Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1676 2019-09-08 08:06:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, здорово, что у вас так просто все. :-) У нас вроде считается, что страна очень благоприятная для мелкого бизнеса, но налог на прибыль выходит около 25% (для моего типа бизнеса - прогрессивный, как для физ. лиц), и НДС собирать обязательно при доходе выше определенной (довольно-таки низкой) черты.

Капибара сегодня хотела кучу всего сделать, выспавшись с утра. Но выспаться не дал капибарин муж, который вместо того, чтоб смотреть за ребенком, уперся душ принимать в смежной ванной (меня разбудил сперва он, а потом кошка, которая шкреблась под дверью - это тоже была его обязанность контролировать сегодня). =_= Потом днем дочка спать опять отказалась дольше 20 минут. И вот капибара не выспавшаяся, угрюмая и ничерта не сделала. Буду в ночи дописывать посты на ролевочку, видимо (часть долгов, которые обещала на выходных раздать).

#1677 2019-09-08 08:42:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп дождался окончания эпопеи с недвижкой, остались мелочи, убрать старую стиралку от прохода на беговую и установить новую и можно зимовать. Настроение уныленькое.

#1678 2019-09-08 12:24:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара таки раздала долги по ролевке и даже написала два абзаца по дочкиной книжке. Ура.
Отвечать на письма и открытки в посткроссинг подписывать уже завтра. И в зал завтра.

#1679 2019-09-08 12:37:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

всё есть, но прокрастинация...

А вообще РЖЯ тебя радует? Хочется, интересно? Или ближе к "когда-то хотелось, а теперь я должен"?
Когда ты смотришь на план уроков, на тему первого занятия, у тебя скорее предвкушение и азарт или скорее тоска-уныние и чувство вины?
Бывает и так, и эдак, но в первом случае проще начать что-то делать, чем во втором, и подходы разные.

#1680 2019-09-08 13:04:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хочется, интересно?

Очень хочется. Но это хотелка из разряда тех, что могут и обождать. Вот тут как раз и затык.
Стиралку убрали, завтра беговая и стоматолог. :hmm:

Отредактировано (2019-09-08 13:14:40)

#1681 2019-09-08 19:28:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий вообще два дня пропускал больницу и завтра пойдет туда врать, что приболел и поэтому не приходил. Вранье - постоянный спутник прокрастинации.

Съездил к бабушке, очень хотел порыдать от печали и страха за нее, но оттуда поехал к друзьям, поэтому курил весь вечер за компанию со всеми, кто ходил - анон ситуационный курильщик. Зато не плакал.
Сегодня прибрался, перемыл посуду, закупился в магазине продуктами, расшелушил фасоль (процентов десять потерял, потому что надо было ее мешать на сушке, а так она начала портиться - но зачем ее мешать, я же вот прямо сейчас сделаю, ой, то есть завтра).

#1682 2019-09-08 19:59:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп социально активен сегодня был и поэтому без сил залёг на диван. Новая стиралка радует глаз, завтра превозмогу и чаечкой на беговую

#1683 2019-09-08 20:31:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, это со стороны все просто: 6 и 13% - это налоги, есть еще пенсионный, который отхватыевает фиксированную сумму + % от дохода. Тут засада - не от прибыли, а именно от дохода. Да и по сути это все для мелкого дела, как муж называет - для "нано"-бизнеса.

Анон пишет:

открытки в посткроссинг подписывать уже завтра

ой, нытик все забросил после переезда к свекрам, обязательно возобновлю после миграции к себе.

Ночь была не самая приятная: был сильный ветер (в местности нытика это сезонное явление, норма), гудело, а мы живем на мансарде - младшие по очереди просыпались, то в туалет проведи, то "поспи со мной, а то громко ветер дует", в общем "медленного" сна за ночь 27 минут, против обычных 2-2,5 часов.
Нытик утром превозмог и покроил детали для надомницы, собрал крой (шьет женщина в паре домов от нашего), младших и уехал на дом. Муж раньше уехал на работу. С мелкими гуляли, поливали цветы, частично перенесли горшки в дом. Мелкие играли, нытик спал часа два-три. за городом так сладко спится.

Анон пишет:

Вранье - постоянный спутник прокрастинации.

Нытик тоже отмазался от двух мероприятий. Одно устраивал неприятный нытику человек, второе - наоборот, друзья, но сил уже нет ни на что, поэтому тупо сбежал в тишину.

Вечером заехал в гипер - купил очередную "порцию" тюльпанов. Розовых нарциссов пока не нашла, желтыми и белыми слегка затарилась раньше. Засела в очередной раз за схему сада. Хочу параллельно посмотреть "Детей Дюны", сегодня закачивала аудиокнигу и обнаружила фильм. Во время работы последние пару месяцев слушаем аудиокниги - не отвлекает, как работающий телик, и не однообразно как радио.

#1684 2019-09-09 05:47:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, это со стороны все просто: 6 и 13% - это налоги, есть еще пенсионный, который отхватыевает фиксированную сумму + % от дохода. Тут засада - не от прибыли, а именно от дохода. Да и по сути это все для мелкого дела, как муж называет - для "нано"-бизнеса.

О как, понятно... но все же ты справляешься с тетрадкой и таблицей в экселе с этим всем, отлично же, ты молодец.) Мне нужно по минимуму то ли три, то ли четыре вида бухгалтерской документации (это я не считаю сами квоты/инвойсы/счета) на случай аудита. Пенсионные отдельно, обязательная страховка от несчастных случаев отдельно, но это фигня, можно просто деньги туда переводить, в бухгалтерии это участвует чисто как транзакции. Короч, решила таки проконсультироваться с бухгалтером, чтоб мне систему объяснили и показали, как эти документы вести, а дальше уже сама буду.

Капибара открытки подписала, стоматологу позвонила. Из долгов осталось ответить на два письма, и допинать банк, чувака 1 и чувака 2 ответить на мои письма по вопросам, которые кровь из носу надо решить на этой неделе, а потом еще чувака 3 и налоговую по вопросам, которые терпят пару недель. Эта музыка будет вечной. :wall: Но хоть технически не до прокрастинации.
Для расслабления хожу антагонизирую англоговорящих коллег в интернете, которые радостно репостят про то, как важно быть добрым, а не умным. =_= Нет, спасибо, капибара лучше с умными, или хотя бы компетентными по работе б сталкивалась, чем с типа няшными нифига не работающими.

#1685 2019-09-09 09:06:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп чаечкой взлетел на беговую и выдал 2.5 км без превозмоганий. Начал грызть 22 часть проекта и думать в сторону РЖЯ, но по итогам оттрубил у кухонного мартена и понял что не сдюжит шевелить ручками ещё и там. Сегодня поход к стоматологу.

Отредактировано (2019-09-09 09:41:47)

#1686 2019-09-09 23:56:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп чаечкой взлетел на беговую и выдал 2.5 км без превозмоганий.

Неплохо! Удачи у стоматолога, чтоб все было низкострессово там...

#1687 2019-09-10 22:49:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара вчера в ночи вписалась в еще парочку челленджей, чтоб жизнь медом не казалась. В стодневку холиварковскую и в подготовку выступления к конференции. За конференцию немного заплатят, плюс возможность порекламироваться. Чтоб не упустить возможность порекламироваться, надо доделать самый страшный долгострой к началу января. Наверное, на это стодневку и заверну в основном - доделать выступление и долгострой.
Как нытик думает о доме, буду думать о покупке новой машины (нашей 13 лет). Чем больше наработаю, тем быстрее мы на нее накопим.

По задачам недели, бухгалтера организовала для консультации, зато электрик пропал с горизонтов, а банк тупит, чем нагоняет уровень стресса - ипотека обновляется через 2 дня, и если они к тому моменту не выполнят инструкции, то обновляется она на дикие условия. =_= И ведь начали за полтора месяца процесс переговоров, и последние 2 недели я чуть ли не ежедневно всех участников процесса пинаю, и все равно, блин. Почему людей надо пинать выполнять их работу? :-(

#1688 2019-09-12 00:11:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сдулся: спать ложусь позже планового, вставать приходится раньше, муж работает за городом - машину не вижу, приходится пешком бегать. Выматываюсь. Сегодня к обеду казалось что уже вечер пятницы. План "садик/школа/работа - не сдохнуть" актуален как никогда. Опять начинаю тупить в картинки американских интерьеров, садов при малейшей возможности.
Еще нашла в продаже луковицы синих тюльпанов, питомник на противоположном краю города - без машины фиг доберешься. В субботу будем работать, иначе грозит отставание от графика. Может в воскресенье... и надо еще на воскресенье договориться с электриком (ехать на дом).

#1689 2019-09-12 00:49:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Держись, нытичек, доделаете дом, хоть часть хлопот отпадет.

#1690 2019-09-14 22:52:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Итак, зерно сомнения посеяно: сегодня на фоне оплаты за гараж-склад муж завел разговор с родителями о необходимости расширения, что у меня есть люди, а площадь не позволяет и т.п. К завершению разговора подытожил, что если я со своими работниками "перееду", болящему с громовержцем никто не будет мешать (сейчас чуть что нытик виноват - место занимает).
И, к сожалению, надо "подзакрутить гайки" обивщику - начинает путать хорошее отношение с панибратством.
План "школа/садик/работа - не сдохнуть" пока выполняется: нытик пережил 3 собрания на этой неделе и работу с переменным успехом.
Завтра - дом, милый дом. Начинаем закупку плитки и вторую часть сантехники. Большое спасибо вам, аноны, за поддержку.

#1691 2019-09-15 07:46:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, Нытичек, ты вышел на финишную прямую? Рукожоп выдает по три км на беговой, а на проекты тупо забил.

#1692 2019-09-15 22:51:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мужу капибары так понравилась идея о новой машине, что он ночами не спал, ну и короче в итоге мы перераспределили бюджет и купили ее уже.  :facepalm: Опять бушная и белая, зато сильно дешевле получилось, и полгода не ждать, так что ладно уж. Пролюбила воскресенье, вроде все особо срочные дела схлынули, и можно бы заняться проектами или хотя бы хобби в свободное время, но нет. Зато киношку хорошую посмотрела в кой-то веки.

На счет учета времени: перепробовала на прошлой неделе штук пять разных трекеров на телефон под рабочие задачи (в смысле, чтоб там отмечать проект/задачу и знать, кому потом счет за сколько часов предъявлять), все или сильно платные, или неудобные, или все вместе. Сузила выбор до timeCamp и Clockify, если кто может еще что порекомендовать айосное, приму с благодарностью. Пока дублирую в буджо все минимально по типу трекера сна. Сегодня бухгалтер и к доктору записаться. В идеале еще бы в зал, но что-то меня немножко качает, так что хз.

Нытик, файто!

#1693 2019-09-16 00:48:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

купили ее уже

От нытика поздравления с приобретением!

Анон пишет:

О, Нытичек, ты вышел на финишную прямую?

Да хз. Строительство - как черная дыра, всегда найдет "что сожрать". Плитку и сантехнику не купили - муж во второй строит.гипер не захотел ехать, а нытик уперся: в этом нет ни плитки, ни мозаики - в другом у меня уже заготовлено решение для детской ванной комнаты.
Зато подключили к электричеству второй этаж (ура!) и договорились на продолжение работ на следующую пятницу. Теперь у меня будет день рождения с электриком, а не на песочке (так хотелось поехать на день на песчаные пляжи). С другой стороны, переедем - буду ездить со спокойной душой хоть каждые выходные.
Планы на предстоящую неделю "школа/садик/работа-не сдохнуть" осложняются доп.занятиями у мелкой (смещение графика) и интенсивом, на который думал отправить швею. Сегодня были два первых занятия - второе явно бы она не потянула, дальше только сложнее. Благо это на неделю.

До полного счастья Нытик организовал себе еще приключений: среднюю записал в художку - завтра вечером первое занятие.

Отредактировано (2019-09-16 22:12:33)

#1694 2019-09-17 22:57:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара сходила в зал еще раз с той же рутиной, и хотя на отжиманиях в конце снова мордой в пол, наутро боль весьма умеренная, завернуться в простыню и ползти на кладбище в этот раз не хочется. Шуток кроме, определенный прогресс. С тайм трекерами не складывается, вроде оба два неплохие, но у меня не настолько структурирован день, чтоб получалось не забывать переключаться между задачами в трекинге. В итоге пока просто в буджо отмечаю - там и список задач на день, и трекер чисто на проекты (не на задачи внутри этих проектов), так пока проще получается. Эксперименты продолжаются.
Спустила вечер (окей, полчаса) на переделывание бухгалтерской книги под то, что бухгалтер порекомендовал. И правда, так проще, чем шаблон налоговой, и даже чем спец. софт. Не буду покупать софт, хоть он и с дикой скидкой сейчас.
Стодневку стартовала заранее, неймется.

Анон пишет:

От нытика поздравления с приобретением!

Спасибо!

#1695 2019-09-18 22:43:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик отстает от плана безбожно: из 4 заданий на данных момент выполнено два. И сегодня опоздала забирать среднюю из школы  :wall: никак не могу привыкнуть, что надо забирать рано (в 8 отвел, в 10 забрал), чуть заработалась и все, нытик - опоздун. Адово хочется бросить все и спрятаться от людей.

Отредактировано (2019-09-18 22:44:50)

#1696 2019-09-18 22:45:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую, нытик... у тебя столько всего, неудивительно, что что-то забываешь/не успеваешь. А когда у тебя просвет намечается? Намечается же?

#1697 2019-09-18 23:48:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

23го заканчивается интенсив, в теории может быть хоть чуть-чуть будет свободнее дышаться. В пятницу муж с электриком будут продолжать работы (перейдут на первый этаж), в теории в субботу после работы можно поехать тоже туда.
Нытик сам себе напоминает прокурора, который спешит в два места сразу: на дачу к себе и на свадьбу к абхазам. Все время куда-то бегу, кого-то куда-то тащу и где-то между этими забегами работаю.
Сегодня сын подарил огромные хризантемы (на др, может не забыл, а может в контакте глянул, но в любом случае) - может не зря мои мучения и будет у меня пенсия в бассейне на надувном единороге с бокалом шампанского.
С ужасом жду нового года - обычно под новый год ажиотаж: срочно всем нужны обновленные диваны/кровати, стеновые панели... Чтобы справиться с этим, самое позднее когла надо переехать - конец октября, иначе просто объем не вывезу.

#1698 2019-09-19 00:29:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

23го совсем скоро, держись! И с днем рожденья, я так понимаю? :-) Ты уже гепардовый гепард, так что надеюсь, будет время наслаждаться плодами своих трудов.)
А новогодний объем нельзя ограничить? Типа, столько заказов берешь сейчас, остальные, если хотят, в очередь. Или это критическая потеря дохода получится?

#1699 2019-09-19 08:10:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, держись, темнее всего перед рассветом. Рукожоп оклемался после простуды и вяло тренькает на беговой. С проектами тоска, окуклился на диване.

#1700 2019-09-19 09:47:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем привет. Рада, что у вас тихонечко все разгребается.
31 офонаревший, в приступе депры и с ощущением собственной никчемности. Откат по всем направлениям в пятую точку. Засрал квартиру в хлам - руки ни на что не поднимаются, кроме систематической стирки, ну да там машинка работает, а не я. Зажрался - на нервяке опять в рот тащу все, что калорийное и побольше... Мне невкусно по ощущениям, но я продолжаю.
Третий день отпуска сегодня. Надо ехать в ДС, забирать заказ и по делам. Поеду после обеда.
Вчера посетил мать - ее перевели в обычную палату, вроде норм, насколько это возможно. даже сесть смогла. Но заикнулась, что у нее, наверное, лет пять еще - вырезали еще и с лимфоузлов что-то а если они поражены, то уже фиг остановишь. После этого стало совсем погано. Не факт, что будут последствия, но паршиво даже думать о возможном исходе. И перестать пока не могу. Бесконечная хрень, от которой то ли спасешься, то ли умрешь. Стараюсь зацикливаться на чем угодно, но не на этом.
Мне скоро 32, я болтаюсь какашкой в проруби, плыву по течению и многого боюсь. Детей нет, мужика нет, получать удовольствие от отсутствия всего этого не научился толком. Проще прокрастинировать и жрать, чем развивать себя.
в остальном...
Окончательно убедился, что друг - ну такой.. во многих смыслах. Я не меркантильная особа в принципе, не наглею, ничего не выпрашиваю, за язык не тяну. Но в очередной раз получил момент, что человек пяткой в грудь себя бил несколько месяцев назад, что мы пойдем на одно мероприятие и он позаботится о билетах. Позавчера уточнила - ничего не взял. Билеты остались в ценовой категории от 5к до бесконечности. Я написала, что одна пойду в таком случае, хотя идти расхотелось. И  на фоне прочего, и осадок, и вообще. Молчу про некоторые моменты, когда он обещался что-то купить или сделать - воз и ныне там. Пинать мне лениво и устал. Не хочу. Пусть живет как хочет, мне это не интересно уже.
Как-то так...
Зы. И лучше бы я в марте беговую дорожку домой купил, чем этот долбаный абонемент...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума