Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#36601 2024-05-14 18:20:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Спасибо анону за ссылку на анона-с-яйцом, читаю с попкорном, горю жопой  :lol:
А по поводу

бедные должны сидеть дома, а путешествия - для богатых

так тут никто такого и не утверждал. Иметь стратегический запас денег на всякий пожарный - это не привилегия богачей. Более того, чаще откладывают деньги "на черный день" как раз небогатые люди. Анон никогда богатым не был и в лакшери гостиницах не останавливался, но ему хватало мозгов распланировать трату денег на поездку. Это, блять, базовые навыки взрослого человека: обеспечить себе крышу над головой, доступ к гигиене и пропитанию. А если ты настолько нищий, что вообще шагу ступить из дому не можешь без помощи друзей, то стоит выразить благодарность таким сердобольным друзьям, а не критиковать их образ жизни.

#36602 2024-05-14 18:26:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Иметь стратегический запас денег на всякий пожарный - это не привилегия богачей. Более того, чаще откладывают деньги "на черный день" как раз небогатые люди.

Вообще иметь финансовую подушку на всякий случай рекомендуют всем. Это не связано особо с богатый/бедный.

#36603 2024-05-14 20:01:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Иметь стратегический запас денег на всякий пожарный

Ну так в примере тс явно был не всякий пожарный. Вы как-то уж совсем передергиваете.

#36604 2024-05-15 11:05:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

история джокеризации старшей дочери из региона

А можно пояснительную бригаду на эту фразу, пожалуйста?

#36605 2024-05-15 11:09:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

история джокеризации старшей дочери из региона

А можно пояснительную бригаду на эту фразу, пожалуйста?

«Джокеризация/джокернулся/стал джокером» = стал злодеем/сошёл с ума в общественном опасном смысле. После фильма с Фениксом начали употреблять вместе с ещё парой подобных мемов типа ловушки джокера

Отредактировано (2024-05-15 11:11:06)

#36606 2024-05-15 11:14:16

Анон

Re: Бесящие твиттерские

То есть она типа стала злодейкой, потому что её знакомые москвичи на прогулку долго собираются и соевое мясо не едят?  :smoke:

#36607 2024-05-15 11:21:39

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон, ну тебе же привели в пример 2 значения. Очевидно, что в данном случае "джокеризация" - это "сошла с ума", а не стала злодеем.

#36608 2024-05-15 11:26:47

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Очевидно, что в данном случае "джокеризация" - это "сошла с ума"

...в общественно опасном смысле?

#36609 2024-05-15 11:28:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Да люди вполне говорят «я сейчас джокернусь» про всякую фигню типа опоздал на автобус или кусок еды на пол уронил или глава в книге скучная. Но ТС в любом случае неприятная, не из-за мема

#36610 2024-05-15 11:30:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да люди вполне говорят «я сейчас джокернусь» про всякую фигню типа опоздал на автобус или кусок еды на пол уронил или глава в книге скучная. Но ТС в любом случае неприятная, не из-за мема

Первый раз такую фигню слышу.

#36611 2024-05-15 11:31:24

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Да люди вполне говорят «я сейчас джокернусь» про всякую фигню типа опоздал на автобус или кусок еды на пол уронил или глава в книге скучная. Но ТС в любом случае неприятная, не из-за мема

Первый раз такую фигню слышу.

А она есть  :dontknow:

#36612 2024-05-15 12:10:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Джокеризация

А я подумал, что это что-то вроде разочарования в обществе. Ну типа вот они все зажравшиеся твари, как земля только таких носит.

#36613 2024-05-15 14:13:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

То есть она типа стала злодейкой, потому что её знакомые москвичи на прогулку долго собираются и соевое мясо не едят?  :smoke:

Тут есть какой-то ещё всратый недосоциалистический оттенок раскулачивания. Джокер в том фильме поехал крышей, потому что жизнь вокруг была убогая, нищая и становилась всё хуже (ему перестали лечить менталки из-за сокращения финансирования, например), а богачи в это время откровенно жировали.

#36614 2024-05-15 19:33:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Жесть, уже и над смертью близкого нельзя горевать? Совсем ебанулись

Там был исходный пост вот такой

Сука у человека неделю назад умер отец а сегодня она хуячит в театр
Я бы 40 дней носила траур и ни с кем не общалась просто из уважения

https://x.com/malenkii_satana/status/17 … FaiI3vcCiA
На что многие поделились, что у них на поминках вспоминали всякие стори о покойном и иногда это превращалось не в сплошные слезы, а в веселое застолье. Есть даже понятие такое «ирландские поминки», погугли.

Я из бесячек. Только посмотрите, что туда принесли  :popcorn:

Итак, как вы считаете, сколько времени должен длиться траур и прилично ли идти в театр спустя неделю после смерти близкого человека?

#36615 2024-05-15 19:37:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Прилично. Ходила в киношечку в процессе подготовки к поминкам на 9 дней. На «Оно», вторую часть. В процессе просмотра хоть отвлекаешься от происходящего пиздеца и отдыхаешь. А так и кукухой поехать можно.

#36616 2024-05-15 20:36:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Сука у человека неделю назад умер отец а сегодня она хуячит в театр
Я бы 40 дней носила траур и ни с кем не общалась просто из уважения

Чтош, можно порадоваться, что у этой девушки, видимо, никто из близких пока не умирал. Вот бы ещё обзавелась тактом, чтобы не приосаниваться и не пинать переживающего потерю отца человека

#36617 2024-05-15 21:52:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Тут как  был срачик по поводу блогерши у которой муж умер от развлекаловки с сухим льдом. Там тоже было кококо  каждый переживает потерю как может.  Через три месяца эта звезда уже фоточки постила на пляже с новым мужиком. 
Когда у человека горе он не о своей  крыше думает.

#36618 2024-05-15 22:02:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Когда у человека горе он не о своей  крыше думает

А о чьей крыше надо думать?  :blabla: Покойного? Так ему все равно. О социальных ритуалах и что люди скажут? Так бабсраки всегда найдут повод доебаться. Будет ли это человек, которому откровенно насрать на смерть близкого и он пляшет под баян или же человек, который от звенящей тишины опустевшего дома и окружения вещей покойного, которые ежеминутно напоминают о нем, выбрался куда-то, чтобы эта черная дыра из горя в груди хоть на полчаса ослабла - им все едино, им надо асудить.

#36619 2024-05-15 22:03:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Когда у человека горе он не о своей  крыше думает.

А надо, надо думать о своей кукухе. Потому что за тебя больше никто о ней не подумает.

#36620 2024-05-15 22:08:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сука у человека неделю назад умер отец а сегодня она хуячит в театр
Я бы 40 дней носила траур и ни с кем не общалась просто из уважения

Эээ, это типа молчала бы 40 дней? Или как?

#36621 2024-05-15 22:21:25

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А надо, надо думать о своей кукухе.

Я чет не видел толп поехавших после похорон. И обошлись без развлечений себя драгоценной.

Анон пишет:

Так бабсраки всегда найдут повод доебаться.

Ага,  любое слово против шерсти  басрака. Только молчаливый одобрям. Классека.   =D

#36622 2024-05-15 22:26:46

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Так и знал, что после такой подводки:

Анон пишет:

Итак, как вы считаете, сколько времени должен длиться траур и прилично ли идти в театр спустя неделю после смерти близкого человека?

Тут начнётся филиал КМП.

#36623 2024-05-15 22:30:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я чет не видел толп поехавших после похорон

Под поехавшими ты что понимаешь-агрессивных шизов? А вот я видел другое-люди скатывались в сильную депрессию, это даже не стадия горя/принятия, а именно черный колодец из которого сложно выйти.
У тебя такое презрение ко всем, кто не завернулся в чОрную косынку, не принял аскезу, а посмел немного отвлечься, мне интересно, тебе принципиально, чтобы человек хуево себя чувствовал и ни шагу в строну. Хочется, чтобы близкие после твоей смерти рыдали-рыдали-рыдали и больше ничего? Так будет приятно тебе? Типо иначе, значит, похуй на умершего?

#36624 2024-05-15 22:48:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тут начнётся филиал КМП.

Это мы еще не выяснили насколько близким человеком был покойный и какие у них были отношения :evil:

#36625 2024-05-15 22:52:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Обожаю полицию скорби :chearleader: через две недели после смерти матери поехал в запланированную поездку с друзьями, ужасно неприлично :sacrasm: хз, кому было бы лучше, если бы я остался дома вариться в своем горе. А, ну бабушке, наверное, она как раз единственная меня асуждала и хотела, чтобы я вместо этого переехала к ней, чтобы мы рыдали целыми днями на два голоса, видимо.

Отредактировано (2024-05-15 22:53:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума