Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-23 09:07:06

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Смотрим в зубы дареным коням

Тема подарков желанных и не желанных, дурацких и неуместных, и тех, о которых всегда мечтал.

#2 2014-07-23 09:25:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самый феерический подарок я получила от коллеги на работе. Девушка была небогатая, но выдумщица.
Ее другая знакомая работала в магазине косметики, поэтому мы были одарены бесплатными подарочными кулончиками, и (!) снятым с витрины пробником теней розового цвета, "почти не пользованным".

#3 2014-07-23 09:34:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я была одарена в моё 14-летие пакетом обносков от молодой жены моего брата. Почти не ношеное, хуйтам.

#4 2014-07-23 09:39:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Семья анона была весьма небогата, а вот семья дяди и тёти - наоборот. Пока анон был мелкий, нас регулярно одаривали (не на праздники, а просто без повода периодически, как шкафы разберут) пакетами с одеждой, которая надоела или не подошла им и аноновой двоюродной сестре.
Было не то, чтобы очень приятно, но это реально спасало.  :bubu:

#5 2014-07-23 09:41:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Припекло. Мне постоянно дарят статуэточки-пылесборники, хотя я поклонник минимализма в интерьере. Дарят книги пучок за пятачок, считая, что раз у меня много книг, то должна радоваться любой.  Ну почему же, абанамат, народ считает, что без подарков неприлично и по этому поводу надо одаривать ненужным хламом?!

#6 2014-07-23 09:42:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В защиту б/у подарков.
Мне однажды родители подарили немного попользованный списанный с работы ноутбук, и это было очень круто. Потому что денег на новый не было, а ноут для учебы очень пригодился.

#7 2014-07-23 09:43:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну почему же, абанамат, народ считает, что без подарков неприлично и по этому поводу надо одаривать ненужным хламом?!

+100
Это боль. Ну нахера, нахера? На работе тоже...

#8 2014-07-23 09:44:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И каждый Новый Год эти кучи статуэточек, свечек, гелей для душа и прочей хуйни с лотка "все по 37". Анон уже каждый праздник содрогается.

#9 2014-07-23 09:44:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Была свидетелем одаривания одной знакомой, которая живет в съемной однушке. Коллеги-мужчины подарили "маленькую" такую (метр с хвостиком) статую под фарфор в виде собаки, в адрес коллег, когда они ушли, прозвучало много теплых слов.

#10 2014-07-23 09:46:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Было не то, чтобы очень приятно, но это реально спасало. 

плюсую
Тетя дарила так одежду, в 90-е и начале 2000-х реально спасало. Шубку мама носила несколько лет, отлично спасло.

#11 2014-07-23 09:47:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне постоянно дарят статуэточки-пылесборники

На работе коллеги в НГ жмотятся, а подарить что-то надо, накупят дешевых сувениров и дарят каждый год хлам.

#12 2014-07-23 09:47:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

То ли мне никогда хуйни не дарили, то ли я достаточно лояльно отношусь к подаркам, но не могу припомнить, чтобы что-то даренное меня расстраивало. Зато помню случай со школьной подругой. Я заметила, что она всё время ходит без зонта и предложила скинуться с еще одной девочкой и купить ей симпатичный зонтик. У подруги бомбануло, она сказала, что у неё что-то типа жизненного кредо - ходить без зонта, ведь она так любит дождь, и мы об этом знали, и решили над ней поиздеваться, короче долго несла какую-то тупопёздную муть про хуёвых друзей, которые не умеют читать мысли, силу дождя и всё такое. А самая мякотка в том, что она всегда говорила, что любит сюрпризы, поэтому категорически не хотела заказывать что-то в подарок. И в принципе такой фигнёй многие в юном возрасте страдали, поэтому подругам вечно приходилось исхитрятся и предугадывать желания, чтобы доказать, какие они пиздатые друзья. К счастью, со взрослыми проще, когда человек действительно может что-то заказать себе на ДР или попросить вместо подарка деньги, чтобы купить себе что-то действительно нужное.

#13 2014-07-23 09:49:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я, сцуко, хочу встретить того пидараса, который заявил, что книга - лучший подарок
и пожать ему нахуй горло.

#14 2014-07-23 09:49:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В защиту б/у подарков.
Мне однажды родители подарили немного попользованный списанный с работы ноутбук, и это было очень круто.

Так то ноут анон. Мне бы кто подарил ноут или любую другую технику, радовался бы и катался по полу от счастья.

#15 2014-07-23 09:50:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Коллеги-мужчины подарили "маленькую" такую (метр с хвостиком) статую под фарфор в виде собаки

Лол, вспомнилась вот такая статуя из "Друзей"

Скрытый текст

#16 2014-07-23 09:50:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Было не то, чтобы очень приятно, но это реально спасало. 

плюсую
Тетя дарила так одежду, в 90-е и начале 2000-х реально спасало. Шубку мама носила несколько лет, отлично спасло.

В нашей семье тоже отдавали одежду, особенно детскую, но никто не считал это подарком. Просто: наши дети выросли, а вашим как раз будет, носите на здоровье. Понятное дело, отдавали только прилично выглядящие вещи, не рваные.

#17 2014-07-23 09:52:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И каждый Новый Год эти кучи статуэточек, свечек, гелей для душа и прочей хуйни с лотка "все по 37". Анон уже каждый праздник содрогается.

А вот гели для душа принимаю с радостью, если не полное УГ с синтетическим запахом. Я принимаю душ дважды в день и по разгильдяйству забываю иногда гели в качалке. Статуэточки, криво сделанные и аляповато раскрашенные голодными китайскими детьми - НЕНАВИСТЬ!

#18 2014-07-23 09:52:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я, сцуко, хочу встретить того пидараса, который заявил, что книга - лучший подарок
и пожать ему нахуй горло.

Анон переезжает, раздарил книги родне, себе купил читалку и доволен как слон. Уже года полтора лучшая отмазка. "Не дарите мне куйню". А до этого не знали куда девать подаренную Донцову. Зато родне сбыли в виде подарка Ридерз Дайджест, там все счастливы.  :facepalm:

#19 2014-07-23 09:53:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анонка с пакетом хлама от невестки.

Котики, если бы это был ноут или шуба, я бы сама была рада.

Но там были обычные далеко не новые тряпки аж из советского прошлого. Жила без них и собиралась дальше жить.

Не думаю, что это тот подарок, который каждый из вас хотел бы получить в свой день рождения.

#20 2014-07-23 09:54:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А анон уже год дарит мелочевку знакомой и переживает страшно, что дарит хуйню и анона там на самом деле ненавидят, хотя анона уверяют в обратном.

#21 2014-07-23 09:55:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я помню, в середине двухтысячных бабушка дарила мне кучу старых советских свитеров, ужасно колючих и выглядящих не очень, мягко говоря, пиджаки еще какие-то, очки старые, еще много всякого. Потом еще спрашивала, ношу ли я их. Если узнавала, что не ношу, страшно обижалась. Объяснить, что мне такая одежда вообще не нравится и лучше вообще ничего в подарок не получать, было невозможно. Зато потом стала замечать похожие одёжки на хипстерах и всяких модниках, так что, бабуля у меня зрила в корень и предвидела, что будет модно, лол.

#22 2014-07-23 09:57:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я, сцуко, хочу встретить того пидараса, который заявил, что книга - лучший подарок
и пожать ему нахуй горло.

Чому? Вот полностью "Сумму теологии" Фомы Аквинского или издание скандинавских саг приму с радостью, а психология для куриц или чудо исцеления - накуй-накуй.
Или ты приспособился читать с экрана, анон?

#23 2014-07-23 09:58:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Или ты приспособился читать с экрана, анон?

Читалка с электронными чернилами. Глаза не болят, все ок. Расслабься анон.

#24 2014-07-23 10:00:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне постоянно дарят статуэточки-пылесборники

На работе коллеги в НГ жмотятся, а подарить что-то надо, накупят дешевых сувениров и дарят каждый год хлам.

Выхожу из положения тем, что откровенно говорю, что хлам не дарю и под НГ приношу на работу хороших конфет, фруктов и печенек, чтоб было приятно всем.

#25 2014-07-23 10:01:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Лол, вспомнилась вот такая статуя из "Друзей"

Там сен-бернара подарили  :lol: Самая мякотка была еще в том, что что эту хрень даже поставить было некуда, пришлось диван и рабочий стол двигать  :facepalm: а когда подруга узнала сколько эта собаченция примерно стоит... скажем так, мужикам здорово повезло, что она была к тому времени в отпуске, порвала бы в запале  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума