племенам родо-племенного строя предъявите за детский труд и инициацию.
если кто-то переносит свои моральные установки и привычки на седую древность, это не делает седую древность дерьмом. это делает его тупым. потому что есть определенные вещи, которые влияют как на общественную мораль, так и на возможность осознания индивидуальной ответственности за какие-то решения. нельзя просто так с нихуя родиться прогрессивным, всесочувствующим и борющимся за равноправие, и всю жизнь ебашить против течения. эти мысли не падают с потолка, и тебе, анон, они тоже упали не с потолка, а через прогрессивные масс-медиа и твиттерок.

#3802 2020-02-13 01:12:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Но не любить-то древнюю поебень можно?

#3803 2020-02-13 01:18:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а, может, вполне нормальным и даже прогрессивным поведением/мнением в те времена

Толстой и при жизни был ебанатом. На древней холиварке бы у него свой тред был. Уже можно у него ебанцу искать?

#3804 2020-02-13 01:27:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

не любить, анон, ты можешь всё что угодно, я в своё время славно проблевался с концовки "Войны и мира", например, но это не обесценивает всё произведение и все идеи, которые у Толстого звучат. а вот то, как на его идеологию могут надрачивать учителя, пропихивая как единственно верную, - это уже вообще о другом, это не про моё восприятие и не про то, что Толстой мудак, это про то, что учителя зашоренные и авторитарные.

Отредактировано (2020-02-13 01:28:48)

#3805 2020-02-13 01:31:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Толстой и при жизни был ебанатом

есть такая штука как разделение личности автора и его произведения. автор песни может быть педофилом, но это не делает песню дерьмом. в отношении литературы это работает точно так же.

апд: сорян за лит-кружок, сворачиваюсь.

Отредактировано (2020-02-13 01:36:57)

#3806 2020-02-13 03:48:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Или это сжв жопой слушают и читают?  :think:

This. Одна прогрессивная авторка треда там на полном серьёзе возмущалась, что Печорина "героем нашего времени" называют, он, мол, уебок редкостный, а ему подражать предлагают!
:lol:

#3807 2020-02-13 10:28:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

автор песни может быть педофилом, но это не делает песню дерьмом.

Вот я, кстати, умом это понимаю, но если узнаЮ что-то такое про автора - то все, ценность песни обнуляется для меня(( она для меня дерьмо( не всегда получается разделять автора и творчество

#3808 2020-02-13 11:47:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Так это все понятно, но также понятно, почему они проецируют, типа говно, даже если оно древнее и когда-то было меньшим говном/вариантом нормы, в наше время уже будет считаться говном. Тем более, что у них юношеский максимализм.

Если б сжв самостоятельно находили прогрессивных авторов той эпохи им бы цены не было, а засирать и возмущаться любой может.

#3809 2020-02-13 12:00:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

авторка треда там на полном серьёзе возмущалась, что Печорина "героем нашего времени" называют, он, мол, уебок редкостный, а ему подражать предлагают!

Это вопросы к учителям, потому что я сменил две школы и в двух подобное учительницы русского и литературы несли на серьёзных щах.

#3810 2020-02-13 14:19:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вот я, кстати, умом это понимаю, но если узнаЮ что-то такое про автора - то все, ценность песни обнуляется для меня((

Ппкс.

Скрытый текст

#3811 2020-02-13 18:32:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Это вопросы к учителям, потому что я сменил две школы и в двух подобное учительницы русского и литературы несли на серьёзных щах.

Ок, бывают тупые училки. Но первая же страница книги:

Скрытый текст

Чай не в первом классе изучают книгу, чтоб училку слушать, а свои глаза при этом из жопы не вытаскивать. Ну или в кратком содержании читают, тогда вопросов, конечно, нет  =D

#3812 2020-02-13 18:41:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Чай не в первом классе изучают книгу, чтоб училку слушать, а свои глаза при этом из жопы не вытаскивать. Ну или в кратком содержании читают, тогда вопросов, конечно, нет 

Фу, еще читать!?  :sacrasm:

#3813 2020-02-13 19:56:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я, кстати, умом это понимаю, но если узнаЮ что-то такое про автора - то все, ценность песни обнуляется для меня((

Ппкс.

Скрытый текст

пипец, аноны, хреново быть вами) а вас не беспокоит, что вы, может, любите какую-то книгу/песню/актера, а на самом деле автор/актер делает или делал что-то незаконное или мерзкое, а вы не знаете? и любите его творчество?
ну то есть... как это работает, я не понимаю.

#3814 2020-02-13 19:58:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а вы не знаете? и любите его творчество?

ну так ты же не знаешь об этом. пока не знаешь - норм. знаешь - не норм. у меня так работает. но я в целом не доверяю людям, не идеализирую и всегда готовлюсь к худшему.

аноны, а откуда пошел мем про классового врага? интересен контекст  =D

#3815 2020-02-13 20:00:53

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

аноны, а откуда пошел мем про классового врага? интересен контекст  =D

Я хотел внести, но там твиты уже защищены от посторонних. Поэтому вот попавшаяся ветка со скринами https://twitter.com/nav1gatore/status/1 … 5695361024

#3816 2020-02-13 20:01:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

аноны, а откуда пошел мем про классового врага? интересен контекст 

Гаха кому-то в реплаи ответила, мол ты сексом с кассовым врагом занимаешься и смеешь называть себя феминисткой
Дословно не помню, ясен хуй, но в тред матриархангела приносили несколько дней назад, можно посмотреть)

Упд а, блин, не Гаха, но она там тоже засветилась :D

Отредактировано (2020-02-13 20:02:11)

#3817 2020-02-13 20:03:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Упд а, блин, не Гаха, но она там тоже засветилась :D

Гаха, gaurgh это ее второй аккаунт

#3818 2020-02-13 20:27:11

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Упд а, блин, не Гаха, но она там тоже засветилась :D

Гаха, gaurgh это ее второй аккаунт

Что-то я отстал от жизни и не поверил, что человек может кого-то обсирать с двух страниц в одном диалоге :facepalm: у нас таким только местный шизик в группе посёлка делает

#3819 2020-02-14 20:00:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну вот и у меня боевое крещение. Раньше не пересекались с дядей териным, а теперь одна моя подруга подписалась на него и все моя лента утонула в его твитах.
Какая же это блевотная душнота и хуйня! Спасите :sadcat:

#3820 2020-02-14 20:04:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Меня в целом заебал срач о высоких трусах. Аноны, вам не кажется, что из-за умной ленты твиттер превращается в какую-то странную вещь, когда каждый инфоповод слишком сильно раздувается? У меня достаточно большая и разнообразная лента, но сраные сообщения о ебаных трусах я вижу по 30 раз на день.

#3821 2020-02-14 20:08:06

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Какая же это блевотная душнота и хуйня! Спасите

замьють? заблочь?  :really:

#3822 2020-02-14 20:12:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Меня в целом заебал срач о высоких трусах. Аноны, вам не кажется, что из-за умной ленты твиттер превращается в какую-то странную вещь, когда каждый инфоповод слишком сильно раздувается? У меня достаточно большая и разнообразная лента, но сраные сообщения о ебаных трусах я вижу по 30 раз на день.

Так поменяй настройки на показ в хронологическом порядке.

#3823 2020-02-14 20:14:00

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в целом заебал срач о высоких трусах. Аноны, вам не кажется, что из-за умной ленты твиттер превращается в какую-то странную вещь, когда каждый инфоповод слишком сильно раздувается? У меня достаточно большая и разнообразная лента, но сраные сообщения о ебаных трусах я вижу по 30 раз на день.

Так поменяй настройки на показ в хронологическом порядке.

Меняла, все равно каким-то образом в моей ленте трусы. Подозреваю, это потому что всем показывает твиты про трусы, и все про них имеют свое мнение. Я уже слово замьютила, но не замьютишь же все инфоповоды.

Отредактировано (2020-02-14 20:14:38)

#3824 2020-02-14 20:41:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

все равно каким-то образом в моей ленте трусы

Значит кто-то из твоих френдов лайкнул и тебе это приехало в ленту.

#3825 2020-02-14 20:42:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А чо с трусами - то? В чем смысл срача?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума