Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#36126 2024-05-04 22:34:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Плюсую, анонче, действительно фраза выдает что там есть ещё какой-то не озвученный  контекст

Возможно, тс могла рассказать о ситуации так, чтобы выглядеть в данной ситуации лучше и "упустить" какие-то подробности. Или может для подруги то, что муж ее подвозил несколько раз и она не отказалась = "бьёшься за право оставаться наедине с моим мужем".

#36127 2024-05-04 22:40:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

ТС описывает ситуацию так, что у подруги неадекватные претензии и приводит в пример неадекватные претензии. Не вижу, что тут не сходится. Думаете, на самом деле ТС действительно каждую ночь развлекается наедине с мужем подруги, а подвоз тут вообще ни при чем?

#36128 2024-05-04 22:42:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ТС описывает ситуацию так, что у подруги неадекватные претензии и приводит в пример неадекватные претензии. Не вижу, что тут не сходится.

Тут все сходится, аноны именно про фразу "бьёшься за право оставаться наедине с моим мужем".

#36129 2024-05-04 22:47:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вопрос дня: кто охуел, подруга, ТС или муж? 

Подруга выглядит жалко и ведет себя недостойно. На месте ТС я бы или обиделась, или посмеялась. Подруга могла высказать претензии мужу, это первое, что приходит на ум. Если она высказывала, а он продолжает подвозить ТС, то проблема у них не с подругой, а в отношениях семьи, что желания не учитываются.
Она могла сесть в машину к ним, чтобы подруга и муж не оставались наедине. Она могла перестать создавать ситуации, в которых может произойти это: встречаться с подругой без мужа, например. Ездить туда, где всем в разные стороны. Она могла бы просто постепенно вывести подругу из круга общения, если чувствует угрозу. Вместо этого выставила себя жалкой и ревнивой.

#36130 2024-05-04 23:11:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ситуация, когда человек с машиной регулярно по собственной воле подвозит человека без машины, абсолютно нормальна независимо от пола и отношений.

Из описанной ситуации не видно, чтобы ТС просила подвезти. Ей предложили, она отказалась, потом согласилась. Даже если бы согласилась с первого раза, это нормальное поведение.

Если у подруги проблемы с поведением мужа, надо предъявлять мужу. Есть там причины для ревности или нет - неважно. Муж определяет свое поведение, а не ТС.

Вообще ситуация выглядит как типичное гетеросексуальное "женщина, к которой мой мужчина проявляет(гипотетическое) внимание - разлучница коварная".

#36131 2024-05-04 23:23:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Как типичное всратое, ориентация тут не важна.

#36132 2024-05-04 23:51:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Как типичное всратое, ориентация тут не важна.

Я считаю, что тут играет роль гетеронормативность. Мужчина и женщина дружить не могут, всякая женщина норовит мужика увести, и прочие стереотипы.
Не то чтобы в однополых парах не могла возникнуть подобная ревность, но по-моему, так бывает реже.

#36133 2024-05-05 00:12:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я считаю, что тут играет роль гетеронормативность. Мужчина и женщина дружить не могут, всякая женщина норовит мужика увести, и прочие стереотипы.

Я бы скорее предположил что это попытка переложить на подругу решение своих траблов с мужем, если обращается к подруге значит ему сказать «не предлагай больше подвозить» не может, как-то самой по времени распараллелить подругу и мужа не хочет или не умеет, ну вот и перекладывает накладывает ответственность. Но опять же мы видим ситуацию со стороны только одного предвзятого рассказчика

Отредактировано (2024-05-05 00:13:23)

#36134 2024-05-05 00:51:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Тут все сходится, аноны именно про фразу "бьёшься за право оставаться наедине с моим мужем".

Разве это не банально ответ на реплику, которая на скрине есть?
Споришь с тем, что были какие-то романтические поползновения на мужа в ночи = бьешься за право оставаться наедине.

#36135 2024-05-05 11:12:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

По мне жабагадюкинг, обычно с друзьями в конфликте все же пытаются разобраться и решить конфликт рационально, а не скринить переписку и выкладывать с посылом "смотрите какая ебанашка неадекватная меня тут к мужу приревновала". Но может я предвзята, потому что ко мне дважды мужья подруг клеились и начиналось все именно с того, что меня начинали подвозить.

#36136 2024-05-05 11:18:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

По мне жабагадюкинг, обычно с друзьями в конфликте все же пытаются разобраться и решить конфликт рационально, а не скринить переписку и выкладывать

Как бы да, жест истинной подруги выложить переписку в сеть, разве можно такой не доверять

#36137 2024-05-05 11:38:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

И мне показалось, или про гетеронормативность, дружбу между мужчиной и женщиной, и то что неадекватно быть такой ревнивой, пишут в основном женщины. А многие мужики пишут, что так оно все и начинается, и что мужскую физиологию никто не отменял, ну и что ТС распутная женщина, конечно.

#36138 2024-05-05 11:52:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

и что мужскую физиологию никто не отменял

Эээ, что?
Женщина в машине - у мужика встает? О чем это?

#36139 2024-05-05 12:07:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Женщина в машине - у мужика встает? О чем это?

Ну типа у них паприроде красивая женщина не жена вызывает осеменительные чувства, так что тс провоцирует мужа. Ну это мужик и пишет, жене его не завидую.

#36140 2024-05-05 12:09:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ну типа у них паприроде красивая женщина не жена вызывает осеменительные чувства, так что тс провоцирует мужа.

А жена не вызывает?  :lol:
Ну пиздец. Тогда остается только мужу выколоть глаза, иначе никак не оградишь его от всех женщин.

#36141 2024-05-05 12:17:18

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А жена не вызывает?  :lol:
Ну пиздец. Тогда остается только мужу выколоть глаза, иначе никак не оградишь его от всех женщин.

Ну ты первый раз видишь как мужики оправдывают измены и промискуитет инстинктами? Он мужчина, а значит осеменитель, и ему нужно распространить свои гены, осеменив как можно больше разных женщин. На выращивание детей инстинкты не размножаются, это задача женщины.

#36142 2024-05-05 13:09:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Боже, какая тупая история
Но вообще у меня бы скорее возникли вопросы к своему мужику, если бы он не отвёз мою подругу домой в такой ситуации
Но уж точно не наоборот

#36143 2024-05-05 13:36:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но вообще у меня бы скорее возникли вопросы к своему мужику, если бы он не отвёз мою подругу домой в такой ситуации

Но почему? Подруга вполне могла вызвать себе такси и даже собиралась это сделать.

#36144 2024-05-05 15:29:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Женщина в машине - у мужика встает?

А если и встаёт, то что с того? Как будто женщины исключительно платонически по красивым мужикам вздыхают, а движ в трусах начинается только с законным мужем и под одеялом. Взрослые люди как-то в состоянии разобраться со своей физиологией и не афишировать этот вопрос, как это и делается в норме, а не если ты еблан "с инстинктами".

#36145 2024-05-05 16:37:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Но почему? Подруга вполне могла вызвать себе такси и даже собиралась это сделать.

Может, там район такой, что такси полчаса ловить будешь. Может, там были уже нехорошие инциденты с таксистами. (Да, анон уже читал обсуждение таких инцидентов в формате "а чо она на такси поехала, не беспокоится о своей безопасности") если с тобой приключилось говно, всегда найдут, что ты не так сделал

#36146 2024-05-05 17:00:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

А Тс не могла сразу такси взять,  или  нужно  было полдороги на халяву обязательно?

#36147 2024-05-05 17:02:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А Тс не могла сразу такси взять,  или  нужно  было полдороги на халяву обязательно?

:really: если тебе предлагают подвезти, в чем резон отказываться? Это же не она напросилась сама к этому мужмужу в машину с целью ячейку общества разбить

#36148 2024-05-05 17:16:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вообще ничего странного не вижу в ситуации с довозом до дома, кроме реакции жёны  :heh:

Анон пишет:

если тебе предлагают подвезти, в чем резон отказываться? Это же не она напросилась сама к этому мужмужу в машину с целью ячейку общества разбить

+1

#36149 2024-05-05 17:20:41

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А Тс не могла сразу такси взять,  или  нужно  было полдороги на халяву обязательно?

А ты всегда принципиально не садишься к друзьям в машину? А зачем?

#36150 2024-05-05 17:41:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

с целью ячейку общества разбить

Этого никто не знает, есть такая цель или нет.  Тс то ясное дело не скажет.  :evil:

Анон пишет:

А ты всегда принципиально не садишься к друзьям в машину? А зачем?

Почему же, сажусь. Только логическая цепь другая - могут ли они закинуть меня домой сначала, а если там какой напряг со временем  вызываю такси от начальной точки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума