Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6526 2017-02-22 23:33:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что мешает анону пропускать слова родственников мимо ушей, как ветер?

то, что это и есть неудобство созданное?

#6527 2017-02-22 23:34:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

блин, я так же могла бы закатывать скандалы на НГ, когда постоянным блюдом на нашем столе является холодец. Я его и видеть-то могу с трудом, не то что есть. Мне он тоже, может быть, неудобства доставляет  Тем более, что каждый раз мне предлагают "Ну попробуй, вдруг понравится".

Щаз, размечтался! НГ - праздник всеобщий, а не твой личный. Посему неудобства свои можешь в одно место засунуть и искать тот самый компромисс. Вот будет твой ДР - ратуй сколь угодно против пичканья тебя холодцом. :teeth:

#6528 2017-02-22 23:35:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И бля, аноны, ну где ваша снисходительность к пожилым людям? Ну упарывается мамо по тортикам, да и хуй с ним, во проблема вселенского масштаба.

Хз, если мамо со своими тортиками плешь проела, то снисходительность может и кончиться.  =D
Вот именно. Отдельно от родственников. Я, например, все застолья саботирую, потому что не хочу там сидеть с тоской и мазать по тарелке холодец.
В исключительном случае потерплю. А так, позвонить, забежать, подарить, убежать. Это если праздник у мамо. А если у меня - то я занят, я с друзьями, я с партнером, спасибо за поздравления, ляляля, мимими, увидимся позже. Благо я реально занятой анон сейчас, никаких отмазок не надо.

#6529 2017-02-22 23:36:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В ресторацию сходить отдельно от родственников?

Но ведь родственники не хотят праздновать отдельно. Они все равно захотят после ресторации попраздновать дома. И там будет торт, который анону не нужен. Почему как компромисс ты не видишь есть торт на днюхи родственников. а на анонов есть что-то другое? Почему превозмогать должен анон, а не его родня, тем паче, что превозмогания родни сводятся к тому. чтобы отойти от стериотипов.

#6530 2017-02-22 23:37:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не насрать на ваши желания, а ваши желания главными будут на вашем празднике, аминь.

И еще раз: почему вам важнее устроить истерику из-за гребаного тортика, прочитать десятиминутную речь о том, как вас притесняют и не уважают, а в конце припечатать "Я сегодня царь и бог, так как это мой праздник", вместо того, чтобы отшутиться/объяснить еще раз и перевести разговор на другую тему? Что за идиотское желание раздувать мелкое расхождение во вкусах до масштабов трагедии? Думается мне, что тут сейчас пляшут те же аноны-травматики, у которых до сих пор при воспоминании о единственном полученном шлепке по попе начинает идти пена изо рта, а еще они оббегали всех районных психолухов-хуелухов-психиатров, но так и не вылечили свои ГЛУБИННЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ от столь жестокого обращения с личностью пятилетнего ссыкуна, который придушил котенка just for fun.

#6531 2017-02-22 23:38:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И еще раз: почему вам важнее устроить истерику из-за гребаного тортика, прочитать десятиминутную речь о том, как вас притесняют и не уважают

Пока что эту истерику закатываешь только ты. А анон сказал, что спокойно отказывается от тортика.

#6532 2017-02-22 23:39:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вам важнее устроить истерику из-за гребаного тортика

Кто ж так перегибает-то, анон, так же неприлично перегибать  =D

#6533 2017-02-22 23:40:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тут анон, походу, не на тортик жаловался, а на душевную глухоту близких.
Хуй знает что с этим делать, наверное только смириться. Их уже не переделаешь, анон, вот такие какие есть, такими и любим.
Вот представь, анон, что мама твоя, тьфу-тьфу заболела, и ваша встреча за столом с тортиком может быть последней. Так ли ты будешь настаивать на его удалении, или тебе будет решительно похуй, да хоть холодец ненавистный есть будешь?
Как-то мне всегда казалось, что мелкие обиды- это не то, из чего стоит ткать полотно своей жизни.
А то, блять, культ какой-то из мелочности возвели.

#6534 2017-02-22 23:40:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Слушай, Утяжка, тебе б в мозгоправку стоило сходить. Так под всех прогибаться и всем угождать - не здраво. Свои границы надо иметь и людям уметь говорить "нет", а не давиться холодцами и тортиками, лишь бы угодить.

#6535 2017-02-22 23:42:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пришел анон с тортиком и ахуел, что тут уже напридумывали. Какие-то обиды, какие-то компромиссы... Але, родителям этот тортик тоже не нужен, просто они привыкли, что на праздник на столе должен быть торт и именинник обязательно его должен есть.

#6536 2017-02-22 23:44:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

да хоть холодец ненавистный есть будешь?

Я не буду. Маму не обрадует, если анон в последнюю встречу будет блевать дальше чем видит, а анон будет, если попытается есть холодец.

И да, в моем исполнении компромисс выглядит так, как я выше описал. Застолья я саботирую и предпочитаю забегать в гости на "посидеть" не по праздникам, когда если на стол что и ставят, то обычную рядовую еду. И всегда можно сказать, что ты не голодный. В праздник почему-то никак нельзя. Праздник = надо жрать. Я не переубеждаю стариков, но и не участвую в этих процессах по возможности.

Другой анон

#6537 2017-02-22 23:44:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

вам важнее устроить истерику из-за гребаного тортика

Кто ж так перегибает-то, анон, так же неприлично перегибать  =D

анон так задвинул речь, что я его зауважал  ;D

#6538 2017-02-22 23:46:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зачем, зачем я зашел в эту проклятую тему? Теперь просто зверски хочу тортика, а на дворе ночь, все магазины уже закрыты и дома нет многих ингредиентов, чтобы состряпать тортик самому! А-а-а-а-а! :drama:

#6539 2017-02-22 23:46:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Почему превозмогать должен анон, а не его родня, тем паче, что превозмогания родни сводятся к тому. чтобы отойти от стериотипов.

Потому что они изначально находятся в разном положении. Взаимное превозмогание было бы в случае "я именинник, и я хочу роллы, отстаньте от меня со своим тортиком" - "а мы родители, мы старше, поэтому никаких роллов! Тортик, и точка!", и в таком случае я бы однозначно поддержала именинника. Но родители не против сета, они хотят дополнительно торт для себя (!) и на свои же деньги (!). Но анон хоть и получит свои ненаглядные роллы, и никто ему насильно торт в глотку запихивать не будет, все же хочет лишить родителей удовольствия. Этакая собака на сене получается.

#6540 2017-02-22 23:47:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Слушай, Утяжка, тебе б в мозгоправку стоило сходить. Так под всех прогибаться и всем угождать - не здраво. Свои границы надо иметь и людям уметь говорить "нет", а не давиться холодцами и тортиками, лишь бы угодить.

Прости, анон, тут часто вспоминают утяжку, это какое-то мифическое существо?
почему оно так травмировало анонов, хз

#6541 2017-02-22 23:47:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чего у тебя нет, анон?

#6542 2017-02-22 23:48:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а на дворе ночь, все магазины уже закрыты

Никакой круглосутки нет нигде? Бедненький.

#6543 2017-02-22 23:50:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но родители не против сета, они хотят дополнительно торт для себя (!) и на свои же деньги (!). Но анон хоть и получит свои ненаглядные роллы, и никто ему насильно торт в глотку запихивать не будет, все же хочет лишить родителей удовольствия.

Но вот же тот анон пришел и пишет:

Анон пишет:

родителям этот тортик тоже не нужен, просто они привыкли, что на праздник на столе должен быть торт и именинник обязательно его должен есть

Это не про желания история получается у анона, а про стереотипы. На праздник торт, бабе цветы, детям мороженое, на новый год шампанское. Никто не хочет? И сам ты, и все участники? Нет, все равно НАДО.

#6544 2017-02-22 23:50:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

    В ресторацию сходить отдельно от родственников?

Анон пишет:

Но ведь родственники не хотят праздновать отдельно.

В загадке "лебедь рак и щука" есть решение.
Мамо с тортиком отдельно, анон с суши отдельно.

#6545 2017-02-22 23:51:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А анон сказал, что спокойно отказывается от тортика.

Где-то там его цитата же была, что-то типа "мой праздник, что хочу то и делаю". Не похоже на спокойный отказ от тортика  =D

#6546 2017-02-22 23:53:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чего у тебя нет, анон?

Если ты мне, анону, алчущему тортика - то нет масла, яиц, сметаны.

Никакой круглосутки нет нигде? Бедненький.

Нету, город маленький, максимум до 11 вечера работают магазины.

#6547 2017-02-22 23:53:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но родители не против сета, они хотят дополнительно торт для себя (!) и на свои же деньги (!).

Пардон, но на общие и для всех, включая анона.

#6548 2017-02-22 23:54:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Но родители не против сета, они хотят дополнительно торт для себя (!) и на свои же деньги (!).

Пардон, но на общие и для всех, включая анона.

Ну не скряжничай, пусть прожрут твои кровные, во проблема.

#6549 2017-02-22 23:55:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В загадке "лебедь рак и щука" есть решение.
Мамо с тортиком отдельно, анон с суши отдельно.

Но анон, речь идет о семейном празднике людей, которые живут вместе  :lol: То есть посл анонова отдельно все равно будет совместно. Плюс тут уже раскритиковали идею праздновать отдельно, обвинив все того же анона, что он может помыслить о том, чтобы не ублажить родню  :lol:

Отредактировано (2017-02-22 23:56:00)

#6550 2017-02-22 23:56:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну не скряжничай, пусть прожрут твои кровные, во проблема.

Э-э... А я почему тортик должен жрать, если не хочу? Тем паче, они тож его после плотного наедания суши не будут.

Отредактировано (2017-02-22 23:57:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума