Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)

#2 2019-01-22 21:50:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Запишусь.
Две цели:

  • нормальный режим сна (с 22:40 до 6:40)

  • учить программирование по 4 часа в день (от пар считается только то время, что фактически занималась программированием или слушала ЛК по реально новой для себя теме)

Для рутинных дел сильно помогают подняться и работать подборки эпичной музыки с ютуба

Как героически моется пол под такое сопровождение, уважаемые аноны!..  :trollface:

upd Буду анон-оленёнок, как и в стодневке.

Отредактировано (2019-01-22 22:18:27)

#3 2019-01-22 21:59:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 учинивший безобразие (горд собой, что отважился!):

Склонен залегать в спячку, на лежбище, бросать начатое, забивать на порядок и вообще на нужные дела (съездить на закупки, помыть многострадальную посуду (что ясно из темы :lol: и мое больное место), не играю регулярно с котиком и вообще ленив.

Бесит то самое "завтра", а потому допоздна залипаю на все подряд: фильмы, мангу, текстики почитать (если б новенькое, а то по пятому разу одно и то же), в итоге на сон 3-5 часов и нервы-нервы-нервы, опухшая физия и ненависть к всему сущему.

Анон депрессивен, но в силу некоторых обстоятельств не хочет и не может заставить себя опять пойти к психотерапевту и сесть на АД. Поэтому вывел для себя некий момент: в компании мне проще себя подбить на что-то полезное и нужное, как вот с финансовым челленджем.

Из целей: мне очень хочется перестать откладывать то, что делается буквально 15-20 минут, убираться хотя бы понемногу, раз не способен на подвиги Геракла, настроить режим сна ( в идеале 7-8 часов). Готовить дома. Нормально готовить. Не вот: порубил сырка на хлебятину, а супик, к примеру.
Из заданных параметров: пока что подъем в 5.40-6.00, на работе с 8 до 17, дома ориентировочно в 18.15-18.30, если не задерживаюсь на работе. Т.е. режим мне сурово и жизненно необходим (с отбоем в 22-23.00), ибо невыспавшийся 31 - это истеричка та еще  :facepalm:

апд: зависать в тырнетике просто так максимум... час вечером для начала. В конце концов, есть время в дороге, его можно использовать  :bull:

Отредактировано (2019-01-22 22:43:34)

#4 2019-01-22 22:01:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как героически моется пол под такое сопровождение, уважаемые аноны!.. 

Блин, это надо попробовать! :lol:

#5 2019-01-22 22:16:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Плюсую к эпичной музыке. У меня особенно хорошо идёт под бодрые клиповые туц-туц физ.нагрузка вроде пресса, отжиманий (оч долго занимался под темы Рептилии и Горо из МКХ, сейчас прёт трек отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=RvFevRcRtco).
Убираюсь подо всё подряд из плеера. Готовлю под фильмовые плавные инструменталки.
Раньше занимался учёбой под плейлисты вроде 2 hours of relaxing music с ютуба.

#6 2019-01-22 22:32:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон, а поясни, пожалуйста, какой формат у челленджа? Выбрать какие-то дела, которые постоянно откладываешь, каждый день двигать их по чуть-чуть и отчитываться?

#7 2019-01-22 22:36:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон, а поясни, пожалуйста, какой формат у челленджа? Выбрать какие-то дела, которые постоянно откладываешь, каждый день двигать их по чуть-чуть и отчитываться?

Там в описании есть в принципе. Выбираешь цель, описываешь какие-то дела, которые надо продвигать и да, отчитываешься. Сейчас шапочку скорректирую на всякий случай.

#8 2019-01-22 22:49:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Выбираешь цель, описываешь какие-то дела, которые надо продвигать и да, отчитываешься. Сейчас шапочку скорректирую на всякий случай.

Ага, спасибо) У меня первая мысль была об эксперименте в духе: взять целый день и по минутам расписывать, что и сколько минут-часов делал.

#9 2019-01-22 22:53:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ага, спасибо) У меня первая мысль была об эксперименте в духе: взять целый день и по минутам расписывать, что и сколько минут-часов делал.

Не-не-не  ;D  Это шизануться можно и везде с блокнотиком ходить ;D

#10 2019-01-22 23:17:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Запишусь.
У меня аааатлично составляются списки дел, которые потом автоматически мигрируют из недели в неделю.
Хочу три вещи:
1. ложиться до полуночи;
2. планировать столько, сколько реально сделать, и
3. делать то, что запланировано.
Буду аноном-дигиталисом

#11 2019-01-22 23:54:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хочу поделиться, как я пытаюсь планировать время.
Для себя я делю все времяпрепровождение на полезное, вредное и нейтральное.
При занятии полезным и вредным включаю хронометраж.
Заниматься вредным можно не больше, чем полезным. Т.е. сначала заработать  себе часов-минут, потом можно потратить их на вредное.

Курс обмена вредных-полезных минут может быть любым. Теоретически я стремлюсь уменьшить стоимость вредных минут, типа 1 к 2, но пока мне бы хоть такую пропорция держать.
То что относится к полезному, вредному и нейтральному  тоже у каждого свое.
Для меня нейтральное - все, что делаю не дома (кроме бассейна), а также например, ужин, полежать в ванной, чай попить.
Полезное - убираться дома, обучаться помимо работы + если дома дорабатываю, спорт в тч вне дома.
Вредное - зависать в интернете, в тч читать фанфики, смотреть сериалы.
Поскольку у меня убивается просто уйма времени на эти 2 вредных штуки, то главная цель пока что - хоть чуть чуть оттянуть время из этой черной дыры.

#12 2019-01-23 08:59:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О! И я! И я хочу!
1. использовать на работе технику Pomodoro (уже поставил себе таймер на комп) - в рабочие 25 минут - работать!!! Ни почты, ни чатиков, ни холиварочки.
2. закончить курсы. т.е. тратить на них не менее 5 часов в неделю.
3. вылезти из игр во вконтактике. слить маме логин/пароль, чтобы она выбирала все время и мне ничего не доставалось
4. в последние 1,5 часа на работе - заняться таки английским и попереводить уже на него мои тексты.

Я все еще анон-Конюхов.

#13 2019-01-23 10:02:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп подтянулся и списком поставленные задачи:
1. выучить наконец уже РЖЯ ( русский жестовый), видео давно скачаны, а воз и ныне там в виде одной буквы в памяти.
2. найти работу ( маловероятно, но вдруг), Рукожоп стоит на бирже.
3. довести один проект до конца ( тут не знаю как, только превозмогать, выделяю полчаса в день на это дело, из 70 сделано 43, желательно до лета хотя бы)
4. спорт( это очень надо, на беговую по два км ежедневно - первая цель)
Отмазы в виде: лень и завтра - обещаю превозмогать по мере сил.
цели размазаны по времени... это, наверное, тоже печаль, Рукожоп лучше действует в ограниченных временных рамках.

Анон пишет:

У меня аааатлично составляются списки дел, которые потом автоматически мигрируют из недели в неделю.

Обнимаю, анош, та же фигня.

Склонен залегать в спячку, на лежбище

ты ж мой собрат по разуму. если рукожопа не трогать, то он пролежит на диване весь день в обнимку с книжкой или ноутом, растрачивая время на пустое, и слабо утешая себя возможностью интеллектуального развития ( детективы и сериалы, ага-ага)

Отредактировано (2019-01-23 14:07:18)

#14 2019-01-23 12:59:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Еееей! Анон-поролон вписывается с разбега!
Спасибо, анон-31, отличный челлендж!  :heart:

Цели всего три, зато какие:

  • меньше спать

  • перестать откладывать на потом

  • не прокрастинировать

простынь пояснений

Планы:

  • просыпаться по будильнику
    если продержусь ещё неделю в том же режиме, что и сейчас, думаю, войду в ритм

  • ставить напоминалки, писать списки и отчитывать отчёты
    списки для меня работают не очень, но лучше, чем ничего, а отчёты на холиварочке, как выяснилось, меня дисциплинируют, и в то же время совсем не давят, круто)

  • взял и перестал
    пока что у меня нет оружия против прокрастинации, попробую просто почаще себя ловить на этом и переставать так делать
    ещё хочу попробовать идею анона с курсом обмена полезно-бесполезно потраченных минут, спасибо (^_^)

#15 2019-01-23 13:04:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с отчётом:
1. 0
2. 0
3. 44\70 (только благодаря челленджу, иначе забил бы)
4. 2 км пройдено
На сегодня Рукожоп закончил с подвигами и залёг на диван.

#16 2019-01-23 13:06:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-42 пришёл из финансового челленджа и сюда тоже)

Поскольку анон уже не первый год пытается бороться с прокрастинацией и наладить тайм-менеджмент, то решил остановиться на одной цели - на данный момент самой главной для жизни, здоровья и всего остального.

Ложиться спать не позже 23:00.

Пару лет назад анон стабильно ложился в час-пол второго и чувствовал себя как говно. Потом были несколько кратких периодов режима с отходом ко сну в 22:30-23:00, потом были откаты.
Сейчас анон ложится около 23:45-00:00.
И хуй знает, как вот с этим бороться.

#17 2019-01-23 13:12:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анонс с квестами Филлори хочет попробовать.
Я - неисправимая королева Проебола. С деньгами вроде как получается держать себя в руках, надо попробовать взять себя в руки в других местах.
Поставим пока себе цель меньше проебывать полимеры и разобрать залежи полимеров пропадающих.
Попробую раз в день писать о том, какой план я накурил с утра, и что из этого вышло.
Сегодня я хочу решить 2 пиздецомы на работе, недоманикюр и кстати, у меня же в полимерах лежит курс тайм-менеджмента с Открытого образования. Теперь, когда он так хорошо вылежался...

#18 2019-01-23 13:19:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп подтянулся и списком поставленные задачи:
1. выучить наконец уже РЖЯ ( русский жестовый), видео давно скачаны, а воз и ныне там в виде одной буквы в памяти.

анончик, если не секрет, с чего решил начать?  (сам анон его немного знает, но уже подзабыл за годы нахождения вне этой среды)

анончик23 тоже хочет себя заставить перестать прокрастинировать. А то аниме, сериальчики, клин/тайп манги вот это все...
каждый день не менее часа на:

- английский
- лекции/отработка программирования

#19 2019-01-23 13:24:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

анончик, если не секрет, с чего решил начать?

на ютубе есть "Курс русского жестового языка, Урок 1 / Russian sign language course, Lesson 1"
как по мне самое простое видео, знакомые медики по нему учатся.

#20 2019-01-23 13:30:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

на ютубе есть "Курс русского жестового языка, Урок 1 / Russian sign language course, Lesson 1"
как по мне самое простое видео, знакомые медики по нему учатся.

не, я про другое, мне интересна причина для того чтобы это учить) Я в детстве начинал, но у нас в то время началась позиция  - не учить, пусть читают по губам и вот это все.

#21 2019-01-23 13:34:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

причина для того чтобы это учить

для закрытия гештальта, если по-правде.

#22 2019-01-23 13:44:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

для закрытия гештальта, если по-правде.

Понятно ))  Но из опыта скажу, что особо сложного ничего нет)

#23 2019-01-23 13:47:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

особо сложного ничего нет)

Рукожоп в курсе, но прокрастинация...  :wall:

#24 2019-01-23 13:59:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп в курсе, но прокрастинация... 

:comfort:

#25 2019-01-23 14:52:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

меня же в полимерах лежит курс тайм-менеджмента с Открытого образования. Теперь, когда он так хорошо вылежался...

Анооооооон  :lol:
(на самом деле, страшно рад видеть, я любил читать твой безблог (пока тот был активным  ;D ) )
Кстати, я не от тебя узнал про очень годный курс про мусульманские страны с курсеры? А то у меня тоже каждый раз охапка курсов нахапана, так что собрата по этому горю рад видеть в квадрате.
Анон-дигиталис

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума