Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1651 2019-09-05 11:15:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я вот про эту, она там говорит брать килограммовые, но мне с ними стало скучно в какой-то момент, я перешла на 3 кг, и вот тут-то веселуха и началась.  =D Но главное, она там технику безопасности показывает по гантелям, чтоб сильно ими не махать.
https://www.youtube.com/watch?v=l5uilZNoaAU&t=2s

#1652 2019-09-05 11:19:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мммм... две мили =D спасибо, дорогой!

#1653 2019-09-06 09:13:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, ну какой ты рукожоп, когда готовишь такие вкусняки?!

Анон пишет:

капибара уволилась. В следующую пятницу последний день - и вперед, во фрилансерство

С началом большого пути, тебя!

Нытик к десяти вечера ушатывается, ни на что не хватает больше, кроме как доползти до подушки. Работаю, других "мотивирую"... Позавчера была на замере на новом объекте, там свой пляжик с песочком, вспомнила недавнюю фразу знакомого "у вас молодость проходит, а вы за лето переживаете", чуть не расплакалась. Кроме работы ничего так и не видела :(

Лесли только посмотрела, не занималась, опять со временем затык. Сейчас доползла до компа счета оплатить и сюда заползла.

У мужа жопа с работой: большой объект, который был уже на подписании договора, сорвался. Нытик пытался спокойно поддержать, что и на мелких проживем... Но, мля, это значит, что если нытик хочет мигрировать до Нового года, должен вджобывать как проклятый вместе со своей компанией и самостоятельно над трехмеркой (заказчик настаивает, чтобы делал все нытик, деньги нужны).

В день прохожу от 10,5 до 14,5 тыс шагов. Вроде не устаю физически, морально угнетает - все время куда-то бегу.

#1654 2019-09-06 09:21:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ну какой ты рукожоп, когда готовишь такие вкусняки?!

но так-то Рукожоп, я за правду. =D

Анон пишет:

до Нового года, должен вджобывать как проклятый

ну как-так-то... Держись, Нытичек, а есть шанс что что-то ещё мужу подвернётся?

Анон пишет:

Лесли только посмотрела,

Рукожоп совершил тактическую ошибку, сегодня пытался и кино посмотреть, и пошагать с Лесли. По итогам ни страданиями Олдмена в "Дракуле" не проникся, и чуть гантельки из рук не выпустил, едва не навернулся, пока коврик оттаптывал. Велик шанс заработать косоглазие, поэтому урок извлёк - или смотрим или топчемся. Вчера набухался диету нарушил, ПМС кроет, бесит всё, домашние тихо попрятались. Вчерашнее собрание в шаражке пережил, дитачке даже мозг калибровать не пришлось. Сижу и колупаю очередную часть проекта. Долбаная китайская витиеватость, бросить всё на хрен и пусть другие валандаются с этим всем вот, ощущение что я тупой тунец - нарастает. :wall: Подведение итогов с начала треда - печалит. Ни хренаськи не эволюционировал, сплошные откаты. :omg: Снова два проекта, снова спорт с нуля, снова надо переться на биржу, по РЖЯ тупо ноль, на пузеньке жирочек наеденный, тельце дрябленькое, настроение уныленькое. :hmm:

#1655 2019-09-06 09:54:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби грустит, потому что проебывает день за днём вечерние отчёты, но вчера у анона был уважительный повод.
Я сейчас учусь в ординатуре - и самая большая моя проблема, это перспектива устраиваться на работу. В городе нет свободных должностей в принципе, те, что появляются, занимаются людьми с опытом, а не вчерашними выпускниками.
И вчера профессор мне сказал, что он поможет мне устроиться на работу. И даже уже познакомил с главврачом одной больницы и начмедом диспансера. Начмеду диспансера на следующей неделе я буду звонить и договариваться о встрече.

Что анон сделал:
- ел много, хорошо, правильно
- выпил таблетку
- делал всю работу
- сдал на 97% тест на степень
- купил себе фитнес-браслет
- встретился с подругой

Что анон не сделал:
- не успел купить по списку ряд вещей, которые задуманы
- не привел в комнате все в порядок перед уходом

#1656 2019-09-06 10:38:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби, у тебя сделано больше чем не сделано, умничка. :love:

#1657 2019-09-06 12:06:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Рукожоп, а у тебя по РЖЯ есть какой-то план занятий? Книжка, видеоролики, курсы? Или их надо ещё искать, выбирать, сравнивать?

#1658 2019-09-06 12:17:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон-Рукожоп, а у тебя по РЖЯ есть какой-то план занятий? Книжка, видеоролики, курсы? Или их надо ещё искать, выбирать, сравнивать?

всё есть, но прокрастинация... :wall:

#1659 2019-09-06 13:23:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

если нытик хочет мигрировать до Нового года, должен вджобывать как проклятый

держись, Нытик! Обстоятельства еще много раз могут поменяться, все будет нормально.

#1660 2019-09-06 13:26:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий вообще днина что-то. Сегодня дожди, нехорошо, я не пошел в больничку (конечно, два дня осталось, цитируя охумирона - "начинаю самоуверенно, но забиваю хуй и тону у самого берега"), не поехал к бабушке, и помидоры все еще на месте. Хочется просто под одеяло и все, ничего не делать больше, только дела-то копятся, и работа тоже копится.

#1661 2019-09-06 13:49:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

если нытик хочет мигрировать до Нового года, должен вджобывать как проклятый

ууух, сочувствую. Надеюсь, у мужа еще какой-нибудь проект нарисуется, а то чтож ты так убиваешься в одиночку. :-(

Рукожоп, я не поняла - ты пытался одновременно в два экрана смотреть, на одном сериал, на другом тренировка? Если что, я когда говорила, что под сериалы хожу, я имела в виду, что я чисто в сериал смотрю, а хожу по памяти сама по себе, просто выбираю ритм и меняю тип шагов периодически. И без гантелей, конечно.

Анон пишет:

всё есть, но прокрастинация...

у меня с японским как у тебя РЖЯ - тоже гештальт закрыть, тоже все материалы есть, цели поставлены уже раз двадцать, а воз и ныне там. =_= Думаю, отсутствие практической необходимости а ля "отступать некуда" блокирует прогресс. Когда английский был срочно нужен, выучила как миленькая. Наверное, если начать общаться с кем-то на заданном языке, будет хоть какое-то хотя б социальное обязательство прогрессировать... тебе не вариант найти кого-нибудь, с кем можно по видео общаться на РЖЯ, кто уже его знает?

Робкий, иди на ручки. Отлежись, может, под одеялом сегодня без угрызений совести, а завтра уж и в больничку, и к бабушке?

Капибара сходила опять в спортзал, откатала кардио и помучала тренажеры минуты три. Записалась на следующий вторник на бесплатные полчаса с тренером, покажут, как этими тренажерами правильно пользоваться для моих целей. А то я по картинкам ориентируюсь.  :facepalm:
Сделала себе бухгалтерскую книгу в экселе, немножко заебалась, подумала про еще три вида отчетности, требуемых нашей налоговой... в итоге взяла триал софтовой версии под это. Триал на месяц. Надо было, конечно, по-хорошему подождать получения первой оплаты, и тогда уже стартовать триал этот, но не удержалась. Само приложение нравится сходу. Буду думать, стоит ли оно того.

#1662 2019-09-06 14:40:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ага, в два экрана ))) для начала надо выучить ржя, чтобы искать кого-то с кем можно общаться на нем. С понедельника попробую начать.

Отредактировано (2019-09-06 15:11:08)

#1663 2019-09-06 17:23:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Робкий, иди на ручки. Отлежись, может, под одеялом сегодня без угрызений совести, а завтра уж и в больничку, и к бабушке?

Давай плечом к плечу посидим  :sadcat: спасибо за поддержку! Теперь план именно такой, завтра с утра пойду-поеду
Я немножко собрался и помыл посуду, сделал ужин
Уже не такой отстой

#1664 2019-09-06 17:24:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сделала себе бухгалтерскую книгу в экселе, немножко заебалась, подумала про еще три вида отчетности, требуемых нашей налоговой... в итоге взяла триал софтовой версии под это. Триал на месяц. Надо было, конечно, по-хорошему подождать получения первой оплаты, и тогда уже стартовать триал этот, но не удержалась. Само приложение нравится сходу. Буду думать, стоит ли оно того.

ой, это просто офигительное начинание!

#1665 2019-09-06 20:31:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, Робкий, не надо себя винить за откаты, иначе развивается чувство вины - одна из причин прокрастинации.

Анон пишет:

Сделала себе бухгалтерскую книгу в экселе

У нытика для первичного учета тетрадка и по ней экселевский листик: четыре колонки (дата, приход, содержание и расход), заполняю дату, содержание, сумму вписываю либо правее (в расход), либо левее содержания в приход. Наглядно. В тетрадку пишу в реальном времени, в эксель - раз в несколько дней.

Аноны, спасибо за поддержку. У мужа работа есть, но это небольшие объекты (сверхприбыли от них не будет). Кавалерийским наскоком на это отделку не закончить. С трехмеркой нытик пока притормозил - надо разгребсти работу в мастерской, подготовиться к переезду. Решили, что на крайний случай кредит возьмем - мне кажется, когда будем уже у себя морально будет легче работать.
На будущей неделе пойдем смотреть новое помещение.

#1666 2019-09-07 08:18:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр теперь знает, что ее худший враг - перфекционизм. Если начала мыть пол - помой всю квартиру. Начаала перебирать вещи - чтоб сразу весь угол освободила и пакеты разместила по местам, чтоб ничего не валялась. А вообще тянется цепочка разобрать вещи - помыть полы - потравить тараканов - помыть все.
С таким подходом и начинать-то страшно.

#1667 2019-09-07 08:54:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп потоптался вместе с Лесли, выставил семью на работу и сел колупать проект. Спал отлично, не бухал. :hmm: Надо как-то разгребаться с проектами. Конкретных сроков нет и тут как раз "если можно не делать, то , конечно же, делать это я не буду". Есть опасность залечь на диванное лежбище. :drama:

#1668 2019-09-07 09:52:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У нытика для первичного учета тетрадка и по ней экселевский листик: четыре колонки (дата, приход, содержание и расход), заполняю дату, содержание, сумму вписываю либо правее (в расход), либо левее содержания в приход. Наглядно. В тетрадку пишу в реальном времени, в эксель - раз в несколько дней.

У капибары по сути примерно так же, а не по сути доходы и расходы должны быть раздельно и нужно отслеживать НДС и демонстрировать, что оно сходится с движением денег на банковском счете. Плюс и доходы, и расходы с категориями (по рекомендации налоговой - типа, отслеживать, какие потоки приносят больше дохода/забирают больше расходов). Думаю, как через один конец финансового года пройду, дальше уже это все будет просто. Пока просто страшно накосячить.)

Нытик, удачи тебе с поисками помещения! После переезда в отдельную свою мастерскую, да еще и в собственный дом, по идее, уровень мозгоебства стресса должен сразу упасть.)

Рукожоп, а если самостоятельно себе поставить или сроки, или рутину, типа там "полчаса в день занимаюсь одним из проектов"?

Анон пишет:

мама-столяр теперь знает, что ее худший враг - перфекционизм. Если начала мыть пол - помой всю квартиру. Начаала перебирать вещи - чтоб сразу весь угол освободила и пакеты разместила по местам, чтоб ничего не валялась. А вообще тянется цепочка разобрать вещи - помыть полы - потравить тараканов - помыть все.

Ахаха, знакомо, но только в плане уборки-структурирования. С долгостроями бы так работало...

#1669 2019-09-07 09:56:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а если самостоятельно себе поставить или сроки, или рутину, типа там "полчаса в день занимаюсь одним из проектов"?

анрил, если честно. В условиях отсутствия цейтнота рукожоп расрасить не будет. Лень превалирует. Поэтому онгоиги - тут расрасишь по любому, а когда сроков нет - капец. :hanged:  Превозмогаю, колупаю, но это всё безнадёга. Очень хочется залечь на диван с кошкой и ноутом. Муж начал ощущать движение свободы от кредитов и начал вести речи про " давай ребёнку ноутбук за стотыщ". Рукожоп нервно хлебал корвалол и жрал ромашку с валерьянкой горстями, но тут вовремя вспомнил что есть гараж, который надо ремонтировать - направил энергию мужа туда, надеюсь, прокатит.

Отредактировано (2019-09-07 09:56:58)

#1670 2019-09-07 13:44:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем привет) Анон-магистр после приятного отдыха снова возвращается к борьбе с прокрастинацией. Увы, август действительно оказался отдыхом, т.к. не все, что запланировала смогла сделать :с
Но отдохнуть иногда это тоже хорошо) Так что я все планы с прошлого месяца оставляю + добавлю еще несколько новых.

Список дел

Надеюсь у вас дела за прошлый месяц продвигались хорошо :3 И в этом месяце тоже не все плохо

#1671 2019-09-07 13:53:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Надеюсь у вас дела за прошлый месяц продвигались хорошо :3 И в этом месяце тоже не все плохо

:lol:

#1672 2019-09-07 14:03:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь у вас дела за прошлый месяц продвигались хорошо :3 И в этом месяце тоже не все плохо

:lol:

Так плохо?( Простите

#1673 2019-09-07 14:28:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Так плохо?( Простите

рукожоп там же, где был в начале треда. :drama:

#1674 2019-09-07 21:54:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, но ты же до начала треда, вроде, не упражнялся? А потом столько времени дорожку ходил, и сейчас вот лесли ходишь. Это не "там же", имхо. И проекта у тебя пусть и два, но это другие два, у тебя там в целях было добить конкретные же... и с работой ты не спрокрастинировал, а решил, что оно смысла не имеет в данных обстоятельствах. Короч, не все так плохо.)

#1675 2019-09-07 22:06:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ее худший враг - перфекционизм

Это называется по другому: Лучшее - враг хорошего. Проще относись ко всему - меньше будешь загоняться, легче станет жить.

Анон пишет:

там же, где был в начале треда. :drama:

Да ладно тебе, Рукожопчик. Ты закончил одни проекты, взял другие. Пережил лето на даче, теперь шагаешь с Лесли. Движение есть - это главное.

Капибара, нытик при регистрации отказался от НДС (у меня упрощенка, 6% от дохода, с нового года скорее всего перейдем на 13% от доходы-расходы). Ну а тетрадки - это уже для себя. Вообще, весь этот учет кажется страшнее, чем есть фактически.
И спасибо за пожелание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума