Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2018-12-27 21:26:45

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Предполагаю ответ будет такой: потому что все они мудаки)

Нуу, эээ.... как бы да.
Все кто насилуют и убивают - мудаки. Нет, что ли?

#227 2018-12-27 21:27:17

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

В любовных романах не насилуют)) такого быть просто не может

У анона аж попкорн изо рта выпал. Еще как насилуют. У той же Макнот в романе про Уитни емнип герой предположил измену героини, похитил ее и изнасиловал. Что говорить о более низкопробных романчиках.

#228 2018-12-27 21:29:49

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

А кто тут говорит о христианском учении? Я
Лоооол. Ты приволок цитату из МиМ, а потом переобулся в прыжке - причем тут христианское учение? Ты ваще книжку не читал, только цитатки?
Это была просто метафора. Я ж не обязана читая роман Булгакова разделять убеждения автора или его героев. Просто хорошо понятная всем метафора, которая показывает что как бы это ни объяснялось все уже происходит так как происходит, все представляет собой цепь причинно-следственных событий. Вот и все.

Такая. Человек от животного отличается сознанием, то есть способностью отрефлексировать порывы подсознания и левой пятки и поступить им наперекор. Иначе б мы так и бегали с голой жопой за мамонтом

Очень поверхностное у тебя представление о том, как работает человек. Но ты конечно верь в то, что можешь поступать наперекор своим порывам. Тем сильнее будет твое удивление, когда в очередной раз ты сделаешь то, чего не хотел и даже не планировал. Это просто случилось.

#229 2018-12-27 21:30:54

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

В любовных романах не насилуют)) такого быть просто не может

У анона аж попкорн изо рта выпал. Еще как насилуют. У той же Макнот в романе про Уитни емнип герой предположил измену героини, похитил ее и изнасиловал. Что говорить о более низкопробных романчиках.

Да, про Уитни я как раз вспомнила через какое то время. Но все же это не типично.

#230 2018-12-27 21:31:14

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Тем сильнее будет твое удивление, когда в очередной раз ты сделаешь то, чего не хотел и даже не планировал. Это просто случилось.

Это уже шизой отдаёт.

#231 2018-12-27 21:32:31

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я что ли писала такое?

Ты написала, что Уилл виноват в том, что простил и полюбил насильника. Этого достаточно.

#232 2018-12-27 21:32:56

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Предполагаю ответ будет такой: потому что все они мудаки)

Нуу, эээ.... как бы да.
Все кто насилуют и убивают - мудаки. Нет, что ли?

Ну значит мудакам не просто взять и остановиться. Это достижение только очень малой части человечества, той которая не мудаки. Они никогда не лгут, не воруют, не изменяют, не обижают других и проч. и проч. Интересно где обитают эти святые люди)

#233 2018-12-27 21:34:14

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Крыша, а яойные фанфеги ты читал до и после СКП? Или это был твой Самый Первый Опыт?
Потому что я не понимаю, как можно с серьезной миной защищать эту насквозь клишированную... работу. Там же штамп на штампе и штампом погоняет.

Нет, яой не люблю и особо не читаю. Штампы не напрягали. А что я защищаю я уже писала. Уилла от нападок на него анонов-чтецов мол де он амеба и улитка. Ну и немножко Риверте.

#234 2018-12-27 21:35:20

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это была просто метафора.

Так нахуя ты ее приволок, психуелог? Там как раз был щелчок воинствующего атеиста Берлиоза по носу.

Анон пишет:

Но ты конечно верь в то, что можешь поступать наперекор своим порывам

Поверь, я это постоянно делаю и другие люди тоже. Ты вот нужду в туалете справляешь, а не штаны мочишь? Вот и с остальным так же

#235 2018-12-27 21:35:39

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Предполагаю ответ будет такой: потому что все они мудаки)

Так и есть. А что, у тебя другое мнение?

Нет у меня другой ответ. Но он тебе не понравится.
Я считаю что мы не контролируем свою жизнь и она случается так как случается. И не потому что кто-то взял и не захотел остановиться или еще что то. Значит в силу своих причин не смог.

#236 2018-12-27 21:36:45

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Тем сильнее будет твое удивление, когда в очередной раз ты сделаешь то, чего не хотел и даже не планировал. Это просто случилось

Вот отсюда очень близко до традиционного для нашего общества оправдания насильников и мудаков "да он не хотел, это она его спровоцировала". Потому что, если следовать твоей логике, человек не должен отвечать за свои поступки, потому что они определяются кучей сложно сочиненных факторов, а не его волей. А раз так, то, получается, что нужно отменить нахрен уголовный кодекс, ведь никто ни в чем не виноват, ведь свободной воли не существует, мозг принимант решение еще до осознания этого, и рука сама замахнулась.

#237 2018-12-27 21:38:30

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Потому что я не понимаю, как можно с серьезной миной защищать эту насквозь клишированную... работу. Там же штамп на штампе и штампом погоняет.

Синдром Утёнка. Если бы воззрения человека остались в мире шладкого яойчика и распространялись только на вымышленных пидоров, то говно вопрос, а тут такие бездны открылись.

Знаешь я люблю читать потому что вижу в текстах отражение жизни, то что резонирует лично со мной, заставляет задуматься о жизни. Иначе какой  в этом смысл?
Хотя я отдаю себе отчет, что герои вымышлены и стало быть можно просто порассуждать об их мотивах и ситуациях,а не хвататься за карвалолчик или секиру чтобы рубить чьи то виртуальные головы.

#238 2018-12-27 21:40:49

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

отражение жизни, то что резонирует лично со мной

Оно и видно ;D Признайся честно, ты читаешь пра любофьку и фо дроч

#239 2018-12-27 21:42:15

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Тем сильнее будет твое удивление, когда в очередной раз ты сделаешь то, чего не хотел и даже не планировал. Это просто случилось

Вот отсюда очень близко до традиционного для нашего общества оправдания насильников и мудаков "да он не хотел, это она его спровоцировала". Потому что, если следовать твоей логике, человек не должен отвечать за свои поступки, потому что они определяются кучей сложно сочиненных факторов, а не его волей. А раз так, то, получается, что нужно отменить нахрен уголовный кодекс, ведь никто ни в чем не виноват, ведь свободной воли не существует, мозг принимант решение еще до осознания этого, и рука сама замахнулась.

Нет, ты не прав. Я не оправдываю преступников. И слава богу у нас есть уголовный и прочие кодексы и есть люди, которые профессионально обучены расследовать преступления и наказывать провинившихся.
Но это точно не я. Мне интересны мотивы люди, что ими движет, как мы устроены. И я вижу что ни у кого из нас нет выбора в какие ситуации попадать, а в какие нет. Что все это просто опыт. И воля это иллюзия.
И то что у нас нет выбора не ведет к отмене судебно-процессуальной системы. Потому что ну раз у тебя рука поднялась значит судьба у тебя такая оказаться осужденным там и все такое прочее.
Но чисто для себя мне абсолютно понятно что никто нихрена не контролирует. Думать что ты что-то контролируешь, значит впадать в невероятное тщеславие.
Но это мы как то совсем ушли в какие то далекие дебри конечно.

#240 2018-12-27 21:42:24

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я считаю что мы не контролируем свою жизнь и она случается так как случается

Так вот почему ты никак уйти не можешь и катаешь простыни километрами, ты не можешь себя проконтролировать и уйти с холиварки?
А если серьезно, по-моему, такой тип бреда при шизофрении встречается, нет?

#241 2018-12-27 21:43:07

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

отражение жизни, то что резонирует лично со мной

Оно и видно ;D Признайся честно, ты читаешь пра любофьку и фо дроч

Нет, не ради этого. Ради переживаний, впечатлений, размышлений - да.
А чтобы подрочить я могу порнуху у себя в голове посмотреть или еще что.

#242 2018-12-27 21:44:04

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я считаю что мы не контролируем свою жизнь и она случается так как случается

Так вот почему ты никак уйти не можешь и катаешь простыни километрами, ты не можешь себя проконтролировать и уйти с холиварки?
А если серьезно, по-моему, такой тип бреда при шизофрении встречается, нет?

Представь себе анон не могу)) Давно уже собираюсь,но как видишь сижу и строчу.
Но я не шизофреник не пугайся. Устану, уйду. Наверное)

#243 2018-12-27 21:49:00

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я считаю что мы не контролируем свою жизнь и она случается так как случается. И не потому что кто-то взял и не захотел остановиться или еще что то. Значит в силу своих причин не смог.

Удобная позиция, её очень блатные любят - "не мы такие, жисть такая". И виноваты у них всегда потерпевшие, которые на них в полицию заявили.

#244 2018-12-27 21:49:38

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Думать что ты что-то контролируешь, значит впадать в невероятное тщеславие.

А слово "самоконтроль" тебе в принципе знакомо? Ну, если такое понятие есть, значит, что-то оно означает?
Ну и скажи, ты все ж в штаны писаешься или контролируешь и терпишь до туалета?

#245 2018-12-27 21:51:40

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ну и скажи, ты все ж в штаны писаешься или контролируешь и терпишь до туалета?

Чего тебе непонятно, у неё судьба - терпеть до туалета, она ж сказала!

А если серьезно, по-моему, такой тип бреда при шизофрении встречается, нет?

Ага, дереализация называется. Но у синей крыши не похоже на бред, по-моему, она просто дурочка, которая любит жевать умственную жвачку и впадать в софистику.

#246 2018-12-27 21:55:56

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Потому что ну раз у тебя рука поднялась значит судьба у тебя такая оказаться осужденным там и все такое прочее.

В твоих словах все время противоречие. Сначала ты заявляешь, что  осуждаешь мудаков, а потом поясняешь свою позицию, и это пояснение противоречит первоначальному заявлению. И судебная система, и вообще большинство процессов в обществе базируются на том, что человек способен поступать по своей воле и,следовательно, нести ответственность за свои поступки. И потому провозглашаемый тобой фатализм для всех тут звучит пиздецово.

#247 2018-12-27 21:57:26

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Нет, яой не люблю и особо не читаю.

Ну так почитай, особенно то, что в нулевые написано. Там таких Уевиллов, высокодуховных и всепрощающих, с золотыми кудрями - каждый первый.
Буду очень ждать подробный анализ внутреннего мира и философии ельфа Гилморна.

#248 2018-12-27 21:58:40

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Какая же Крыша мутная. Вечно переводит разговор на какие-то общие рассуждения.

#249 2018-12-27 22:00:40

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Я считаю что мы не контролируем свою жизнь и она случается так как случается. И не потому что кто-то взял и не захотел остановиться или еще что то. Значит в силу своих причин не смог.

Удобная позиция, её очень блатные любят - "не мы такие, жисть такая". И виноваты у них всегда потерпевшие, которые на них в полицию заявили.

Ну видимо блатные ребята мудры в чем то. Жизнь у них богата на разный опыт, который показывает что как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся...и хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах и так далее и тому подобное.
Но в большинстве случаев именно это и происходит - человек попадает под обуславливающее воздействие своего окружения, своего воспитания, даже своих природных задатков. И именно они и формируют его жизненный путь. А не какая то там мифическая свобода воли.
Также как я уверена многие из присутствующих точно также находятся под влиянием сложившегося образа жизни: семьи, детей, работы, привычек. И возможное многое им не нравится, но привычка как говорится вторая натура.

#250 2018-12-27 22:03:01

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Думать что ты что-то контролируешь, значит впадать в невероятное тщеславие.

А слово "самоконтроль" тебе в принципе знакомо? Ну, если такое понятие есть, значит, что-то оно означает?
Ну и скажи, ты все ж в штаны писаешься или контролируешь и терпишь до туалета?

Так это ж не я терплю, а тело делает то чему его научили. Но скажи анон неужели у тебя есть свобода выбора в том пописать или нет? Не когда это сделать, а сделать или нет? Вряд. Это тело, у него свои потребности, своя химия. И ничего из этого мы не выбираем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума