Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения

#2 2019-01-07 01:34:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

То, что я хотел предложить https://litnet.com/ru/book/porochnaya-nevesta-b44977 вот. Слушал в аудиоформате, время от времени гасил пукан сначала от высосанной из жопы драмы, потом от женишка, потом от тупости невесты, а в конце от чреды ситуаций, где по сути героиня истерила в ответ на мудачества ПРЫНЦА, но автор выворачивал все ситуации так, что мудры ПРЫНЦ хотел как лучше, а гг - ебанутая. В конце массированные хэппиенд, героиня милостиво всех, так уж и быть, прощает.

И да, название нагло врёт, невеста уг, жених уг, даже не потрахались.

Отредактировано (2019-01-07 01:42:51)

#3 2019-01-07 01:40:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О да, анон! Достойно чтений! И вообще отличная тема, я может даже сам притащу чего почитю.

#4 2019-01-07 01:44:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я пока увы никак не прорвусь через психолоха((( поэтому могу только махать помпонами смелому коллеге и таскать ему молоко бидонами.

Отредактировано (2019-01-07 01:51:59)

#5 2019-01-07 04:54:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, давно ждала такой темы! Порекаю тоже, что ли. Вот это вот - http://loveread.ec/view_global.php?id=76247
Читать было невыносимо фейспалмно, хочется докапываться до каждой пробегающей в кадре мыши, потому что логики нет, нормального мироустройства нет, прописанных персонажей нет. Есть только несчастная, но несдающаяся "не такая как остальные тупые бабы" героиня,  властный мудак лавинтерест и энное количество мудаков пожиже на подтанцовке.

#6 2019-01-07 05:04:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Порекаю тоже, что ли. Вот это вот - http://loveread.ec/view_global.php?id=76247

Только прочитал аннотацию

Скрытый текст

#7 2019-01-07 05:19:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Какая аннотация, тут названия достаточно  :lol:

#8 2019-01-07 07:19:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

сука, это визг  :lol:

#9 2019-01-07 07:25:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

властные кубики

Решил, что это про настолки и вот это все.
А тут опять какая-то срань.

#10 2019-01-07 08:50:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я тут уже придумала название для анти-бестеллера: "Подари мне мозги". Что-нибудь соплевыжимательное про девушку-зомби с 9 размером груди и губами-пельменями))) И со штабелями, штабелями сомцов вокруг...
А это - героин ее мечты,  Прекрасный Принц https://www.ljplus.ru/img4/m/c/mchebura … apik00.jpg

Отредактировано (2019-01-07 08:53:27)

#11 2019-01-07 09:52:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

То, что я хотел предложить https://litnet.com/ru/book/porochnaya-nevesta-b44977

Я аж икнул от имени автора, пока не вспомнил, что "наша" Крымова - не Вероника, а Виктория :lol:

Отредактировано (2019-01-07 09:53:20)

#12 2019-01-07 10:15:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не могу блокировку Лаврида че-то обойти. Принесите, пожалуйста, аннотацию? Интересно, что там

#13 2019-01-07 11:22:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Не могу блокировку Лаврида че-то обойти. Принесите, пожалуйста, аннотацию? Интересно, что там

Все юные девы мечтают здесь оказаться. Но Академия невест открывает двери только для тех, у кого есть метка избранницы шиага. Все они невесты, каждая предназначена одному из шиагов — представителей таинственной и могущественной расы теней. Вот только Эвелин не о том мечтала. Уж точно не занять место погибшей невесты. Ну ничего, она готова поспорить с судьбой! Академия невест еще не видела столь неприлежной студентки. И внезапно вспыхнувшие чувства не должны помешать. Нельзя поддаваться, ведь не все так просто…   

А я внесу свое: https://www.litmir.me/bd/?b=30127
"Пламя и цветок", считается классикой ЛР, входит во многие топы. А по сути - история сексуального, физического, морального насилия и абьюза, я даже дочитать не смог.

Отредактировано (2019-01-07 11:23:12)

#14 2019-01-07 11:34:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О пламя и цветок! Где мои пятнадцать лет? :facepalm:  =D
Мне кстати понравилось то, что ГГ испугался родни Хезер и пошел жениться, это исторически очень верный момент, за соблазнение и растление невинной девицы из приличной семьи, его могли бы осудить и жестоко. Но бесхребетность Хезер, это  :facepalm:  Особенно когда они приплыли куда там собирались, и на нее стала наезжать бывшая ГГ. Ты блин законная жена, хозяйка дома, беременна наконец! Выгони ты эту дуру, но нет, жует сопли. И ГГ тоже хорош, пальцем не шевельнул.

#15 2019-01-07 12:41:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я любитель женского русского фэнтези и съел собаку во властных кубиках.
Для начала я вам рекомендую популярного автора Ольгу Гусейнову. Например, короткую историю "Связующая энергия". Ее потом объединили с другими рассказами серии и издали как "Голодное сердце", но это уже длиннее. Особенно рекомендую прочитать любовные сцены. Например, в постели наш герой "завывал", а его "главным достоинством" назвали то самое.
http://litlife.club/bd/?b=224846

Потом я бы посоветовал вам обратить внимание на любые книги про оборотней. В 99% случаев это легкая эротика с сюжетом:
"Я узнаю тебя по запаху и ты от меня никуда не скроешься!
Твой дикий миллиардер".
Сюжет для отличного хоррора, но увы, читательницы почему-то считают это романтикой.

Еще есть пародия на эротическое женское фэнтези "Замуж за орка, или эльфы тоже плачут" от Ирины Успенской. Читательницы почему-то плюются. Но начало прекрасно: шлюшка-маркиза хочет эльфийского писателя эротики, а получает в мужья его брата-орка, но не все потеряно, т.к. жена - имущество коллективное. К концу книга становится убийственно серьезной и требует признать себя романтикой и вот тут то читательницы сменяют гнев на милость. Говорят, и правда, романтика - а что поначалу с групповушками, так то проклятье на них было, оказывается.

Отредактировано (2019-01-07 12:42:55)

#16 2019-01-07 14:16:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Какая аннотация, тут названия достаточно  :lol:

Да и обложка орная.

Скрытый текст

Выглядит, как гетный АнК  :lol:

#17 2019-01-07 14:18:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

хочет эльфийского писателя эротики, а получает в мужья его брата-орка

Блин, какое раскидистое семейное древо!

#18 2019-01-07 14:23:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да и обложка орная.

Чисто техническое исполнение обложки кстати на удивление неплохое. По сравнению с тем пиздецом, что у ромфанта и русской фэнтези в целом.

#19 2019-01-07 14:28:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Решил, что это про настолки и вот это все.
А тут опять какая-то срань.

Тема про настолки была в досуге, емнип. Но сейчас она немного заглохшая(

#20 2019-01-07 14:34:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Выглядит, как гетный АнК 

Это ты щас Рики блондинкой обозвал? O_o  ;D

#21 2019-01-07 14:38:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Из сюжетов "конкурс невест", волна которых пошла после серии Киры Касс, самое приличное - Отбор у Жильцовой (из того, что я читала). У нас как появляется "новый романтический" сюжет, так на него пишут решительно все авторы. Можно было бы заподозрить флешмобы, но боюсь, они просто не умеют придумывать сами даже минимальные сюжеты. Борзописец умеет только писать n листов в день. Тоже похвальное качество.

#22 2019-01-07 14:43:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Обложки, кстати, по сериям и издательствам различаются. Если вам нравится обложка здесь, у других книг этого же издательства и серии она будет в том же стиле. Искусством это не назовешь, но глаза не вытекают обычно. А то что выглядит зачастую как реклама магазинов с одеждой для ролевых игр, так соответствует содержанию.

#23 2019-01-07 14:45:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да и обложка орная.

Это ещё норм, тут артер что-то рисовал. Чаще всего делают коллажи с парой "художественных" фильтров, получается агонь.

Вот из последних новинок Литреса

Скрытый текст

На последней я даже не знаю, с чего я больше ору, с педрилы-Геральта или с беспалевно прифотошопленной Зеркальной Королевы внизу.

upd.  вы поняли, да, они прифтошопили саму Монику, хотя что я говорю, после леголаса и виндизеля...

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-07 14:51:13)

#24 2019-01-07 14:47:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А что за королева?

#25 2019-01-07 14:50:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А что за королева?

Братья Гримм. Кино с Белуччи.

Верхняя обложка из трех, наверное, с самиздата. Это они криво-косо, но честно рисуют в пэинте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума