Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-07-23 09:07:06

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Смотрим в зубы дареным коням

Тема подарков желанных и не желанных, дурацких и неуместных, и тех, о которых всегда мечтал.

#2 2014-07-23 09:25:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Самый феерический подарок я получила от коллеги на работе. Девушка была небогатая, но выдумщица.
Ее другая знакомая работала в магазине косметики, поэтому мы были одарены бесплатными подарочными кулончиками, и (!) снятым с витрины пробником теней розового цвета, "почти не пользованным".

#3 2014-07-23 09:34:59

Анон

Я была одарена в моё 14-летие пакетом обносков от молодой жены моего брата. Почти не ношеное, хуйтам.

#4 2014-07-23 09:39:06

Анон

Семья анона была весьма небогата, а вот семья дяди и тёти - наоборот. Пока анон был мелкий, нас регулярно одаривали (не на праздники, а просто без повода периодически, как шкафы разберут) пакетами с одеждой, которая надоела или не подошла им и аноновой двоюродной сестре.
Было не то, чтобы очень приятно, но это реально спасало.  :bubu:

#5 2014-07-23 09:41:30

Анон

Припекло. Мне постоянно дарят статуэточки-пылесборники, хотя я поклонник минимализма в интерьере. Дарят книги пучок за пятачок, считая, что раз у меня много книг, то должна радоваться любой.  Ну почему же, абанамат, народ считает, что без подарков неприлично и по этому поводу надо одаривать ненужным хламом?!

#6 2014-07-23 09:42:52

Анон

В защиту б/у подарков.
Мне однажды родители подарили немного попользованный списанный с работы ноутбук, и это было очень круто. Потому что денег на новый не было, а ноут для учебы очень пригодился.

#7 2014-07-23 09:43:18

Анон

Анон пишет:

Ну почему же, абанамат, народ считает, что без подарков неприлично и по этому поводу надо одаривать ненужным хламом?!

+100
Это боль. Ну нахера, нахера? На работе тоже...

#8 2014-07-23 09:44:13

Анон

И каждый Новый Год эти кучи статуэточек, свечек, гелей для душа и прочей хуйни с лотка "все по 37". Анон уже каждый праздник содрогается.

#9 2014-07-23 09:44:39

Анон

Была свидетелем одаривания одной знакомой, которая живет в съемной однушке. Коллеги-мужчины подарили "маленькую" такую (метр с хвостиком) статую под фарфор в виде собаки, в адрес коллег, когда они ушли, прозвучало много теплых слов.

#10 2014-07-23 09:46:24

Анон

Анон пишет:

Было не то, чтобы очень приятно, но это реально спасало. 

плюсую
Тетя дарила так одежду, в 90-е и начале 2000-х реально спасало. Шубку мама носила несколько лет, отлично спасло.

#11 2014-07-23 09:47:28

Анон

Анон пишет:

Мне постоянно дарят статуэточки-пылесборники

На работе коллеги в НГ жмотятся, а подарить что-то надо, накупят дешевых сувениров и дарят каждый год хлам.

#12 2014-07-23 09:47:56

Анон

То ли мне никогда хуйни не дарили, то ли я достаточно лояльно отношусь к подаркам, но не могу припомнить, чтобы что-то даренное меня расстраивало. Зато помню случай со школьной подругой. Я заметила, что она всё время ходит без зонта и предложила скинуться с еще одной девочкой и купить ей симпатичный зонтик. У подруги бомбануло, она сказала, что у неё что-то типа жизненного кредо - ходить без зонта, ведь она так любит дождь, и мы об этом знали, и решили над ней поиздеваться, короче долго несла какую-то тупопёздную муть про хуёвых друзей, которые не умеют читать мысли, силу дождя и всё такое. А самая мякотка в том, что она всегда говорила, что любит сюрпризы, поэтому категорически не хотела заказывать что-то в подарок. И в принципе такой фигнёй многие в юном возрасте страдали, поэтому подругам вечно приходилось исхитрятся и предугадывать желания, чтобы доказать, какие они пиздатые друзья. К счастью, со взрослыми проще, когда человек действительно может что-то заказать себе на ДР или попросить вместо подарка деньги, чтобы купить себе что-то действительно нужное.

#13 2014-07-23 09:49:24

Анон

А я, сцуко, хочу встретить того пидараса, который заявил, что книга - лучший подарок
и пожать ему нахуй горло.

#14 2014-07-23 09:49:43

Анон

Анон пишет:

В защиту б/у подарков.
Мне однажды родители подарили немного попользованный списанный с работы ноутбук, и это было очень круто.

Так то ноут анон. Мне бы кто подарил ноут или любую другую технику, радовался бы и катался по полу от счастья.

#15 2014-07-23 09:50:28

Анон

Анон пишет:

Коллеги-мужчины подарили "маленькую" такую (метр с хвостиком) статую под фарфор в виде собаки

Лол, вспомнилась вот такая статуя из "Друзей"

Скрытый текст

friends.jpg

#16 2014-07-23 09:50:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Было не то, чтобы очень приятно, но это реально спасало. 

плюсую
Тетя дарила так одежду, в 90-е и начале 2000-х реально спасало. Шубку мама носила несколько лет, отлично спасло.

В нашей семье тоже отдавали одежду, особенно детскую, но никто не считал это подарком. Просто: наши дети выросли, а вашим как раз будет, носите на здоровье. Понятное дело, отдавали только прилично выглядящие вещи, не рваные.

#17 2014-07-23 09:52:16

Анон

Анон пишет:

И каждый Новый Год эти кучи статуэточек, свечек, гелей для душа и прочей хуйни с лотка "все по 37". Анон уже каждый праздник содрогается.

А вот гели для душа принимаю с радостью, если не полное УГ с синтетическим запахом. Я принимаю душ дважды в день и по разгильдяйству забываю иногда гели в качалке. Статуэточки, криво сделанные и аляповато раскрашенные голодными китайскими детьми - НЕНАВИСТЬ!

#18 2014-07-23 09:52:41

Анон

Анон пишет:

А я, сцуко, хочу встретить того пидараса, который заявил, что книга - лучший подарок

Анон переезжает, раздарил книги родне, себе купил читалку и доволен как слон. Уже года полтора лучшая отмазка. "Не дарите мне куйню". А до этого не знали куда девать подаренную Донцову. Зато родне сбыли в виде подарка Ридерз Дайджест, там все счастливы.  :facepalm:

#19 2014-07-23 09:53:15

Анон

Анонка с пакетом хлама от невестки.

Котики, если бы это был ноут или шуба, я бы сама была рада.

Но там были обычные далеко не новые тряпки аж из советского прошлого. Жила без них и собиралась дальше жить.

Не думаю, что это тот подарок, который каждый из вас хотел бы получить в свой день рождения.

#20 2014-07-23 09:54:30

Анон

А анон уже год дарит мелочевку знакомой и переживает страшно, что дарит хуйню и анона там на самом деле ненавидят, хотя анона уверяют в обратном.

#21 2014-07-23 09:55:54

Анон

Я помню, в середине двухтысячных бабушка дарила мне кучу старых советских свитеров, ужасно колючих и выглядящих не очень, мягко говоря, пиджаки еще какие-то, очки старые, еще много всякого. Потом еще спрашивала, ношу ли я их. Если узнавала, что не ношу, страшно обижалась. Объяснить, что мне такая одежда вообще не нравится и лучше вообще ничего в подарок не получать, было невозможно. Зато потом стала замечать похожие одёжки на хипстерах и всяких модниках, так что, бабуля у меня зрила в корень и предвидела, что будет модно, лол.

#22 2014-07-23 09:57:02

Анон

Анон пишет:

Чому? Вот полностью "Сумму теологии" Фомы Аквинского или издание скандинавских саг приму с радостью, а психология для куриц или чудо исцеления - накуй-накуй.
Или ты приспособился читать с экрана, анон?

#23 2014-07-23 09:58:34

Анон

Анон пишет:

Или ты приспособился читать с экрана, анон?

Читалка с электронными чернилами. Глаза не болят, все ок. Расслабься анон.

#24 2014-07-23 10:00:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне постоянно дарят статуэточки-пылесборники

На работе коллеги в НГ жмотятся, а подарить что-то надо, накупят дешевых сувениров и дарят каждый год хлам.

Выхожу из положения тем, что откровенно говорю, что хлам не дарю и под НГ приношу на работу хороших конфет, фруктов и печенек, чтоб было приятно всем.

#25 2014-07-23 10:01:33

Анон

Анон пишет:

Лол, вспомнилась вот такая статуя из "Друзей"

Там сен-бернара подарили  :lol: Самая мякотка была еще в том, что что эту хрень даже поставить было некуда, пришлось диван и рабочий стол двигать  :facepalm: а когда подруга узнала сколько эта собаченция примерно стоит... скажем так, мужикам здорово повезло, что она была к тому времени в отпуске, порвала бы в запале  :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 846.16 Кбайт (Пик: 880.67 Кбайт) ]

18+