Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#151 2018-11-08 21:25:01

Анон

Re: Громыкофандом

Я сейчас внезапность спрошу, но в фандоме было что годного за последние пару лет НЕ по олухам, а по остальным книгам автора? Я последние разы когда отслеживал, это было еще когда автор с командой на ФБ пошла, примерно этот год, поделитесь плз реками, если есть что-то, что зашло и было написано позже  :awe:

#152 2018-11-08 21:27:04

Анон

Re: Громыкофандом

бонды тоже канонично становятся разумными - ну и странно действительно было бы ставить на шпионов менее продвинутое железо, чем на пушечное мясо
ну и как в последней книге сообщается - процессор глючной серии тут не особо при чем, по идее все сто процентов шестерок и даже семерок вроде как могли бы развиться как личности - там ОЗК ч-то на эту тему даже технически мудрило
только вопрос - кому это надо?

#153 2018-11-08 21:30:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

и даже семерок

Мне почему-то запомнилось, что как раз про семерок говорили, что они 100% не станут разумными. Мб неправильно запомнил, конечно.

#154 2018-11-08 21:38:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

про семерок говорили, что они 100% не станут разумными. Мб неправильно запомнил, конечно.

ненене, такое говорилось - но оказалось таким же враньем, как и многое, что говорилось дексистами
им просто какимто хитрым образом блокировали возможность развивающейся личности выползти наружу
то есть они разумными как раз становились не реже шестерок - но сорваться не могли, потому что не могли взять на себя управление телом, только изнутри наблюдать
короче жуткая жесть
и ОЗК на эту жопу какой-то хитрозаверченный болтик придумало

#155 2018-11-08 21:55:23

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а на ЗФБ команда фандома идет или пропускает в этом году?

#156 2018-11-08 22:01:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

и даже семерок

Мне почему-то запомнилось, что как раз про семерок говорили, что они 100% не станут разумными. Мб неправильно запомнил, конечно.

А мне запомнилось, что это говорили, но оказалось ошибкой, просто семерки реже срывались. Но, опять же, не подпишусь - я читал книгу несколько лет назад.

#157 2018-11-08 22:06:23

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а на ЗФБ команда фандома идет или пропускает в этом году?

На ЗФБ команда Олухов не ходит.

#158 2018-11-08 22:09:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

ненене, такое говорилось - но оказалось таким же враньем

Спасибо, анончик, появился повод перечитать  ;D

#159 2018-11-09 00:35:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

бонды тоже канонично становятся разумными - ну и странно действительно было бы ставить на шпионов менее продвинутое железо, чем на пушечное мясо

Не факт. По канону бонды списываются в утиль по завершении миссии (отработанный киборг засвечен, а передавать по списанию в гражданское владение шпиона с кучей секретных программ и имплантов - примерно то же, что по конверсии продавать в качестве трактора танк с бронёй, вооружением и боекомплектом). Единственное исключение в каноне - Трикси, которую "отец" (бывший сотрудник спецслужб) по блату смог спасти от утилизации. И то ей память чистили в ноль.
Так что в норме бонды не успевают отрастить разум.

#160 2018-11-09 00:43:44

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны громыкосрачетемой напомнили мне о любви к киборгам, а поскольку тему почистили, то не побоюсь попросить реков.
Аноны, а гет у вас в фандоме в фиках хороший есть?
С киборгом-мужчиной, можно ожп-омп, можно с персонажами канона, главное без Полины в пейринге, но чтобы весь фокус текста был на очеловечивании киборга. Но про гет, сам канон мне нравится, но хочу больше отношений, меньше приключений.
Или вдруг вы знаете что-то подходящее по другим канонам или вообще отдельный текст?

#161 2018-11-09 00:44:16

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не факт. По канону бонды списываются в утиль по завершении миссии (отработанный киборг засвечен, а передавать по списанию в гражданское владение шпиона с кучей секретных программ и имплантов - примерно то же, что по конверсии продавать в качестве трактора танк с бронёй, вооружением и боекомплектом). Единственное исключение в каноне - Трикси, которую "отец" (бывший сотрудник спецслужб) по блату смог спасти от утилизации. И то ей память чистили в ноль.
Так что в норме бонды не успевают отрастить разум.

Ну и, предположительно, Ирэл Аш-Сей тоже Бонд. Но если Бонд - то неизвестно как он спасся от утилизации.

#162 2018-11-09 00:53:12

Анон

Re: Громыкофандом

Слоуанон отвалился от громыкофендома пару лет как, а тут увидел тему в закусках и малость удивился.  А что случилось-то, что новую тему завели? О_о

#163 2018-11-09 00:53:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слоуанон отвалился от громыкофендома пару лет как, а тут увидел тему в закусках и малость удивился.  А что случилось-то, что новую тему завели? О_о

Прежнюю тему про фики пришлось ликвидировать из-за кабздецовых обсуждений.

#164 2018-11-09 01:47:01

Анон

Re: Громыкофандом

С киборгом-мужчиной, можно ожп-омп, можно с персонажами канона, главное без Полины в пейринге, но чтобы весь фокус текста был на очеловечивании киборга. Но про гет, сам канон мне нравится, но хочу больше отношений, меньше приключений.

Эх, я читал пару лет назад как раз годноту Дэн/Полина, но тебе не подойдет, анон, раз с Полиной ноуп. Да и я бы не нашел, наверное.
Хотя к просьбе я бы присоединился.

#165 2018-11-09 02:12:36

Анон

Re: Громыкофандом

Слоуанон отвалился от громыкофендома пару лет как, а тут увидел тему в закусках и малость удивился.  А что случилось-то, что новую тему завели? О_о

За подробностями сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2707

#166 2018-11-09 05:41:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а гет у вас в фандоме в фиках хороший есть?
С киборгом-мужчиной, можно ожп-омп, можно с персонажами канона, главное без Полины в пейринге, но чтобы весь фокус текста был на очеловечивании киборга. Но про гет, сам канон мне нравится, но хочу больше отношений, меньше приключений.

Анон пошел на фикбук искать гет.
1. Офигел от того, как его, оказывается, мало.
2. Офигел от того, как много, оказывается, гета с Полиной вообще и Дэн/Полина в частности (я думал, по этому пейрингу 1-2 фика максимум, а вот поди ж ты!) =D

что анон нашел

Отредактировано (2018-11-09 05:43:02)

#167 2018-11-09 08:07:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

а гет у вас хороший есть?
чтобы весь фокус текста был на очеловечивании киборга.

что нашла

Скрытый текст

#168 2018-11-09 09:17:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слоуанон отвалился от громыкофендома пару лет как, а тут увидел тему в закусках и малость удивился.  А что случилось-то, что новую тему завели? О_о

Фандомовцы так пересрались между собой, что даже холиварка не выдержала  =D

#169 2018-11-09 09:22:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а гет у вас в фандоме в фиках хороший есть?
С киборгом-мужчиной, можно ожп-омп, можно с персонажами канона, главное без Полины в пейринге, но чтобы весь фокус текста был на очеловечивании киборга.

Анон, а трэшачок тебе подойдет? ОМП-киборг и ОЖП-хозяйка, которая учит киборга мыть хуй?

#170 2018-11-09 09:28:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

хороший

Анон пишет:

трэшачок

:blabla:

#171 2018-11-09 09:33:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

хороший

Анон пишет:

трэшачок

:blabla:

Нуачо? Бывает такой бодрый-задорный трешачок, который нравится несмотря на, а то и благодаря трешовости.

#172 2018-11-09 10:01:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Слоуанон отвалился от громыкофендома пару лет как, а тут увидел тему в закусках и малость удивился.  А что случилось-то, что новую тему завели? О_о

Фандомовцы так пересрались между собой, что даже холиварка не выдержала  =D

Эпично, однако. Пойду припаду к теме по ссылке.

#173 2018-11-09 10:17:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эпично, однако. Пойду припаду к теме по ссылке.

Да не было там ничего эпичного. Вся эпичность в том, что это, походу, будет единственная на холиварке тема без пронзаний ;D

#174 2018-11-09 11:43:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не факт. По канону бонды списываются в утиль по завершении миссии (отработанный киборг засвечен, а передавать по списанию в гражданское владение шпиона с кучей секретных программ и имплантов - примерно то же, что по конверсии продавать в качестве трактора танк с бронёй, вооружением и боекомплектом). Единственное исключение в каноне - Трикси, которую "отец" (бывший сотрудник спецслужб) по блату смог спасти от утилизации. И то ей память чистили в ноль.
Так что в норме бонды не успевают отрастить разум.

Ну и, предположительно, Ирэл Аш-Сей тоже Бонд. Но если Бонд - то неизвестно как он спасся от утилизации.

Намёков на его кибернетическую природу - ровно одна сцена в финале "Космотехнолухов". И то, как выяснилось после выхода последней книги, маньяка убила Трикси, а не он.

Так что лично у меня хэдканон поменялся, и я его вижу только человеком - ветераном войны на Шебе :) Были бы время, силы и талант - написал бы небольшой фичок про его молодость. Например, про то, что на Шебе параллельно с операциями федеральных сил шла ещё и гражданская война: не всем местным нравилось, во что боевики превращают их родную планету. И местный уроженец Аш-Сей как раз и воевал на стороне федералов, в разведгруппе одного из местных "законных бандформирований".

#175 2018-11-09 11:47:45

Анон

Re: Громыкофандом

Если размышлять и фантазировать, я бы рискнул написать теорию заговора, где вся элита (или, на крайняк, владельцы киборгопроизводства) на самом деле сами являются киборгами, засекреченной в седые времена серии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума