Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#35926 2024-04-11 17:50:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

если он платит за еду, а не взял сраный американо и торчит уже третий час

#35927 2024-04-11 17:56:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да и сотрудника кафе это не должно волновать, пока ты колл-центр там не устроил.

Сотрудника кафе это как раз должно волновать больше, чем посетителей, потому что проходимость он уменьшает, мешает другим что сидеть спокойно, что общаться.

#35928 2024-04-11 18:00:13

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Кто хочет использовать общественное место в коммерческих целях, пускай платит за специальное место.

платить будут в любом случае не тебе, а владельцу кафе, поэтому тебе какая разница?

#35929 2024-04-11 18:04:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Сотрудника кафе это как раз должно волновать больше, чем посетителей, потому что проходимость он уменьшает, мешает другим что сидеть спокойно, что общаться.

А как ты себе представляешь? Позвонили по работе - всё, выметайся из кафе, и похрен, что ты ел/пил заказ в этот моменти счёт не попросил?

#35930 2024-04-11 18:05:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а не взял сраный американо и торчит уже третий час

Это можно и без звонков делать, сюрприз.

#35931 2024-04-11 18:05:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

предчувствую новый виток древнего былинного срача про занятые столики в обеденный перерыв :popcorn:

#35932 2024-04-11 18:08:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

платить будут в любом случае не тебе, а владельцу кафе, поэтому тебе какая разница?

Платить за работу будут владельцу коворкинга или антикафе с отдельной комнатой. Кафе - не коворкинг.

Анон пишет:

Позвонили по работе - всё, выметайся из кафе, и похрен, что ты ел/пил заказ в этот момент

Созвоны по работе - это не рандомное "позвонили на телефон", это полноценная работа с ноутбуком на полчаса и более. Запланированная. Такое в кафе происходить не должно, если нет конкретной договоренности с владельцем кафе. А ее не будет, потому что один такой человек в общем зале уменьшает желание заходить и сидеть в этом кафе у посетителей, которые делают ему оборот. В общем зале - ключевое слово.

#35933 2024-04-11 18:11:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

предчувствую новый виток древнего былинного срача про занятые столики в обеденный перерыв :popcorn:

В некоторых кафе уже стали запрещать сидеть с ноутбуком. Сама видела наклейки на столах no laptop

#35934 2024-04-11 18:16:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это можно и без звонков делать, сюрприз.

а со звонками он бесит в десять раз больше  :lol:

#35935 2024-04-11 18:18:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

один такой человек в общем зале уменьшает желание заходить и сидеть в этом кафе у посетителей,

С чего бы? Всем похуй, кто чем занят за другими столиками, если это не какие-то буяны

Отредактировано (2024-04-11 18:19:26)

#35936 2024-04-11 18:22:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

да нихера, ты приходишь в кафешку расслабиться, вкуснятины навернуть, отвлечься от выебудней, а тут тебе рядом какой-то хрен в гарнитуре стучит в ноут и затирает кому-то в экран про графики-хуяфики, продвижение продукта, феноменальный стартап по впариванию курсов личного роста или еще какую-то всрань
да уебать хочется

#35937 2024-04-11 18:31:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Всем похуй, кто чем занят за другими столиками, если это не какие-то буяны

Если я могу расслышать, что именно за другими столиками говорят, и это длится дольше пары минут, как в нормальном диалоге - речь он там толкает, или курс ведет, по барабану вообще - это мешает и посидеть в это кафе я больше не зайду, голосую деньгами. Конкуренция в бизнесе бешеная, а денег у людей стало меньше, все кафешки стараются как-то выебнуться и устроить атмосферу, чтобы выделиться. Если мне похуй, шумно или нет, я могу в шаурмячную с ценами вчетверо ниже пойти.

#35938 2024-04-11 18:47:52

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Это ещё что - некоторые в макдаке умудряются созвоны проводить, хотя там вообще предприятие быстрого обслуживания, а один раз я даже видел как девушка пыталась там проходить сеанс с психологом  :chearleader:

Отредактировано (2024-04-11 18:48:27)

#35939 2024-04-11 19:27:09

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

да нихера, ты приходишь в кафешку расслабиться, вкуснятины навернуть, отвлечься от выебудней, а тут тебе рядом какой-то хрен в гарнитуре стучит в ноут и затирает кому-то в экран про графики-хуяфики, продвижение продукта, феноменальный стартап по впариванию курсов личного роста или еще какую-то всрань

Ничем не хуже, чем обсуждающие свою личную жизнь или перемывающие кости всем своим знакомым. В кафе всегда есть какой-то средний уровень шума, который воспринимается фоном и не мешает, а бесят те, кто говорят сильно громче этого фона, о чем бы они там ни говорили.

#35940 2024-04-11 19:38:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ничем не хуже, чем обсуждающие свою личную жизнь или перемывающие кости всем своим знакомым.

Хуже. Частная жизнь и рабочие переговоры - разные вещи. Кстати, работодателям охуенно, наверное, что все вокруг все слышат.

Анон пишет:

а бесят те, кто говорят сильно громче этого фона, о чем бы они там ни говорили.

Громче, больше, дольше.

#35941 2024-04-11 20:00:58

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Если я могу расслышать, что именно за другими столиками говорят, и это длится дольше пары минут, как в нормальном диалоге

Так и нормальный диалог может длиться дольше пары минут. Про какую-нибудь хуйню вроде мудака-бывшего перетереть в кафешке с подружкой - святое дело. И затянуться это может на час минимум. Ну или там обсуждение семейных вопросов, событий на работе, пятое-десятое. Почему претензии только к фрилансерам? По сути тогда любой громкий разговор должен раздражать. А этого, увы, не избежать почти нигде.

Отредактировано (2024-04-11 20:04:01)

#35942 2024-04-11 20:03:27

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Хуже. Частная жизнь и рабочие переговоры - разные вещи.

Все относительно. Кто-то бы лучше слушал фоном про графики и продажи, чем про развод тети Люси или волосатые яйца Мишки-соседа.

#35943 2024-04-11 20:45:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Нет, этому филиалу успешного офиса не место там, куда люди расслабляться приходят.

#35944 2024-04-11 21:06:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

а вашему срачу не место в этой теме. Вы даже не твиттерскую обсуждаете, а свои личные вавки, потому что пост твиттерской мы даже не видели.
завязывайте.

#35945 2024-04-12 00:16:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я могу расслышать, что именно за другими столиками говорят, и это длится дольше пары минут, как в нормальном диалоге

Так и нормальный диалог может длиться дольше пары минут. Про какую-нибудь хуйню вроде мудака-бывшего перетереть в кафешке с подружкой - святое дело. И затянуться это может на час минимум. Ну или там обсуждение семейных вопросов, событий на работе, пятое-десятое. Почему претензии только к фрилансерам? По сути тогда любой громкий разговор должен раздражать. А этого, увы, не избежать почти нигде.

Потому что громкий разговор про мудака бывшего я тоже могу, это эмоции и они понятны, при встрече с друзьями нормально это обсудить и в кафе тоже. А работать я в кафе не хожу и не хочу слышать там работающих. Такие лайфхаки в антикафе пжалста.

#35946 2024-04-12 18:58:33

Анон

Re: Бесящие твиттерские

там у нашей любимой лили кебаб опять скандал.

https://twitter.com/lilydavay/status/17 … 6079978518

#35947 2024-04-12 19:01:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

там у нашей любимой лили кебаб опять скандал.

https://twitter.com/lilydavay/status/17 … 6079978518

И дальше пост, как она табличку с дома спиздила. Мммм, прям удивительно, почему ей не доверяют в денежных отношениях? ЗАГАДКА

#35948 2024-04-12 19:34:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

там у нашей любимой лили кебаб опять скандал.

https://twitter.com/lilydavay/status/17 … 6079978518

ты читаешь мой твиттер, но делаешь это без подписки  :old:

#35949 2024-04-12 19:36:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ты читаешь мой твиттер, но делаешь это

…без уважения ))

#35950 2024-04-12 20:53:50

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

ты читаешь мой твиттер, но делаешь это без подписки  :old:

Иронию в твитах аноны распознавать не умеют?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума