Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#11951 2021-05-19 20:21:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кому ведь что вкусненькое... кому арбуз, кому свиной хрящик.
Тут размышляли о причинах, почему фандом заглох. Главная по-моему - снижение качества канона от книги к книге. Ранее (по первым книгам) писали люди более зрелые, умные и талантливые. Они качеством последних книг разочарованы и писать по ним фанфики их не тянет. По старым все давно написано-переписано. Категория сегодняшних фанатов помельче, попроще... ждать от них чего-то вкусненького наверное не стоит.

Анон пишет:

Канона, анон, канона. Когда канон скатился в переделку бородатых анекдотов ждать от фандома чего-то большего — наивно.

Как боженька смолвил, анон.
:hug:
Пару авторов из старой гвардии дописывают свои работы, а остальные - либо анекдоты пересказывают, либо кринж такой пишут, что испанский стыд - ничто по сравнению с их писевом.
Или яйшки с розоволосыми сьюхами, трахающие то Дэна, то Джека.

#11952 2021-05-19 20:41:25

Анон

Re: Громыкофандом

Как думаете, аноны, есть шанс на что-нибудь прикольное?

Отредактировано (2021-05-19 20:41:38)

#11953 2021-05-19 20:41:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Канона, анон, канона. Когда канон скатился в переделку бородатых анекдотов ждать от фандома чего-то большего — наивно.

Вот уж что-то, а качество канона с количеством и качеством фанатского творчества практически не коррелирует. Камшефандом не даст соврать

#11954 2021-05-19 20:43:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Или яйшки с розоволосыми сьюхами, трахающие то Дэна, то Джека.

Йа тоже асуждаю! Дэна и Джека должны трахать канонные мужики!  :lenin:

#11955 2021-05-19 20:45:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот уж что-то, а качество канона с количеством и качеством фанатского творчества практически не коррелирует. Камшефандом не даст соврать

Камшу не читал. И фанон тоже.
Но факт, что из-за качества канона ушло много авторов из Олухов. А из-за того же качества канона - новые авторы приходят ну так себе. И фики у них такие же.

#11956 2021-05-19 20:46:45

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Йа тоже асуждаю! Дэна и Джека должны трахать канонные мужики! 

Смотри не оторви, так передергиваешь.
Слэш в Олухах не когда не был в почете.

#11957 2021-05-19 20:50:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Как думаете, аноны, есть шанс на что-нибудь прикольное?

Я попробую вбросить накур про Джека и Ию, когда будет куда вбрасывать.
Может, если не этого, так других редкопейрингов додадут.

#11958 2021-05-19 21:11:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Йа тоже асуждаю! Дэна и Джека должны трахать канонные мужики! 

Смотри не оторви, так передергиваешь.
Слэш в Олухах не когда не был в почете.

Мне кажется, тот анон прикололся)

#11959 2021-05-19 21:36:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, аноны, есть шанс на что-нибудь прикольное?

Я попробую вбросить накур про Джека и Ию, когда будет куда вбрасывать.
Может, если не этого, так других редкопейрингов додадут.

:chearleader:

#11960 2021-05-19 22:25:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

К тому же новую идею придумать нереально, а любая старая все равно будет рассматриваться, как плагиат и подражание.

потому что канон ничего свежего почти не принес. А то что принес сам же и потушил практически. Если по Леснику народ подзагорелся, то Кассандра все успешно потушила. Причем это не то чтобы прям ужасная книга (хотя слабенькая), но потушила она прям мастерски.

#11961 2021-05-19 22:28:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Вот уж что-то, а качество канона с количеством и качеством фанатского творчества практически не коррелирует

понимаешь анон, бывает вот пишут так плохо, что хочется взять и написать хорошо. Тогда да. Или какие-то особо упоротые идеи вкидывают или ещё что-то. То есть ты начинаешь обдумывать что в каноне не так и поперли фанфики.

А Кассандра она не плохая как бы чтобы прям над ней ржать и какие-то косяки находить. Она просто... никакая. Перегоревшая полностью. В ней ничего не цепляет. И уж тем более не цепляет тех, кто подсел на веселоехидную Громыко с шуточками над которыми со слезами ржешь и тех, кто подсел на намеки на драматическую космофантастику тоже не цепляет, потому что ни того ни другого там нет.
То есть новые книги мало того что как будто из другой оперы совсем, так ещё и как-то умудряются проходить по линейке "недостаточно плохо, недостаточно хорошо, просто никак".
Впрочем, если фандом че свеженькое родит, может одно за другим и потянется, но все разбежались, посмотрев на этот праздник фантазии от автора.

#11962 2021-05-19 22:38:29

Анон

Re: Громыкофандом

Народ, мне тут подсказали, что на какой-то битве был фик "День Д", типа годное. а где найти не сказали - может кто в курсе.

Это анон, который ходил разбираться

#11963 2021-05-19 22:46:15

Анон

Re: Громыкофандом

К тому же новую идею придумать нереально

Ну... я вот из той старой... Новые книги меня не вдохновили настолько, что для меня их как бы нет. А вот по старым есть еще (как ни странно) интересные идеи, не раскрытые никем.
Я бы вот очень хотел почитать о "ПЕРВОМ" убитом Дэном, которого ему не хотелось убивать. Но никто не взялся, увы(((
Или о том периоде, когда молодой Веня  работал в военно-полевом госпитале. Как-то вообще не вяжется Веня и война.
Об Алике очень мало, а ведь интереснейшая же тема: клон Дэна, получивший нормальное детство и возможность развиваться как нормальный человек.
Об Аш-Сэе хотелось бы побольше, про него очень мало кто писал.

Но как сказали выше, старая гвардия ушла, а новые фикрайтеры в психологию не умеют, только в хиханьки.

#11964 2021-05-19 23:09:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Народ, мне тут подсказали, что на какой-то битве был фик "День Д", типа годное. а где найти не сказали - может кто в курсе.

Это было макси на ФБ2017, оно только на дайри выкладывалось, кажется.
https://fk-2017.diary.ru/p213526619_fan … -den-d.htm

#11965 2021-05-19 23:14:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

интереснейшая же тема: клон Дэна, получивший нормальное детство и возможность развиваться как нормальный человек.

У ребенка, который весело катался на ручках дяди Ланса, убегающего от наемных убийц, детство можно назвать каким угодно, кроме нормального.  :trollface:

#11966 2021-05-19 23:30:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

У ребенка, который весело катался на ручках дяди Ланса, убегающего от наемных убийц, детство можно назвать каким угодно, кроме нормального. 

Да ладно. В том возрасте он ничего и не понял. Не все же детство у него были такие приключения. А разовое ЧП было в детстве у многих.

#11967 2021-05-20 07:43:21

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Народ, мне тут подсказали, что на какой-то битве был фик "День Д", типа годное. а где найти не сказали - может кто в курсе.

Это анон, который ходил разбираться

вроде потом на фикбуке выкладывали, вот только как бы не в серии с другими...

#11968 2021-05-20 09:50:09

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Народ, мне тут подсказали, что на какой-то битве был фик "День Д", типа годное. а где найти не сказали - может кто в курсе.

Это анон, который ходил разбираться

Если этот тот день, который помню, посмотри у Битари. Она есть на фикбуке.

#11969 2021-05-20 10:11:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если этот тот день, который помню, посмотри у Битари. Она есть на фикбуке.

Скорее всего не тот. "День, когда я перестал бояться" Битари -  миник-кроссовер с какой-то анимехой, а "День D" Асиенки -  макси про журналистов.

#11970 2021-05-20 10:34:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если этот тот день, который помню, посмотри у Битари. Она есть на фикбуке.

Скорее всего не тот. "День, когда я перестал бояться" Битари -  миник-кроссовер с какой-то анимехой, а "День D" Асиенки -  макси про журналистов.

Так посмотри в профиле упомянутого автора

#11971 2021-05-20 14:01:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, мне тут подсказали, что на какой-то битве был фик "День Д", типа годное. а где найти не сказали - может кто в курсе.

Это было макси на ФБ2017, оно только на дайри выкладывалось, кажется.

Низкий поклон за ссылку  :friends:

#11972 2021-05-20 14:06:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если этот тот день, который помню, посмотри у Битари. Она есть на фикбуке.

Скорее всего не тот. "День, когда я перестал бояться" Битари -  миник-кроссовер с какой-то анимехой, а "День D" Асиенки -  макси про журналистов.

Так посмотри в профиле упомянутого автора

Так в этом и проблема была, что на фикбуке такое не лежит. Тоже вот вопрос, а чего после битвы нельзя положить на фикбук на полочку, чтобы люди пришли  почитали.

#11973 2021-05-20 14:07:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, мне тут подсказали, что на какой-то битве был фик "День Д", типа годное. а где найти не сказали - может кто в курсе.

Это анон, который ходил разбираться

Если этот тот день, который помню, посмотри у Битари. Она есть на фикбуке.

Битари - читал, знаю. У нее про вампиров годные истории.

#11974 2021-05-20 14:43:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего не тот. "День, когда я перестал бояться" Битари -  миник-кроссовер с какой-то анимехой, а "День D" Асиенки -  макси про журналистов.

Так посмотри в профиле упомянутого автора

Так в этом и проблема была, что на фикбуке такое не лежит. Тоже вот вопрос, а чего после битвы нельзя положить на фикбук на полочку, чтобы люди пришли  почитали.

Ну, этот автор вообще... непростой.

#11975 2021-05-20 15:00:53

Анон

Re: Громыкофандом

безотносительно Громыкофандома этому анону иногда как-то лень выкладывать после битвы и руки не доходят просто)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума